eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Бак, рдта или рда?

  1. #21
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Карифан Посмотреть сообщение
    Вот кальк
    http://www.steam-engine.org/wirewiz.html
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  2. #22
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Триплфьюза моток
    Xfkm Горячая 5 м/roll Новый Сплавленный Clapton для RDA РБА ввиду распылитель нагрева провода катушки чужой нагревающая проволока для электронных сигарет Clapton A1 SS316 NI80 купить на AliExpress
    на несколько лет хватит.
    Фишка в выборе фьюзов - тонкая и плотная обмотка. И лучше взять три/четыре тонких жил в основе чем две толстых например. Ну а материал по вкусу.
    Последний раз редактировалось Aorus; 13.03.2019 в 00:47.

  3. #23
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.03.2019
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 47
    Ааа, очень много инфы, нифига не пойму, стараюсь всё копировать в текстовый документ, но у меня уже самих койлов настолько много шо капец
    Когда получу зарплатку и уже будет время заказа, отпишу ещё раз на форум, что бы уже конкретно узнать что покупать.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Nemutaisama
    Репутация: 53
    Регистрация: 06.12.2017
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 162
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Фишка в выборе фьюзов - тонкая и плотная обмотка.
    Так это не к китайцам.. у них всё в обмотке 0.1... так что лучше взять понемногу разных, попробовать, определиться с размером и материалом, и заказать нормальных заготовок в обмотке 0.05 у местных мастеров.
     

  5. #25
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Все-таки не удержусь от совета. На будущее может пригодится - вот такой Skyline rta - нормальный односпиральный бак. Не для "облаков", а для удовольствия. Одну спираль и обслуживать легче. Еще к нему "улучшайзеры" обдува продаются - вставки в воздуховод. Можно сделать затяжку, ни кальянную, ни сигаретную, что-то средне-свободное. Это кайф, честно.

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.03.2019
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 47
    У меня просто бюджет, как сказать, ограничен так что особо не повыбираю.Я бы с радостью поиграл с разными койлами, но увы.Так что хочу заказать хоть на 2-3 месяца койлов хороших, а дальше уже можно будет и разные взять.

    - - - Добавлено - - -

    Ещё, если брать зевса, то эти койлы нормальные будут?Authentic Ambrose Vape 316L Stainless Steel Pre-Coiled Resistance Wire (7 Specs) ( $8.34 Authentic Ambrose Vape 316L Stainless Steel Pre-Coiled Resistance Wire (7 Specs) - 6-pack/spec / w/ cotton at FastTech - Worldwide Free Shipping )

  7. #27

  8. #28
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Nemutaisama Посмотреть сообщение
    ак это не к китайцам.. у них всё в обмотке 0.1... так что лучше взять понемногу разных, попробовать, определиться с размером и материалом, и заказать нормальных заготовок в обмотке 0.05
    Меру понимать надо. Оптимальная обмотка от 0.08 до 0.15 выше уже горяче и тупо пар а ниже засрется после пары баков и превратится в моножилу. А те что я кидал фьюзы как раз тугие и плотные, смотаны как на до, не на коленке шуруповертом а даже не знаю чем, станком какимнить...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кирилл12 Посмотреть сообщение
    ак что хочу заказать хоть на 2-3 месяца койлов хороших
    У меня одна спиралька по пол года живет и то снимается по причине замозоливания глаз

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Воздержусь пожалуй,от комментов)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Кирилл12 Посмотреть сообщение
    что на ваш вкус лучше для первого вейпа?Бюджет - 40 баксов.
    Dvarw DL V3

  11. #31
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    При нормальных же обстоятельствах превосходство дрипок над баками по части навала-вкуса весьма сомнительно.
    Надо будет в пятницу это хорошенечко убсудить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    У меня одна спиралька по пол года живет и то снимается по причине замозоливания глаз
    Так лысая и самопал, отож заказной трипл стаггеред фьюзед клептон - понимать надо!

