eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Выбор Сигаретника

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 15.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Записей в дневнике
    4

    Выбор Сигаретника

    Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

    В вейпинге менее двух месяцев, но уже понимаю, чего хочу, но навскидку понять, насколько годное устройство могу только если это двухспиральная дрипка с обдувом как в Кеннеди, Гуне, Цунами.
    Поэтому, вопросы:
    Из тех трех RTA бачков, которые у меня есть, не устраивает, по большому счету, ни один.
    Melo 3 mini - комплектный атом пикошки 75 не понравился ничем, кроме качества исполнения и железобенонной непроливаемости. Кстати, наименее китайский из всех с виду, как по мне, и наиболее олдскульный (с виду).
    Вкуса практически нет, даже на обслуживаемом клиромайзере. Хотя, чему удивляться, там спиралька такая, что птицы падают со смеху.
    Вторым бачком, который мне посоветовали в одном из мариупольских вейпшопов, был куплен Merlin MTL RTA (22).
    Понравился он мне значительно больше. Из минусов - невозможно добиться какого-никакого вкуса и непроливаемости одновременно. Был неоднократно тщательно инспектирован на предмет о-рингов, 1 из них, кстати, действительно на заводе не поставили, после этого, просмотр одного из забугорных ресурсов позволил понять механику протекания данного бачка и некий рецепт, который на повседневку практически исключает протечки, процентов на 95, относительно исходного состояния. Полностью закрыть все прорези в базе ватой, но не плотно. Вату в спираль заправлять почти до скрипа. При замене жижи перекрыть воздуховод, потянуть заправленный бак, с перекрытым воздуховодом. Снять дриптип, перевернуть и дать постоять минут от 5. После этого ,поддувало можно открывать хоть полностью. бачок не течет. Но! Если оставить его на пару дней, давление выравнивается и образуется лужа. Кстати, у бачка, как по мне, очень удобная база, но очень мягкие винты. Можно свернуть буквально от неловкого чиха. так вот , возвращаясь к пляскам, после них, вкус у бачка примерно 50% от исходного, но он почти не течет. И нет регулировки жижеподачи.
    Третьим бачком, с покупкой нормального большого боксмода Tesla punk 220w, стал Ammit MTL RTA, коий мне присоветовали в одесском вейпшопе (там-же мне и Loop rda 1.5 посоветовали, явная любовь к Geekvape). Сначала вкуса не было. Вообще. Пахло только заводской смазкой. Регулировка воздухоподачи практически давала только короткие отголоски вкуса. Зато заводским маслом турбинным пахло так, что хоть святых выноси. несколько промывок фейри и мылом, и прокурка примерно 2 бачков, избавила от запаха. Вкус удалось получить при очень коротком фитиле и свободной набивке. Буквально обрывок ваты и все. Стоит только набить под спираль ваты чуть более чем надо, вкус полностью исчезает. Но сразу-же возникла следующая неприятная проблема: бачок не протекает, но исправно хлюпает и поит жижей через дриптип, или конденсатом, скорее второе. И тут я начал опять экспериментировать с ватой и дриптипами. Пешка от мерлина слегка помогает, но скорее маскирует проблему ,чем искореняет ее. Длинной гландочесалки у меня нет. Вата никак на ситуацию не влияет, можно добиться исчезновения вкуса, гариков, тогда хлюпать перестает. По качеству изготовления бака у меня особых претензий нет. Даже винты не подкачали. Но есть вопросы по дизайну: зачем все висит на орингах на таком огромном баке? Соответственно, без протечек снять базу может только человек с железной психикой и не трясущимися руками. Да, с завода она слегка прикипела, но после промывок ничто не мешало стеклу смещаться и заливать все вокруг огромным количеством жижи. Зачем, при таком огроменном баке было делать такую тщедушную базу? Она до смешного миниатюрная, на мерлине все гораздо крупнее.
    Ну и общая китайскость дизайна (к дизайну Мерлина претензий у меня меньше), закусывающиеся оринги, вытянувшиеся после первой разборки (бак видимо долго стоял в продаже и все прикипело, повторюсь). Ну и опять, отсутствует регулировка жижеподачи и обдув как-бы псевдонижний. Может быть, это и не принципиально, но в заявленном диапазоне регулировок обдува, вкус есть не на всех.

    В итоге тягостных размышлений, я пришел к выводу, что оба этих бака меня не устраивают чуть менее, чем полностью.

