eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Выбор MTL и стоит ли? Помогите советом.

  1. #21
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    По многочисленным темам в рунете и тут многие говорят, что Siren v2 очень вкусовая, так ли это?
    Нет.

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Не могу сказать за МТЛ, но на 2k18 собаке за 11 баксов я получаю вполне себе достаточное количество вкуса. Хотя, я не сталкивался с навалистым кальяном ибо без надобности.
    При этом расход довольно низкий. До 10мл в день, если парить в режиме паровоза(на 19 ваттах сажая аккум 18650 за тот же день).

  3. #23
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    Хочу перейти на MTL бак, так как он значительно экономнее по ресурсам в сравнении с обычным баком, но одновременно не хочется потерять вкус, от слова совсем
    МТЛ-бачки - это больше про тх и насыщение никотином (а в случае с нулевками это отпадает само собой). Вкус на мтл есть, не только лишь с табачками, но нужно чтобы рецепторы после дрипок/кальянников адаптировались.

    Под ваши запросы (вкус, мало пара, малый расход жидкости) подойдут больше односпиральные дрипки под сквонк, ну на пробу можно и без сквонка взять, благо клон Энтеона, Хаки Венны и много чего еще можно купить за 900-1100р. Хорошая односпиральная дрипка с правильно подобранной намоткой даст как раз всё что вы запрашивали, ну и тяга у них зачастую достаточно тугая.
    Говорю всё это, попробовав вкусные двуспиральные дрипки, хорошие двуспиральные баки и мтл-бачки, и остановившись в итоге на односпиральных дрипках, тк тоже хотел от девайса мало пара и много вкуса.
    Последний раз редактировалось Offinclusive; 15.01.2019 в 09:58.

  4. #24
    Вэйпер Аватар для bel31
    Репутация: 128
    Регистрация: 08.08.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 711
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    а причем тут жижа? Если на других устройствах вкус норм , а на мтл баках его нет. Просто мтл созданы не для вкуса.
    Так же думал когда с дрипки переходил на мтл. Люди то ведутся на рекламу , или еще вливаются в тему ЕС, в итоге наберут берсов намотают криво и потом орут мтл не для вкуса.
    Сейчас только на мтл гоняю, жидкость покупную если довелось взять разбавляю 50/50 иначе рецепторы отключает от вкуса
    И как бы да в чем то вы правы, всякие выпечки и вафельки и тд лучше на дрипках, я хз как вы это парите ( фломастеры)

  5. #25
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если на других устройствах вкус норм , а на мтл баках его нет. Просто мтл созданы не для вкуса.
    Если ваши рецепторы выжжены напалмом и/или вы не смогли подобрать правильную намотку под мтл, то это не значит, что оно не про вкус.
    Doggystyle 2k16 (SXK) продолжаю считать одним из наиболее вкусовых баков. Armango titanium аналогичной дрипкой

    Автозамена телефона может выдавать непредсказуемые перлы.

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    сигаретники зло, 2 года назад купил кайфун и больше из рук его не выпускал, сплошные удобства, отпадает необходимость выбирать клептон мотнуть или фьюз, моножила 0.3 наше все, отпала необходимость мучительного выбора вкуса жижи, теперь только основа, иногда манит оно назад, достаешь какую нибудь дрипку заливаешь любимую раньше жижу но после пары затяжек хочется блевать от приторности вкуса, так что не советую сигаретники не ломайте свою парительную жизнь!

    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  7. #27
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Tfv12 вкуснее Reload? Нашим фломастерам с ТС не по пути

  8. #28
    Новичок Аватар для Pamirkos
    Репутация: 114
    Регистрация: 30.11.2018
    Пол:
    Адрес: Ростовская обл.
    Сообщений: 95
    У тебя несколько вариантов.
    1. Берёшь Сирену. Заходит - радуешься и ходишь с мыслями нужно брать Байку. Покупаешь Байку - радуешься. Если не заходит Сирена - ходишь с мыслями , нужно брать Байку. Покупаешь Байку. Заходит - радуешься. Не заходит, ходишь с мыслями, что можно было ограничиться Сиреной.
    2. Покупаешь Байку. Заходит - радуешься. Не заходит - ходишь с мыслями, что же ты так стоишь, нужно было брать Сирену ?

    p.s. пока сам не попробуешь, не поймёшь, что тебе надо.
    p.s.s. ТС , что вкуснее Reload или TFv12? (вопрос риторический)
    Последний раз редактировалось Pamirkos; 15.01.2019 в 11:49.