  12. #32
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Ищи атом, который нормально работает на моножиле.
    Запаришся койлы покупать.
    Или мотай сам. Шуроповерт в помощь.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  13. #33
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кирилл12 Посмотреть сообщение
    Ещё, если брать зевса, то эти койлы нормальные будут?
    Если брать зевса дуал (про сингл и Х я просто не владею информацией), то там комплектные койлы очень хорошие. На месяц их точно должно хватить, а по большому счету и на два-три, если не придираться. То есть времени на раздумья и выбор у тебя будет предостаточно. Ну или на время доставки из Китая.
    --

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    На месяц их точно должно хватить, а по большому счету и на два-три, если не придираться.
    Ну тут уж ты перегнул) ибо больше месяца спираль смысла нет использовать,вкус не будет так раскрываться,как на свежих спиралях и хоть что ты туда заливай, новую премку,либо замозамес с диким концентратом.
    А и ещё я не уточнил,что при долгом использовании одних спиралей,они начнут сыпаться, ломаться и менять сопротивление.
    Последний раз редактировалось Sparko; 13.03.2019 в 16:16.

  15. #35
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    больше месяца спираль смысла нет использовать,вкус не будет так раскрываться,как на свежих спиралях
    Можно подробнее про физику процесса? Прошу объяснений. Потому что я не понимаю на уровне теории, почему так может быть. А на уровне практики мой опыт показывает, что вкус спиралей со временем не меняется (после регулярной очистки, разумеется). У меня бывало и более полугода на одном комплекте спиралей - всё ОК. И менять их стоит исключительно ради перестраховки - мало ли там может металл от нагрева деградирует и выделять что-то начинает, или ещё чего...

    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    при долгом использовании одних спиралей,они начнут сыпаться, ломаться и менять сопротивление
    Ну через месяцЫ использования в самом хардкорном режиме - возможно.

    В общем я просто предложил человеку не гнать коней по поводу спиралей. Штатного комплекта вполне должно хватить на первое время, тем более спирали там (у зевса дуал) идут весьма достойные.
    --

  16. #36
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про физику процесса? Прошу объяснений. Потому что я не понимаю на уровне теории, почему так может быть. А на уровне практики мой опыт показывает, что вкус спиралей со временем не меняется (после регулярной очистки, разумеется). У меня бывало и более полугода на одном комплекте спиралей - всё ОК. И менять их стоит исключительно ради перестраховки - мало ли там может металл от нагрева деградирует и выделять что-то начинает, или ещё чего...

    Ну через месяцЫ использования в самом хардкорном режиме - возможно.

    В общем я просто предложил человеку не гнать коней по поводу спиралей. Штатного комплекта вполне должно хватить на первое время, тем более спирали там (у зевса дуал) идут весьма достойные.
    1. Да меняется вкус в меньшую сторону,не знаю с чем это связано,может быть с выгоранием спиралей... Дык новичку ж никто не говорил еще вроде,что нужно щеточкой специальной чистить))
    2.Согласен,что штатного хватит на месяц дак точно,не если автор полный новичок,он может спирали убить и за неделю разным фкусными жижками,не забываем ставку делать на этом.

  17. #37
    зевс оч слабоват по вкусу. Есть хорошие альтернативы

  18. #38
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    Да меняется вкус в меньшую сторону,не знаю с чем это связано
    ничего там не меняется
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    может быть с выгоранием спиралей...
    рабочие температуры спирали далеки от того, чтобы там что-либо могло выгорать
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    нужно щеточкой специальной чистить))
    не нужно щёточкой чистить , прожига с окунанием в воду достаточно
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    может спирали убить и за неделю разным фкусными жижками
    убить не сможет - там ломаться нечему , за неделю можно основательно загадить спирали, что потом легко очищается прожигом
    --

  19. #39
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    Рабочие температуры спирали далеки от того
    Возможно и так, но я уже привык каждый месяц хотя бы ставить новые спирали.

  20. #40
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    каждый месяц хотя бы ставить новые спирали
    Я примерно так же (если быть точным - то пореже, но у меня одновременно много баков на ходу, так что если считать "по пробегу", то выходит около того).
    Просто автор темы начал углубляться в сорта койлов, что несколько преждевременно. Для начала хватит штатных или чего-нибудь простого (клёптонов каких-нибудь).
    --

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021