eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: замена айкосу

  1. #21
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Вы все навальщики просто забыли уже сколько дыма даёт сигарета - его сравнительно немного.
    Пару самокруток в месяц вкуриваю, нельзя сопоставлять напрямую дым и пар по некоемому визуальному количеству, пара пока не навалишь более менее - вообще для горла и лёгких не ощущается)
    В прочем, можно более менее годного результата достичь конечно и на 40-60вт. Вот только есть высокая вероятность, что потом захочется побольше и посуше)

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 1104
    Регистрация: 08.01.2015
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 5,580
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    пара пока не навалишь более менее - вообще для горла и лёгких не ощущается)
    это уже скорее что в паре... Если мало никотина, хлипкие аромы... то без навала ощущения слабые

  3. #23
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Да, но дыхалка точно спасибо не скажет от обилия никотина и ядрёных аром) такое себе удовольствие

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Beherit Посмотреть сообщение
    Самое простое в обслуживании, без заморочек и проблем - дрипки. Капнул, пыхнул, всё. Раз в 3-5 недель вату поменял, раз в 3-6 месяцев намотку.
    Если жидкость крепкая (6-10, при том, что часто 1.5-3 парят), то достаточно быстро накуриваешься и есть ощущение, что действительно покурил(я с сигарет не накуриваюсь давно, самокрутки только более менее). Мощность под такое дело надо в районе 80-120, так, что габариты компактные не выйдут, и есть подозрение, что тут только мехмод актуален будет. Система получится не для новичков и нужно как следует на старте в нюансы вникнуть. За то устройство вечное получится, простое в обслуживании и без всяких протечек.
    Под системы же смотреть смысла нет - они все под солевой.
    Ё моё- ты человек или рептилоид? на 120 ваттах 10ку парить? если даже моножилы из 0,8 нихрома поставить- какие полгода на замену намотки?? пра вату в 5 недель вообще

  5. #25
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Мне норм.
    По намотке и вате - оно у меня и дольше может, голую основу на американских компонентах гоняю + из-за крепости объемы ниже. Ну и манера парения сильно отличается от традиционной - я не парю как кальян, медленно и на полную грудь, максимум секунда на затяжку.
    Вот вчера снятые, намотке месяца четыре(менял т.к. на мех перешёл), вате где то полтора(ленивый я), в любом случае, на всё про всё - максимум минут десять уходит. Вату так за пару минут можно переткнуть, если очень хочется

    - - - Добавлено - - -

    И по вате - какие пять недель? Написано же, 3-5. Сильно зависит же от того, что лить, если фруктовые жижи - три недели норм, другие жижи хз, не любитель, но они как правило значительно сильнее нагар и привкус дают, пустая основа на топовых компонентах - там вообще сроки космические, засерается в основном мусором из воздуха(я в лесу Сибири живу, возможно тоже сказывается). Плюс поправку на объём делайте, одно дело литрами 1.5-3мг хлебать, другое дело 6-10
    замена айкосу Изображения
    Последний раз редактировалось Beherit; 30.06.2019 в 17:58.

  6. #26

  7. #27
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    хитрое рекламко айкоса
    Хз..) у меня кореш и его кореша - на айкосе сидят/сидели. Сейчас большая часть дивайсов умерло/утеряно, долбят сижки и расчехляют вэйпы старые и унылые)) просто айкос реально хайп поймал, но, времени прошло много и люди начинают понимать, что их поимели немного..)
    Меня тоже в эту секту постоянно зазывали и весь мозг съели.. Но, вэйп и иногда самокрут из топовых табаков - моё всё)

  8. #28
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Beherit, с таким подходом он точно ничего себе не выберет и с трагическими воплями вернется к айкосу. А может и со счастливым ликованьем - вон, мол, гляньте, нашел, где айкос дешевле, чем везде..

  9. #29
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Возможно.. Время покажет) очень многие пробуют ЭС, но, по ряду причин, не остаются в теме. Нюансы и обширность вариаций, со "сложностями" - отталкивают.. ну и восприятие конечно сильно влияет. Хотя, мне вообще не понятна тема с айкосом - тоже ничего общего с табаком, хз чего бегают за ним как зомбированные. Когда мне хочется такой эффект(айкос вшарашить может,да) - я просто себе в дрипулю пипеткой давлю три-пять капель солевого 24))

    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати как раз надо повторить..)
    А то весь день на шестёрке - как воздух гоняю =\
    Последний раз редактировалось Beherit; 30.06.2019 в 20:00.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    минифит с 15 мг обычного никотина. про "противоречивые отзывы" чот не встречал, удачнейший ПОД получился, впрочем, он в рекламе не нуждается.
    Планета Железяка  

  11. #31
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Что то фокус не удался.. ну да ладно)
    Потом какнить ещё полтос возьму, как мимо проезжать буду (спасибо нашей Новосибирской табачной фабрике - шикарные основы стали выпускать за адекватные деньги)

  12. #32
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    всем, кто помог советами, спасибо огромное, вы сильно помогли с тем, чтобы уже определиться в какую сторону копать, и что изучать, потому что с наскока сильно теряешься после долгого перерыва и без знаний о девайсах и современных терминах.