  9. #29
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Как же у людей подгорает, когда кто то говорит что мтл бак ценой в 150€ не очень
    И особенно пригорает тогда, когда это китайский клон за 20 баксов (сарказм)))
    мои игрушки  

  10. #30
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Doommy22 Посмотреть сообщение
    И особенно пригорает тогда, когда это китайский клон за 20 баксов (сарказм)))
    Клон за 20 это что дорогое. 6-8 это уже ближе к правде

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  11. #31
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Evansprime Посмотреть сообщение
    2 года назад купил кайфун и больше из рук его не выпускал
    Пятый год из рук не выпускаю!))
    Цитата Сообщение от Evansprime Посмотреть сообщение
    достаешь какую нибудь дрипку заливаешь любимую раньше жижу но после пары затяжек хочется блевать от приторности вкуса
    Вот-вот, чистый одеколон!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    6-8 это уже ближе к правде
    Но эт дрипки, и по распродаже. А так за 20 бак - норм цена.
    мои игрушки  

  12. #32
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 553
    Записей в дневнике
    2
    просто там где навальщики только начинают чуствовать вкус, на МТЛ уже дикая химоза, а там где вкус расскрывается на мтл, навальщики еще ничего не чуствуют, - вот они и считают, что вкус только на кальянной тяге, а включить логику, что вкусовые рецепторы у человеческой особи находятся во рту, а не в лёгких - религия не позволяет. На мтл баках например покупную жижу надо разбавлять чистой основой 1 к 2 или даже 1 к 3 , чтоб не противная была. ИМХО.
    спойлер  

  13. #33
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    просто там где навальщики только начинают чуствовать вкус, на МТЛ уже дикая химоза, а там где вкус расскрывается на мтл, навальщики еще ничего не чуствуют, - вот они и считают, что вкус только на кальянной тяге, а включить логику, что вкусовые рецепторы у человеческой особи находятся во рту, а не в лёгких - религия не позволяет. На мтл баках например покупную жижу надо разбавлять чистой основой 1 к 2 или даже 1 к 3 , чтоб не противная была. ИМХО.
    Попробуй во время парения закрыть нос и ты удивишься тому, где находится часть твоих рецепторов, описывающих вкус жидкости )

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Вроде все взрослые на форуме, почти все. И тема вкуса обсасывалась не единожды. И опять резко все забыли про фломастеры, то бишь про индивидуальное восприятие вкуса, и кинулись доказывать свою правоту. Разговор ни о чем....

  15. #35
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Матёрый вйэпер должен попробовать всё! Так что буди хомяка

  16. #36
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    Выбор MTL и стоит ли?
    Ещё как стоит!
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    Помогите советом.
    Лови - Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение.

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118
    Цитата Сообщение от Xoocki Посмотреть сообщение
    По многочисленным темам в рунете и тут многие говорят, что Siren v2 очень вкусовая, так ли это?
    если ты о Siren 2 (24мм), то да, вкус там есть, для этого только нужно спираль установить как можно ниже (почти над самим обдувом), тогда вкуса очень много, но только не переусердствуй, если не рассчитаешь расстояние от обдува до койла с ваткой, то можешь получать сопли через воздуховод, т.к. жижа при нагреве будет капать прям в отверстия обдува и от туда в воздуховод, но пугать не буду, это лишь тогда когда прям вообще почти впритык к обдуву койл поставить.
    З.Ы.: это я тебе говорю как обладатель сего бака, по сравнению с необслужкой от Eleaf с кальянной тягой (которую кстати хвалят за более-менее нормальную вкусопередачу) на Сирене 2 при установке койла как я сказал вкус даже ярче на отверстиях тугой тяги в особенности, для сравнения я заливал фруктовую жижу в него, так еле выпарил треть бачка, такой сладкой она показалась мне, экономия жижла и автономность на Сирене обеспечены, пробовал намотки с разных материалов на микрофьюзах с оправой в 0.25, и парил на варивате минимум на 12, максимум на 21, зависит от намотки, но жижа по сравнению с кальянником уходит в разы меньше, батарея держит в разы дольше, только я брал Сирену как МТЛ бак для перехода с сигарет поэтому мне важен не вкус а ТХ, для того чтоб был норм удар по горлу спираль ставлю как можно выше, над стойками....

  18. #38
    Пользователь Аватар для Dockua
    Репутация: 31
    Регистрация: 06.08.2018
    Пол:
    Адрес: Тихвин
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    пробовал намотки с разных материалов на микрофьюзах с оправой в 0.25, и парил на варивате минимум на 12, максимум на 21, зависит от намотки, но жижа по сравнению с кальянником уходит в разы меньше
    Если постараться, то затраты можно ещё немного снизить, но на моножилу не опускайтесь, это для особо экономных и любителей упругих ИК типа кайфунчиков

  19. #39
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Пробовал около 4 мтл баков (Берс, кайфун, серень
    Ну так-то да, если пробовать то что Вы описали, то и сигарета ароматизированная вкуснее)))))

  20. #40
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от FD_KIM Посмотреть сообщение
    Ну так-то да, если пробовать то что Вы описали, то и сигарета ароматизированная вкуснее)))))
    Некропостим ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Geekvape Nova+Hastur mtl rta стоит ли брать?
    от M_Diss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 19:09
  2. Стоит ли брать Gamucci?
    от Cinik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1193
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 14:51
  3. Покритикуйте выбор, помогите советом
    от Hypper в разделе Советы новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2016, 02:52
  4. Выбор стелс девайса и стоит ли оно того?
    от 3eJleHaR_KopoBa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 03:02
  5. Помогите советом, всё ли взял?
    от _BonD__ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 02:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021