eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Выбор первого мода, проконтролируйте, пожалуйста.

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329

    Question Выбор первого мода, проконтролируйте, пожалуйста.

    Привет форумчане. Я тут новенький.
    Вводная: Курил 15-16 лет. Последние годы примерно полторы пачки красного мальборо в сутки. На первомай бросил. Переломался. Психологическая зависимость осталась. Усилилось восприятие голода. Начал набирать вес. Кофеин перестал вставлять,как положено, а я большой любитель выпить свежей робусты и побыть "вжиком".
    Пару недель назад купил под систему. Зарядил туда 6мг табачку. Чувство голода притупилось, вес начал приходить в норму. Кофеин вставляет, как раньше. Думается, пуская "дым" много привычнее и легче. Опять же, можно пускать его прямо перед монитором. Не воняет. Нравится. Не нравится мне почти полное отсутствие вкуса на под системе. К нему надо "прислушиваться"/
    Принятое решение- оставить систему под уличное пользование. А в помещении использовать что то посерьезнее.
    Поверхностно погуглив увидел, что у народа популярны моды на платах DNA. Скачал EScribe. Посмотрел настройки. Понял, что на досуге смогу провести несколько приятных вечеров с этим ПО .

    Составил примерный план своих действий на ближайшие месяцы. Теперь хочу посоветоваться с более опытными товарищами о том, реализуем ли он. Может быть я не учитываю каких нибудь не очевидных для новичка вещей?

    Хитрый план:
    Купить, на первое время, тут на барахолке или в Китае мод на 1(2?) аккума на плате DNA60(может быть 75/75С подскажите, кстати, велика ли разница?). Батарею(и) к нему подходящие и простенький необслуживаемый MTL бак(какой?).
    Посидеть так до отпуска, а там вспомнить школьный курс физики, научиться обслуживать испаритель, мотать спирали, укладывать вату(или что вы там делаете) и сменить бак на обслуживаемый.

    План жизнеспособный? Может быть я что то не учёл? Вам есть что сказать? Буду рад советам. Заранее спасибо.

  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Если с модом определился...то с баком начни сразу с обслуги,дабы время зря не тратить.Догги стоит копейки,обслуживается легко $11.01 SXK Doggystyle Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / stainless steel + PC / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping придёт понимание надо ли ещё каких то плюшек,купишь другое.

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Спасибо за ответ:
    Я не определился с модом. Я пару дней только всем этим заморачиваюсь. Насколько я понял- DNA это предсказуемые и довольно надежные, проверенные платы. И что 60/75 имеют неплохой потенциал для развития из новичка в уверенного пользователя. И качественный софт.
    Дело не столько в деньгах, сколько в острой нехватке времени. Необслуживаемый бак я выбрал потому, что готовый испаритель, судя по видео, заменит даже обезьяна. И, на данный момент это меня сильно подкупает.
    Я хотел бы вникать в тему постепенно, основательно. Если информации будет слишком много скопом- я не получу достаточно фундаментальных знаний. Нахватаюсь по верхам. Не люблю плодить посредственность.
    Для начала хочу освоиться с модом. Потом- обслуживать баки.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.10.2018 в 05:15.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Не захочешь заказывать и ждать с китая он в нашей питерской папироске есть-разница по сути пару сотен,поэтому не существенно https://папироска.рф/product/doggy-s...yy-bakomayzer/

    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Дело не столько в деньгах, сколько в острой нехватке времени. Необслуживаемый бак я выбрал потому, что готовый испаритель, судя по видео, заменит даже обезьяна.
    Тут всё люди взрослые и занятые и время своё ценят,как и комфорт и не так всё это страшно-купить 0,4 кантал,взять отвёртку 2,5 обернуть несколько раз кусок проволки вокруг отвёртки,сделав спираль,прижать эту спираль винтами,а потом сунуть кусок ваты-тоже много ума не надо.

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Cricetinae Комрад выше правильно бак советует, сигаретная затяжка и пара не так что бы много. А по модам на DNA можно сильно не распыляться. Все это уже загоны бывалых, когда от нехрен делать нужно искать приключений с этим эскрайбом. Тебе то от мода нормальная работа платы нужна чтоб жарил столько сколько на экране и кнопки +/- нажимать) Возьми одноаккумник
    Tesla Wye 85W например или Swag 80W вполне под сигаретный сетап и сигаретный бачек по вкуснее, можно Doggy или Coppervape hussar например.
    Последний раз редактировалось Aorus; 27.10.2018 в 12:48.

