eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: помогите выбрать первый девайс (плату)

  1. #1
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 118

    Red face помогите выбрать первый девайс (плату)

    доброго времени суток, помогите с выбором набора начинающего парильщика.
    курю достаточно долго сигареты крепостью 0.6мг, по 1-1.5 пачки в сутки, решил перейти на пар.
    и тут когда я начал смотреть обзоры на ютубе, читать статьи на эту тему у меня появилась целая куча вопросов, но самый главный вопрос: какой мод на плате лучше всего выбрать (стартовый набор или собирать отдельно (мод отдельно и бак отдельно и желательно какой), я рассчитываю около 100-120 баксов.
    для меня главное чтоб с девайсом не было головняка, проблем и разных траблов, чтоб он работал как часы, чтоб не грелся при парении и зарядке,+ держал заряд хотя бы 1 солнечный день, чтоб были сьемные аккумуляторы, чтоб на бачек можно было найти в любом вейп шопе испарители (необслужку хучу, не сильно интересно крутить что-то мотать и т.д.), чтоб вкус нормально передавал, регулировался обдув, регулировалась мощность нагрева, одно из самый главных критериев- компактность и нормальный внешний вид, чтоб девайс ничем не выделался, чтоб бак не протекал и т.д.
    мне советовали как новичку iJUST S, дали попробовать попарить, мне понравилось, т.к. до этого ничего похожего не парил, немного кальян напомнило, я бы его и купил (уже собирался это сделать), но посмотрев обзоры и комментарии владельцев сего девайса про вечно протекающий бачек, про низкую автономность и вообще его называют девайсом, который потом прийдется всеравно поменять на чтото другое, более серьезное.
    Далее я стал искать в просторах интернета ответ на свой вопрос... заметил, что VooPoo DRAG 157w хвалят все, под любым видео обзором на тему вейпинга мелькает этот мод. Но посмотрев обзор на него я решил, что он мне не подходит, во 1х дизайн не мой, эта здоровенная надпись DRAG отталкивает, та и вообще какой-то он сильно "КИРПИЧНЫЙ", большой и неудобный, и крышка сбоку, которая открывает батарейки не внушает доверия.
    Так же я рассматривал какой-то SMOK, чем не понравился хз, не помню уже.
    Остановился на iStick Pico 21700 100w, хочу узнать ваше мнение по этому поводу, подойдет ли он мне как первый девайс или есть более подходящий со сходими характеристиками. Заинтересовал меня он тем, что он компактный, батарея мощная, заряд должна держать поидее долго, темболее она одна, потому он легче чем девайсы на 2-3 аккумах и меньше, по высоте вообще сказка, самое оно. по нему есть обзоры, но они какието поверхностные все, его часто сравнивают с pico 25 и pico 75.
    многиес советуют RX или iKunn, но мне не надо 200ват парить, я понимаю что это мощь, что это круто, но думаю что на 200ватах никто не парит, это не реально, так зачем вестись...
    вобщем прошу совет у Вас, пока писал весь этот текст еще больше убедился что хочу istick pico, но какой именно все еще не решился))) как вы думаете?)
    З.Ы.: так же интересно какие испарители сразу покупать с каким сопротивлением, чтоб подошли мне как новичку и соответственно какую жижу лучше всего под эти испарители.
    всем большое спасибо, сорри за шторы текста, но тем кто может помочь с выбором прошу отписаться .

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Begemot_30
    Репутация: 823
    Регистрация: 26.09.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1,527
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    З.Ы.: так же интересно какие испарители сразу покупать с каким сопротивлением, чтоб подошли мне как новичку и соответственно какую жижу лучше всего под эти испарители.
    Вот этого лучше не делать. Купи мод, купи бак или возьми кит. Попробуй, поиграй присмотрись. Подбирай так чтобы испарители у тебя в ближайшем магазине были. А то что перейдешь на обслужку, это к бабке не ходи. Все через это прошли.
    Никогда никого не слушай. Имей своё мнение. Свою голову.Свои мысли и идеи.Планы на жизнь. Не гонись ни за кем.Только шаг на встречу, но не вдогонку. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Тебя это не должно волновать. (@Соловей - Разбойник)

  3. #3
    Не читал, но одобряю пикошечку.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    (необслужку хучу, не сильно интересно крутить что-то мотать и т.д.), чтоб вкус нормально передавал,
    так не бывает, а двух батарейник - это не моща, а автономность=)

  5. #5
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    хочу istick pico
    Хочешь - покупай! Нормальный выбор.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  6. #6
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    оффтопик: Дедок69, скажи пожалуйста, цифра в нике это год рождения или то что я подумал?
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    первый девайс (плату)
    К плате процессор надо, оперативки побольше корпус с коннектором. В сборе называется Батарейный Блок. КО
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 110
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,637
    мод на 1акб нет смысла брать под мощность больше 50вт. Если вам нужно больше мощности, придется на 2акб брать.

