eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: Очень прошу помочь. Третий дивайс - и всё никак :)

  1. #1
    Новичок Аватар для Eugene.Nkk
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.05.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 18

    Smile Очень прошу помочь. Третий дивайс - и всё никак :)

    Всем привет. Прошу помощи, ибо уже сил моих нет. Всё пытаюсь подобрать подходящий мод с обслуживаемой базой.

    Заранее прошу прощения за неточности в терминологии. Я нуб.

    Первое, что я купил - был Eleaf Ijust S. В принципе, соотношение вкуса и пара было приемлемым, но периодически закрывал пальцем воздуховод, чтобы получить затяжку поплотнее. Парил жидкость 50/50 с 3 никотина. Всё бы ничего, но разряжался относительно быстро, доливать приходилось часто да и не особо нравилось, что много денег уходит на испарители. Друзья посоветовали взять что-то с обслуживаемой базой. Предложили купить KangerTech Topbox Mini.

    Купил. В вейпшопе мне сразу поставили RBA базу, там же взял жидкость 30/70 (сказали, что так лучше для этого дивайса). Паранул пару раз - смотрю, выдаёт ошибку 9.99 ом (нет контакта), короче, помучался с ним, понял, что из-за плавающего пина, испаритель или базу нужно закручивать предварительно отсоединив от батареи. Ок. Закрутил, собрал, парил нормально один день. В принципе, меня всё устраивало. И плотность затяжки, и количество пара, и расход небольшой, и наличие регулировки подачи воздуха - под настроение парил или на полном, или на малом воздухе. Причём, на 18 ваттах, и мне вполне хватало. Но на следующий день опять та же история - одна затяжка - ошибка, что нет контакта. Откручиваю - смотрю - почему-то пин мокрый, попадает жидкость между пином головы и контактом батареи. Протёр, закрутил, вроде всё норм. Затягиваю - снова ошибка. Ну меня это достало - отправил обратно продавцу. Пошёл снова в магазин. Говорю, хочу похожее, но качественное и с RBA базой. Остановились на Eleaf Invoke с базой Smok v8 baby RBA.
    Поставили, ушёл. Пару тяг - гарики. Обнаружилось, что нижняя прокладка колбы полностью перекрывает отверстия в базе, через которые происходит подача жидкости на вату. Вата высохла и сгорела к чертям. Написал об этом в магазин, там предложили расколхозить изнутри резинку, чтобы жидкость проходила. Думаю ладно, попарю пока на одноразовом испарителе. Так и тут засада! Дал пропитаться полчаса, чтоб наверняка. Ничего хорошего. Сорок ватт - пара почти нет, пятьдесят - что-то немного появляется - 60 - тепловатый пар унылой консистенции с отзвуками гари. Ну ё-моё. И дуешь как в трубу, плотности затяжки ноль. А если воздуховод подзакрыть - то вкус хуже и пара ещё меньше.

    Я уже просто не знаю, что мне делать и что покупать. И так уже денег всрал достаточно.

    Всё, что я хочу - это тяга и пар как на Кангере, обслуживаемая база, и чтоб без всяких приколов с контактом, подтеканием или наоборот непрохождением жижи. Вроде бы не заоблачные мечты, но пока вот одни приключения.

    Если кто-то сможет что-то подсказать - буду безумно признателен, ибо руки опускаются с этой всей канителью.

    Заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось Eugene.Nkk; 06.05.2019 в 19:58.

  2. #2
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    Друзья посоветовали взять что-то с обслуживаемой базой. Предложили купить KangerTech Topbox Mini.
    Хорошие у тебя друзья , добрые. Тут рядом есть темы посмотри что там советуют, ну а канцер его либо продать либо доработать . Контактная группа у него не правильная лучше сразу переделать , и не будет больше потери контакта.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    Всё, что я хочу - это тяга и пар как на Кангере, обслуживаемая база, и чтоб без всяких приколов с контактом, подтеканием или наоборот непрохождением жижи.
    мод Новый оригинальный Vaporesso Armour Pro 100 Вт TC коробка мод Vape Fit каскад детский бак Vaper испаритель электронная сигарета Vaping комплект без батареи купить в магазине vaporesso Online Store на AliExpress
    тема тут Vaporesso Armour Pro. Странный, но интересный.
    бак Новый оригинальный 3,5 мл Cthulhu Hastur MTL RTA танк с 5 Swappable воздушный поток резисторы и поднятые здания палуба E cig Vape распылитель купить на AliExpress
    тема тут Cthulhu Mod Hastur MTL RTA
    батарейки сам подберешь по цвету и карману
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  4. #4
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Eugene.Nkk держись братан, неотчайвайся, байки, кайфуны, последних двух лет выпуска вполне годный аппараты, мой выбор на постоянку Hussar c соплом 1.3, кайфовая затяжка, удобная заправка, укладка + намотка простая, вкус достойный, не течет ну воообще, конденсата который лезет у людей из баков ноль, ОБЪЁМ вмещаемой жижи очень радует, скромная намотка 14ват, накур божественный, короче просто сказка. Рекомендую, присмотрись.
    Последний раз редактировалось denribak; 06.05.2019 в 20:26.

