eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92

Тема: На что заменить Subtank

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.03.2019
    Пол:
    Адрес: Нерезиновая
    Сообщений: 1

    На что заменить Subtank

    Года три назад решил открыть для себя вейпинг и купил Kangertech SUBOX mini starter kit. Так и парил его до последнего времени и всё меня устраивало, однако, что мод, что бак за эти годы пришли в полностью непотребный вид, да ещё и резьба на крышке бака слизалась, так что теперь его нормально даже не закрыть. И решил я обновиться - пошёл и купил UWELL Nunchaku 80W с необслуживаемым баком. Мод мне по отзывам понравился, а бак - подумал, всяко лучше будет, чем моё старьё, время ж не стоит на месте. Ан нет! Старый Сабтанк мне сильно больше нравится, что по вкусопередаче, что по тугости затяжки, что по прохладности пара. Парил я Сабтанк на неослуживаемых испарителях 0,6 Ом, при мощности 25-30 Вт и полностью открытом обдуве. Нунчаку парю на испарителях 0,3 Ом, той же мощности 25-30 Вт и при почти полностью закрытом обдуве до маленких дырочек. Но не то...

    В связи с указанной фигнёй задумался я о переходе на обслуживаемый бак. Так вот, собственно, вопрос: какой бачок может быть максимално близок к Сабтанку при описанных условиях? А то в сети все в крайности кидаются - либо навал под 100 Вт, либо сигаретники <20 Вт. Мне же, судя по всему, нужно что-то среднее - и по тяге и по мощности. Как варианты, рассматриваю сейчас Ares, Hastur и Siren 2. Но не окажутся ли они для меня слишком тугими?

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от fool4fun Посмотреть сообщение
    не окажутся ли они для меня слишком тугими?
    Окажутся
    ADVKEN CP TF 25mm RTA

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Среднекальянная тяга на проверенных временем девайсах: Гоблин мини 3, Серпент мини. Сирень с хастуром ближе к сигаретникам, хотя что считать истинным МТЛ каждый выбирает для себя сам.

  4. #4
    Новичок Аватар для Tigor552
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.10.2015
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 17
    Ищи golliath v2, никаких проблем с ним вообще нет.
    Сам в свое время, с субтанка перешел на него

  5. #5
    Цитата Сообщение от fool4fun Посмотреть сообщение
    какой бачок может быть максимално близок к Сабтанку при описанных условиях?
    Dvarw DL V3.

  6. #6
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от fool4fun Посмотреть сообщение
    задумался я о переходе на обслуживаемый бак. Так вот, собственно, вопрос: какой бачок может быть максимално близок к Сабтанку при описанных условиях?
    Вообще-то в комплекте Субтанка имеется наиудобнейшая обслуживаемая база, классика жанра. Если нету, да и бак истаскался, то просто купите свеженький Субтанк с RBA - это без сомнения будет максимально близко, ибо он сам и будет )) Причем в данном жанре это будет если и не лучшее, то точно одно из лучших. Классика не устаревает и не зависит от моды.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для SeriosSenia
    Репутация: 146
    Регистрация: 23.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 746
    fool4fun Имею в использовании и Сабтанк на обслуге и Сирену2, мотаю одинаково 0,7-0,8 Ом, как по мне на полностью открытом обдуве разницы практически нет, но понятно, что все дело вкуса


  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    На что поменять сабтанк если прям всё устраивало?,на топтанк.Или купить ещё сабтанк-лучшее враг хорошему,и естественно юзать обслуживаемую рба,а не испарики.

  9. #9
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    в комплекте Субтанка имеется наиудобнейшая обслуживаемая база
    В ките вряд ли. И в сабтанке там обслуживаемая голова с чудными проточками снизу была, это уже в топтанке нормальная обслуга появилась.
    И, как я понял, ТСу нужен бачок уже на 24 мм

  10. #10
    Пользователь Аватар для TonySlowly
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Березники
    Сообщений: 278
    Цитата Сообщение от fool4fun Посмотреть сообщение
    Года три назад решил открыть для себя вейпинг и купил Kangertech SUBOX mini starter kit. Так и парил его до последнего времени и всё меня устраивало, однако, что мод, что бак за эти годы пришли в полностью непотребный вид, да ещё и резьба на крышке бака слизалась, так что теперь его нормально даже не закрыть. И решил я обновиться - пошёл и купил UWELL Nunchaku 80W с необслуживаемым баком. Мод мне по отзывам понравился, а бак - подумал, всяко лучше будет, чем моё старьё, время ж не стоит на месте. Ан нет! Старый Сабтанк мне сильно больше нравится, что по вкусопередаче, что по тугости затяжки, что по прохладности пара. Парил я Сабтанк на неослуживаемых испарителях 0,6 Ом, при мощности 25-30 Вт и полностью открытом обдуве. Нунчаку парю на испарителях 0,3 Ом, той же мощности 25-30 Вт и при почти полностью закрытом обдуве до маленких дырочек. Но не то...