    для Alfa156, стаж курения 15 лет, проблем не было, дело в айкосе.
    для остальных товарищей: айкос мне продала не реклама, а подходящий формфактор и удобство. от самого по себе я от него абсолютно не в восторге.
    кроме того, решительно не понимаю, что вы "такого" увидели в подходе человека, который уже проходил платное обучение, знает свои слабости и подводные камни и не имеет времени и желания превращать вейпинг в хобби - плавали, тонем, - ни в коем случае не говорю, что это плохое хобби, просто мне лично оно не подходит сильнее, чем купить нормальный девайс под потребности и изучать, максимум, рынок жиж и похожих девайсов на замену в случае, если что-то революционное произойдет/сломается девайс. Потому что я уже однажды ходил на темную сторону с намотками, боксмодами, верчением ваты и постоянным желанием покупать все моды, у которых теперь кнопочка перламутровая в крапинку и новые дрипки у которых вкус раскрывается на 0,0002% сильнее.
    я знаю, чего хочу, знаю, что мне не подходит, но не знал, что мне нужно. благодаря дельным советам - теперь знаю. спасибо еще раз.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    благодаря дельным советам - теперь знаю.
    тайна сия велика есть...
    Планета Железяка  

  14. #34
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 30.06.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    зайдите, к примеру, на форум профессиональных бухгалтеров, в тему с советами по проводкам в 1с, не имея представления о внутренней бухгалтерской кухне, поймете тогда, что знание современных терминов и рынка вейпинга не впитывается по умолчанию с молоком матери

  15. #35
    Chromed ничего ты не понимаешь... нотки мёда в послевкусие ореха с ароматом восточного табака собранного в южных областях турции... раскроется только на 2 спиральной дрипке и 3 атомном моде при 200 ваттах(если что, то сарказм)
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  16. #36
    Пользователь Аватар для Beherit
    Репутация: 19
    Регистрация: 20.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 237
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chromed Посмотреть сообщение
    Потому что я уже однажды ходил на темную сторону с намотками, боксмодами, верчением ваты и
    Воот..) по этому я и на форуме то появляюсь раз в пол года - год. Вон сколько с агрилось сразу с одного совета такого же ленивого расп***я)))
    Но, тёмной стороны на самом деле особо то и нет - надо просто понять некую физиологию. Я реально времени не трачу никого, минут 10-20 в месяц в среднем. И всё норм) накуриваюсь как с самокрута хорошего, всё комфортно, приятно, и без заморочек. Один раз поймал волну и всё) а её тем проще поймать, чем больше имеешь представление и понимание, что хочешь и, что будет уместно. В прочем, в моём случае всё просто - я тупо наркоман)) в первую очередь уталить голод и получить ощущение накуренности..

  17. #37
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Солевой никотин не парю, в минифит лью обычную жидкость крепостью 18мг и вполне накуриваюсь.
    12мг еще можно найти, а 18 мг, где такая несолевая продается?... или самозамес? и что значит обычная какое в ней соотношение пг/вг?

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  18. #38
    «Сейчас так много пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать».

  19. #39
    Пользователь Аватар для naporen
    Репутация: 304
    Регистрация: 19.05.2019
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от GLe Посмотреть сообщение
    впрочем, он в рекламе не нуждается.
    ложечку г. не в обиду ... мне в одном известном нет-шопе сватали его как первое устр-во...впрочем наравне с айджастом нексгеном

    - - - Добавлено - - -

    старик64 этож солевая, к тому же дешевка/дрянь видно по обложке/одежке!!! - не солевую пжлс!!!
    Последний раз редактировалось naporen; 30.06.2019 в 22:11.

    Родина
    спойлер  
    Арсенальчег
    спойлер  

  20. #40
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от naporen Посмотреть сообщение
    12мг еще можно найти, а 18 мг, где такая несолевая продается?... или самозамес? и что значит обычная какое в ней соотношение пг/вг?
    Самому месить необязательно, достаточно долить сотки в готовую жидкость.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  2. Замена дистиллированной воды в жиже
    от Nik@ в разделе Жидкости
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:04
  3. Выбор атомайзера замена Ego-t
    от yoka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 00:18
  4. Замена синтепона карта
    от Astronaft в разделе Картриджи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 18:59
  5. замена joye 510 на.....
    от airguard в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 08:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021