eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Выбор MTL и стоит ли? Помогите советом.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 15.01.2019
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 11

    Выбор MTL и стоит ли? Помогите советом.

    Доброго времени суток уважаемые форумчане, возник важный вопрос, который никак не могу разрешить. Парю с 2016 года, исключительно нулевки, не являюсь курильщиком. На сегодняшний день парю на баке TFV12 + RBA, перешел с Reload RTA, так как мне показалось, на TFV12 побольше вкуса, чем на Reload. Однако, дико раздражают и одновременно мешают огромные клубы пара и обратил взор на баки MTL. Сигаретная тугая затяжка не пугает, попробовал как раз у знакомого берса, однако по вкусу он просто никакой, если только не парить табачку. Так вот, сам вопрос. Хочу перейти на MTL бак, так как он значительно экономнее по ресурсам в сравнении с обычным баком, но одновременно не хочется потерять вкус, от слова совсем. По многочисленным темам в рунете и тут многие говорят, что Siren v2 очень вкусовая, так ли это? Помогите советом и стоит ли переходить, потеряю ли я во вкусе? Заранее большое спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Берс и вкус это понятия разные,ты лишний раз убедился.Байка 7,8...не хочешь платить по 120 баксов,на фасте клоны есть годные,догги 2к16 и 2к18,дварв,сирена.

    А вообще никогда не понимал людей не куривших и начинавших парить,если что то мода на ваши вейпы и прочую дичь давно прошла,или Курске не в курсе до сих пор?...ждите скоро и до вас дойдёт

  3. #3
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Мтл для вкуса , как запорожец для гонок. Пробовал около 4 мтл баков (Берс, кайфун, серень и ещё что то) все они почти одинаковые. Ни с 1 баком на 2 спирали и рядом не стоят, зато от никотина горло дерет как от Беломора.
    Недаром говорят чем больше поверхность испарения тем больше вкуса , а какой может быть вкус на фюзде из 02 нихрома?
    Хотите нормальный вкус - берите дрипку типа релоад, космонавта и им подобные.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 15.01.2019 в 00:51.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Мтл для вкуса , как запорожец для гонок.
    А может вы не умеете их готовить,или попробовать жижу нормальную залить?

    Это я как человек который пользует всё говорю,а не как сектант из тем про сигаретную тягу,у меня и дрипки и кальянники...и мтл в ходу.

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Че сразу мтл, высасывать пар и вакуума как по мне крайность. Есть тугие кальянники оч вкусные. Гоблин мини в3 например или Skyline RTA с широким обдувом ну или та же Siren II. И таки да, не курить сигареты и хотеть мтл бак для меня странно)
    Последний раз редактировалось Aorus; 15.01.2019 в 05:06.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 15.01.2019
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 11
    Я курил, одно время, однако от никотина я больше получал не удовлетворения или так называемый кайф, мне становилось плохо и чем чаще курил, тем хуже становилось, я бы назвал это неким отторжением организмом никотина, однако вейп мне понравился из-за вкуса, вопрос не в моде или еще чем-то, просто нравится мне как человеку.

  7. #7
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    однако вейп мне понравился из-за вкуса, вопрос не в моде или еще чем-то, просто нравится
    Тогда байку бери,там сменные жиклёры,если что перестроишься на кальянную снова,а лошков которые говорят что там вкуса нет,не слушай,они видимо слаще морковки не пробовали ничего...максимум клон какого нибудь говна за копейки.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    Хочу перейти на MTL бак, так как он значительно экономнее по ресурсам в сравнении с обычным баком, но одновременно не хочется потерять вкус, от слова совсем.
    На вкусе также сэкономите Логично же, что экономия ресурсов за счет чего-то происходит.
    Не говорю, что мтл-баки невкусные, но двухспиральным дрипкам они не ровня.
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    А может вы не умеете их готовить,или попробовать жижу нормальную залить?

    Это я как человек который пользует всё говорю,а не как сектант из тем про сигаретную тягу,у меня и дрипки и кальянники...и мтл в ходу.
    Да причем тут жижа? Если на других устройствах вкус норм , а на мтл баках его нет. Просто мтл созданы не для вкуса.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  10. #10
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Просто мтл созданы не для вкуса.
    Да ты шо? я вот как дурак четвёртый год парю и не в курсе был,да ты мне глаза открыл про сигаретники.У меня тут ещё щас пару кальянников в работе,и дрипуля...ну помимо того что на полке,так может и там тоже не всё гладко?...я если что теперь сразу к таким экспертам бегом,учится уму разуму

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    возьми дрипку с сигаретной тягой, вкуса будет больше чем на баке, а пара меньше. Да ты его получишь меньше чем на дрипке с кальянной тягой, но он будет. Сам пользуюсь и норм вкус имею, не самый яркий, но он есть и очень даже различимый.

