eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Вопрос совместимости cuboid mini + melo 4 на 0.5ОМ

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    да можно. больше проблем в мороз с высокглицериновыми жидкостями, нежели с тему у которых процент пропиленгликоля выше. к самозмесу, кстати говоря, приобщиться не повредит. впрочем, это не к спеху, но ВГ, ПГ и сотка - недороги, аромки берутся обычно под рецепт и что ещё понадобится - флаконы и весы (так как весами отмерять намного удобнее, чем каплями или инсулиновыми шприцами). тогда в порядке эксперимента можно забодяжить любые пропорции и проверить как оно парится. ну и самозамес обходится дешевле (как, впрочем и обслуга). И то и другое - не обязательно прям щас, но когда определитесь с тем что и как, а, затем, с тем чего хотите от парения - сами рано или поздно придёте к этим вариантам.
    спасибо я про самозамес задрочу когда время придет, сейчас просто хочется чтобы вкус чувствовался и хотя бы 12мг никотина было в покупной

  2. #22
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Mesca1ine, хорошую сотку можно купить в безникотина (да, вот такой парадокс) (впрочем, на форуме много надежных магазинов) и с калькулятором пропорций доводить покупные жидкости (которые чаще всего нулевки или редко крепче шестерки) до нужной крепкости. ну и если мы уж заговорили о крепкости жидкости, как правило, чем выше мощность, тем меньшая крепкость нужна, так как на больших мощностях пару через легкие прокачивается заметно больше. "двенашка" обычно для 15..20 Вт и меньших мощностей, для 30 Вт уместнее шестерка, а выше 50Вт - трешка, двушка, полторашка и т.п., хотя опять-таки, если есть возможность контролировать концентрацию никотина самому - то вопрос, считай, снимается: бодяжишь трешку, шестерку и двенашку, пробуешь и сам решаешь сколько устраивает.

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    хорошую сотку можно купить в безникотина (да, вот такой парадокс) (впрочем, на форуме много надежных магазинов) и с калькулятором пропорций доводить покупные жидкости (которые чаще всего нулевки или редко крепче шестерки) до нужной крепкости. ну и если мы уж заговорили о крепкости жидкости, как правило, чем выше мощность, тем меньшая крепкость нужна, так как на больших мощностях пару через легкие прокачивается заметно больше. "двенашка" обычно для 15..20 Вт и меньших мощностей, для 30 Вт уместнее шестерка, а выше 50Вт - трешка, двушка, полторашка и т.п., хотя опять-таки, если есть возможность контролировать концентрацию никотина самому - то вопрос, считай, снимается: бодяжишь трешку, шестерку и двенашку, пробуешь и сам решаешь сколько устраивает.
    блин я опять ничего не понимаю, а как сидеть на 15-20вт если мощность на испарителе от 30? сорян у меня только icare пока) да 100мл это хорошо но надо еще найти такую жидкость, которая понравится а потом шаманить уже. у меня пока солевой никотин 25мг и вкус только на языке от плевков))

  4. #24
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    самозамес задрочу когда время придет,
    имха не пришедшее время тебе в сиим деле не помеха, не жди, не теряй время
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  5. #25
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    я опять ничего не понимаю, а как сидеть на 15-20вт если мощность на испарителе от 30?
    рекомендованная мощность на испарителе - весьма условна. но последовательность действий действительно такова, что сперва заливаем нулёвку и боксмодом от меньшей к большей подбираем себе мощность при которой пара достаточно, плевки прекращаются, пар не горячий и гарик еще не наступил, а потом с учетом комфортной мощности подбираем подходящую концентрацию никотина. чем ниже эта мощность оказалась, тем, в принципе, выше можно сделать крепкость жидкости.

  6. #26
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    последовательность действий действительно такова...
    Бро если б меня так умно в свое время учили ... курил бы до сих пор, не осилить простому обывателю сии алгоритмы и формулы мудреные.. теория никотина и пара это удел ученых вроде тебя..
    простым смертным токма методом проб и ошибок цели можно достичь, но и упорство в достижении цели оной иметь потребно.
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

  7. #27
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    doctorRAZ, всё, всё. молчу уже.

  8. #28
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    рекомендованная мощность на испарителе - весьма условна. но последовательность действий действительно такова, что сперва заливаем нулёвку и боксмодом от меньшей к большей подбираем себе мощность при которой пара достаточно, плевки прекращаются, пар не горячий и гарик еще не наступил, а потом с учетом комфортной мощности подбираем подходящую концентрацию никотина. чем ниже эта мощность оказалась, тем, в принципе, выше можно сделать крепкость жидкости.
    спасибо вам и всем остальным кто помог, я чувствую будто попал на собрание анонимных алкоголиков где тебе все помогают) суть уловил дальше буду разбираться.

  9. #29
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    спасибо вам и всем остальным кто помог, я чувствую будто попал на собрание анонимных алкоголиков где тебе все помогают)
    Так ты по адресу! Никотиновые наркоманы одни.

  10. #30
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    я чувствую будто попал на собрание анонимных алкоголиков где тебе все помогают)
    помогают пересадить тебя с стгарет на пар... тож зависимость, но как по мне не такая жосткая...
    без сиги больше часу никак(если не спишь)
    без пару по пол дня и более, без проблем
    ну и для многих это хобби-пустодрочество больше... энергию свою неуемную куда пристроить, чем вредная привычка..
    ну и бюджетнее, если прэмки не парить и по дна каждый месяц не покупать
    User Guide Vortex Mod (ru/eng)
    На форуме не запрещено задавать дурацкие вопросы, но не надо тогда обижаться на дурацкие ответы
    спойлер  

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021