eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Хороший двух аккумуляторный боксмод на плате

  1. #61
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Да уж, пострадавшие в таких темах никогда не отмечаются
    Ну почему,темы прим от жоптеков заполнены слёзами и стенаниями
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    А парю пико 5 лет жарит все лучше и лучше что я делаю не так - для них прям бенефис

    Когда моей пикошке будет 5 лет,обязательно сообщу

    Тс теслу вай на 200 глянь,хотя дна и прочие ништяки и не ништяки,тоже никто не отменял.

  2. #62
    Вэйпер Аватар для берлога
    Репутация: 139
    Регистрация: 15.06.2013
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,002
    Записей в дневнике
    15
    kbox живее всех живых ,см страшно но работает
    комп явно больше 10 лет хр -другого не надо
    спойлер  

  3. #63
    Пользователь Аватар для Janeinfection
    Репутация: 32
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 215
    ТС, ты на всю жизнь себе мод что-ли покупаешь?) Если уж настолько дотошный в плане конструктивных особенностей, бери мод любой, который нравится из тех что тебе посоветовали и отправляй к мастеру в Киров.
    Он тебе и лаком зальет и все что надо припаяет
    Ремонт, допил, и прочие непотребства, связанные с вашими модами. г.Киров, и вся Россия

    Ну кто-то тебе напишет, что у него мод работает в нечеловеческих условиях несколько лет, а у кого-то сломался через неделю. И что дальше?
    У меня в постоянной эксплуатации были оба fuchai 213(обычный и плюс). Обычный отдал другу. Plus до сих пор в каждодневном использовании. Оба перепаивал и перешивал на Vortex.
    Так бы и пользовался им, но сейчас перешел на сигаретники и 2 аккума в последе считаю лишними. Ожидаю xvostick и обновленный s-body macro dna75.
    Имхо fuchai по эргономике и размерам вообще околоидеальный из двухаккумников. Жаль, что не продается уже.
    Последний раз редактировалось Janeinfection; 02.05.2019 в 11:47.


    Нахомячено  

  4. #64
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Janeinfection есть ещё старые запасу у бывалых &#128548 Каталог Sigelei Fuchai 213 от магазина Paromag

  5. #65
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Кто вообще рассказал что платы дохнут
    Ну если не пользоваться то ничего не сломается) Просто одни производители заботятся о защите электронных компонентов от попадания конденсата, используют качественную разводку/маску/материал платы, другие - нет. Все это сказывается на долговечности: один девайс прослужит максимум гарантийный срок, другой переживет владельца.
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Старую версию чего ? приложение пишется под 10 айос и на ранний не встаёт.
    Это если только приложение ранее не разрабатывалось и не выходило до 10 ios. Ну в этом случае можно только посмотреть в сторону Андроид или искать другое приложение или пользоваться веб-сервисом.
    Цитата Сообщение от берлога Посмотреть сообщение
    kbox живее всех живых
    У меня облез, но работал долгие годы, пока не умер от 100500 очередного падения)
    Цитата Сообщение от Janeinfection Посмотреть сообщение
    бери мод любой, который нравится из тех что тебе посоветовали и отправляй к мастеру в Киров
    Вот кстати. отличная идея! Может и сам допилю после покупки. Главное залачить плату и силиконом где надо залить.

    Мужики, в итоге я склоняюсь к Nova, iStik Mix или Aegis Legend. Причем мне больше всех нравится именно Аегис, но уж больно много жалоб на скопление жидкости под экраном: это же надо было додуматься воткнуть гнездо юсб рядом с баком!!! Ну и кнопка у Аегиса нестандартная. Черная Нова монохромная - выглядит строго и красиво, кирпично, и корпус алюминий. Айстик Микс - меня смущают странные цветовые решения. Сегодня-завтра буду уже точно что-то заказывать. Если есть какая-то критичная инфа про эти девайсы. которая может повлиять на мой выбор - отпишитесь. Всем спасибо за советы.