  8. #8
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    пико 21700 - это хорошо !
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Я тоже новичок, но пику, вроде как, народ хвалит за простоту и распространенность.
    Батарея 21700 это, однозначно, хороший выбор. Тут уже я не новичок, сам использую такие, вместо 18650 для перевода инструмента на литий. Ёмкость/сила тока ощутимо выше, а габариты несущественно больше.
    Что касается необслуги-угу, все через это проходят. В народе именуется "платным обучением". Я, как раз, заканчиваю своё платное обучение на POD системе. И абсолютно убежден, что на основном девайсе необходимо иметь обслуживаемый испаритель.
    Койлы можешь не крутить. На Али их продают десятками/сотнями за 3-4$. На первое время- пойдет. Мастера на форуме продают свои койлы по 50-500 рублей(в зависимости от сложности). И это гораздо дешевле, чем покупать одноразовые испарители. Вата тоже копейки стоит, а ее замена это дело нехитрое. В конце концов. в любом вейпшопе тебе обслужат твою обслугу. если заплатишь, и стоить это будет не дороже сменного атома.
    Необслуга это выбрасывание 100-300 рублей после каждого гарика, но не только(и не столько) в деньгах дело. Атомайзеры бывают многих разных видов. Они имеют свойство отказывать внезапно и рандомно(картиридж к моей системе, например, в среднем, ходит неделю, но бывало, что уже на втором баке отказывало). Не всегда нужный окажется в ближайшем магазине.Реальный риск оказаться в ситуации, когда ты не можешь обслужить свой бак и остаешься без курева. А это- огромный соблазн вернуться к традиционным сигаретам, которые есть в каждом ларьке.

    Из альтернатив 21700 пике, есть 20700 sbody на DNA75.
    Just a moment...
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 21.11.2018 в 14:49.

  10. #10
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    мод на 1акб нет смысла брать под мощность больше 50вт. Если вам нужно больше мощности, придется на 2акб брать.
    Поддержу данного оратора.

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    но пику, вроде как, народ хвалит за простоту и распространенность.
    При том что на такой тупой вещи как электронная сигарета платы умеет примерно одно и то же. Выбирай по внешнему виду в общем. А так топ платы DNA и Yihi можно GTRS Vboy поискать или Paranormal DNA250c как раз в 115$ вкладываешься или Hcigar VT75 NANO на 1 аккум.
    Ну или че подешевле из негеморойных девайсов легкая Tesla Wye 200W
    RX GEN3 Dual 230W блин да много можно насоветовать.
    Последний раз редактировалось Aorus; 21.11.2018 в 23:59.

  12. #12
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    хвалят все
    оффтопик: Не всегда нужно прислушиваться к мнению большинства. Даже миллион мух не сможет убедить одного меня, что говно - это вкусно©
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    так зачем вестись...
    Один аккумулятор работает вдвое меньше, чем два. И втрое меньше, чем три©
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    как вы думаете?)
    Я думаю, что минздрав все-таки прав...

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение

    Один аккумулятор работает вдвое меньше, чем два. И втрое меньше, чем три©
    банка или сменная батарея в кармане- лучше, чем три батареи в моде. ИМХО.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    стартовый набор или собирать отдельно
    либо собирать, либо Justfog Minifit или любу другую POD систему.
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    что хочу istick pico, но какой именно все еще не решился)))
    Vaporesso Swag 80W TC VW APV Box Mod ИМХО, плата получше и внешний вид поаккуратнее.
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    VooPoo DRAG 157w
    не надо тебе, по крайней мере под указанные нужды
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    чтоб на бачек можно было найти в любом вейп шопе испарители (необслужку хучу, не сильно интересно крутить что-то мотать и т.д.)
    https://ru.aliexpress.com/item/100-O...00000000000000
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    З.Ы.: так же интересно какие испарители сразу покупать с каким сопротивлением, чтоб подошли мне как новичку и соответственно какую жижу лучше всего под эти испарители.
    испарители лучше разные, какой больше понравится. по жиже общее правило примерно такое - если отверстия, из которых видно вату хотяб, ну, мм 3 по пощади каждый - можно попробовать и 70/30 если испарики сигаретные, с мелкими дырками - таки лучше 50/50. В любом случае - если горит, "просто добавь воды" лучше дистилированной, 5-15% по вкусу, дать разойтись с часок. По поводу вкусов - http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/

  15. #15
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Если это pico 21700 и батарейка типа такой - Samsung 40t
    тыц  

    То может и норм ) Но все совр необслуги - это навал на первом месте. Короче все зависит от того, как часто пригублять )
    Последний раз редактировалось selector; 21.11.2018 в 16:53.
    Чекни, если не ответил  


  16. #16
    Пользователь Аватар для LaurBalaur
    Репутация: 44
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 191
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    Остановился на iStick Pico 21700 100w, хочу узнать ваше мнение по этому поводу, подойдет ли он мне как первый девайс
    Подойдет.
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    с pico 25 и
    Подойдет, автономность меньше, но и размеры тоже.
    Цитата Сообщение от far7max Посмотреть сообщение
    pico 75.
    Не подойдет, понравится бак какой-то на 24 мм , а он только до 22 поддерживает.

  17. #17
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от LaurBalaur Посмотреть сообщение
    Не подойдет, понравится бак какой-то на 24 мм , а он только до 22 поддерживает.
    Угу, фтопку пику75. Нынче 22 мм баков почти не выпускают. Даже сигаретники сплошь 24-25 мм.

  18. #18
    Гуру Аватар для alen87
    Репутация: 39110
    Регистрация: 17.11.2015
    Пол:
    Адрес: Домодедово
    Сообщений: 4,077
    Бюджетные девайсы,под сигаретную тягу.  
    .............................
    Жми и переходи в темы.  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    alen87 А ртов у тебя сколько? Просто интересно )
    Чекни, если не ответил  


  20. #20
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Нуачо, если джаст зашёл, то кальянник нужен, со всеми вытекающими - бокс на 2+ батареи и клиробак под койлы от V8 baby. Топтанк не нужен, устарел, скоро и койлов на него не найдешь
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать первый мехмод?
    от Denya в разделе Советы новичкам
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 18:38
  2. Помогите выбрать первый генезис. Где купить?
    от rojik в разделе Советы новичкам
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 00:22
  3. помогите выбрать первый комплектик
    от avkus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 16:17
  4. Помогите выбрать первый генезис
    от ZonderTattoo в разделе Советы новичкам
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 12:28
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 03:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021