eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: АКБ

  1. #21
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    могут
    Но почему-то не дают. Лень копипастить ответы Гугла, но тесты "высокотоковых" нестандартов сливают обычным самсунгам, лыжам и сонькам. Пока от этого формата при сравнимых емкости и токоотдаче только головняк - тяжелее на 15 грамм и больше габаритами само собой. Десять лет назад высокотоковыми считались 18650 с емкостью 1200...2000 мАч и отдачей в 4...5C. Надо подождать лет пять-семь, пока производители доведут до ума большаки. Хотя бы до уровня современных 18650, только на 25% больше - что то вроде 27...30 долговременных тестовых ампер при тестовой емкости 4500...5000 мАч при разряде нагрузкой хотя бы в 5 ампер

  2. #22
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    MicroSur, спасибо на добром слове. Уверен, что за myEvic тысячи человек Вам благодарны.
    А насчет аккумов - при КЗ отключится, а зимой на ютюбе были несколько милых и обаятельных попыток взорвать 18650 (смотелись как добрый ситком), где наш камрад (сейчас я так и не нашел этих ссылок в Технической части форума) ставил почти КЗ намотку, замыкал контакт меха, отбегал и снимал эти эксперименты на видео. Ничё не взорвалось, но плавилось и перегревалось солидно. Ну то есть я и имел в виду не КЗ а ток, превышающий предельный паспортный. Вон у того же Муча - свыше 88 Цельсиев и он прекращает тестирование.

  3. #23
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Толстые аккумы, ну те что толще 18650, страдают токовостью априори из-за размеров (физика), но если ток особо не требуется (ну не всем надо >20 Ампер ) то современные "пухлые" аккумы дадут плюс в запасенной энергии, автономность, как тут говорят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    myEvic тысячи человек Вам благодарны.
    Должен опять же поправить, myevic - это прародитель кастомов для модов от джойтек, автор ClockSelect. У меня SME, продолжение и расширение его работы.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #24
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    MicroSur, виноват. SME конечно. больше не перепутаю.

  5. #25
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Ну то есть я и имел в виду не КЗ а ток, превышающий предельный паспортный.
    КЗ нам не страшно, мы это заметим и примем решение - не работает же, пара нет )
    А вот долгосрочная нагрузка повышенным паспортным током может разогреть аккум. Но ведь это тоже не наш случай. Мы мод в руке контролируем.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #26
    Вэйпер Аватар для Sanyok774
    Репутация: 244
    Регистрация: 02.07.2016
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 907
    Следует заметить, что высокотоковый аккум при КЗ нагреется ещё быстрее обычного "китайского для фонариков" и, возможно, со спецэффектами. Ну а так, всё уже сказано. :)

  7. #27
    Новичок Аватар для xAdam
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.10.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 75
    Размер не важен , главное умение им пользоваться

  8. #28
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Толстые аккумы, ну те что толще 18650, страдают токовостью априори из-за размеров
    А почему на низком оме 26650 хватает на меньше, чем 21700?
    Примерно такая статистика у меня получилась: 18650 втс5 на 0,18ом - 5мл, 26650 голиси - 6мл, потом постепенно уходит в отказку, жарит меньше и меньше, 21700 голиси - 10мл, жарит до конца.

  9. #29
    Новичок Аватар для xAdam
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.10.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    А почему на низком оме 26650 хватает на меньше, чем 21700?
    Примерно такая статистика у меня получилась: 18650 втс5 на 0,18ом - 5мл, 26650 голиси - 6мл, потом постепенно уходит в отказку, жарит меньше и меньше, 21700 голиси - 10мл, жарит до конца.
    Вопрос к производителю.

  10. #30
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от xAdam Посмотреть сообщение
    Вопрос к производителю.
    На разных 26650 пробовал (эфест, авт, лиитокала), голиси 26650 дольше всего держит низкий ом, при этом голиси 21700, говорят, далеко не лучший аккум этого формата, пробовал только его.

  11. #31
    Новичок Аватар для xAdam
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.10.2018
    Пол:
    Адрес: Ростов
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    На разных 26650 пробовал (эфест, авт, лиитокала), голиси 26650 дольше всего держит низкий ом, при этом голиси 21700, говорят, далеко не лучший аккум этого формата, пробовал только его.
    Может в голиси технология и материалы лучше?
    Не доказывай то,что килограмм железа тяжелее килограмма пуха.

  12. #32
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    21700 голиси - 10мл, жарит до конца.
    то бишь, резкое такое снижение происходит, пару раз дернешь слабого пара и уже 2.7-2.9вольт

  13. #33
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Melmoth, я использовал айджоевские 26650 там примерно 4200..4300 махов. еще протестировал бриллпаверы там оказалось тоже примерно 4300 (при заявленых 4500), если удастся возьму у коллеги синюю лиитокалу (там заялено чуть ли не 6 амперчасов). низкого ома у меня не бывает, а на высоком - просадки такие же как у 18650. так что по весу вдвое, а по емкости на 40% больше чем у 18650.

  14. #34
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от xAdam Посмотреть сообщение
    Не доказывай то,что килограмм железа тяжелее килограмма пуха.
    Я не доказываю, а спрашиваю. Это общеизвестный факт, 26650 потому и не взлетели, а 21700 вот почему-то того. Ясно, что технологии, а не законы физики, но тогда про реальные толстые акки, которые есть на рынке, как-то не того получается

    - - - Добавлено - - -

    Dino Zavr, на емкость до 40вт у 26650 нареканий нет, что написано, то зарядка и заливает.

