eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Выбор устройства под солевой никотин

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46

    Выбор устройства под солевой никотин

    Приветствую всех участников! Совсем недавно парил обычную жидкость, узнал о солевом никотине, решил попробовать. Очень понравилось, нашел много плюсов, но вот девайсы, представленные на рынке, немного огорчают. Позвольте рассказать, как все начиналось, а после перейти к сути:

    итак!

    1 - Случайно зашел в магазин по дороге с работы, увидел pod JustFog Minifit. Взял жидкость 20 мг/мл, заправил и начал парить. Все было отлично, но 3-5 дней окончательно прогорел испаритель. Погуглил, разобрал картридж, прожег спираль, сменил вату . Все бы хорошо, но через несколько дней вата снова прогорела, я с самодовольной улыбкой разобрал картридж....и....повредил спираль. Если быть точнее, оторвал ногу с одной стороны, подходящих спиралей не было, забросил.

    2 - утром поехал, купил под от Eleaf, iCare 2. Продавец предупреждал, но я был непоколебим. Увы, надо было ему поверить. Потому-как устройство полный шлак, по вкусу еще устроил (да и не гонюсь за вкусом в подах), но постоянно хлюпающий испаритель и протекающий картридж убили желание использовать систему. Мало того что хлюпает, так еще и протекает и переводит драгоценную жижу .

    3 - в этот же день нашел в магазине поблизости картиридж MiniFit. Поехал покупать, но в наличии не оказалось. Взгляд упал на стартовый набор MyBlu. Приобрел, так как читал на просторах, что он поддается разбору и перезаправке. Девайс вполне устраивает, но все же это не 100% обслужка, и постоянно зависеть от картриджей совсем нет желания. Хотя, справедливости ради, стоят они вполне приемлемо (200 руб. 2х шт, уже заправленные).

    В связи с чем прошу помочь со сбором комплекта для парения солевого никотина.

    В поиске решения, примерно понял что необходимо, просьба подтвердить или опровергнуть мой выбор, основанный на вашем опыте . Ищу компактное устройство, непротекающее, и недорогое в обслуживании))

    Собственно, склоняюсь к таким вариантам - егошка joyetech ego all in one, плюс взять к ней обслуживаемую базу (видел такую), и поставить туда спираль с сопротивлением 1.2-1.6 ом. Второй вариант - взять бак MTL Siren 2 GTA, приобрести маломощный компактный мод, поставить опять же спираль с высоким сопротивлением. Будет ли все это нормально работать на такой спирали, экономично ли будет расходовать жидкость, что можете посоветовать кроме описанных выше вариантов?

    Премного буду благодарен, всем кто откликнется и поможет советом. Всех с наступающими выходными!

    - - - Добавлено - - -

    Как вариант с недорогой обслужкой, нашел VandyVape NS Pen Kit и KangerTech Evod Mega, но незнаю, как у них обстоят дела с конденсатом, протекают ли они или нет

  2. #2
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Возьми сразу "взрослое" устройство
    Компактно, надежно и обслуживать удобно. Например: АТТО $14.95 (Free Shipping) SXK Atto Styled 18350/18650 Mechanical Mod (SS) at m.FastTech.com - FastTech Mobile и маленький Нектар $10.72 (Free Shipping) Nectar Micro Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer (Micro(1.5ml), 316 SS + PMMA, Silver + Blue -B) at m.FastTech.com - FastTech Mobile или большой $9.06 (Free Shipping) Nectar Micro Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer (Micro(4.5ml), 316 SS + PMMA, Silver + Yellow) at m.FastTech.com - FastTech Mobile. Или даже дрипку Кайман $14.80 (Free Shipping) Coppervape Caiman V.4 Styled MTL RDA Rebuildable Dripping Atomizer (316 SS, Silver (Coppervape)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile.
    Намотай на оправку 2-2.5мм витков 5-7 любой проволоки (нержи, нихрома, кантала) 0.25-0.3мм. Останется только ватку периодически менять да жидкость доливать.
    Последний раз редактировалось Tormozzz; 09.03.2019 в 00:26.
    спойлер  

