eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Что выбрать?

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 73

    Что выбрать?

    Привет! Раньше у меня был айстик 60вт и субтанк мини, но около года назад я его потерял и я как то невзначай начал курить сигареты.

    Сейчас думаю опять перейти на вейп, но не знаю что приобрести. Хочу уложиться в 5-7к. Думаю раз меня всё устраивало, то и не парить себе мозги и взять тот же айстик на 60 и например топтанк мини. Или это уже всё хрень устаревшая?)
    Посоветуете может че-нибудь? Меня в принципе на субтанке устраивало то, что и спиральки самому не сложно делать было, и если что вдруг, то испаритель сменный поставил и парь на здоровье. А айстик 60 радовал тем, что он не особо огромный. Хоть и разряжался очень быстро.

  2. #2
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    Или это уже всё хрень устаревшая?
    спойлер  


    За 5-7К можно поинтереснее сетапчик собрать.
    =======================

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Бак - Скайлайн На него намотки довольно просты, можно попробовать довольно тугую тягу и посвободнее. После топтанка от вкуса на Скае можно обалдеть ))))
    Мод - например такой, Tesla stealth, а может и Pico istick 75w (он морально устарел, но актуален и хорош)
    В общем, под ваши требования всего сейчас вдоволь и недорого

  4. #4
    Пользователь Аватар для LaurBalaur
    Репутация: 44
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    Думаю раз меня всё устраивало, то и не парить себе мозги и взять тот же айстик на 60 и например топтанк мини.
    Имхо, раз у вас проверенная временем любофф - берите сабтанк/топтанк и не парьтесь.
    Начсет мода - не совсем понятно, в каком режиме и на каких мощностях вы парили.

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    может и Pico istick 75w
    Я бы пику не стал покупать из-за ограничения по диаметру баков. На него шире 23мм ничего не поставить, а большинство баков нынче 24-25мм. И даже если сейчас ТС купит скай 22мм, то баков со временем у него станет больше, и пике придётся встать на полку. Короче нужен более универсальный мод.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 73
    Забыл добавить, что тягу я люблю посвободнее, насчет вкуса: я вобще аромы не добавлял, мешал только пг вг никотин.
    А про мощность, я не очень помню какое у меня было сопротивление на спиральке и какую мощность я выставлял, но помню, что делал около 5 витков (диаметр проволоки только не помню), и мощность кажется была около 25-30 ватт.
    В таком режиме у меня уходило около 5мл жижи в день.

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что тягу я люблю посвободнее
    Имхо мод eleaf invoke, бак siren v2.

  8. #8
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    А айстик 60 радовал тем, что он не особо огромный. Хоть и разряжался очень быстро.
    Либо компактность либо автономность.

    Если ношение запаса батареек и частая их замена вызывают неудобства, значит надо смотреть в сторону большей автономности.
    2х18650. Из "неогромных" можно посмотреть на пластиковые моды, типа WYE200 или Puma (всего 65-70г без батареек).
    Или присмотреть мод на 1х20700 на 4000 мах.
    =======================

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Тесла 80, миникин второй, витамин и т.д. Годных плат не так уж и мало. Сейчас можно харчями перебирать и подискивать по цвету и формфактору. А про бачки вообще советовать не гоже, сплошь фломастеры. Или жить по поговорке «лучшее-враг хорошего» и повторить прежнюю связку.

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    меня всё устраивало
    Так не годится!

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.06.2014
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 73
    Просто хотелось бы хотя бы небольшой список иметь, из чего выбирать, а потом я уже посмотрю разные обзорчики, отзывы почитаю. Мне главное, чтобы не сложно было спиральки делать, а то я в этом не особо. В субтанке вот легко было)
    А что скажете на счет TFV4 mini ?

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    А что скажете на счет TFV4 mini ?
    Не гуд.. Откидная крышка-проливайка (в кармане/рюкзаке как-попало не поносишь), вместимость не особо.. Единственный плюс, пожалуй - возможность вставить испаритель, если мотать неохота. Но испарики у смока сплошь бракованные..

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 10
    Ну если хочешь уложиться в 5-7к, то могу предложить Voopoo DRAG Mini 117W. Хороший, небольшой и красивый девайс. А по баку я думаю что-нибудь от смоков выбрать можно. У них и обслужка и необслужка есть

  14. #14
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    5-7к.
    Дофига. Незачем столько изводить, если не уверен, что обратно на сигареты не соскочишь.

    А так, ежели всё устраивало, то бак можно и тот же взять или тут б/у, или по скидкам на импортных магазинах. Последний раз Топтанки брал по 500р. новые.
    Ну а ежели хоцца чего поинтереснее, то Скайлайн. Тоже надежен, нетеклив, обдувов много(если взять сразу дополнительный сет).
    $19.51 Coppervape Skyline Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $4.34 Extra Airdisk for ST Skyline RTA Atomizer (10 Pieces) 10-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping

    По модам - да какой угодно. Двухбатареечники на твои 20-30 вт. нах не нужны.
    Неплохо было бы найти тут Рыцаря второго(их уже не продают, но тут проскакивают). Или чего ни попадя от Элифов - в бюджетном сегменте наилучшее соотношение цена/качество. А ежели прошить АрктикФоксом, то еще и возможности будут на уровне ДНА.
    Если хочется покомпактнее, то бери Айкона $17.92 Authentic Eleaf iKonn Total 50W Mod - 1*18650 / recessed tank setup / hidden fire button / battery life indication at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Только придется мотать под мех, что в принципе вааще не сложно. Те же пять витков кантала на 2.5 и дадут нужную мощность.
    А так (с Сабтанком или Скайлайном)получается самая компактная из возможных связка бак на нормальный объем/мод на 18650.

