eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Нужна помощь начинающему.

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.11.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10

    Нужна помощь начинающему.

    Здравствуйте. Читаю форумы и сморю обзоры, но мозг реально начинает закипать, так что помогите плиз разобраться.
    Немного о себе:
    Стаж курения где то 13 лет. Пробую пар где то 2 недели.
    Первая покупка Suorrin Air - что с обычной жижей на 6мг никотина, что с солевой 20мг от SaltBase, как то не очень. Много чего не хватает.
    Далее приобрёл iJust 3 - в принципе всё гуд. Накуриваюсь и желание закурить обычную сигарету, практически не возникает. Но пара слишком много, а он мне не особо нужен. На работу такой не возьмёшь, по скольку курилка маленькая и когда кто то парить подобный многопар, туман столбом и дышать нечем...
    Сей час планирую покупать:
    Aspire Speeder 200W + 2 Аккумулятора Samsung 25R 18650 (2500mAh, 20A) - как ни крути, а автономность работы мне нужна.
    и Digiflavor Siren GTA MTL Tank 24 V2 - вроде как сравнительно мало пара на сигаретной затяжке и нормальная вкусопередача.
    С выбором устройств я вроде определился, но когда начал погружаться в тему "что наматывать", я поплыл...
    В общем помогите плиз.
    Во-первых, нормальный ли комплект (мод и бак) я подобрал или лучше, что то поменять!?
    Во-вторых, что и как мотать и какую вату брать!? Я планирую парить разные вкусы, как табачку, так и фрукты, но не мяту. И как я понял, для разных вкусов, нужны разные койлы. Да и к тому же под разное соотношение VG/PG так же нужно подстраиваться. Только вот в самозамес я пока не готов погружаться, а покупная жижа в основном 70/30.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для _goplomah_
    Репутация: 1379
    Регистрация: 19.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,662
    Опа пятница)))
    счётчик  


  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Норм связка, будешь доволен. Разве что аккумы можно взять по лучше. Samsung 30Q или Sony Vtc6 автономность выше. А вообще, сирене достаточно и одноаккумного мода. Намотки там простенькие, на день должно хватать одной Vtc6. Например Tesla VYE 85 или Vaporesso Armour Pro 100W c акком 21700 тем более с головой.
    Последний раз редактировалось Aorus; 16.11.2018 в 23:02.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Cyriill
    Репутация: 65
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Туапсе
    Сообщений: 151
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    Опа пятница)))
    Да ладно, чувак вроде все нормально спрашивает, ни одного тупого вопроса

    А по делу, пробуй, посмотри на ютубе и пробуй, на словах тебе тут никто не сможет объяснить вот так на раз два, главное механизм понять, а дальше все по накатанной
    Для начала возьми кантал 0,3-0,4, вату и минимальный набор инструментов, будут грабли на этом пути конечно, но тут такое дело, что только на своих ошибках учится, это путь война
    Главное не бойся и пробуй

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    Я_Виктор

    койлы можно использовать на разных вкусах жижи, они на это не влияют.

    есть разные материалы, из чего эти койлы сделаны и тут еще разное плетение, и диаметр спиралей/койлов. я бы посоветовал - нихром или нержу в оплетке нихромом/никелем, с сопротивлением 0,13 - 0,20 (стартовать/разогреваться будет быстрее) кантал конечно хорошо себя ведет, но тяжеловат на разгоне...

    бери разные спирали и пробуй, сам найдешь комфортное качество пара для себя, тут нет подсказки, только личный опыт !

    от качества ваты вообще ни чего не зависит (в твоем случае особенно, пока сам не определишься с чем удобнее работать/укладывать и парить)

    хватит тебе на сегодня информации, иначе перегрузят, совсем поплывешь....удачи !
    Последний раз редактировалось ICE & CASH; 16.11.2018 в 20:36.

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от _goplomah_ Посмотреть сообщение
    Опа пятница)))
    Я_Виктор Это не сокращение от Янукович_Виктор?

  7. #7
    Новичок Аватар для pokaify
    Репутация: 80
    Регистрация: 06.07.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 71
    Сиренка вкусная,тхастая так сказать)
    Да вот акумы VTCшки я бы взял

  8. #8
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    нормальный ли комплект (мод и бак) я подобрал
    Да, вполне.
    Чтобы пара было поменьше, нужно поменьше вг в жиже. Т.е. не 70вг/30пг, а где-то 50/50. Так что без самозамеса в твоём случае боюсь не обойтись. Да это просто.

