eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Аккумы с Али

  1. #61
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Liitokala надежно проверенно все акумы от туда
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  2. #62
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от дядя Паша Посмотреть сообщение
    Liitokala надежно проверенно все акумы от туда
    Вот так вот, зачем читать, смотреть писать надо!
    Проверено и все тут че вы тут хрень какую-то пишете ваще, берите скорее !!!
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.11.2018 в 15:05.

  3. #63
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Недавно тестировал VTC6 от LiitoKala.
    спойлер  

    Были приобретены человеком тут:
    https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...42da33edCAUVVb
    В данном случае продаван вообще не пишет, что это оригинальные Sony.

    Плюсовой контакт как у Samsung.
    спойлер  


    Емкость и токи разряда как у Samsung 30Q.
    спойлер  


    И учетом того, что характеристики Sony VTC6 и Samsung 30Q похожи, а последние стоят на доллар дешевле, перепаковывать их выгодно. А неискушенный покупатель попросту не заметит разницы.
    спойлер  

    Кроме внешки эти две модели можно отличить по внутреннему сопротивлению. Samsung - 20 и больше мОм, Sony - стабильно 15 мОм.


    Да, если вы захотите купить в этом же магазине Samsung 30Q, вам продадут какие-то LG на 3000мАч c неведомыми токами разряда (четырех лепестковый плюсовой контакт от LG)
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...14677.110221.0
    В любом случае характеристики будут ниже, т.к. перепаковка должна приносить продавцу прибыль.

    Вот такой вот цех по обману и кидалову покупателей.

    - - - Добавлено - - -

    На Али можно купить оригинальные Sony VTC6.
    Но искать нужно именно Sony VTC6, а не VTC6.
    Вот только цена на них будет не ниже, чем у местных.
    Последний раз редактировалось Bidzilla; 19.11.2018 в 17:41.

  4. #64
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    И учетом того, что характеристики Sony VTC6 и Samsung 30Q похожи, а последние стоят на доллар дешевле, перепаковывать их выгодно. А неискушенный покупатель попросту не заметит разницы.
    Что то сомневаюсь я в ваших выводах относительно 30q. Это аккумулятор примерно того же класса(высокотоковый на 3000 махов). И стоит он подороже этой литокалы - ну явно не дешевле(если речь об оригинале). А тут китайцы заморочились, перепаковали(увеличили себестоимость) и получилось дешевле в розницу?

    Да и хватает там и 3 - лепестковых подделок на 30q.

    В остальном все как бы верно. Ещё разве что можно добавить, что это тупо лотерея. Находил обзоры где из одной партии аккумов некоторые были на 3000 махов, некоторые 2600(или около того).
    Последний раз редактировалось selector; 19.11.2018 в 17:52.
    Чекни, если не ответил  


  5. #65
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Мне из Аудиомании прислали четые головки для винила, как бы подарок, и попросили написать о них хорошие отзывы в разные издания
    Правда я бы за такие деньги эти головки никогда бы не купил, ибо отличаю пафос от реальной достаточности.

  6. #66
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    И стоит он подороже этой литокалы - ну явно не дешевле(если речь об оригинале)
    Оптовый ценник 30Q гораздо дешевле этой литокалы. С учётом разницы цены 30Q и VTC6, выхлоп 100 долларов с перепакованной коробки.
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    А тут китайцы заморочились, препаковали(увеличили себестоимость) и получилось дешевле в розницу?
    Все верно.

  7. #67
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    В данном случае продаван вообще не пишет, что это оригинальные Sony.
    Я чет вообще не могу найти на али, чтоб были именно оригинальные Сони, они там все "для Сони". Вызывает хоть тень доверия только кипповер, но за их хотят почти по 500р )

    - - - Добавлено - - -

    https://ru.aliexpress.com/item/For-S...OrigTitle=true
    ну вот еще, и несколько таких же продавцов - они тоже пишут "для сони" но указывают токи заряда-разаряда из даташита сони.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...42da33edCAUVVb
    В данном случае продаван вообще не пишет, что это оригинальные Sony.
    коммент с единицей доставил )))
    "Color: 2PCS Доставка: China Post Registered Air Mail
    Пришли, красный цвет, заряжаю от машины, один взорвался"

  8. #68
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Bidzilla Посмотреть сообщение
    Все верно.
    Большой тест ячеек Sony VTC6 от пяти продавцов на Aliexpress. A big test of Sony VTC6 cells. - YouTube
    Повторяю ссылку. Просьба поглядеть. Сделайте замеры внутреннего сопротивления но не на литокале ))) Потом поговорим.
    Чекни, если не ответил  


  9. #69
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Много кто,на форуме продаёт аккумуляторы, здесь можно прикупить. Недорого, зачем с али ждать
    Последний раз редактировалось Salem1692; 20.11.2018 в 01:22.

  10. #70
    Вэйпер Аватар для Bidzilla
    Репутация: 435
    Регистрация: 19.03.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (ЮЗ)
    Сообщений: 1,248
    Цитата Сообщение от Salem1692 Посмотреть сообщение
    Повторяю ссылку. Просьба поглядеть. Сделайте замеры внутреннего сопротивления но не на литокале ))) Потом поговорим
    Видео уже посмотрел.
    Точный замер сопротивления сделать сейчас нечем.

