eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Smok R80 + TFV4 (и micro TFV4)

  1. #1

    Smok R80 + TFV4 (и micro TFV4)

    Всем привет.
    Я в теме пока относительно недавно, поэтому пока буду задавать глупые вопросы, надеясь получить умные ответы)) Заранее приношу извинения за это)
    Итак, изначально появился у меня Smok micro One startet kit. Бак был micro TFV4. Но так получилось, что подогнали мне добрые люди обычный TFV4. И если с микро все понятно - меняй испарители и радуйся, то здесь все намного сложнее. Есть RBA база и я вообще не очень понимаю, что с этим делать и когда нужно что-то менять. Вернее понимаю, что нужно менять хлопок и пр. Только вот как и когда все это нужно делать - пока вообще не понимаю. Расскажите, пожалуйста, люди добрые) Желательно в подробностях.
    Пока залил в бачок просто жидкость - все шикарно, хороший вкус выдает, но дальше то как.
    Ну и хотелось бы услышать ваши мнения - как лучше парить - на термоконтроле или вариватт? И при каких параметрах.
    В общем, буду рад ответам более опытных коллег.

    Кстати, можете поздравить - сегодня уже 3 месяца без обычных сигарет

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 22.12.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 90
    Менять вату,когда гарь.
    Менять койлы,когда сдохнут
    Парить на оптимальной мощности в вариватте
    Поздравляю

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Только вот как и когда все это нужно делать - пока вообще не понимаю
    Базы TF-R1 и TF-R2 для SMOK TFV4 - YouTube

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, люди добрые) Желательно в подробностях.
    спойлер  

    Какие подробности?меняешь вату как и испаритель,вкус пропал,гарик. Раз в неделю примерно.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    подогнали мне добрые люди обычный TFV4
    добрые люди обычно подгоняют шлак который им не нужен! вот купишь когда себе нормальный бак и тоже будешь добрым когда этот кому нибудь подгонишь

  6. #6
    Dodik17, Shennon,
    а как понять когда и что? В испарителе или в чем... а как часто
    оптимальная мощность на варивате, по вашему мнению, какая?
    ну и главный вопрос - как правильно менять эту самую вату... опыта то ровно ноль

    - - - Добавлено - - -

    Ladyboy,
    нет, это действительно добрые люди и подогнали правда хорошую вещь, не думайте обо всех плохо)) понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но про TFV4 читал и смотрел на ютубе в основном только хорошее.
    Последний раз редактировалось Courage777; 17.04.2019 в 23:01.

  7. #7
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    добрые люди обычно подгоняют шлак который им не нужен! вот купишь когда себе нормальный бак и тоже будешь добрым когда этот кому нибудь подгонишь
    Да не гони много ты понимаешь,у тебя смоковского что то было?или слышал звон,но не знаешь где он.Нормально там в принципе всё,односпиральную базу на микро с проставкой когда то пользовал.Всё там нормально,если руки приложить.

    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    оптимальная мощность на варивате, по вашему мнению, какая?
    ну и главный вопрос - как правильно менять эту самую вату... опыта то ровно ноль
    На испарителе написано на какой мощности парить,как правильно менять тебе ссылки дали на видео.Сам в ютубе вбей в поиск,там такого пруд пруди.Смотреть,пробовать, самому.Тут по поиску поискать.На твой бак есть профильная тема Smoktech Smok TFV4 Sub-ohm Tank. Атомайзер на вырост Только так.
    Последний раз редактировалось Shennon; 17.04.2019 в 23:04.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Да не гони много ты понимаешь,у тебя смоковского что то было?или слышал звон,но не знаешь где он.Нормально там в принципе всё,односпиральную базу на микро с проставкой когда то пользовал.Всё там нормально,если руки приложить.
    сомнения у меня возникли по поводу рба просто смысл какой испаритель перематывать сейчас 2014 год что ли? за пару месяцев автор мог бы чему нибудь уже научится и сам что нибудь взять

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    сомнения у меня возникли по поводу рба просто смысл какой испаритель перематывать сейчас 2014 год что ли? за пару месяцев автор мог бы чему нибудь уже научится и сам что нибудь взять
    Ты что такое рба знаешь?Поясняю,рба это обслуживаемая база,это блин не тоже самое что на коленке испарик,пользованный тремя поколениями вуйперов перематывать,просто есть баки где можно пользовать и обслугу и не обслугу,удивительно правда?
    И про 14 год не надо,вам у тех дедов что это всё это начинали ещё учится и учится,ибо элементарного не знаете.

