eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: замена айкосу

  1. #41
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    12мг еще можно найти, а 18 мг, где такая несолевая продается?... или самозамес? и что значит обычная какое в ней соотношение пг/вг?
    если так сильно пугает самозамес, то идёшь в Дадс и пишешь Артёму в личку "дорогой камрад, а намеси-ка ты мне твой легендарный тобакко 18 мг..." ну тип того, соотношение у него 50/50, некая классика для мтл на сегодня.
    Но удобнее соткой самому подбирать свою крепость. Например зачем мне на сирени2 15 мг, что б сознание потерять? ну так на ней и 6 мг хватит, если увлечься. а вот для миника 6 мг мало, там лучше 12-15 мг.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Самому месить необязательно, достаточно долить сотки в готовую жидкость.
    Последний раз редактировалось GLe; 30.06.2019 в 23:58.
    Планета Железяка  

  2. #42
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Если от айкоса кружится голова, не нравится вкус, не нравится запах, но тебе всеравно нравилось его курить и я так понял, что ты курил бы его и досихпор, если б в третий раз бесплатно тебе его починили, то ты просто не думаешь о себе и здоровье, ты тупо на понтах(не сочти за оскорбление), но это как девушке ходить в мороз -20 по улице в шубке с короткой юбкой на каблуках или молодому понторезу в коротких штанах с короткими носками в кедах по сугробам, что видно нижнюю часть голой ноги та ещё и без шапки, они мучают себя, им холодно, невыносимо неприятно, но они так ходят, потому что думают что это красиво. Так и у тебя.
    Я хоть и не эксперт, новичек в теме вейпинга, но парю не из-за понтов, мне честно говоря даже неуютно вейпить на улице, т.к. восновном все курят аналог и многие не понимают, тех кто пускает пар... Но я парю мтл и стараюсь не на людях...
    Мне тоже нравится курить, но когда я очередной раз делал флюжку, то врач мне сказал, что лучше б я бросал и поскорей, а то ещё лет 5-10 и начнутся серьезные проблемы. И я перешёл на пар, недавно. И меня не волнует сколько времени займет намотка, замена ваты, и т.д. потому что я это делаю для себя, мне парить приятно и через неделю я уже стал более-менее высыпаться, сердце уже не скачет как Газманов, не колит в груди, через две недели почувствовал как пахнет окружающий мир, воняют люди))) через месяц перестала мучать отдышка, голова стала ясная... Одни плюсы.
    По твоим требованиям я не знаю что посоветовать, но айкос ИМХО не лучший выбор, от него лучше не станет.
    Тебе или покупать мтл бачек с боксмодом который тебе понравится или какойнить POD, наверное minifit пойдет на первое время, щас начали появляться POD девайсы с обслуживаемыми баками, думаю в скором времени их станет больше и это будет супер...
    Ну или просто бросай курить вовсе...

  3. #43
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    я уже стал более-менее высыпаться, сердце уже не скачет как Газманов, не колит в груди, через две недели почувствовал как пахнет окружающий мир, воняют люди))) через месяц перестала мучать отдышка, голова стала ясная...
    нулёвки что ли паришь? выделенные симптомы какбэ никотин вызывает. и перепарить его гораздо проще, чем перекурить, а значит и симптомы будут ещё хуже.
    я не топлю за сигареты, но парильщик должен чётко понимать, что парение это не чистый горный воздух, полезный со всех сторон)
    Последний раз редактировалось GLe; 01.07.2019 в 02:21.
    Планета Железяка  

  4. #44
    Гуру Аватар для Дизель
    Репутация: 96
    Регистрация: 14.04.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт - Петербург
    Сообщений: 2,069
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Согласен, с таким подходом лучше не морочь голову и кури дальше сиги.
    Кто хочет бросать - бросает а не выдумывает причины.
    Сиги курить не надо. Если человека устраивает IQOS, пусть курит стики. По утверждению рекламы, вреда на 90% меньше.

    От себя посоветовал бы попробовать жидкости с табачными аромами.

