eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 75

Тема: Аккумы с Али

  1. #41
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    откуда ты взял инфу про зависомость емкости аккумулятора от веса ? Просто опытным путем ?
    Я допускаю что зависимость небольшая может и есть... читаю даташит на 30q - Weight (g) Max. 48.0 / Typical 45.6, вполне возможно что первоначальная заводская выбраковка по весу (менее паспортного) может идти, ну и предприимчивые китайцы сливают эту отбраковку подешевле перепаковщикам... Ну это так, на правах гипотезы.
    как-то так  

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    Я допускаю что зависимость небольшая может и есть...
    дык вот я о том же - яж не говорю что, мол, все не так - я спрашиваю, откуда инфа и какие зависимости.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Я летом подолгу живу на острове, по этому у меня это на правах конкретных замеров, чем реже я завожу бензогенератор, тем лучше.

  4. #44
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serg_k Посмотреть сообщение
    заводская выбраковка по весу
    дык там эта - там же медная и алюмишковая пластины, на которые напылена нужная гадость и все это свернуто в трубочку.
    Если предположить, что имеется брак фольги или брак напыления - это будет полная, феерическая, полностью неработоспособная жопа.
    Т.е. оно вообще никак и ничего не пройдет, совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Я летом подолгу живу на острове, по этому у меня это на правах конкретных замеров, чем реже я завожу бензогенератор, тем лучше.
    корчое я понял - зависимость вроде как имеет место быть - но, что там конкретно имеется ввиду и какие процессы задействованы (я все же имею ввиду акки с одинаковой хотяб по типу химией) - х.з.

  5. #45
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Если предположить, что имеется брак фольги или брак напыления - это будет полная, феерическая, полностью неработоспособная жопа.
    Т.е. оно вообще никак и ничего не пройдет, совсем.
    х.з. в чем там дело , но то что вес аккумов одной марки может "плавать" +- что-то около 5% - факт.
    как-то так  

  6. #46
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    На ютубе есть ролики про вскрытие банок, в каких то рулон заполняет почти весь об,ем, а где то сильно недомотан.
    Про стандартные 12 вольт 7 а.ч. от бесперебойников наверное все смотрели, раньше он имел 7 пластин на банку, и весил 2,9 кг.
    Потом стало 6 пластин и 2,6 кг , потом 5 и т.д. а надпись про 7 а.ч. не изменилась, хотя пофакту сейчас в них 4 а.ч. и вес 1,7 - 2,1 кг.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Если так уж стрёмно брать на али, то можно конечно и дома купить. Вот только откуда они дома-то берутся, а? Правильно - с али. Или форумные продаваны к примеру...Ну не сами же они эти лыжи и сони делают.
    Неправильно. Обычно есть парочка крупных импортеров, цены у которых такие же, как везде. Обычно за этим следит производитель - ценовой политикой. А уж местные магазинчики затариваются в этих немногих местах и накручивают процент в зависимости от жадности. Несомненно, есть и недобросовестные продавцы.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Нефиг покупать китайское не в Китае а еще и подороже.
    Я вот почти уверен что на деградацию жалуются товарищи что на всяких пико ставят все 75W а потом возмущения что акки дохнут.
    При чем тут китайское. Вообще всякие там самсунги лыжи - это корея, сони - япония. Если вы намекаете на местонахождение производства, то это не значит, что они поступают на алиэкспресс. Я уж не знаю почему есть такое ограничение, но оригинальных китайских брендов раз два и апчелся на али, а корейских и тд - вообще нет. Только разве что бу(восстановленные). Если каким то чудом на али встретишь именно оригинал неважно чего - процессор или телефон в новом состоянии, то обычно в местном онлайн магазине цена ниже... Это я исхожу из многолетнего опыта поиска товаров на али.

    Но тут вот какая штука - есть например faasttech, где можно купить оригинальные аккумуляторы, о чем магазин прямо заявляет. А вы попробуйте на али найти утверждение покупки оригинального samsunga. Везде будет коряво хитро написанное for samsung и в поле Brand Name будет написано что угодно, кроме samsung. Я не буду тут искать пруфы и распаковки. Если вам это нужно - найдете.

    Вот фото как выглядят самунг 30q из локального магазина.
    Аккумы с Али Изображения
    Чекни, если не ответил  


  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 284
    Кто-то может мне объяснить,почему все хают лиитокалу? От них зарядник и 3 АКБ,все отлично,пользуюсь уже полгода и никаких нареканий нету,это те же сони втс6,только перепакованные,чем они хуже оригинала то?Наклеечкой от лиитокалы?По такой логике люди не хотят покупать акумы с али или что?У проверенных продавцов нормальные аккумуляторы,которые свой минимум отдают
    Последний раз редактировалось SpainHorse; 18.11.2018 в 21:10.