    Сейчас я смотрю в сторону Баек, Кайфуна 3 мини, Тайфуна, Атамана, Тилемахоса и швейцарских баков. МТЛ дрипки думаю рассматривать бессмысленно, т.к. в дрипках мне нравится именно калифорнийская свободная затяжка, а в баках автономность и расход жижи. Правильность сигаретной затяжки роли не играет, подойдет любая. Подскажите, что выбрать? Я не против попробовать не оригинал, но если что-то мне подойдет, я обязательно куплю оригинал. За исключением, быть может, паравоза, ибо дзена не понял и ценник совершенно неимоверный, как и непонятность возможности приобретения оного.
    Извините за стену текста, спасибо!
    Последний раз редактировалось Nibelungen; 03.02.2019 в 05:33.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 626
    Регистрация: 21.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, Марьино
    Сообщений: 468
    Записей в дневнике
    1
    Вам сюда Клуб любителей сигаретной затяжки (общение)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
    За исключением, быть может, паравоза, ибо дзена не понял
    Так он и не для ваты
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 15.01.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо огромное за ссылку Хомяк у Вас толковый.
    спойлер  

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
    я смотрю в сторону Баек
    пробуй
    не курю  

  5. #5
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Заморочился - написал... Надо было заморочиться - почитать... Ссылку правильную дали. Добавлю, по мере снижения "дружелюбности" Сирена - байка - кайфун - сальт. Это из арсенала пользуемых из арсенала неиспользуемых, ещё сотня... Потому - читать, или смотреть, выбирать, то что понравиться, опять читать, только профильную ветку. Делать это поступательно и решение придет.

  6. #6
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3916
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,106
    Записей в дневнике
    53
    Я бы посоветовал обратить внимание на дварв - вариативность офигенная (по обдуву и объёму) причём поначалу можно взять дешёвый клон, ну а если зайдёт можно и оригинал прикупить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал обратить внимание на дварв - вариативность офигенная (по обдуву и объёму) причём поначалу можно взять дешёвый клон, ну а если зайдёт можно и оригинал прикупить.

    Dvarw MTL V2 за 9,98$, а с 4 по 7 февраля, с купоном CNYSALE15 - 8,48$!

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Весьма странные манипуляции с ватой для добиться вкуса. Койлы, конфигурация, расположение относительно обдува, подстройка режима парения.... да. Телодвижения ТС скорее от недостатка опыта в планах добиться того, что многие называют дзеном. Потому как «ватный» путь с большой натяжкой малоэффективный, если толк вообще в этой затее есть, советовать что либо вряд ли возможно.

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Дворф сейчас в тренде среди сигаретников. Как раз на пике как родной.
    Последний раз редактировалось Aorus; 04.02.2019 в 02:41.

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
    Тилемахоса
    Тилемахос Армед 22 из названных лучший имхо, простой, удобный, вариативный, вкусный.

  11. #11
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    за два месяца в вейпинге - не найти вкуса на Мерлине и Аммите... такой себе показатель. я в начале всего этого дела не мог найти вкус на Кайфуне лайт... таки нашел и понял его в конце концов)) через пару лет (с перерывами конечно) )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #12
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось TuPak; 04.02.2019 в 01:47.

  13. #13
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я в начале всего этого дела не мог найти вкус на Кайфуне лайт...

  14. #14
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    D.J.Константин ну да ))) там и подача, и подгорание под винтами, и укладка (чтоб в мороз не заливало) - все вместе бесило. потом вдруг нашел что надо... но с тех пор все равно не беру баки с таким способом подачи жижи. (Ктулху 2 вот пользую, но он такого себе не позволял никогда).

