eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73

Тема: Какой тип сквонка предпочесть?

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    спалишь плату. нельзя (даже если написано что можно)
    есть функционал на повербанках некоторых, чтобы заяржать малоточные устройства. Разве от этого всё рано сгорит? Или вообще в чем причина "пожара"?


    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    автономности прибавится только в случае покупки 2х аккового мода, а их не так много.
    как я понял стоящих нет вообще, или он стоит как самолет...

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    В твоем случае лучше ничего не менять а купить жене Page Not Found - Aliexpress.com
    вот этот девайс - они есть на 2, 3 и 4 акка. Можно пользоваться как обычной зарядкой, при вставлении пустого к 1-2-3 стоящим аккам в нем сам балансирует.
    эта умная уже купила себе девайс для этого) подготовилась)))))

  2. #42
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Veru, ну yuraBV все ответил, мне нечего добавить.

    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    буду разряжать аккум до низкого вольтажа
    Если взять акк 2500 и выше, его как раз на бутылочку 7-8 мл будет хватать, до 3.2-3.3 вольт разряжается. Я всегда бутылочку и акк одновременно меняю.

  3. #43
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    S-Rabbit Style Squonk
    но он с каким-то сратым зайцем, чтоб им неладно было, украшатели-маркетологи....
    за эти деньги можно еще 1 коннектор положить в ту же корзину...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    есть функционал на повербанках некоторых, чтобы заяржать малоточные устройства.
    тут как бы не совсем малоточное устройство....
    ща Ломо или Раз придут и расскажут подробно, но основной смысл в том, что на плату зарядки при пасстру идет нехилая нагрузка, дешевые китайские схемки не выдерживают.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 09.11.2018 в 18:21.

  4. #44
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    тут как бы не совсем малоточное устройство....
    я - полное полено в электричестве. какая тут связь не понимаю... что нужно от повер банка, чтобы он сгодился?

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    дешевые китайские схемки не выдерживают.
    я бы рассмотрел варианты, которые вытянут. и что лучше тогда, брать на 2 акка или найти норм плату, которая потянет?

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Ломо или Раз придут и расскажут подробно
    главное, чтобы не ругались))) а то я тут раз вопрос задал, сразу попал под обстрел))))

  5. #45
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    ща Ломо или Раз придут и расскажут подробно, но основной смысл в том, что на плату зарядки при пасстру идет нехилая нагрузка, дешевые китайские схемки не выдерживают.
    Днища на один аккум... Они могут пастру... Днища на 200-250, теоретически могут делать пастру, но на липольках, либо на внешнем источнике. В остальных случаях - лоторея, весьма не дешовая, кстати. Оно возможно и юха - может, но как то трупы совсем не попадались, возможно их просто нет, а может напрочь "отбитых" не наличиствует. Может просто класс пользователей - другой. После ведра всяческого мусора в виде модов, желание использовать USB отсутствует больше чем полностью, только аварийно и до полного заряда.. Да и нормальная (относительно) зарядка стоит косарь, кол-во разноцветных баночек мне позволяет делать ротацию совершенно без напряга. Количество оторванных разьёмов просто зашкаливает. Из сотки купленных, штук 30 осталось, правда не всё моды но статистика говорит сама за себя, стоит ли оно того? Тем боле что стоимость батарей не сопоставима со стоимостью ремонта. 80% ремонта - ошибка пользователя, остальные - откровенный брак. Что является источником заряда не имеет значения, значение имеет только повышайка-понижайка в пузике у трупа.
    Последний раз редактировалось L0m0; 09.11.2018 в 22:23.

  6. #46
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    буду откровенным, но из этого объяснения не понял толком ничего... Т.е. по идее использовать в процессе зарядки не лучшая идея?
    повер банк у меня Xiaomi (стоит около 2к) на 10 000 махов. Имеет формат малоточной подачи.
    Опять таки как понял, что основная проблема именно в коннекторе, его вырывают что ли?

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    повер банк у меня Xiaomi (стоит около 2к) на 10 000 махов. Имеет формат малоточной подачи.
    Опять таки как понял, что основная проблема именно в коннекторе, его вырывают что ли?
    Да нет же ) точнее не только.

    Плата (всмысле "электросигаретная") "какбы" состоит из нескольких модулей, часть микросхем и обвязки в виде транзисторов-резисторов и всякого эелектрического непотребства отвечает за понижение или повышение напряжения - т.е. основная функция, регулировка мощности. Часть же отвечает за зарядку аккумулятора.
    Так вот, та часть которая упомянута последней, сделана без запаса "на износ", чем, собственно, для платы и является процесс зарядки акка через нее вообще и пасстру (работа платы во время заряда акка) в частности. Усугубляется это еще и тем, что сам коннектор, тот который USB, сделан в большинстве модов из фольги и честного китайского слова на тонких ножках, и имеет поганое свойство неожиданно отваливаться (про залив я промолчу), параллельно ченить коротнув и утащив за собой.

    Как следствие сих печальных фактов - тебе тут пытаются объяснить, что заряжать по USB что-либо, кроме телефонов и т.п. (они то как раз слаботочка - среднепаршивый телефон потребляет 3-4 ампера за одни-двое суток постоянной работы, переводить в мощность мне лень, разница в цифрах с электронной сигаретой на 18650 (суть те же 2,5-3 ампера, сунутых в банку) там будет на несколько порядков....)
    не надо.