    -----------------Добавлено------------------

    Кароче, я детально изучил все комментарии на ютьюб, официальные форумы, страницы отзывов, имиджорды на английском и русском языках, словом, все что мог нагуглить. Что мы имеем: у geekvape nova есть распространенная проблема - не включается, до тех пор пока не будет подключена зарядка по юсб, причем аккумуляторы или атомайзер на это никак не влияют. Зафиксировано шесть таких случаев. Еще четыре случая плохой пайки проводов батарейного холдера, причем в одном случае это привело к КЗ. Еще два случая проблем с экраном. Один случай входа сгорания мосфета из-за переполюсовки батарей, и пара случаев залипания кнопок(произвольного нажатия).
    кто-то вообще разочаровался напрочь в этом производителе:

    Тем не менее имеются сотни положительных отзывов(даже со сроком спустя 3-6 мес.).
    Другие моды я изучал менее пристально, потому что проблем у них гуглится еще больше, что и понятно - они вышли раньше и их купить успели больше народу.
    Аегис легенд имеет проблемы с кнопкой, да и в разделе вопросов-ответов (зендеск) сам производитель признался в имеющийся проблеме залития через заглушку разъема зарядки и кнопку fire. Так что Аегис вообще не вариант - большой риск неисправности.
    Ну и что в итоге остается у нас - неужели drag? У него не мало проблем, начиная от слезшей краски(вторая версия) и заканчивая - сдох через две недели. Хотя самая частая проблема - автофаер, т.е. неисправность кнопки. Много случаев выхода из строя самого процессора(чипа) при попадании жидкости через корпус под кнопкой fire или под коннектором. Такие же проблемы встречаются иногда сразу "из коробки".
    Так что даже не знаю что теперь думать... dna? Как бы не так! По запросам "lostvape *модель мода* dna250 issues" - можно найти множество проблем, причем даже целые ветки на имиджбордах и реддите.
    Стоит ли рассматривать новинку от тройки iStik Mix? По обзорам судить глупо, а отзывов по нему нет совсем.
    Вот и знаю что делать, такое ощущение, что чтобы я не выбрал - сломается если не из коробки, то через неделю. Эх, а изначально все надежды были на Nova ну или drag2 - в крайнем случае...
    Последний раз редактировалось kot66; 03.05.2019 в 08:39.

  6. #66
    Пользователь Аватар для Janeinfection
    Репутация: 32
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 215
    kot66
    Да Вы, батенька, задрот
    Еще раз спрошу, Вы себе мод на всю жизнь что-ли выбираете?)
    А я думал, что это я дотошный

    Есть еще вариант заказать мод у паровара или ждлора, там уж наверное все будет как в лучших домах Парижу. Это если вопрос бюджета не стоит, конечно.


    Нахомячено  

  7. #67
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Janeinfection, да я такой. Могу банку огурцов по часу выбирать, чтобы взять по-лучше с максимум выгоды). В идеале вещи должны быть вечны, но хотелось бы чтобы мод прослужил примерно как предыдущий, не менее 5 лет, а не сломался за 3-14 дней, как пишут десятки покупателей по всему свету. Это что же, деньги за зря китайцам дарить??? Нет, раз за что-то уплочено - оно должно отработать "от" и "до", да с лихвой в придачу).
    Вариант кастомного мода от мастера - не для меня, я ведь не изысков ищу, а железобетонной работы, да и не планирую тратиться на единичную ручную работу. Китайские дети, что зря рис едят на заводе?

  8. #68
    Пользователь Аватар для Janeinfection
    Репутация: 32
    Регистрация: 21.09.2016
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 215
    kot66
    Брак это нормально, даже на очень топовых и дорогих устройствах. Соответствующий контроль качества сильно увеличивает конечную стоимость.
    Верить в долговечность устройства за 30-50$ - вещь, имхо, довольно сомнительная. Хоть я и разделяю ваше мнение по поводу "один раз и на всю жизнь".
    Так Вы и не заказывайте изысканное устройство - закажите утилитарный мод без украшательств. Там будет ДНА, что по качеству изготовления и комплектующих наверное уж самое надежное решение.
    А качество всего остального Вам как раз обеспечат вышеназванные мастера. Я надеюсь

    Ну и как Вам уже написали вроде выше, хотите неубиваемости - вам к мехмодам.


    Нахомячено  

  9. #69
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Janeinfection, пока решил заказать на алике в официальном магазине geekvape или voopoo, либо драг2, либо нову, соответсвенно. Пока точно не решил какой из них. Покупать буду завтра. Почему? Потому что все болячки драгов известны и при выявлении симптомов могут быть отремонтированны. Тоже самое и с Новой - я примерно понял в чем бывают проблемы и как их решали пользователи(перепайка проводов, и т.п.). По этой причине новинки отмел - нет широкого пользовательского опыта, а я не хочу быть "нулевым пациентом".
    Осталось выбрать между драгом и новой. Нова мне нравится чисто из-за алюминия. который точно не облезет.
    И на будущее - если не повезет, тогда буду заказывать кастомный мосфетник с варивольтом(да, без плат, но и не мехмод) - по крайней мере это стопудовое неубиваемое и дешевое решение.
    Итак, драг или нова....