    Замерял посадку напряжения под нагрузкой. 30Q и эти VTC6 ведут себя одинаково.

  11. #71
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  12. #72
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    В магазах та же ситуация - Самсунг 30ку стоит от 300 до 350рэ, так те еще и налоги платят и место арендуют и зарплату продавцу платят и налоги с него.
    Я, конечно, не владею инсайдерской инфой, но кое какие мыслишки имеются.
    Почему на али нет известных мировых брендов в оригинале(или почти нет), несмотря на то, что много чего делается в Китае? Для себя я ответ вижу таким(если не принимать во внимания ограничения площадки). Мировые производители регулируют ценовую политику во всех странах, где они представлены. Транспортные расходы фирма производитель закладывает изначально. Таким образом самсунг в Италии, Германии, России и Китае - это один и тот же товар по схожей цене(у официального дилера). Кроме алиэксперсс есть куча других площадок. Некоторые товар с али, например, на ebay стоят дешевле, чем на али. И продают их те же китайцы, а вот ИЗВЕСТНЫЕ брендовые товары дороже, чем в локальных магазинах.

    Таким образом в России есть разного калибра оптовые конторы, в которых те же батарейки дешевле чем на фасте. Люди с форума могут быть каким то образом причастны к магазинам и просто сливают наличные товары(серый импорт, контрабас и тд и тп.) Схем таких очень много. Например, там где я покупаю 30q они стоили так же как и на фасте... Фото банок было выше. Конторе доверяю, тарюсь там по комп железу не первый год. Фирма выписывает чек и гарантийный талон... Так что высокие цены во многом обусловлены не тем, что в КИтае оно дешевле, а жадностью продавцов. Этакое лобби - у васи по 500 и я буду по 500.. не нравится - покупай оптом или едь за батарейкой в Китай ))

    Все выше сказанное не отменяет вконтактышей, бизнесменов из 11а и просто недобросовестных перекупов всякого хлама с али. Это все не утверждение, а мысли вслух )
    Последний раз редактировалось selector; 20.11.2018 в 10:07.
    Чекни, если не ответил  


  13. #73
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  14. #74
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Есть нормальный перепаковщик(пока что) - ampking. Есть тесты их батареек в том числе тут
    List of Battery Tests | E-Cigarette Forum
    Из этих тестов делают выводы что перепаковано. Цена этих батареек не низкая и на али я их не нашел... Хотя даже в этом случае хз, зачем покупать перепаковку.

    Bench Test Results: Golisi S30 Black 35A 3000mAh 18650…overrated but they’re rewrapping | E-Cigarette Forum - вот тест golisi s30.
    А вот их цена на али.

    Bench Test Results: Vapcell Purple 25A 3000mAh 18650...it’s a 20A VTC6A rewrap, better than VTC5A | E-Cigarette Forum - перепаковка сони
    https://www.aliexpress.com/item/Vapc...57373c00mAJQlm - цена на али

    Но, конечно, литокала может все делать лучше и дешевле остальных )). Я уж не буду захламлять пост ссылками на все тесты, но общую мысль передал, какую хотел.
    Последний раз редактировалось selector; 20.11.2018 в 12:09.
    Чекни, если не ответил  


  15. #75
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    Ну, возможно что и так.. Даже скорее всего так.
    Я сильно подозреваю что эта борода не видит моих постов, так как после очередного срача я у него в игноре видимо, но.
    В случае с 18650 аккумуляторами нельзя применять обычный бизнес процесс. 18650 без защит в высокотоковом варианте не подлежит розничной продаже, совсем, никак. По крайней мере по мнению производителей, для этого достаточно посмотреть в любой даташит. Али - розничная площадка, очень крупная, видимо она запретила выставлять то, что нельзя, хотя бы внаглую, по требованию производителей. Продавцы на этой прощадке сделали как обычно - прилепили свою этикетку и без палева торгуют. Производителям акков этого достаточно - "случись что" - они не при делах, производитель по бумажке - Ляо. Однако этот момент создал массу "возможностей для оптимизации" для "предприимчивых" бизнесменов из Поднебесной, которые ей и воспользовались - графа производитель уже указывается своя, а значит можно купить что-нибудь похожее у местных производителей (а они уже есть) без палева написать "для ХХХ" и заработать еще по баксу с акка.
    Как этот момент обходят оптовики (я имею ввиду честных, торгующих оригиналом), в т.ч. российские - понятно, просто покупают как зип для производства, например, акков для шуруповертов у крупных дилеров и рассылают по рознице, пользуясь дырами в законодательстве - запретов с этой стороны нет. Как обходят те же голландцы, указывая именно оригинального производителя на сайте розничного магазина - я не знаю, видимо придумали что-то, или просто недостаточно крупные для претензий со стороны производителей акков.

    - - - Добавлено - - -

    В остальном борода прав, есть рынок, есть цены, есть условия, есть регулирующие механизмы производителя. Тут все как обычно.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 20.11.2018 в 16:20.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 13:49
  2. Аккумы для отвертки нид в Питере
    от Andytime в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 19:25
  3. 18350 на dealextreme - protected али нет ?
    от wherecat в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 19:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021