  3. #3

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Возьми сразу "взрослое" устройство
    Компактно, надежно и обслуживать удобно. Например: АТТО $14.95 (Free Shipping) SXK Atto Styled 18350/18650 Mechanical Mod (SS) at m.FastTech.com - FastTech Mobile и маленький Нектар $10.72 (Free Shipping) Nectar Micro Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer (Micro(1.5ml), 316 SS + PMMA, Silver + Blue -B) at m.FastTech.com - FastTech Mobile или большой $9.06 (Free Shipping) Nectar Micro Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer (Micro(4.5ml), 316 SS + PMMA, Silver + Yellow) at m.FastTech.com - FastTech Mobile. Или даже дрипку Кайман $14.80 (Free Shipping) Coppervape Caiman V.4 Styled MTL RDA Rebuildable Dripping Atomizer (316 SS, Silver (Coppervape)) at m.FastTech.com - FastTech Mobile.
    Намотай на оправку 2-2.5мм витков 5-7 любой проволоки (нержи, нихрома, кантала) 0.25-0.3мм. Останется только ватку периодически менять да жидкость доливать.
    Понятно, а что по расходу жижи? экономно иль жрать будет?

    - - - Добавлено - - -

    Есть у меня бак Zeus RTA, непроливайка, вот думаю, если туда с высоким сопротивлением спираль поставить, как будет жижи потреблять, при условии парения на 10-15 ватт?

  5. #5
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от VaporS Посмотреть сообщение
    решил попробовать. Очень понравилось, нашел много плюсов
    Расскажи нам какие плюсы ты нашёл?
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  6. #6
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от VaporS Посмотреть сообщение
    Есть у меня бак Zeus RTA, непроливайка, вот думаю, если туда с высоким сопротивлением спираль поставить, как будет жижи потреблять, при условии парения на 10-15 ватт?
    Можно и на 1 ватте парить, ещё меньше потреблять будет.
    Но лучше нормальный сигаретник взять.

  7. #7
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VaporS Посмотреть сообщение
    экономно иль жрать будет?
    Все зависит от мощности и крепости никотина
    Намотав, например к 1.4-1.6 Ом проволоки в спираль, получишь на этих устройствах прожорливость как на ПОДах, а вкус и удобство обслуживания сильно лучше
    Мне заправки маленького Нектара на батарейке 18350 с полтинником солевого или обычного никотина на день вполне хватает
    спойлер  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Расскажи нам какие плюсы ты нашёл?
    Низкий расход жидкости. Сигаретная затяжка, что впрочем на любителя. Компактность устройства для парения. Быстрое насыщение организма никитосом. Ну и бонусом - нет необходимости постоянно проветривать комнату или ставить поглотитель пара (за компом когда сижу, парю в режиме соски). Окна в квартире и машине отирать не надо от пг, что покрывает их какимто налетом.

  9. #9
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    с полтинником обычного никотина на день вполне хватает
    Этож какой тх на полтинике обычного? Мне глотку с 6ки разрывает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от VaporS Посмотреть сообщение
    Низкий расход жидкости. Сигаретная затяжка, что впрочем на любителя. Компактность устройства для парения. Быстрое насыщение организма никитосом. Ну и бонусом - нет необходимости постоянно проветривать комнату или ставить поглотитель пара (за компом когда сижу, парю в режиме соски). Окна в квартире и машине отирать не надо от пг, что покрывает их какимто налетом.
    Все тоже самое и на обычном сигаретнике с обычным никитосом, под соль нормальный под ты не найдёшь, бери сигаретник и не заморачивайся так как рано или поздно ты к этому придешь, все к этому приходят...
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Но лучше нормальный сигаретник взять.
    Тоже склоняюсь к сигаретнику, и нормальный мод прикупить. Сейчас юзаю VaporStorm 90w, регулировок никаких нет, что не позволяет задействовать возможности того же Зевса. Pod системы в моем случае это практически идеал того что мне нужно, но картриджи то денех стоят, и постоянно запас держать придется

  11. #11
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Этож какой тх на полтинике обычного?
    Правильный Пару раз пыхнул и час свободен
    спойлер  

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    бери сигаретник и не заморачивайся так как рано или поздно ты к этому придешь, все к этому приходят...
    Из сигаретников нравится Siren 2, его прикупить или есть уже что получшее?