  9. #49
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    А вообще выбирая что либо(и батарейки в том числе), читайте только отзывы с одной и двумя звездами. Отзывы с 5ю звездами не несут полезной нагрузки.
    Вот типа lg hg2
    Нажимаете на отзывы и тискаете напротив одной звезды. Читаем и думаем )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SpainHorse Посмотреть сообщение
    Кто-то может мне объяснить,почему все хают лиитокалу? От них зарядник и 3 АКБ,все отлично,пользуюсь уже полгода и никаких нареканий нету,это те же сони втс6,только перепакованные,чем они хуже оригинала то?Наклеечкой от лиитокалы?По такой логике люди не хотят покупать акумы с али или что?
    Тем что они к сони Vtc6 не имеют никакого отношения, кроме надписи )
    Аккумы с Али Изображения
    Чекни, если не ответил  


  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Тем что они к сони Vtc6 не имеют никакого отношения, кроме надписи )
    Ну,не знаю,как бы там оно ни было,даже не вникал в это,из 10 покупок только один аккум был взят в городе,остальные 9 с али,все жили и живут по сей день

  11. #51
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от SpainHorse Посмотреть сообщение
    Ну,не знаю,как бы там оно ни было,даже не вникал в это,из 10 покупок только один аккум был взят в городе,остальные 9 с али,все жили и живут по сей день
    Ну у вас срослись ваши потребности с возможностями перепаковок )) Хэппи енд. Такое тоже бывает. Просто если хочется оригинал или в мех мод что нибудь подкинуть, то али - не вариант )).
    Чекни, если не ответил  


  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 13
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 284
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Ну у вас срослись ваши потребности с возможностями перепаковок )) Хэппи енд. Такое тоже бывает. Просто если хочется оригинал или в мех мод что нибудь подкинуть, то али - не вариант )).
    Как раз одна покупка и была Sony VTC5A для меха,брал оригинальным по цене 3х аккумов с али)) А все остальное юзал на плате,проблем вообще никаких не было

  13. #53
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от SpainHorse Посмотреть сообщение
    Как раз одна покупка и была Sony VTC5A для меха,брал оригинальным по цене 3х аккумов с али)) А все остальное юзал на плате,проблем вообще никаких не было
    Большой тест ячеек Sony VTC6 от пяти продавцов на Aliexpress. A big test of Sony VTC6 cells. - YouTube
    Чекни, если не ответил  


  14. #54
    Новичок Аватар для DenTech
    Репутация: 46
    Регистрация: 17.09.2017
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 66
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    А вообще выбирая что либо(и батарейки в том числе), читайте только отзывы с одной и двумя звездами. Отзывы с 5ю звездами не несут полезной нагрузки.
    Вот типа lg hg2
    Нажимаете на отзывы и тискаете напротив одной звезды. Читаем и думаем )
    Я конечно не всезнающий мастер, но я всегда был уверен, что неважно какой товар, видеокарты или миксеры для выпечки, на все вот это на производстве есть определенный % брака. И вот все эти 1-звездочные отзывы - это и есть тот самый % брака.

    Если это не так - то прошу меня поправить.

  15. #55
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от DenTech Посмотреть сообщение
    Если это не так - то прошу меня поправить.
    Вы неправы. Большинство людей вообще не заморачиваются. Пришла батарейка - работает и ладно. 5 звезд спасибо за покупку.
    Отдельная категория проведет какой нибудь тестик с дешевым юсб тестером увидит там цифры приближенные к 3000 махов и так же дадут 5 звезд.

    Грамотных будут 2 категории
    1. Те, кто заранее понимает что покупает и зачем и так же ставит 5 звезд ибо окей все с доставкой.
    2. Те, кто считает что получит оригинал.
    2.1 Распознал подделку - пишет продавцу. Продавец, если грамотно на него наехали, предложит возместить часть средств и попросит 5 звезд.
    2.2 Напишет честный отзыв.
    2.2.1 - кратенько, не расписывая выводы
    2.2.2 - подробно с картинками.