    А тот "повербанк" который я тебе советовал выше - это не совсем повербанк, это гибрид повербанка и зарядки с относительно независимыми каналами, грубо говоря - это кейс на 4 аккумулятора, в котором их еще можно заряжать и сувать как попало, типа 1 пустой к трем полным. Батарейки оттуда соответственно надо выковыривать и сувать уже заряженными в мод по надобности, а заодно использовать как повербанк для более годных для него устройств.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Днища
    перевожу - моды на платах DNA
    ну да, но они несколько дороже....

    - - - Добавлено - - -

    Юха - YiHi, тоже весьма небюджетно.
    L0m0, юхи начали разрешать заряжать через USB после ipv5, со следующей гавносерии которая IPV6-8 и т.п., пользователи Юх не привыкли заряжать моды по USB большей частью... а у пользователей модов самой YiHiCigar по 15к за мод, как правило завалялась еще Skyrc MC3000 или подобное ченить.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 10.11.2018 в 00:02.

  8. #48
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Итого:

    заряжать через этот коннектор является большой проблемой и ее надо избегать, т.е. пользоваться зарядниками. хорошо. уразумел)

    осталось понять как быть:
    1) взять двухаккумник и надеятся, что его хватит на какой-то долгий поход от розеток.
    2) взять 1 акк и несколько батарей в чехле с собой.
    3) оставить мех мод и набрать так же батарей.

    все варианты выходят тяжелые. суммарно.... к первому так или иначе надо еще батареи брать.

    А что бы выбрали вы?)))

  9. #49
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Как некогда говорил некий Ломброзо - образ жизни (отношение к гаджетам) отображается на лице.
    Мне попадались моды с выломанным разъёмом, но при этом в 80% случаев корпус весь исцарапан, побит, в щелях загустевшая жижа, и вообще его в помойку надо.
    При этом на лице принёсшего, обычно написано, что он не всегда понимает что делает, и когда его спрашиваешь о чём то, он как бы не здесь
    Я довольно много лет заряжаю аккумуляторы в модах, хотя есть Найткор сц 4 и другие зарядники.
    Напрягает только сквонк Вэнди Вэйп с платой, в нём с электроникой не получилось, и ещё и презаряжает до 4,26 , его заряжаю внешним зарядным.

  10. #50
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    Напрягает только сквонк Вэнди Вэйп с платой, в нём с электроникой не получилось, и ещё и презаряжает до 4,26 , его заряжаю внешним зарядным.
    А я ведь на него смотрел, мало ли взять. значит не буду. Из вариантов остался Hotcig RSQ и HCigar VT Inbox, это на один акк)

  11. #51
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    ) оставить мех мод и набрать так же батарей.
    Купи ты ей на 2 акка версию https://ru.aliexpress.com/store/prod...7fa23622N6mQhy
    Итого 3 акумулятора, 1 в моде 2 в зарядке, да еще повербанк с собой не таскать. Этот в сумке потеряется, как будто дамы без них куда-то ходят...

  12. #52
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    А почему не Терион свонк?


    Отправлено направленно мучая Tapatalk

  13. #53
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    и ещё и презаряжает до 4,26
    п..зданет же , кривые китайцы )
    Цитата Сообщение от Audiotechnik Посмотреть сообщение
    ак некогда говорил некий Ломброзо - образ жизни (отношение к гаджетам) отображается на лице.
    Мне попадались моды с выломанным разъёмом, но при этом в 80% случаев корпус весь исцарапан, побит, в щелях загустевшая жижа, и вообще его в помойку надо.
    При этом на лице принёсшего, обычно написано, что он не всегда понимает что делает, и когда его спрашиваешь о чём то, он как бы не здесь
    Я довольно много лет заряжаю аккумуляторы в модах, хотя есть Найткор сц 4 и другие зарядники.
    Напрягает только сквонк Вэнди Вэйп с платой, в нём с электроникой не получилось, и ещё и презаряжает до 4,26 , его заряжаю внешним зарядным.
    Понимая что происходит, можно много всего делать из того, на что обычно говрят "нельзя". Однако как правило, понималка не особо и хочет что-то понимать... потому и пишут - нельзя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    А я ведь на него смотрел, мало ли взять. значит не буду.
    так это конкретный экземпляр - не факт что тебе не попадется
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    Hotcig RSQ и HCigar VT Inbox
    которые так же делать не будут....

  14. #54
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Цитата Сообщение от Tolynich Посмотреть сообщение
    А почему не Терион свонк?
    это же мех мод? так он есть)))

  15. #55
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6

  16. #56
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Исходя из все этого текста могу сделать только один вывод. Надо брать что-то самому и пробовать))) ежели суждено сгорить, то сгорит)

    остается один вариант для выбора, я его больше всего не люблю. Финансовый. Брать что-то подороже? так ведь сгореть скотина может, жалко. Буду тренироваться на кошках))))

  17. #57
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    Брать что-то подороже? так ведь сгореть скотина может, жалко. Буду тренироваться на кошках))))
    Топовая плата, 2 аккумулятора, почти по цене therion, но мало/нет отзывов:

    Search - 3FVape

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    так это просто мод, а мне сквонк подавай)))))

  19. #59
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    так это просто мод, а мне сквонк подавай)))))
    Сквонк, фоточки гляньте

  20. #60
    Пользователь
    Репутация: 59
    Регистрация: 28.10.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 334
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    Сквонк, фоточки гляньте
    точно! прошу прощения!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой Дрип тип нужен на Aqua v2 (Клон)?
    от aionaion в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 19:14
  2. Подскажитк какой дрип тип заказать
    от gosa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 18:49
  3. Какой взять дрип тип для N22
    от Свэн в разделе Советы новичкам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 16:26
  4. подскажите какой это тип испраителя
    от Konstantine в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 18:00
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021