    Ну или ежели поблатнее и недорого - тут же хапнуть б.у. $65.30 Authentic HCigar VT75 Nano 75W TC VW APV Mod - 1-75W / 100-300C'(200-600F&#39 /1*18650 / zinc alloy at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Косаря 2-2.5 выйдет, зато ДНАха.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    TFV4 mini
    Низачто. Нет перекрытия жидкости, в итоге ссытся при заправке, да и ИК многобольше Сабтанковской, от этого потеря вкуса нахорошо. Хотя выглядит конечно хорошо, был.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    После топтанка от вкуса на Скае можно обалдеть
    Да нунах, они одинаковые, обы вкусные, если руки приложить и жопку от Тетриса.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  15. #15
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    Мне главное, чтобы не сложно было спиральки делать, а то я в этом не особо. В субтанке вот легко было)
    Лучшие односпиральные "универсальные" баки - это тот же ваш Субтанк ("устареть" он не может, это классика), Скайлайн и Сирена.
    Но, если вы хотите иметь возможность иногда обойтись и необсуживаемым испарителем, то остается один Субтанк.

  16. #16
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Pico istick 75w
    Очень устарел. Вышло много модов удобнее и красивше его. Хотя да, уже почти классика.
    С тем же успехом можно Эвика взять, тоже старьё, и тоже надежно и хорошо, и тоже шьется Арктиком.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Tesla stealth
    Лучше даже близко не приближаться, плата убогее некуда, сплошной геморой. Зарядки тоже нет, то есть придется покупать еще и зарядное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LaurBalaur Посмотреть сообщение
    Имхо, раз у вас проверенная временем любофф - берите сабтанк/топтанк и не парьтесь.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    В субтанке вот легко было)
    И было, и остается. У мну их штук пять с вариантами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Лучшие односпиральные "универсальные" баки - это тот же ваш Субтанк ("устареть" он не может, это классика), Скайлайн и Сирена.
    Но, если вы хотите иметь возможность иногда обойтись и необсуживаемым испарителем, то остается один Субтанк.
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 04.12.2018 в 15:14.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  17. #17
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от OlegP Посмотреть сообщение
    А что скажете на счет TFV4 mini ?
    С необслужкой ещё туда-сюда, а с обслугой нуегонах - течь будет постоянно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    У мну их штук пять с вариантами.
    ты субтанкофил!

  18. #18
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    ты субтанкофил!
    Завидуй молча!

    Здарова, друже!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    с обслугой нуегонах - течь будет постоянно.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    ты субтанкофил!
    А хренли бы и нет? Супротив любого современного бака заправляется в разы быстрее даже в паровозном туалете. Не нужно вот этого всего: жижу перекрыл, колечко открутил, положил рядом, вынул следующую часть крышки, положил рядом, жидкость залил, крышку вернул обратно, кольцо накрутил, жижу открыл(Скайлайн, хоть и нравится). А на Сабтанке - раскрутил, поставил, из ведра залил, скрутил обратно. Всё мля!
    Да и механическая надежность проверена стройками, рыбалками, морозами и жарой. Ни одной протечки за несколько лет, ни одной поломки.
    А на том же копперовском Скае стекло лопнуло через неделю. И, что характерно подошло как раз стекло от Топтанка(вроде)!
    Да и запчати к Сабтанкам всё еще продают в каждом втором вэйпшопе.
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 04.12.2018 в 15:27.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  19. #19
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Возьми 2ю сирену и кней Tesla VYE 85 если нужен легкий мод или Armour Pro если аккум по больше. Годные связки.
    Последний раз редактировалось Aorus; 04.12.2018 в 15:50.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Cyriill
    Репутация: 65
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Я бы пику не стал покупать из-за ограничения по диаметру баков. На него шире 23мм ничего не поставить, а большинство баков нынче 24-25мм. И даже если сейчас ТС купит скай 22мм, то баков со временем у него станет больше, и пике придётся встать на полку. Короче нужен более универсальный мод.
    Когда на мод больше 22мм не влезает ничего это же хорошо, сплошная экономия! Я вот столько баков мог бы купить, но не красиво будет на моих модах смотреться и не покупал есть две дрипки, кайман и нарда, одна на повседнев с табачкой, а вторая "понаваливать" (Что выбрать?) какой нибудь вкусной жижи немного и достаточно этого

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Screwdriver E-Cig- MKII vs Joye eGo: что выбрать?
    от Pike в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 02:10
  2. Что выбрать 510 или 901?
    от Костич в разделе Советы новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:48
  3. 510/810/910 и т.п. Что выбрать?
    от iBolit в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:11
  4. Очередное "помогите, что выбрать")
    от Леонид в разделе Советы новичкам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 15:48
  5. Что выбрать? JOYE Stick V2 MOD, DSE801, JOYE EGO
    от mitka84 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021