    - - - Добавлено - - -

    4000маховая авт зальет после 40вт и намотки 0.5ом где-то 3500-3600мах, после намотки 0,18 - 2300мах от силы, 3750маховая 21700 голиси - 3000-3200 (больше 3300 никогда не заливалось, так что про 3750, думаю, звиздеж).

  15. #35
    Пользователь Аватар для marc77
    Репутация: 186
    Регистрация: 21.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Я не доказываю, а спрашиваю. Это общеизвестный факт, 26650 потому и не взлетели, а 21700 вот почему-то того. Ясно, что технологии, а не законы физики, но тогда про реальные толстые акки, которые есть на рынке, как-то не того получается
    Видимо неспроста Tesla сделала стандартом не 26650-700, а 20-21700, токи -то в машинке неслабые Я читал - из за трудностей с отводом тепла у 26-х, вроде даже тороидальные сейчас испытывают, т.е. с отверстием в центре, соответственно технологи ушли в 20-21 формат пока)))

  16. #36
    Гуру Аватар для Serge_Z
    Репутация: 8952
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Зея, Амурская область, ДВ
    Сообщений: 2,397
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    SME конечно
    поддержу, хорошее дело..
    Некурилка/Парилка  

  17. #37
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 335
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,792
    Записей в дневнике
    15
    чем больше тем лучше, выше автономность, выше живучесть.
    Планета Железяка  

  18. #38

  19. #39
    Пользователь Аватар для Pinku
    Репутация: 41
    Регистрация: 28.09.2016
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 199
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Veru Посмотреть сообщение
    ППЦ! что мне даст эта пресловутая сила тока??? я баобаб в лепездричестве. Я быстрее в высшую математику воткнул, чем в закон Ома. знаете "не дано". потому как второкласснику расскажите плз, что мне это даст? Про ёмкость понял, но я бы не сказал, что она так сильно отличается (либо не в тех местах смотрю).
    Стапэ!
    Не психовать!
    Успокаиваться!

    Разжовывать на этом форуме крайне не любят. Все на самом деле просто. Ну или я попробую попроще объяснить.
    Значить у АКБ есть несколько парамотров: емкость (так называесмые махи/mah - миллиамперчасы), "рабочая" сила тока (амперы, но уже без часов), рабочий диапазон напряжения (вольты).

    Емкость - чем выше показатель емкости, тем более автономным является аккумулятор при прочих равных.

    Сила тока - количество Ампер, которые способен отдавать аккумулятор "не напрягаясь". Тут нужно понимать, что указанные цифры могут нещадно врать. Для большего понимания стОит погуглить таблицу соответствий аккумуляторов заявленным параметрам, и все станет ясно-понятно. Вот конкретно этот параметр самый важный для вейпа. Чем больше способен отдать ампер аккумулятор, тем лучше. Я бы на аккумуляторы, не способные отдавать меньше 15А смотреть не стал. Чем бОльший ампераж отдает аккумулятор, тем бОльшую мощность можно получить на выходе. Высокие рабочие амперы актуальны при использовании дикого сабома. Обычно, наблюдается обратная взаимосвязь между емкостью и силой тока: чем больше ампер способен отдать аккумулятор, тем меньше миллиамперчасов в него помещается. Так что не стОит вестись на 10 000 mah - стопудово сила тока мелкая будет.

    Рабочее напряжение - когда будете пытаться сэкономить на покупке аккумуляторов в Поднебесной, обязательно смотрите на рабочее напряжение аккумулятора. Ибо можно хапнуть 1,2-1,5 В, а Вам нужны те, которые могут 3,7 В =)

    Что еще важно при выборе аккумулятора? Эту информацию на упаковке не пишут, но она есть в сети - это насколько сильно греется при использовании аккумулятор. Чем меньше нагревается аккумулятор, тем более он долговечен.

    Вообще, в аккумуляторах есть давно устоявшийся выбор: SONY VTC5A - для мехмода, SONY VTC6 - для платы. У 5А отличная токоотдача, плюс практически не греется, если не издеваться. У 6 - хорошая емкость, плюс деградация (падеж емкости, или старение аккумулятора) наступает много позже, чем у Samsung или LG.

    Нахомячено:
    Cuboid 150/200 (сдох после перепрошивки ), Fuchai 213, Tarot 200VTC (задарил тушку), Livepor 160W, Broadside
    Royal Hunter, Aromamizer Supreme LE, Augvape Merlin RTA, Serpent Mini, Goon 1.5

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Аккумы проверяются на КЗ производителем, ну не горят они.
    Тестовые партии. Дальше все зависит от химии. Высокотоковая с марганцем в основе, к сожалению, может выделять при определенных условиях кислород и гореть, т.е. теоретическая возможность есть.
    Дальше все на совести всех участников - одни ставят защиты, другие должны использовать по назначению.
    Не выделяет кислород Литий-железо-фосфат, но эти акки не использутся в вейпинге - рабочие 3.2 вольта + не далеко не топовые характеристики по соотношению вес/объем/запасаемый объем энергии/цена, а так же современные тенденции "жаааарррррить!!!" не дают им зайти в индустрию.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    КЗ нам не страшно, мы это заметим и примем решение - не работает же, пара нет )
    А вот долгосрочная нагрузка повышенным паспортным током может разогреть аккум. Но ведь это тоже не наш случай. Мы мод в руке контролируем.
    тока это и спасает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    А почему на низком оме 26650 хватает на меньше, чем 21700?
    Нельзя так сравнивать - 21700 является топом по технологии на сегодня, 26650 устарел. Конкретный состав химоты в том или ином акке не раскроет ни один производитель.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос - как покурить севший АКБ на ЕГО? :)
    от wrangler в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 04:15
  2. АКБ JOYE 510 + Атомайзер (imfree)
    от greenosx в разделе Техническая часть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 18:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021