  10. #10
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ты что такое рба знаешь?Поясняю,рба это обслуживаемая база,это блин не тоже самое что на коленке испарик перематывать,просто есть баки где можно пользовать и обслугу и не обслугу,удивительно правда?
    И про 14 год не надо,вам у тех дедов что это всё это начинали ещё учится и учится,ибо элементарного не знаете.
    ну да рба на этом попроще чем у джойтеков как раз научится мотать тоже опыт будет. интересно что туда можно намотать самое жирное?

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    интересно что туда можно намотать самое жирное?
    Ну смотря куда.У меня от смоков спиралз танк на руках щас,тоже обслуга-необслуга на 1 спираль,так туда можно намотать всё что угодно,вот реально жирнющий триплалленстагередфьюз,только оно не надо туда,ибо бак на 2 мл и на фиг его на 50 ваттах и больше мучить.Так...скромненько ватт под 25-30 мотается и хорош,вполне комфортно и вкусно,кому надо испарики купит под него,удобно.
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    попроще чем у джойтеков
    Проще не то слово,там даже не обслуживаемая база,а вот именно испаритель с возможностью перемотки-сделано всё у них убого и максимально не удобно,для пользователя.Смоки тоже не фонтан баки,но их рба вполне себе,это типа сабтанка-топтанка базы у них,ничего,нормально и вполне удобно,джойтеки тут не уместны в сравнении,реально как пользованный испарик на коленке мотать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    На испарителе написано на какой мощности парить,как правильно менять тебе ссылки дали на видео.Сам в ютубе вбей в поиск,там такого пруд пруди.Смотреть,пробовать, самому.Тут по поиску поискать.На твой бак есть профильная тема Smoktech Smok TFV4 Sub-ohm Tank. Атомайзер на вырост Только так.

  13. #13
    за пару месяцев автор мог бы чему нибудь уже научится и сам что нибудь взять
    за пару месяцев автор не сильно парился и был очень доволен, что отказался от сигарет и перешел на вейп. Менял испарители и был доволен жизнью...
    Скажу честно, для меня все этим намотки, смена ваты и пр - очень тяжело дается. я вообще в этом ничего не понимаю... а про сопротивление, Омы и пр - вообще молчу. Может из-за того, что прогуливал в школе соответствующие уроки много лет назад))) Собственно я заранее извинился за глупые вопросы, извините...

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Скажу честно, для меня все этим намотки, смена ваты и пр - очень тяжело дается. я вообще в этом ничего не понимаю.
    Всё это ерунда и придёт со временем,если желание есть,тут никто не сидит днями спиральки мотая,есть много всего интересного и без этого.
    У тебя что парить есть?вот и не парься,парь.Вся инфа тут,видео на ютубе и прочие.Просто вату за тебя никто не поменяет и рассказывать на пальцах тоже не будет,потому что уже тысячи видео по этой теме сняты и сто тысяч раз рассказано,не обязательно смотреть и читать всё...потихоньку.Тему профильную по баку своему почитай,видео по намотке глянь,ссылки я дал уже...вот и всё

    Есть необслуга вот ей и пользуйся и потихоньку изучай.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    за пару месяцев автор не сильно парился и был очень доволен, что отказался от сигарет и перешел на вейп. Менял испарители и был доволен жизнью...
    Скажу честно, для меня все этим намотки, смена ваты и пр - очень тяжело дается. я вообще в этом ничего не понимаю... а про сопротивление, Омы и пр - вообще молчу. Может из-за того, что прогуливал в школе соответствующие уроки много лет назад))) Собственно я заранее извинился за глупые вопросы, извините..
    это все херня 90% так говорят. я сам так же гнал на дедов когда они говорили что не надо брать необслужку и надо учится мотать и тд и брать норм бак. было бы желание которые видимо еще не появилось)

  16. #16
    Shennon, отлично понимаю, что никто за меня вату не поменяет) Но для начала бы понять как с ней себя вести.... начиюнаются видосы на ютубе с того, что вот ща берем и меняем... охереть... спасибо))) вот прям мне шикорно... всю жизнь парил)))
    Ну вот давайте попробую объяснить вот прям в подробностях, чтобы меня не поносили, что я тупарь в этой теме (а так и есть))

    вот есть у меня tfv4 ... залил бачок полный, парю... тут гарик, что с этой "аппаратурой" делать? допустим даже выстроил себе примерно 50вт (мне так больше всего нравится).
    Как быть с этой базой? f1. И кк быть в принципе?