  5. #5
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Eugene.Nkk ну ты же все вроде грамотно описываешь. мог бы за 3 мин и дожать Топтанк. и не мучился бы.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    но периодически закрывал пальцем воздуховод, чтобы получить затяжку поплотнее.
    К таком я не был готов
    Мод я так понял инвок уже есть. Вполне годный выбор. А бак возьми интаку
    Augvape потребление RTA электронная сигарета распылитель герметичным дно воздуха прямой для катушки одной катушка 24 мм 4,2 мл Atomizer емкость для жидкости купить на AliExpress
    Обслуживается элементарно, вкусный, непроливайка. За 15$ ниче круче априори нет. Но это не сигаретник.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Тяга как на субтанке.. хм.. Я некогда сам искал подобное, остановился на Скайлайне: $18.95 (Free Shipping) Coppervape Skyline Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer (316 SS + Glass, Silver) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Там обдувы потуже и полегче. Укладка ваты адекватная

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    И так уже денег всрал достаточно.
    Большинство из нас через это проходят.
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    Я уже просто не знаю, что мне делать и что покупать.
    А вот это уже зря. Мало мальский опыт уже есть, приблизительно двигаться в какую сторону знаешь. Ориентируйся на предпочтение в затяжке, мтл или навал. Отсюда бак\дрипка и мод по мощности. Далее бюджет. Мод желательно дна или юхи. Дешевле Драг (помощнее\навал), Тесла вуе 80\Пико\Эвик втс мини - мтл. Простенькая обслужка, типа Серпента мини (не течёт, левой ногой обслуживаешь). Подороже - Кайман, Байка, Догги, Гном. Учись мотать. Не боги горшки обжигают. Всё сказанное отнюдь не догма. Смотри, читай и делай выводы. Никто лучше себя самого не знает, что конкретно нужно. ИМХО.

  9. #9
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    К таком я не был готов
    Че ржешь? Курить захочешь, ещё не так раскорячишься... Я изолентой залеплял на тетрисе, потом совсем запаял.

  10. #10
    Новичок Аватар для Eugene.Nkk
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.05.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 18
    Большое всем спасибо за отзывы) Попереходил по ссылкам, посмотрел. Разнообразие несколько пугает, да и то, что потрогать толком нельзя) Ну и некоторое дороже того, что предложили в живых магазинах у меня в городе. Я тут в ближайший вейп-шоп сходил, с другим списался... Занятно, но они не сговариваясь предложили вот такую голову:
    ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ АТОМАЙЗЕР DIGIFLAVOR SIREN 2 MTL GTA 24 MM. 4.5ML SILVER (ОРИГИНАЛ)

    Простите, ссылку не могу сбросить.

    Наверное, таки его попробую. Ибо калифорнийская тяга - однозначно не для меня. Я этот бедный инвок прикручиваю так, что там почти дырки не остаётся, и всё равно не совсем то) Да и две спирали как-то многовато получается по ощущениям. Вроде и хорошо, что пара много, но вот... не то. Хотя, что я вам объясняю, думаю, сами знаете разницу между кальянной, сигаретной, и между ними тягой

    Да, насчёт "неготовности" я вот тоже не понял) Я думал, что регулировка подачи воздуха - как раз для того, чтобы пальцем не зажимать))

    Ещё раз огромное спасибо за поддержку. А то знаете, очень расстраиваешься, что и это купил, и то, и пятое-десятое, и каждый раз какой-то облом и не получается попарить толком. И да, согласен, возможно Кангер можно было допилить напильником и пользоваться. И знал бы я, с какими мытарствами столкнусь в дальнейшем - так бы и сделал.
    Но с другой стороны, судя по всему, инвок - мод неплохой, а башку и другую накрутить можно. Уже хоть что-то нормальное у меня есть))

  11. #11
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ АТОМАЙЗЕР DIGIFLAVOR SIREN 2 MTL GTA 24 MM. 4.5ML SILVER (ОРИГИНАЛ)
    Нихрена он не сигаретник... Именно колифорнийская тяга... Проси тугую затяжку, как минимум уже понял что тебе надо... Клон байки ищи, гусар. Сирена, для тех, кто ещё не определился...