    а мерлин и аммит - надо просто помучить интеллектуально чуток - и будет все зашибись.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  15. #15
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Nibelungen
    Много буквов, очень много.
    Шоп точно не ссалось и было вкусно и просто... Да куча их. Наверное...
    Попробую оставить и свои пять котеек..
    Из популярного - Скайлайн(не ссытся) и Прайм(может). Байка 8 наверняка будет хороша, но стоит вагон денег, а клонов пока нема.
    Из того, что юзаю постоянно - Сабтанк(заткнутый до 1.7мм)(не ссытся), и Corolla v1.5(ядски вкусно и просто, но с собой носить точно не буду, юзаю только дома/на работе, ибо думаю обоссыт всё).
    И чуть поясню выбор. По мне единственно правильные вкусовые сигаретные баки должны иметь небольшую дыру обдува спирали и маленькую испарительную камеру, если будут юзаться до 25 скажем ватт. Из-за этого и Дворв, и Байки 6,7, и прочие Сирены и Берсерки - лесом(ИК очень большая, лучше подходит под жирные намотки). В остатке остается баков не так уж много. Как раз перечисленные + Байки до 5 включительно, Эрлы и т.д.
    Особым боком кстати стоит Сабтанк (Тут можно читать только свидетелям секты поклонения Сабтанку, ибо у остальных юзеров при упоминании оного бака происходит лютое желчеотделение, ибо он стар, дешев, прост и безгемороен(тоесть ничего интересного)). Так вот. Его конечно нужно затыкать. Но это решается очень быстро и дешего. После этого получается бак с простой, удобной и понятной укладкой, не текучий в любых условиях, мега недежный в плане физических воздействий, и при этом с самой саленькой испарительной камерой из всех. Её практически нет, спираль стоит чуть ли не прямо в паропроводе. То есть как бы именно то, что доктор прописал.
    Забыл упомянуть еще в плюсах сферическую обработку купола - тоже желательно иметь. (хорошо, что у Сабтанка нет купола вообще)
    И еще забыл указать объем Сабтанка - 4.5мл.
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 04.02.2019 в 14:34.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  16. #16
    Новичок Аватар для Vasilev_Anton992
    Репутация: 16
    Регистрация: 06.02.2017
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 56
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Особым боком кстати стоит Сабтанк
    Абсолютно верно подмечено.
    Подписываюсь под каждым словом))
    "Начало окончания конца начала началось..."

  17. #17
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    13_A_13 ну не так все жутко. под твой то обдув 1.7 - можно кучу баков брать. у меня Спрингер с обдувом 1.6 на 12 ватт - просто чума ))))

    вообще ИМХО, принятое на форуме мнение о размере ИК - во многом ошибочно ( как и многие утвердившиеся тут постулаты). Размер ИК конечно роль играет, но уж не настолько (не всегда) он критичен...
    Последний раз редактировалось венн; 04.02.2019 в 14:53.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  18. #18
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    вообще ИМХО, принятое на форуме мнение о размере ИК - во многом ошибочно ( как и многие утвердившиеся тут постулаты). Размер ИК конечно роль играет, но уж не настолько (не всегда) он критичен...
    Даже не спорю. В принципе у нас тут почти все постулаты - это ИМХО, но когда набираешь что-то под себя, и все свои ИМХИ совпадают - тогда (лично для себя) ты имеешь САМЫЙ ВКУСНЫЙ БАК!

    А хотя, чуточку поспорю. С точки зрения аэродинамики(наверное ), или еще каких законов о потоках газов получается чего на мой взгляд:
    Спираль пыщет во все стороны. Частички жидкости разлетаются во все стороны. Неподхваченные потоком(в большой ИК, из-за завихрений в пустых полостях) оседают на стенках камеры(опять таки - больше камера - больше площадь стенков - больше осядет). В итоге - меньше пара дойдет до потребителя.
    А вот в условно идеальной системе, где спираль стоит просто в трубе, обдув равномерно происходит со всех сторон, и не дает пару прикоснуться стен - до потребителя дойдет больше частичек жидкости. Ближе всего к идеальной ИК наверно будет Сквэйп, ну и конечно после него(или перед ним) Сабтанк.
    Тоже и про купол - завихрения, мать их так.
    И да, конечно это просто мысли, утверждать что я прав не буду.
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 04.02.2019 в 15:09.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  19. #19
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    13_A_13 и я настаивать не буду. но вот фиг знает - я любой бак дуплю (ну который явно не для навала крутого), и получаю все, что и на других баках. конечно спираль подбирать надо под каждый. а если уж про аэродинамику поболтать , то это не вопрос, логика, это такой инструмент странный
    вот рассмотри свое же высказывание таким образом - а вот чем меньше ИК - тем надо меньше времени пару осесть на стенках Они же ближе к спирали ))). чем ИК шире тем больше вариантов, что поток воздуха захватит пар в паропровод ))))
    ну это я так, типа уж если глумиться над логикой - то по полной
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  20. #20
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ну это я так, типа уж если глумиться над логикой - то по полной


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    чем меньше ИК - тем надо меньше времени пару осесть на стенках Они же ближе к спирали ))). чем ИК шире тем больше вариантов, что поток воздуха захватит пар в паропровод ))))
    На костёр еретика! Однозначно!
    Короче пойду поищу софт какой для газодинамических расчетов - может чего прояснит.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор сигаретника с минимальным тх
    от Flime в разделе Советы новичкам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.08.2018, 22:37
  2. Выбор сигаретника 24 на мех
    от Flime в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2018, 21:02
  3. RXmini 80W - выбор сигаретника
    от kuhar1983 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 15:59
  4. Выбор между 808 и 510
    от Balabol в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 02:06
  5. Выбор первой есиги. Бюджет 4000р.
    от defiler321 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 03:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021