  17. #17
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    вот есть у меня tfv4 ... залил бачок полный, парю... тут гарик, что с этой "аппаратурой" делать? допустим даже выстроил себе примерно 50вт (мне так больше всего нравится).
    Как быть с этой базой? f1. И кк быть в принципе?
    Гарик,менять испаритель или вату если про рба речь.Как мотать ну видосы же есть,что тебя смущает?Взять вату,ну вбей в поиск форума какую купить вату-почитай пару тем и так по всей цепочке,так же по проволоке ну говорят же в видосах что они мотают-пошёл в вейп шоп купил такое же,или заказал,хоть с али того же или фастека.В тему бака ходил,читал?что люди мотали?сколько витков?какую проволоку или клэптоны,фьюзы?,тема там мёртвая и люди уже не пишут по этим бакам,но вся инфа собрана,ну есть там всё,там же....цать страниц про это,а ты хочешь весь объём инфы в двух словах.

  18. #18
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    если база как на втором видео от Шенона - то не мудохайся с ней. ищи сперва ту которая на верхнем видосе. их полно в продаже.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #19
    Благодарю всех за ответы, буду дальше смотреть ютуб.
    Но такой вопрос - это нормально, что на испарителе по умолчанию, который установлен на tfv4. он нагревается, как батарея дома зимой? Буквально три хорошие кальянные тяги и можно греть руки... Это ок? Начал парить на 65 вт. Но и на 50 примерно то же самое.

    - - - Добавлено - - -

    Shennon, сейчас будет самый тупой вопрос)
    Какая вата нужна для базы и какая спираль? я в этой теме вообще не разбираюсь, можно ли сразу накупить кучу уже готовых и в будущем вообще не заморачиваться?
    Или же это чем-то чревато?

  20. #20
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Но такой вопрос - это нормально, что на испарителе по умолчанию, который установлен на tfv4. он нагревается
    Там написан минимум и максимум,не обязательно на максимуме парить.А то что бак греется,да ещё при +50 ватт,ну а что ты хотел?Купи сигаретник,мотай на рба базе ватт под 25-30 или испарители под меньшую мощность.
    Цитата Сообщение от Courage777 Посмотреть сообщение
    Какая вата нужна для базы и какая спираль? я в этой теме вообще не разбираюсь, можно ли сразу накупить кучу уже готовых и в будущем вообще не заморачиваться?
    Вата в принципе любая нестерильная,без запаха,хоть с аптеки,нет никакой специальной ваты разработанной якобы для вейпинга,это маркетинг.Я амелию зиз-заг часто пользую,но вата в пластинах типа муджи, кендо или пуфф просто удобнее-отрезал полоску и пихаешь,но это уже дело привычки,хоть бекон купи,не принципиально.
    Спираль...ну опять,ты бежишь впереди паровоза,в теме бака твоего что народ ставил?,а на видео?,да хоть микрокойл 0,4 канталом.Спиральки готовые покупать не надо,на всю жизнь не напасёшься,а проволока в катушках продаётся.Ты вот сперва вопросы задаёшь,вместо того чтобы просто в поиск форума вбить-"какую вату купить","какая вата лучше","что намотать на TFV4" и прочие,там тебе целая энциклопедия вылезит.Мне не сложно ответить,но тема с первой страницы уйдёт,я же не буду следить всегда за всеми перипетиями твоей вейперской жизни,придётся всё решать самому.Просто тупо читать форум по часу в день хотя бы,вбивая в поиск интересующие тебя вопросы,на всё уже давно отвечено и сказано и есть тут.

Похожие темы

  1. Joyetech evic VTC mini 75 ватт и Smok R80 TC micro tfv4
    от Realdowski в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.05.2016, 00:30
  2. Выбор баков между Smok Micro TFV4, Kanger Subtank Mini или Wismec RDA Jaybo
    от Дарт Миня в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021