  12. #12
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    возьми дрипку с сигаретной тягой.

    Например Кайман 4,вкуса вагон...пара прилично,тяга также жиклёрами подстраивается от сигаретной до кальянной.

  13. #13
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Да ты шо? я вот как дурак четвёртый год парю и не в курсе был,да ты мне глаза открыл про сигаретники.У меня тут ещё щас пару кальянников в работе,и дрипуля...ну помимо того что на полке,так может и там тоже не всё гладко?...я если что теперь сразу к таким экспертам бегом,учится уму разуму
    Обращайтесь если что. Радд был помочь

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Обращайтесь если что. Радд был помочь
    Так обязательно,я тему в закладки кину,или в дневник сообщение...и как что сразу в личку естественно,за консультацией
    спойлер  



  15. #15
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Мтл для вкуса , как запорожец для гонок. Пробовал около 4 мтл баков (Берс, кайфун, серень и ещё что то) все они почти одинаковые. Ни с 1 баком на 2 спирали и рядом не стоят, зато от никотина горло дерет как от Беломора.
    Недаром говорят чем больше поверхность испарения тем больше вкуса , а какой может быть вкус на фюзде из 02 нихрома?
    Хотите нормальный вкус - берите дрипку типа релоад, космонавта и им подобные.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Ну вы это зря,батенька так на сигаретники, набросились. Надо ещё тогда, на них попарить. Баечка, кайфун 5,skyline со вставками, собачка очень даже, Гондурас прекрасный вкус и т.д

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 210
    Регистрация: 07.01.2016
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    7
    Начал парить с кальянников и дрипок. Ушёл на мтл. А точнее генезисы. Вкуса вагон. Не знаю как у кого, но с нормально настроенного гены был в экстазе. Сейчас ради экспериментов взял каймана 4 и в итоге приготовил его на вате. Сижу дома и ловлю кайф от вкуса. Даже на обычном микрокойле. Гены только на выход.
    Так что я бы не слушал ярых анти-фанатов и инквизиторов сигаретной тяги и попробовал бы сам. Благо есть клоны не дорогие но качественные.

    Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось melkalex90; 15.01.2019 в 02:35.

  17. #17
    Пользователь Аватар для xrayz
    Репутация: 17
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 169
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    Siren v2 очень вкусовая

    Моды:Aspire speeder 200w, Joyetech Cuboid Mini, SJMY AV Time Keeper.
    Баки:Siren v2 24, Skyline RTA, Goon V1.5 RDA, Avocado 24 RDTA Tank Bottom Airflow, Merlin rta, OBS engine rta, Apocalypse gen 2 rda, SXK Doggy style 2K16.

  18. #18
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Ну вы это зря,батенька так на сигаретники, набросились. Надо ещё тогда, на них попарить. Баечка, кайфун 5,skyline со вставками, собачка очень даже, Гондурас прекрасный вкус и т.д
    Не вижу смысла. Зачем переходить на мтл, если меня все устраивает в моей reload x?
    Как же у людей подгорает, когда кто то говорит что мтл бак ценой в 150€ не оченьВыбор MTL и стоит ли? Помогите советом.


    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  19. #19
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    Хочу перейти на MTL бак
    Зачем такая крайность? Есть много односпиральных кальянников, ну если уже хочется МТЛ попробовать, тогда как писали выше, что нибудь универсальное, типа байка, гном, сирень 2 и им подобные... А Берс это один из лучших безвкусных баков, не удивительно что Вам не понравилось, хотя на максимальном обдуве и с умеренно жирным фьюзом он тоже выдаст не плохой вкус, но все таки он больше под ядреную табачку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    потеряю ли я во вкусе?
    потеряете, но если надоело выдувать облака, потеря будет не критичная, а там как пойдет, я с кальянника и дрипок перешел на МТЛ и обратно не тянет, валяются на полке, иногда потягаю и обратно их. Для меня много вкуса это не есть гуд.
    Последний раз редактировалось Dockua; 15.01.2019 в 04:02.

  20. #20
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Как же у людей подгорает, когда кто то говорит что мтл бак ценой в 150€ не оченьВыбор MTL и стоит ли? Помогите советом.
    К чему такие крайности Полно достойных клонов по 20 - 30 баксов. Пользую сигаретные баки и генки, при этом спокойно отношусь к кальяникам, но не моё. Ни одну покупную жидкость на них парить не могу, до тошноты от этого варенья. 5-6 капель на 30 мл основы той же Инаверы мне за глаза.
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Nova+Hastur mtl rta стоит ли брать?
    от M_Diss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 19:09
  2. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  3. Покритикуйте выбор, помогите советом
    от Hypper в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 02:52
  4. Выбор стелс девайса и стоит ли оно того?
    от 3eJleHaR_KopoBa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 03:02
  5. Помогите советом, всё ли взял?
    от _BonD__ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 02:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021