eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Нужна помощь начинающему.

  1. #21
    Пользователь Аватар для Андрей 460
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 355
    Я бы этот $15.95 Dvarw MTL V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 5ml / 316 stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping еще сразу заказал, большую вариативность обдувов в 1 баке опробовать можно. Одного все равно мало будет, вдруг чего.


  2. #22
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.11.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    Большое всем спасибо за советы.
    Заказал несколько метровых кусков разной проволоки от 0,3 до 0,4. так, что бум пробовать. Ну и ватку к стати Cotton Bacon.
    Отдельное спасибо yuraBV, за наводку по теме с самозамесом. До неё ещё не добрался

  3. #23
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Андрей 460 зачем такие сложности.

    - - - Добавлено - - -

    Я_Виктор у Сергея в в Паросаге есть всё для замеса.
    PAROMAG.RU Flavorah (FLV),TPA,RF, DIYFS, Capella, FA, FW, Xian, Inawera, LA (БОЛЕЕ 1000 ВКУСОВ), PG VG Nic
    я у него больше сотни табачек попробовал.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    0,5-0,6 мы тут курить бросаем или
    именно, не всем, видишь ли, хватает пшика с 0,25-0.3.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    от 0,3 до 0,4.
    Дозакажи 0.5-0.6 - по деньгам не убудет, а попробовать стоит. Мне, например, 0.4 еще "как-то так, но чего-то не хватает", а 0.5 самый раз. 0.3 - воздух, что есть пар, что нету. А вообще - 0.4 - классика.
    Количество пара убирается жижей на ПГ. Его будет не больше, чем от сигареты.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо yuraBV, за наводку по теме с самозамесом. До неё ещё не добрался
    Незашта. 70/30 покупные можно разбавить водой, долив (в идеале бидистилята в ампулах, для разбавления лекарств) 5-15% по вкусу. Она здорово разжижает глицерин и снижает температуру кипения.
    Но может попортить картину, да и вообще сделать не совсем то, что задумывалось автором жижи.
    Больше 50% глицерина вообще для сигаретников и около зло, имхо - надо сильнее греть, больше пара, сильно хуже смачиваемость фитиля. Это все-же больше в сторону навалобаков и дрипок.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. Покупные жижи - вообще зло, вату менять запаришся ))) Чем больше аром, тем больше "нелетучего" остатка, накапливающегося в вате и на спирали в виде нагара.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 17.11.2018 в 00:28.

  5. #25
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Hallo вполне годные , аромы вот не доводилось вкушать , но клоны полное гумно жалею что взял. Наверное всё таки хомяка придушу и закажу в Европе.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 17.11.2018 в 00:26.

  6. #26
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    потянет и жирную намотку и простенькую параллельку
    Дэйчик нафиг параллельку - все мотается микрокойлом, в том числе на мехмод, регулируется погонным сопротивлением металла. Мало витков - кантал, много витков - NiFe, нержа с нихромом посредине, как-то так

  7. #27
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Кантал на табачке не вкусен я давно перешёл на нихром он табачки лучше раскрывает их резкий нагрев как скажем на SS очень сильно меняет .
    Конечно тут кругом фломастеры , но я свои цвета нашол, это 0,19 нихром в паралельке 6 витков. На многих табачных баках этого вполне хватает. Я просто из тех кто обзоры не смотрит от слова не когда и полагается на своё мнение.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 17.11.2018 в 00:56.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Андрей 460
    Репутация: 118
    Регистрация: 24.08.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    наводку по теме с самозамесом. До неё ещё не добрался
    Аромы тут Натуральные ароматизаторы "D.J.K.". Стартовала акция 10Х10-10. Новое пополнение ассортимента. не плохие.


  9. #29
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей 460 Посмотреть сообщение
    Аромы тут Натуральные ароматизаторы "D.J.K.". Стартовала акция 10Х10-10. Новое пополнение ассортимента. не плохие.
    как вариант

  10. #30
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    yuraBV не вариант.
    Всё просто, может я что упустил по замесу . После ника есть стрелка вниз отправь сообщение в личку, будет желание заняться самозамесом стучись, расскажу как в Питере сделать табачку за 1р. 1 мл.

  11. #31
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от Андрей 460 Посмотреть сообщение
    Я бы этот $15.95 Dvarw MTL V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 5ml / 316 stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping еще сразу заказал, большую вариативность обдувов в 1 баке опробовать можно. Одного все равно мало будет, вдруг чего.
    Интересно а у них обдувы с Dvarw DL V3 взаимозаменяемые?
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 372
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    По атому - присмотрись к Asvape Zeta 22mm. ИМХО, лучший сигаретник, из всех, что выходили за последнее время, если не напрягает более частая заправка. К слову сказать, удобная и проблем с ней нет. И мелкий и красивый к тому же. Сирена по вкусу будет похуже

  13. #33
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Андрей 460 Посмотреть сообщение
    Я бы этот $15.95 Dvarw MTL V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 5ml / 316 stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping еще сразу заказал, большую вариативность обдувов в 1 баке опробовать можно. Одного все равно мало будет, вдруг чего.
    Хороший клон, проверено.

