eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: замена айкосу

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5

    замена айкосу

    привет всем.
    понимаю, что таких тем сотни, но я к вам с конкретикой, так сказать.
    Под спойлером лирика и обоснования моих хотелок и проблем.
    спойлер  

    Что нужно:
    • "сигаретная" или близкая к ней форма корпуса. не обязательно маленькая и тонкая, главное - не коробка.
    • удобство покупки расходников - чтобы действительно можно было купить на каждом шагу испаритель/жижу, если мотать, то что-то простейшее, с чем справится и ребенок, причем не чаще раза в 2-3 недели
    • не очень дорого в обслуге ежедневной, при учете большого потребления (солевой никотин не мое, я постоянно тянусь к сигарете/айкосу, работаю дома за компом и, чем проще, дешевле и безобиднее, тем лучше для меня)
    • желательно - залив своей жижи (?), а не предустановленные варианты, но это не обязательно
    • чтобы прослужило какое-то время и расходники не пропали из продажи
    • без протечек! очень важно
    • вкус и пар не самые важные параметры, но пар (как заменитель "дыма" для мозга) должен быть, иначе не накурюсь

    из старого арсенала имею мод джоетековский эвик мини, боксмоды точно не вариант, новый покупать не буду. если только какой-то бак на эвика для пыхания дома, в связку с инвалидом-айкосом для улицы/когда ломает по аналогу. либо какая-то pod система (наверное?), либо хорошая егошка.

    заранее спасибо большое и извините за стену текста, очень сложно с наскока разобраться во всей новизне, особенно человеку, который с трудом на что-то решается и очень долго изучает все варианты
    Последний раз редактировалось Chromed; 30.06.2019 в 04:50.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 14.10.2018
    Пол:
    Адрес: Che
    Сообщений: 93
    кури сижки...

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от armando Посмотреть сообщение
    кури сижки...
    Согласен, с таким подходом лучше не морочь голову и кури дальше сиги.
    Кто хочет бросать - бросает а не выдумывает причины.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    с каким подходом? я в вопросе обозначил всю возможную конкретику, чтобы получить советы от тех, кто следит за рынком, и которые сразу подойдут, а не те, на которые мне придется потом отвечать "нет, такой вариант не подходит из-за того-то и того-то". сразу объяснил, почему не надо советовать боксмоды и уточнил, что в подах я вообще не разбираюсь.
    по сути вопрос заключается в "посоветуйте компактную егошку или под, легкую в обслуге", но я же знаю, что советовать, если не обосновать, все равно будут боксмоды и прочие профессиональные конструкции со сложными намотками.
    курить я бросать не хочу, если вы внимательно читали, я хочу перейти с аналога/айкоса на вейп, для чего, вроде как, и создан раздел "в помощь новичкам" на форуме.

  5. #5
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    я хочу перейти с аналога/айкоса на вейп, для чего, вроде как, и создан раздел "в помощь новичкам" на форуме.
    Так можно раздел немного почитать:
    Посоветуйте вейп/или приблуду к стикам

    Посоветуйте вейп и отзывы о minifit

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    спасибо за первый топик про стики, не знаю, как пропустил.
    а темы с названиями конкретных моделей через какое-то время перестал даже пытаться открывать, совсем запутался, почему и хотел получить совет - какие все-таки изучать (про минифит очень много информации и вся разная). пойду изучать, еще раз спасибо

  7. #7
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Самое простое в обслуживании, без заморочек и проблем - дрипки. Капнул, пыхнул, всё. Раз в 3-5 недель вату поменял, раз в 3-6 месяцев намотку.
    Если жидкость крепкая (6-10, при том, что часто 1.5-3 парят), то достаточно быстро накуриваешься и есть ощущение, что действительно покурил(я с сигарет не накуриваюсь давно, самокрутки только более менее). Мощность под такое дело надо в районе 80-120, так, что габариты компактные не выйдут, и есть подозрение, что тут только мехмод актуален будет. Система получится не для новичков и нужно как следует на старте в нюансы вникнуть. За то устройство вечное получится, простое в обслуживании и без всяких протечек.
    Под системы же смотреть смысла нет - они все под солевой.
    Последний раз редактировалось Beherit; 30.06.2019 в 06:49.

  8. #8
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2178
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,975
    Записей в дневнике
    5

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    очень сложно с наскока разобраться во всей новизне
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Самое простое в обслуживании, без заморочек и проблем - дрипки. Капнул, пыхнул, всё. Раз в 3-5 недель вату поменял, раз в 3-6 месяцев намотку.
    Кмпактный мех. мод с компактной дрипкой.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 27
    Регистрация: 29.09.2016
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 359
    Iqos 3 multi ! Он без чехла . Замену найти будет сложно ! Да и если кружиться голова от него то не фига ты не курильщик , бросал бы ты это дело пока совсем на никитос не подсел !
    Да и качество у айкоса на уровне !
    Попробуй zeus X .Можно и на одном койле .
    Минифиты хвалят .
    Последний раз редактировалось Alfa156; 30.06.2019 в 09:45.

  11. #11
    Электронная сигарета Joyetech eGo One V2 - Joyetech
    по твоим запросам тебе надо как по ссылке. сам пользуюсь такой года 2 уже,нормально. не слушай никого что ломаются. падала у меня из окна машины, и на бетон... работает, краска не облазит. брал у вас в москве. есть магазин чуть ниже станции сокол, если идти к каналу. также неплохой магазин в галерее аэропорт, это не доезжая до сокола.цена просто смешная--1000 рупий. пара нормально, вкус посредственный, испарители служат долго, стоят не дорого, и легко можно самому перемотать. бак не течёт,регулировка затяжки.
    и парь табачку, легче соскочить с аналога.