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 553
    Записей в дневнике
    2
    даже кусок любого г-на будет замена айкосу..простая егоха за 350 руб и то лучше
    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Айкос заменил собой сигареты. Чтобы найти замену айкосу, нужно деградировать. Обратно

  7. #47
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Самому месить необязательно, достаточно долить сотки в готовую жидкость.
    т.е. еще один замороч для новичков...- выбрать сотку повкуснее/помягче - не все одинаково полезны, рассчитать и отмерить поточнее чтоб лишнего не добавить...хранить опять же где то эту сотку... в общем замороч не самый большой ... но новичкам полезно знать - как делать нужную крепость...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    многие не понимают, тех кто пускает пар...Но я парю мтл и стараюсь не на людях...
    ага - еще + одна фишечка мтл, а я то все терзаюсь - чо так все фанатеют этим мтл

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    Айкос заменил собой сигареты. Чтобы найти замену айкосу, нужно деградировать. Обратно
    ... и юзаные стики выкидуешь также как и бычки - полная замена и аналогия - имидж всё...

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  8. #48
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    но новичкам полезно знать - как делать нужную крепость...
    элементарно, для получения крепости 6 мг на 100 мл основы набираешь шприцом 6 мл сотки, на 10 мл основы 0,6 мл, но уже удобней инсулиновый шприц. ЧТО может быть проще?!
    Опять же, кто мешает сразу заказать основу с нужной крепостью?
    А вот какую тебе крепость впарили в ближайшем вейпшопе ещё большой вопрос, на этикетке может быть одно, внутри другое. С местными камрадами такое не прокатит, тут мгновенно разнесут в пух и прах, если будет малейший косяк.
    Последний раз редактировалось GLe; 01.07.2019 в 02:17.
    Планета Железяка  

  9. #49
    Гуру
    Репутация: 1103
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,577
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    По утверждению рекламы, вреда на 90% меньше.
    ключевое слово "рекламы"

  10. #50
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Под системы же смотреть смысла нет - они все под солевой.
    А мужики-то, не знают...

  11. #51
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    элементарно, для получения крепости 6 мг на 100 мл основы набираешь шприцом 6 мл сотки, на 10 мл основы 0,6 мл, но уже удобней инсулиновый шприц. ЧТО может быть проще?!
    Опять же, кто мешает сразу заказать основу с нужной крепостью?
    если быть педантично точным - 6мл сотки на 100 мл или на 94 мл?....сотка или 10 % основа - хранится также как и обыкновенная жижа, или какие то еще требования - холод, герметичность...токсичност /безопасность?

    в продаже есть приличные основы с крепостью больше 6?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    А мужики-то, не знают...

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  12. #52
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    если быть педантично точным - 6мл сотки на 100 мл или на 94 мл?
    вот и задай подобные вопросы продавану, который тебе впаривает непонятную жижу с надписью 6 мг на наклейке и неизвестно каким содержанием и чего на самом деле.
    а так да 6 мл на 94, как правило сотка разведена в ПГ, можно и это учитывать. ну и общеизвестно, что никотин яд для животных и детей.
    Последний раз редактировалось GLe; 02.07.2019 в 00:37.
    Планета Железяка  

  13. #53
    Новичок Аватар для Floky
    Репутация: -7
    Регистрация: 10.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63

    замена айкосу

    Под все хотелки
    suiorin air
    Хочешь соль заливаешь , щас появились жижи тоже под pod системы но без соли (обычный никотин )

    А MTL баки блин хорошая вещь но лично для меня табачка быстро за..... , а фрукты , овощи невкусные на этих бачках, прям бэ

    Последний раз редактировалось Floky; 02.07.2019 в 01:24.