  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Я не определился с модом. Я пару дней только всем этим заморачиваюсь. Насколько я понял- DNA это предсказуемые и довольно надежные, проверенные платы.
    Дна в 2018 это больше разговоры и престиж,как айфон...по сути любой мод даст примерно тоже самое,если термоконтроль не использовать.Какой мод нужен примерно?

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    по модам на DNA можно сильно не распыляться. Все это уже загоны бывалых, когда от нехрен делать нужно искать приключений с этим эскрайбом. Тебе то от мода нормальная работа платы нужна чтоб жарил столько сколько на экране и кнопки +/- нажимать)


    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Tesla Wye 85W например или Swag 80W вполне под сигаретный сетап
    Не плохой выбор кстати.Я если что за теслу вай,ибо владелец и подтверждаю-отличный мод,а дна...ну ты сначала втянись,пойми что нужно тебе,а потом уже хоть дна,хоть юху.


    Если дна для тебя принципиально то Epetite DNA 60 от лост вейп хороший мод или с-боди макро дна 75 тоже нормально и подешевле будет-выбор за тобой.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    \и не так всё это страшно-купить 0,4 кантал,взять отвёртку 2,5 обернуть несколько раз кусок проволки вокруг отвёртки,сделав спираль,прижать эту спираль винтами,а потом сунуть кусок ваты-тоже много ума не надо.
    А потом сказать абракадабра и хлопнуть в ладоши три раза. Я не хочу связываться с этим пока не осознаю почему кантал. Почему именно 0.4 и отвертка 2.5
    Пока я понимаю это весьма поверхностно. Когда я буду четко понимать теорию-я приступлю к практике.
    и пробовать буду не только кантал, а всё, что позволит устройство. Уж я себя знаю.



    Aorus
    Мне принципиально, чтобы контроллер в моём девайсе можно было максимально тонко настраивать. Я знаю себя и понимаю, что к этому придёт. Нужно время для изучения вопроса. так что альтернативы рассматриваю строго с воможностью копаться в мозгах устройства. Зачем нужен термоконтроль я пока не особо понимаю. Пока. Но пусть он будет =).
    Я осознанно беру устройство "на вырост". Скупой платит дважды. S body macro 2 я уже посмотрел. Туда можно засунуть 20700 элемент. Это плюс.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.10.2018 в 05:41.

  8. #8
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Пока я понимаю это весьма поверхностно. Когда я буду четко понимать теорию-я приступлю к практике.
    Ну может оно и правильно,ибо много тут разных типов бывает-купят не пойми что,а потом вопросы на уровне,а земля точно не плоская?

    Ну тогда читать,читать и читать-тем тут вагон.На вторичке возьми что нибудь за не дорого и попутно самообразованием занимайся,долбоклюев тут хватает-забегают периодически и там прям ветер в башке,но ты тоже в крайности не впадай,не всё так сложно...
    Последний раз редактировалось Shennon; 27.10.2018 в 05:47.

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Я уверен, что базовые знания на достойном ровне я получу за неделю. Дня 3 теории, дня 4 практики.
    Но относительно свободная неделя будет около новогодних праздников. А до того момента нужно пересидеть на готовом.

  10. #10
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Хитрый план
    План хитрый, но не оптимальный.
    Разбираться лучше не с ДНА (она и из коробки нормально работает без ТК), а с баком и его намоткой.
    Самая простая намотка и укладка в дрипках.
    Под табачку можно взять кайман, тогда можно пропустить платное обучение с необслугой.
    А если взять сквонк на ДНА (или даже без неё) и кайман BF, то можно и предыдущий этап пропустить.
    Спирали на форуме делают и продают готовые или самому крутить что-то простенькое.
    В крайнем случае, в вейпшопе накрутить разок и вату менять первое время, а потом и намотку менять.
    Потом уже станет понятно, нужен ли вообще бак и какой

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    А до того момента нужно пересидеть на готовом.
    Вот питерская тема Питер. Спб Пишем что на что меняетесь, покупаете, продаете. тут всегда полно народу-кто то чего продаёт,меняет и прочие.Зайди туда и опиши свои примерные хотелки,там у людей найдётся всегда на продажу и за не дорого,вот дна правда не обещаю что найдётся,по крайней мере быстро

  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Насколько механически надежны сквонки? силиконовые клизмы выглядят хлипенько. Как их чистить?
    Shennon
    Я заприметил эту тем пару дней назад. Обязательно там отпишусь, как буду понимать, что мне нужно.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.10.2018 в 06:03.