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    но не мяту.
    А чо?

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    для разных вкусов, нужны разные койлы.
    Я бы сказал разные бачки. Каждый раз менять вату, мыть, прожигать? Гемор. Я для опробования и смены жиж, пользую дрипка. Хотя та же жидкость на баке будет немного с иным вкусом. А материал и конфигурация койлов - подбирается под связку: мод/бак/жижа/режим парения. Вата тоже роль играет, скорее отсутствие в ней сторонних запахов, ну и скорость пропитывания само собой. Не отчаивайся, километр проволоки в мусор, ведро жижи в унитаз, пяток модов и штук двадцать рта, рда, рдта, генезиса и ещё чего то там пропустишь через себя, вот и поймёшь процентов на 50 что да как. Либо так и остаться ламером. Дерзай.

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Я бы сказал разные бачки.
    Поддержу. Один бак иметь неудобно. Ну это высший пилотаж - когда найдёшь свой дзен и остановишься на какой-то одной намотке и, главное, жиже.
    Сирену бери - к ней вопросов нет. Но скоро ты купишь второй бак.

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    по скольку курилка маленькая и когда кто то парить подобный многопар, туман столбом и дышать нечем...
    Скоро ты близко не сможешь находиться рядом с сигаретным дымом)))
    По выбору сетапа - все ок. Главное чтоб мод радовал внешним видом и приятно лежал в руке. Жижи, намотки потихоньку разберешься...
    не курю  

  13. #13
    Пользователь Аватар для Котт
    Репутация: 29
    Регистрация: 21.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ВАО/Королёв
    Сообщений: 137
    Доброго вечера. Расскажу свою историю - может чем помогу: Курил лет 10-11 и решил бросить. Сначала были "егошки" потом нашёл этот сайт и понял что мир стал больше и сложнее )
    Про количество пара и вкуса - сильно влияет соотношение пропиленгликоля(PG) и глицирина(VG). VG- отвечает за облака пара, он очень густой. PG- разбавляет густоту, ароматизаторы и добавляет "удар по горлу" (першит горло как от обычной сигареты). Для сигаретной тяги зимой лучше 70PG 30VG - на морозе не так сильно густеет. Летом я мешаю 50/50. + самозамеса никотин можно самому контролировать. Мешать не очень сложно, можно и готовую базу с никотином взять. Аромки я добавляю 1 капля на 1мл.(сильно не парюсь)
    Накуриваемость - зависит от соотношения PG в растворе площади спирали и мощности. Для каждого своя.
    Вата - многое я пробовал, мне очень Selena Fresh зашла - не дорого и без запаха/вкуса.
    Намотка - это танец с бубном, причем для каждого - свой.
    Много пара и вкуса = большая площадь испарения+много аромки+многоVG.
    Много вкуса и мало пара(для меня ) = 0,3нихром/нержа + ушная палочка(7-9 витков) + 1капля аромки на 1мл 50/50 + бак Lemo 1 (расточенный)+ 10-15w )) на DNA75 +аккум26650.
    Итог: Пока сам не попробуешь - не поймешь что для тебя больше подойдёт.
    Кто то на сетке парит, кто то вату покупает собранную в лунную ночь нетронутой девой, а кто и не парится особо)
    Кто якорную цепь в миниатюре мотает, кто то тросик или косичку шуруповертом сам делает, а кто то и на ушную палочку 0,3 проволочку )
    Кому то нравятся большие боксы , кому стелс связки. Одним мощность (2-3 аккума), другим автономность (26650 и 10W )
    Вывод: взять мод с нацелом на будущие эксперименты и нужную автономность + чтоб самому нравился.
    Бак с обслугой и не обслугой для начала. Я много баков перепробовал :кайфун 4 , топтанк, сабтанк, тайфун 2 , орчид был(какой не помню), дрипки, генезисы. Остальное не помню уже. В итоге всегда возвращался к своему 1 баку - Lemo. Перестал заходить на сайт постоянно , т.к. я нашёл свой "Дзен" )) а сейчас вот зашёл по форуму базу и аромку поискать, решил помочь. Удачи и вкусного пара.