  14. #54
    Floky"сигаретная" или близкая к ней форма корпуса. не обязательно маленькая и тонкая, главное - не коробка.
    удобство покупки расходников - чтобы действительно можно было купить на каждом шагу испаритель/жижу, если мотать, то что-то простейшее, с чем справится и ребенок, причем не чаще раза в 2-3 недели
    не очень дорого в обслуге ежедневной, при учете большого потребления (солевой никотин не мое, я постоянно тянусь к сигарете/айкосу, работаю дома за компом и, чем проще, дешевле и безобиднее, тем лучше для меня)
    желательно - залив своей жижи (?), а не предустановленные варианты, но это не обязательно
    чтобы прослужило какое-то время и расходники не пропали из продажи
    без протечек! очень важно
    вкус и пар не самые важные параметры, но пар (как заменитель "дыма" для мозга) должен быть, иначе не накурюсь

    400 ма.ч. +16 ватт=MLT.
    Suorin Air (Суорин Аир): обзор картриджа и батарейного блока, как заправить, какую жижу выбрать, сравнение с другими подами
    Почитай отзывы, шняга а не аппарат.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  15. #55
    Новичок Аватар для Floky
    Репутация: -7
    Регистрация: 10.05.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от старик64 Посмотреть сообщение
    Floky"сигаретная" или близкая к ней форма корпуса. не обязательно маленькая и тонкая, главное - не коробка.
    удобство покупки расходников - чтобы действительно можно было купить на каждом шагу испаритель/жижу, если мотать, то что-то простейшее, с чем справится и ребенок, причем не чаще раза в 2-3 недели
    не очень дорого в обслуге ежедневной, при учете большого потребления (солевой никотин не мое, я постоянно тянусь к сигарете/айкосу, работаю дома за компом и, чем проще, дешевле и безобиднее, тем лучше для меня)
    желательно - залив своей жижи (?), а не предустановленные варианты, но это не обязательно
    чтобы прослужило какое-то время и расходники не пропали из продажи
    без протечек! очень важно
    вкус и пар не самые важные параметры, но пар (как заменитель "дыма" для мозга) должен быть, иначе не накурюсь

    400 ма.ч. +16 ватт=MLT.
    Suorin Air (Суорин Аир): обзор картриджа и батарейного блока, как заправить, какую жижу выбрать, сравнение с другими подами
    Почитай отзывы, шняга а не аппарат.

    Я не соглашусь у самого уже 3 мес , полет нормальный , картридж в вейп шопах 280р , на алике 150 , че ещё надо то )) хватает на 2 недели )) эт разве дорого по сравнению с сигаретами ?

    Жиж тоже полно и соль и не соль )

  16. #56
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Floky Посмотреть сообщение
    картридж в вейп шопах 280р че ещё надо то )) хватает на 2 недели )) эт разве дорого по сравнению с сигаретами ?
    По сравнению с сигаретами- халява, а по сравнению с парением- ни куа я на кальяннике выпаривая по 500мл жижи и мотая триплстрагерты= трачу в месяц меньше, чем твой один картридж самозамес рулит! на сигаретнике разница ещё ощутимей была

  17. #57
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    На дрипке кажется и то меньше трачу..) считал как то 280р в месяц за год выходило, на основе голой с американским rts, плюс эвкалипт (люблю его почему-то). На относительно бюджетных жижах вкусных + основа та же - ну, не больше тех 600 суррогатных. И тут есть нюанс)) вкусняшки вкусные и навал, и накуреваемость. А эти извращения с этими зачуханными картриджами..... Ну.. оно может и норм, если совсем ленивый раздолбай, которому на всё класть

  18. #58
    Flokyсигаретная" или близкая к ней форма корпуса. не обязательно маленькая и тонкая, главное - не коробка.
    вкус и пар не самые важные параметры, но пар (как заменитель "дыма" для мозга) должен быть, иначе не накурюсь

    по отзывам 11-12 ватт, и акб 400, какой тут пар? как осенью...при дыхании.
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #59
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    я на кальяннике выпаривая по 500мл жижи и мотая триплстрагерты= трачу в месяц меньше, чем твой один картридж
    покупаешь минифит с 4 картами за 1 тыр. на али, год перематываешь эти карты, расход жижи 100-150 мл в месяц при активном парении.
    Планета Железяка  

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    считал как то 280р в месяц за год выходило, на основе голой с американским ШИШКАМИ, плюс эвкалипт (люблю его почему-то).
    не удержался с пятого раза

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Замена дистиллированной воды в жиже
    от Nik@ в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:04
  3. Выбор атомайзера замена Ego-t
    от yoka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 00:18
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021