  10. #70
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от kot66 Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что чтобы я не выбрал - сломается если не из коробки, то через неделю.
    А про гарантию ничего не читали?
    Даже китайцы могут деньги вернуть, или в оффлайне можно переплатить в два раза и вернуть в магазин (ну или так обещают).
    Ломаются моды и за 20 баксов и за 300 на dna и yihi.
    И неизвестно какие чаще - китайские и кастомные от известных мододелов.
    Про dicodes только не слышал, чтобы ломались.
    Автомобили тоже ломаются, но их не покупают только по статистике поломок.

  11. #71
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Janeinfection Посмотреть сообщение
    Соответствующий контроль качества сильно увеличивает конечную стоимость.
    Как-то смотрел видео про китайский завод мобильных телефонов. Не помню чет из нонеймов типо элефон или оппо. Контроль качества осуществляет кучка детей со взрослыми в перемешку, сидят в комнатушке и щупают детали руками. Причем дети не подростки а совсем мелкие. Так что наличие контроля качества у китайцев понятие относительное. да и "специалисты" сборщики как правило тупые и однозадачные рабочие из сел, обученные тыкать паяльников в ножку продетую в одну и ту же дырочку. В соседнюю дырочку ткнуть он уже не обучен и это оверскил. Потому все пайки такие хреновые если паял не автомат. Кривой сборки с косыми экранами тоже касается.
    Последний раз редактировалось Aorus; 03.05.2019 в 17:15.

  12. #72
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Даже китайцы могут деньги вернуть
    Увы. судя из отзывов возвращена была либо не полная стоимость, с отправкой брака назад(за счет покупателя) либо алиекспресс встал на сторону продавца(они не принимают ссылки видеодоказательств на ютубе, например).
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Причем дети не подростки а совсем мелкие. Так что наличие контроля качества у китайцев понятие относительное.
    Да это фигня) Я видел видео, что эти дети занимаются конвеерной сборкой электроники. Вот где ппц)

  13. #73
    Пользователь Аватар для kaktyzzz
    Репутация: 412
    Регистрация: 16.12.2015
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 345
    все зависит от того как использовать мод, у меня рыкса 200каS живет уже 4 года и хоть бы что, в постоянном использовании, а были случаи когда покупали стик 100ку и тип приходил через неделю якобы поменять по гарантии, когда взглянул на мод был в мягко выражаясь шоке, т.к. живого места на моде не было вообще.

  14. #74
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от kaktyzzz Посмотреть сообщение
    все зависит от того как использовать мод
    Я к технике очень нежен и аккуратен. Писал уже выше. что даже k-box (который у многих ломался) проработал 4 года. Но у меня в доме большая беда - кот с одержимостью дьяволом, он все сбрасывает со столов, тумбочек и полок, потом ложится спать на лицо... Ничего не помогает.

  15. #75
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от kot66 Посмотреть сообщение
    Писал уже выше. что даже k-box (который у многих ломался) проработал 4 года.
    Нефига это не твоя заслуга! У кбокса как правило не подпружиненый пин продавливался и не доставал больше. Рас не продавился, значит у тебя короткий пин. И второй основной косяк кбокса это нерабочий термоконтроль. Но тут уже явно мод гавно. Как и плата в целом гавно. Только это не приводит к его смерти, только к мучениям пользователя. А убить залитием любой мод можно, тут не повезти может каждому. У меня вот баки 2 года не текли, а завтра что-то потечет в самый ненужный момент. Непроливайка потечет.

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    не подпружиненый пин
    Подпружиненный! Очень даже нормальный и крепкий коннектор, я даже планирую его использовать в самоделке стационарной потом.

  17. #77
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.04.2019
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 23
    В итоге стал обладателем Нова. Брал серую. Что мне понравилось: абсолютно идеальная крышка, без малейшего люфта. Небольшой вес(алюминий) и отсутствие краски(только анодирование). Плата работает хорошо, но половина функционала без особой надобности. В моей руке лежит удобно. Что мне не понравилось: цветной экран, ненужный функционал. Первое время поскрипывал уплотнитель кнопки. Экран хоть и утоплен - не покрыт защитным стеклом(наклеил кусочек стекловидного пластика).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Боксмод на плате IStick TC 100W.
    от bbc50 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 18:49
  2. SMY SDNA 75W TC - удобный боксмод на плате Evolv. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 18:57
  3. Laude DR75 - боксмод на плате DNA75 за 50$
    от Parilshick в разделе Видео обзоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 21:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021