  13. #13
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Насколько механически надежны сквонки? силиконовые клизмы выглядят хлипенько.
    Не хлиповей обычных модов, а некоторые и влагозащищённые, например RSQ

  14. #14
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Насколько механически надежны сквонки? силиконовые клизмы выглядят хлипенько.
    Ну мокро..да,бывает,но тоже есть любители и вещи эти популярны.Впринципе сквонк с платой и односпиральная дрипка....как вариант,с обслужкой справится и ребёнок.Но я чего то не проникся,я дрипку прокапываю по старинке и использую на обычном моде-дома правда и не испытываю каких то неудобств от этого.

  15. #15
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    К классическим дрипкам, как я понял, приходят с опытом.
    Потому что не рассчитать и получить полные легкие паленой ваты видится мне делом чрезвычайно простым.
    Собственно потому и хочу начать с бака.

  16. #16
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Потому что не рассчитать и получить полные легкие паленой ваты видится мне делом чрезвычайно простым.
    Чудеса это натуральные и о таких ужасах не слышал никогда
    Но раз решил бак мтл,так мтл,но вот на испариках я с сигаретной тягой не очень знаком,ибо уже три года чисто на обслуге и за рынком испарителей и не слежу за не надобностью,но вероятно есть и такие-подскажет кто нибудь.

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Я продолжу читать форум.
    Если честно, данную тему начал для того, чтобы проверить, правильно ли я понимаю суть.
    Ну там, мало ли, вдруг на продвинутых модах нельзя использовать необслугу итп.
    Понял, что технически мои задумки реализуемы.
    Остался один общий вопрос. ЕСкрайбу есть достойные альтернативы для других плат? У каких? Или у DNA самый продвинутый софт?

    Спасибо всем, кто ответил. Если кому еще есть чего сказать- пишите, не стесняйтесь =)
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.10.2018 в 06:27.

  18. #18
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    К классическим дрипкам, как я понял, приходят с опытом.
    Потому что не рассчитать и получить полные легкие паленой ваты видится мне делом чрезвычайно простым.
    Собственно потому и хочу начать с бака.
    Как бы немного наоборот, если про обслугу.
    В дрипке обычно видно, что происходит с ватой и намоткой и после нескольких заливок/жамканья сквонка уже понятно, сколько и когда нужно смачивать, ну или с термоконтролем немного разобраться.
    В баке нужно правильно уложить вату, чтобы не было переливов или недоподачи и крутить/вертеть жижеподачу при заправке и настройке.
    Если всё-таки бак с обслугой, то что-то типа наутилуса или pico rta хвалили. Ну или billet box есть клоны на dna, но мне и самому страшно в нём разбираться

  19. #19
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Остался один общий вопрос. ЕСкрайбу есть достойные альтернативы для других плат? У каких? Или у DNA самый продвинутый софт?
    Тоже норм вариант:
    SXmini SL Class Lucky Compass & Retro Machinery Series

    Есть даже с блютус:
    SXmini G Class-SXmini-Yihi Electronic Co.,ltd.
    Последний раз редактировалось lelick; 27.10.2018 в 06:37.

  20. #20
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Дна в 2018 это больше разговоры и престиж,как айфон..
    Куйню сказал

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Если дна для тебя принципиально то Epetite DNA 60 от лост вейп хороший мод
    А здесь нет

    - - - Добавлено - - -

    Китай-платы начинают заливаться еще до того, как ты их вынул из коробки, дна намного надежнее в этом плане.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор первого мода и атомайзера. /help/
    от Duxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 00:58
  2. Выбор первого мода и обслуживаемого атома под кальянную тягу.
    от Александрxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 17:57
  3. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 02:00
  4. сложный выбор первого мода
    от GuN_DuR_As в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 06:13
  5. Выбор первого мода
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021