  12. #12
    Новичок Аватар для Eugene.Nkk
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.05.2019
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 18
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Нихрена он не сигаретник... Именно колифорнийская тяга... Проси тугую затяжку, как минимум уже понял что тебе надо... Клон байки ищи, гусар. Сирена, для тех, кто ещё не определился...
    Да, но как я понял топтанк тоже не читается сигаретником, и тем не менее он мне был самое то) Так что, может прям классический сигаретник мне и не нужен? Сложно всё.

  13. #13
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    Так что, может прям классический
    Скайлайн $18.95 Coppervape Skyline Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    байка $21.15 YFTK KA V8 Nano Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 2.8ml / 316 stainless steel + PC / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    настар $29.39 Authentic Cthulhu Hastur MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / 304 stainless steel + glass / 24mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping
    главное, что они универсальные по обдуву и можно тягу регулировать жиклерами
    серпент мини для новичка будет немного сложен в укладке ваты, возможны протечки и гарики

  14. #14
    Цитата Сообщение от Eugene.Nkk Посмотреть сообщение
    топтанк тоже не читается сигаретником, и тем не менее он мне был самое то)
    Бери Dvarw DL V3, ставь воздуховод 3 мм. и будет тебе топтанковское счастье.

  15. #15
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Eugene.Nkk У тебя инвок щас пашет и всё устраивает?,не устраивает бак.Нужен типа топтанк но ты его вместе с модом отправил,ну так топтанк купи опять,только бак,да и всё,мод у тебя уже есть $24.10 Authentic KangerTech Toptank Mini Sub Ohm Tank Clearomizer - 4ml / 0.5ohm / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping какие проблемы?А искать другой бак,вникать и прочие,зачем?,если устраивало.Лучшее враг хорошему.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 187
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Нихрена он не сигаретник... Именно колифорнийская тяга...
    оооооой, ну зачем так резко. Прям в сердце...
    из-за такого срачи начинаются потом на куча листов)

  17. #17
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    срачи начинаются потом на куча листов)
    Ну а чё нет то?можно и начать,для разнообразия

    Тем более с тс всё ясно и проблема его решается на раз-покупкой того бака который нравился.
    Проблемы с контактом там не из-за бака,там мод кангеровский говно,бак то нормальный и без всякого перебирания всех подряд...сирены,байки и прочих хастуров,чего человеку мозг компостировать,захочет разбираться дальше,пусть,но щас надо чтобы было нормально и просто,чтобы парить и не париться.

  18. #18
    Гуру Аватар для ops3m1
    Репутация: 257
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Регион №26
    Сообщений: 1,925
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    парить и не париться
    так не бывает, чем дальше в лес, тем больше хомяков

  19. #19
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от ops3m1 Посмотреть сообщение
    так не бывает, чем дальше в лес, тем больше хомяков
    Ну это если в лес углубляться,а так...хомяки тут на форуме в основном живут,за пределами у многих 1-2 девайса и не заморачиваются,даже те кто давно парят,парит на каком нибудь условном кайфуне купленном 5 лет назад и всё устраивает.
    Я в принципе мог на первой своей обслуге 4 года назад и остановиться,устраивало всё,это я потом в этот блудняк вписался,моды,баки,дрипки... опять моды
    Последний раз редактировалось Shennon; 07.05.2019 в 01:34.

  20. #20
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Некоторые и с телефоном по 5-10 лет ходят. Я как не старался, 2.5 года максимум что прдержался с одним аппаратом.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помочь с определением модели))
    от ChEPHbILLI в разделе Новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 15:24
  2. Прошу помочь с выбором постфактум
    от evoname в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 16:39
  3. Прошу помочь с выбором сиги.
    от columbiec в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021