    В связи с указанной фигнёй задумался я о переходе на обслуживаемый бак. Так вот, собственно, вопрос: какой бачок может быть максимално близок к Сабтанку при описанных условиях? А то в сети все в крайности кидаются - либо навал под 100 Вт, либо сигаретники <20 Вт. Мне же, судя по всему, нужно что-то среднее - и по тяге и по мощности. Как варианты, рассматриваю сейчас Ares, Hastur и Siren 2. Но не окажутся ли они для меня слишком тугими?
    Сабтанк топ во все времена много чего есть, но сабтанк нравится (3штуки, 1 всегда заряжен 100. Если хочешь менять, то dvarw v2 можно.

    Но я из тех кто за 3,5 года ничего лучше не нашел.

    Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    В ките вряд ли. И в сабтанке там обслуживаемая голова с чудными проточками снизу была, это уже в топтанке нормальная обслуга появилась.
    В сабтанке там щас рба плюс или как там правильно,короче нормальная,в комплекте сразу идёт.Но я бы взял топтанк,для меня верхняя заправка решает.
    Вообще на связке витамин+топтанк можно было бы и остановится три года назад,это я потом в этот блудняк вписался...моды,баки,снова моды,дрипки

  12. #12
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Vides Посмотреть сообщение
    В ките вряд ли. И в сабтанке там обслуживаемая голова с чудными проточками снизу была
    Кит, конечно, брать не надо, я только про бак говорю.
    С ним всегда в комплекте RBA.
    Версия с дурацкими проточками снизу была только самая первая, их и не сыщешь. Со второй версии все Субтанки с нормальной юбкой.
    Кроме того на фасте полно запчастей по дешевке.

    И да, Топтанк - в топку. Потому он и назвается "Топ" )) Только Суб!

  13. #13
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    И да, Топтанк - в топку. Потому он и назвается "Топ" )) Только Суб!

  14. #14
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    И да, Топтанк - в топку
    Позвольте вам не позволить!
    Топтанк — тот же саб, только лучше. Я его одной рукой на ходу дозаправлю, а саб крутить туда-сюда постоянно надо

  15. #15

  16. #16
    Пользователь Аватар для Тувал Каин
    Репутация: 49
    Регистрация: 23.02.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 126
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    ADVKEN CP TF 25mm RTA
    Вот, кстати, да. Отлично сбалансированный бак с оооочень неплохим вкусом

    нашивки  

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Skyline RTA похожий по затяжке, тоже на 22мм и под мало ватт. Но по вкуснее чем сабтанк. Настраивается легко. От копервейп клон отличный прям.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от TonySlowly Посмотреть сообщение
    Но я из тех кто за 3,5 года ничего лучше не нашел.
    вернее будет- не искал=)

  19. #19
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от fool4fun Посмотреть сообщение
    Мне же, судя по всему, нужно что-то среднее - и по тяге и по мощности.
    Уважаемые коллеги уже посоветовали, но я все же добавлю - лучший вариант Skyline RTA (Coppervape или YFTK). С доп обдувами можно сделать и свободно-тугую затяжку и совсем сигаретную. Затяжка тихая-тихая, не хлюпает, не хрипит - парится очень комфортно.
    Вынужден признать, что это вообще самый удачный бачок, из всех, которые мне довелось держать в руках.. С ним может поспорить только billow 2, но он двухспиральный

  20. #20
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    лучший вариант Skyline
    Имею его, уважаю. Но лучшим и близко бы не назвал. Ибо с вариабельностью обдувов и вкусом действительно все на уровне, но картину портит очень неудобная заправка (окрути и сними крышечку, потом сними ложе дриптипа, потом вставь его обратно в шестиугольный паз, потом закрути...), которая в сочетании с маленьким объемом бака огорчает. Поэтому я к нему редко прикладываюсь, чтобы никак не чаще пары раз в неделю заправлять. А если б он единственным был - взбесился бы нафиг.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите на что заменить Goblin V3 mini
    от Perebor22 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 18:46
  2. На что заменить жидкость Joeytech?
    от MA8 в разделе Жидкости
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 15:29
  3. На что заменить бак на iJast S
    от dremk1n в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 22:53
  4. На что заменить EGo-C
    от zcrimson в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 16:07
  5. подскажите на что заменить icigarette.ru
    от ДонДигиДон в разделе Курилка
    Ответов: 298
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 10:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021