    2.2.2 - большая редкость и именно такие комментарии я обычно ловлю, когда что либо ищу.
    Опять же выше ссылка на ютуб распаковку. Доп инфу можно и там найти. Главный принцип - ищем именно по отрицательным отзывам или грамотных товарищей. Потому что 90% говноканалов(сорри) снимают ради съемки. Распоковали, зарядили на литокале - ставь лайк подпишись.... Может я пессимист, но искать нужно именно подвох, потому что хвалебные отзывы читать бесполезно.
    Распаковка, тесты и сравнение аккумуляторов LG HG2 от трех разных продавцов - YouTube

    Что же касается батареек, то они вполне могут быть нормальными, но никак не оригинальными. И вопрос, что там за химия, есть ли защита от перегрева(размыкание контактов) или в случае форсмажора это все пыхнет. Кто то готов играть в лотерейку, мое имхо - не тот случай. Все таки срок службы аккумов достаточно высок.
    Последний раз редактировалось selector; 18.11.2018 в 22:29.
    Чекни, если не ответил  


  16. #56
    Новичок Аватар для DenTech
    Репутация: 46
    Регистрация: 17.09.2017
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 66
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Вы неправы. Большинство людей вообще не заморачиваются. Пришла батарейка - работает и ладно. 5 звезд спасибо за покупку.
    Отдельная категория проведет какой нибудь тестик с дешевым юсб тестером увидит там цифры приближенные к 3000 махов и так же дадут 5 звезд.
    Хорошо, это применимо к Алиэкспрессу. Так что спорить не буду.

  17. #57
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    У меня товарищ есть, известной национальности, юрист и при этом технарь, сам не изобретает, но понимает когда об,ясняешь.
    У него когда то сгорела машина из за навигатора, купленного не на Али, а в торговом центре рядом с домом, в гарминовском павильоне.
    Правда были свидетели, что загорелся именно навигатор, дык мы с ним отсудили новую машину, и до сих пор зарабатываем на лжи продавцов, производителей и рекламодателей.
    Я о том, что аккумулятор штука опасная, не зря коллега упомянул встроенную защиту, когда продавец здесь, и он знает поставщика брака, а ему выгодно его знать, то вопрос компенсации решается быстро, не скажу что просто, но жить можно.
    Сгорела у тебя квартира, продавец с Али компенсировал 200 - 500 рублей за свой косяк, и как бы нипричем.

  18. #58
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Не, на алике батарейки если брать, то только для повербанок и фонариков, у меня для этих целей есть несколько ноутбучных сборок. А для сиги лучше у местных камрадов взять, иль ежели хочетца непременно с кетая, тогда на жирбесте. Я свои первые гнусы 30q там брал, уже больше 2 лет и до сих пор живы, ну чуток устали конешно
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  19. #59
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Последний раз редактировалось selector; 19.11.2018 в 02:02.
    Чекни, если не ответил  


  20. #60
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    На ютубе есть ролики про вскрытие банок, в каких то рулон заполняет почти весь об,ем, а где то сильно недомотан.
    Про стандартные 12 вольт 7 а.ч. от бесперебойников наверное все смотрели, раньше он имел 7 пластин на банку, и весил 2,9 кг.
    Потом стало 6 пластин и 2,6 кг , потом 5 и т.д. а надпись про 7 а.ч. не изменилась, хотя пофакту сейчас в них 4 а.ч. и вес 1,7 - 2,1 кг.
    Это подразумевает даже не брак, это откровенное мошенничество. Как не влететь ан подобное - в т.ч. на Али, тема для совершенно другого разговора. Я все же имел ввиду нормальные аккумуляторы.
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Большой тест ячеек Sony VTC6 от пяти продавцов на Aliexpress. A big test of Sony VTC6 cells. - YouTube
    и далее по тексту - это шикарные и очень показательные ссылки, но опять же - давайте все же определим - мы про аккумуляторы от нормальных производителей говрим, или обсуждаем те или иные подделки ? В частности автор видео четко указывает что он купил - ни у одиного из тестовых акков не указан производителем мурата/сони-конион. точка. Если кто-либо, покупая у китайцев (да и не только) акки, похожие на VTC6, HG2, 30Q, но при этом с явным фуфлом, указанным в графе "производитель", думает что он покупает оригиналы - это его право, однако оригиналами эти акки не станут.

    - - - Добавлено - - -

    И да, есть момент - из "широко известных" производителя указывает только фаст. ни на Али, ни на Гире не указан производитель, либо никто,, либо перепаковщик. Я сильно подозреваю, что там какой-то запрет на розничную продажу этих акков от производителя. Как его обходит фаст - не знаю. А вообще, еще раз, проверенный магаз - NKON | Rechargeable batteries - 18650 - голландцы.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 19.11.2018 в 13:16.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 13:49
  2. Аккумы для отвертки нид в Питере
    от Andytime в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 19:25
  3. 18350 на dealextreme - protected али нет ?
    от wherecat в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 19:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021