  13. #13
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от VaporS Посмотреть сообщение
    Из сигаретников нравится Siren 2, его прикупить или есть уже что получшее?
    Да много чего есть по лучше, но и многим сирена нравиться, так что свое мнение навязывать не буду, читай в клубе любителей сигаретной затяжки, а так на вскидку клоны dvarw, by-ka 6/7/8, kayfun prime, клоны желательно YFTK, а дварва от Lysen, вобщем смотри
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  14. #14
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6233
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,291
    Записей в дневнике
    101
    VaporS dvarw 16 , вот этот
    Buy YFTK Dvarw MTL RTA 16mm Silver 2ml Rebuildable Tank Atomizer
    если намотать нихром 0.2 - 0.25 пять - шесть - семь витков , то выйдет примерно 1 Ом .
    Парить сможешь на 10 - 12 Вт .
    Накурка на солевом будет очень и очень .
    Боксмод - любой . Например я с собой таскаю вязку этот бак ( только клон от ULTON ) и мод NUGGET X , очень компактно и автономно ...

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 26.12.2018
    Пол:
    Адрес: Астана
    Сообщений: 46
    Благодарю за советы , мне необходимо чтоб не проливался, в свое время намучался с такими баками.

    Так то понятно теперь, к чему идти, надеюсь вложения прекратятся. Вот всегда думал, начну парить и буду экономить, однако все никак не могу найти свой дзен .

  16. #16
    Возьми Тесла Stealth 40W 1300mAh и Dvarw MTL V2.
    Под солевой никотин - самое то!
    Одной заправки бака тебе будет хватать на 3-4 дня, а заряда аккумулятора - на 2 дня, минимум... + предельная простота в обслуживании и великолепное раскрытие вкуса!
    И, таки, да - ещё компактность и невысокая цена.
    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 09.03.2019 в 08:57.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Солевой никотин больше для того, кому требуется доставка этого самого никотина в организм, для накурки. Мне, ИМХО, нужен вкус в первую очередь. Вывод , думается , ясен.

  18. #18
    Гуру Аватар для WarBeast
    Репутация: 444
    Регистрация: 29.04.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,301
    Записей в дневнике
    8
    Генезис - Дядя Фёдор

    Перематывать будешь раз в год, и то только если жижа с грязными аромами.

    По вкусу претензий не будет. Даже при самой простой намотке.
    Любой парящий на вате, проходит платное обучение перед переходом на генезис.
    В слове КАНТАЛ большинство допускают несколько ошибок, правильно НИХРОМ
    На инсте гейта минусовый хуррик, в бубле, в агре.

  19. #19
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Этож какой тх на полтинике обычного? Мне глотку с 6ки разрывает
    Полтинник не пробовал, но на 25-30 вполне себе нормальный... А глотку разрывает от горлодера, а не ТХ.

  20. #20
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    VaporS
    Всё новое - это хорошо забытое старое. Не вижу смысла в подах, если можно взять варивольт пастру егошку и старый добрый t3s. Мало того что дешевле всех этих подов, испарители 20шт 800р с али, так ещё и при острой необходимости обслужить можно.
    А по поводу солевого никотина скажу так, пара знакомых уже вернулись с него на обычный, так как началось негативное влияние на здоровье.
    Последний раз редактировалось sauber; 09.03.2019 в 22:33.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. выбор батареи под танк
    от jullz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 12:59
  2. Выбор корпуса под бокс на 18650
    от nickel_21 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 23:27
  3. Выбор варивольта под 18650. Хочу взять Lambo, отговорите :)
    от Back Door Man в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 15:23
  4. Выбор механомода под Кайфун или DCT v2-6 ml
    от titris в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 19:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021