    Joyetech Exceed D19 kit – егошка на каждый день, у которой есть аналог сигаретной затяжки Joyetech Exceed D19: обзор егошки, 2 режима работы, бак с MTL затяжкой
    такая модель получше будет из-за бака, вкуса побольше и пара. испарители тоже дешёвые. мне одного хватило на 2 недели. парил по 12-15 мл в день тёмной жижи.
    а с обслугой я бы не стал связываться, нах надо что то мотать, укладывать...будет течь однозначно.
    Последний раз редактировалось старик64; 30.06.2019 в 11:00.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  12. #12
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Понс! (Если найдёшь)

  13. #13
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Minifit думаю будет хорошим вариантом.

  14. #14
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Самое простое в обслуживании, без заморочек и проблем - дрипки. Капнул, пыхнул, всё. Раз в 3-5 недель вату поменял, раз в 3-6 месяцев намотку.
    Если жидкость крепкая (6-10, при том, что часто 1.5-3 парят), то достаточно быстро накуриваешься и есть ощущение, что действительно покурил(я с сигарет не накуриваюсь давно, самокрутки только более менее). Мощность под такое дело надо в районе 80-120, так, что габариты компактные не выйдут, и есть подозрение, что тут только мехмод актуален будет. Система получится не для новичков и нужно как следует на старте в нюансы вникнуть. За то устройство вечное получится, простое в обслуживании и без всяких протечек.
    Под системы же смотреть смысла нет - они все под солевой.
    Бред . Вот прям в каждом абзаце.
    Менять вату раз в 3-5 недель, это как ходить в одних трусах и носках по месяцу. Даже бомжи себя больше любят.

    80-120 ватт и накуриваемость тут не причем. Вбахай 12 мг никотина и спокойно парь на 12 ваттах , на сигаретной дрипки типа каймана или берса.

    Кто тебе сказал, что под солевой?? Многие парят не обычном, просто повышая крепость. Не сочиняй.

  15. #15
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    ТС, я тебя расстрою , но маловероятно, что ты слезешь с айкоса, если сам не захочешь. Сложность в голове, а не в модах

  16. #16
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Да-да, конечно. Если без тяжёлых аром и с хорошей основой - вата не засерается и вкус не деградируют долго. Про 12мг и 12вт сказки рассказывать не надо. Я 24-36 долго на 20-30 парил, во времена когда нормальная мощность ещё не доступна была - и это было отвратительно, крайне тяжело и не приятно, но хоть как то накуривало. По этому мощность нужна, что бы крепость сильно не повышать, и что бы от навала было ощущение добротного перекура. И да, что бы быстро - сосать сигаретник нонстопом, это надо быть очень богатым на время.
    Про обычный крепкий никотин на поде - ну пусть парят, у каждого свои извращения, мне этого хватило давным давно

  17. #17
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Солевой никотин не парю, в минифит лью обычную жидкость крепостью 18мг и вполне накуриваюсь.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    но пар (как заменитель "дыма" для мозга) должен быть, иначе не накурюсь
    Пар и вкус это психология. Соответственно количество пара в идеале должно быть как от аналога. От понса столько пара не получить.

    Для генерации пара нужна энергия. Сколько пара по сумме столько и запас электричества. Поэтому в выборе формфактора имеются ограничения в виде уровня техники. Не научились еще ампер/часы в спичечную головку засовывать.

    Сколько пара (=энергии) нужно Вам знаете только Вы. У меня как минимум 2*3200 махов в день. Никакой минифит, под, понс ....столько не даст . Или иметь несколько иначе подзаряжаться не будет успевать. Соответственно только мод с заменяемым аккумом 1850. У Вас такой есть


    Айкос такого "запаса хода" не имеет. И аккум поменьше и целлюлозу надо термически разлагать (пирролиз). Пирролиз очень энергозатратный процесс
    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    желательно - залив своей жижи (?), а не предустановленные варианты,

    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    если мотать, то что-то простейшее, с чем справится и ребенок, причем не чаще раза в 2-3 недели
    4-5 витков проволоки на зубочистку и ватку запихнуть так сложно? Без риска сломать

    Айкос тоже чистить надо... И особо усердствуя можно сломать

    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    желательно - залив своей жижи (?), а не предустановленные варианты,
    Самые близкие к аналогу ощущения дают жидкости из табака (не путать с химическими псевдо"табачками"). Выбирайте.

    А вот
    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    можно было купить на каждом шагу испаритель/жижу
    зависит от массовости потребления. Пока это нет

  19. #19
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Mefistofel Посмотреть сообщение
    Соответственно количество пара в идеале должно быть как от аналога. От понса столько пара не получить.
    Заблуждаешься. Понс даёт примерно такое же количество пара как обычная сигарета дыма. А миниподы дают пара ещё больше. Вы все навальщики просто забыли уже сколько дыма даёт сигарета - его сравнительно немного.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Понс даёт примерно такое же количество пара как обычная сигарета дыма
    Сам не пользовался, сужу по тому что видел

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    А миниподы дают пара ещё больше
    Сколько затяжек? "Закон сохранения энергии" еще никто не опроверг


    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Вы все навальщики
    Вот в мой адрес персонально такого не надо Никогда этим не занимался. А сколько от сигареты несложно проверить.

    И да... для того чтобы табак не сох и сохранял нужную влажность, в промышленно изготавляемый табак добавляют и ПГ и ВГ, что увеличивает визуальный объем "выхлопа". Они тоже "навальщики"?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Замена дистиллированной воды в жиже
    от Nik@ в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:04
  3. Выбор атомайзера замена Ego-t
    от yoka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 00:18
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021