  14. #34
    Вэйпер
    Репутация: 844
    Регистрация: 03.05.2017
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,607
    Записей в дневнике
    9
    Форум как изменился в лучшую сторону... народ все пишет, пишет... и все по делу, тепло так, с душой...
    Плюс всем!
    не курю  

  15. #35
    Пользователь Аватар для LaurBalaur
    Репутация: 44
    Регистрация: 13.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 191
    Стаж парения пару месяцев, с Сирены 2 начинал, сейчас Hastur и Hussar.

    Что бы там не говорили про Сирену 2 - бак хороший, особенно для новичка, поскольку вкусен из коробки и позволяет попробовать различные виды затяжки, потом уже переходить на другие баки.

    "Комплектная" намотка, которая идет с Сиреной 2 - это спейскойл 7 витков 0.4 кантала на 3 мм - где то 0.94 ом на 15 вт. Хороша для начала, наматывается после часа просмотра видео и тренировок, неплохо раскрывает вкус жидкостей на любом обдуве.

    Вату рекомендовал бы puff и шотландские роллы из нее, они не сильно разбухают со временем. Это важно именно для этого бака, поскольку Сирена 2 может начать течь, если вата касается стоек или площадки обдува.

    Можно начать с примитивного самозамеса - это готовая жидкость 6 мг, основа 6мг, основа 0 мг => регулируется количество никотина и ароматизатора под себя.
    Последний раз редактировалось LaurBalaur; 17.11.2018 в 06:17.

  16. #36
    Цитата Сообщение от LaurBalaur Посмотреть сообщение
    Можно начать с примитивного самозамеса - это готовая жидкость 6 мг, основа 6мг, основа 0 мг => регулируется количество никотина и ароматизатора под себя.

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Всё просто, может я что упустил по замесу
    еще какой вариант, как минимум для начала. изобретать настои - ну не влет же....аромки деканга/ксиана и т.п. - ну, не знаю, как минимум их настаивать надо долго-долго, иначе совсем не то, а натуралки на Пг можно и настоять, а можно и сразу парить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Форум как изменился в лучшую сторону...
    не, просто в кои то веки вопрос по существу - в в остальном все по старому

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 23
    Регистрация: 04.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 100
    Ксиан аромки под табачку зачёт,стоят не дорого,а про настаивать фломастеры,я грею жижу и сутки жду,вкус такой же как и через пару недель

  19. #39
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Max Max Посмотреть сообщение
    Форум как изменился в лучшую сторону... народ все пишет, пишет... и все по делу, тепло так, с душой...
    Плюс всем!
    Шелуха отвалилась остались опытные заинтересованные люди.

  20. #40
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Я_Виктор Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Читаю форумы и сморю обзоры, но мозг реально начинает закипать, так что помогите плиз разобраться.
    Немного о себе:
    Стаж курения где то 13 лет. Пробую пар где то 2 недели.
    Первая покупка Suorrin Air - что с обычной жижей на 6мг никотина, что с солевой 20мг от SaltBase, как то не очень. Много чего не хватает.
    Далее приобрёл iJust 3 - в принципе всё гуд. Накуриваюсь и желание закурить обычную сигарету, практически не возникает. Но пара слишком много, а он мне не особо нужен. На работу такой не возьмёшь, по скольку курилка маленькая и когда кто то парить подобный многопар, туман столбом и дышать нечем...
    Сей час планирую покупать:
    Aspire Speeder 200W + 2 Аккумулятора Samsung 25R 18650 (2500mAh, 20A) - как ни крути, а автономность работы мне нужна.
    и Digiflavor Siren GTA MTL Tank 24 V2 - вроде как сравнительно мало пара на сигаретной затяжке и нормальная вкусопередача.
    С выбором устройств я вроде определился, но когда начал погружаться в тему "что наматывать", я поплыл...
    В общем помогите плиз.
    Во-первых, нормальный ли комплект (мод и бак) я подобрал или лучше, что то поменять!?
    Во-вторых, что и как мотать и какую вату брать!? Я планирую парить разные вкусы, как табачку, так и фрукты, но не мяту. И как я понял, для разных вкусов, нужны разные койлы. Да и к тому же под разное соотношение VG/PG так же нужно подстраиваться. Только вот в самозамес я пока не готов погружаться, а покупная жижа в основном 70/30.
    зайди в тему сирены и почитай последние 5 страниц Digiflavor Siren V2 – the Best Single Coil MTL Tank available on 3FVAPE.com
    у меня такая же история, мне там помогли как и что мотать
    Последний раз редактировалось Mesca1ine; 17.11.2018 в 12:25.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь начинающему вэйперу с iStick 40w tc
    от DreamTimeLost в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 19:53
  2. Нужна помощь с заказом(...
    от Dre в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:33
  3. Нужна помощь с первым заказом.
    от roman1969 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:39
  4. Dekang E-liquid нужна помощь
    от msundance в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 21:34
  5. Нужна помощь в приобретении за бугром.
    от homer64 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 20:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021