    - - - Добавлено - - -

    Пока я тут трактат строчил-народу набежало ))

  14. #14
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Я_Виктор Вполне нормальная связка у меня сирена на батарее от iJast s намотка параллель 0,19 нихром чуть больше десяти ват жижа крепостью 6-10 под настроение. Когда парил 20-ку хватало бака на неделю и заряда с избытком оставалось. Я вобще по началу парил на двух спиралях пока море пара не надоело , снизил мощность с 45 до 15 и поднял никотин с тройки до двадцатки , сейчас втянулся опустил до шести на 8-12 ват и вроде всё наладилось.
    P.S. курил 30 лет.

  15. #15
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    Во-первых, нормальный ли комплект (мод и бак) я подобрал или лучше, что то поменять!?
    Комплект шикарный! Нифига не меняй. Если с автономностью перебор будет, определишся уже позже.
    Последний раз редактировалось Voron065; 16.11.2018 в 22:57.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Котт Посмотреть сообщение
    Пока я тут трактат строчил
    с ночи до утра я строчу стихи.
    пусть мне скажут- кто не строчит в 19 лет...



    Я_Виктор так-то все неплохо, но поскольку парить тебе- то и искать своё тебе. пробовать, экспериментировать, дзен копать... зато результат будет очень даже.

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    выбором устройств я вроде определился, но когда начал погружаться в тему "что наматывать", я поплыл...
    в общем все довольно просто.
    Елси брать сирену 2 и учесть что
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    Suorrin Air ...... как то не очень.
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    iJust 3 - в принципе всё гуд.
    то мотать надо оычный микрокойл, из минимум 0.4 проволоки, яб даже лучше 0.5-0.6 сразу намотрал. Материал (с учетом того что это все же на мод будет ставиться) не особо важен - мне больше нравится нержавейка, она при прочих равных пошустрее греется. Витков 7-8 на оправку 2.5мм.

    Вата - Cotton Bacon не важно какой версии - чистая, расчеасная, с отличными волокнами, нормальной плотности и вообще максимум юзер-фредли. В остальном - пофиг какая вата, главное чтоб жижу проводила и не воняла.

    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    Только вот в самозамес я пока не готов погружаться
    При твоих запросах не выйдет. Мешай сам 80PG/20VG (я не ошибся), никотин по вкусу. В теме жидкости есть товарищи, продающие настои табачки, органику. В теме куплю-продам - куча "никотинщиков." читай отзывы и выбирай продавца. 2-5% аромки из настоя листа табака в базу более чем достаточно, чтоб перебить вкус основы и организовать легкую "табачность". Будет и накурка, и нужная плотность пара, и "малопара", и "дешево и седито".
    Последний раз редактировалось yuraBV; 16.11.2018 в 23:28.

  18. #18
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Изначально я хотел сделать эту связку такой
    $27.62 Authentic Digiflavor Siren 2 GTA Tank Atomizer - 4.5ml / stainless steel / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $45.95 Authentic Smoant Cylon TC 218W TC VW APV Box Mod - 1-218W / 100-300'C(200-600'F) / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping

    - - - Добавлено - - -

    yuraBV 0,5-0,6 мы тут курить бросаем или к соревнованиям готовимся. Сирена она всеядна с хорошим просчитанным обдувом , потянет и жирную намотку и простенькую параллельку .
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 16.11.2018 в 23:37.

  19. #19
    Гуру Аватар для Алл
    Репутация: 1659
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: из дома
    Сообщений: 3,995
    Записей в дневнике
    6
    Знакомая ситуация Когда неудобно перед окружающими за клубы пара Для таких ситуаций всегда в запасе ношу с собой атом от ЕГО (Т3S)
    Конечно на тетрис испарители не сильно качественные но их можно перематывать Это не так сложно
    Вкусопередача вполне приличная и минимум пара

  20. #20
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Алл т3s это классика он всегда парой присутствует .
    P.S.это как ковбой Мальборо без зажигалки зиппо.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 16.11.2018 в 23:42.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь начинающему вэйперу с iStick 40w tc
    от DreamTimeLost в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 19:53
  2. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021