eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 104

Тема: Выбор первого мода, проконтролируйте, пожалуйста.

  1. #41
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Cricetinae
    Подход вполне понятный и здравый, кмк, но лучше, как уже советовали, взять обслугу. ДНА отлично работает "из коробки" - наиграться успеете, тем паче, что термоконтроль пока использовать не планируете, разумнее потратить немного времени на обслугу, тот же догги прост и весьма вкусен. Необслуга далеко не панацея от течи и гарика: кроме Ваших возможных косяков, есть риск китайской рулетки с испарителями.


  2. #42
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Nicklaus
    Тут иной вариант кажется мне менее эффективным.
    Я куплю "тупой" мод И буду пользовать его понимая, что кто то может настраивать через эскрайб, а я нет. Это, неизбежно, приведет меня к покупке DNA рано или поздно. А так полка чище будет.
    Если бы не escribe- я ьы взял какой нибудь rockbox 40 за пару косарей и радовался бы ему(визуально нахожу его привлекательным, 40w мне должно хватать, я не планирую косплеить ёжика в тумане)
    К тому же, я понимаю, что мод это база. Блок питания для Бака/дрипки. И опыт подсказывает мне, что лучше один раз купить хороший блок питания и сосредоточиться на том, что он питает.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.10.2018 в 16:23.

  3. #43
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    ДНА был смысл брать лет пару назад когда платы из сегмента по проще откровенно не дожаривали ну и по сути мало что могли. Пара лет прошло а дна как жарили, так и жарят. А "ООО ЭТО ЖЕ ДНА!!!" Осталось.

    Никакой эволюции не произошло, ну экранчики цветные прикрутили. Никакого в целом премиального качества на фоне остальных плат уже нет. Не говоря о обвесе функций которые 99% ползователям не нужны. даже тот же тк которым пользуется почему-то ну процентов 10% народа на форуме и тот нормально работает на самых дешевых жоптеко-элифавских чипах. Нет профилей аккума - да и хрен с ними, жить будет проще!
    Другой вопрос морально-эстетической старости, когда черз пол года от мода уже тошно а вышло что-то компактнее/удобнее с новой фишечкой. А выкидывать опять 150$ как-то в западло. Другое дело что-то до 50$ что и задарить кентам не жалко. Короче говоря игрушка из разряда "на любителя" как и мехмод. Не этап эволюции из курильщика в вейпера.
    Последний раз редактировалось Aorus; 27.10.2018 в 17:05.

  4. #44
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  5. #45
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Aorus
    Кто может в настройку уровня EScribe? С пушем конфигов с компа, с возможностью качать и обмениваться профилями через Сеть? Я задал этот вопрос в сообщении номер 17, ответа, увы, не получил.
    По цене- тут на барахолках, как я смотрю, вполне можно найти DNA75 мод за 3-5к. Sbody macro 2 На фасттеке можно предзаказать за 49$(корпус стрёмный, зато батарея толстая лезет) Это столько сколько я тратил на аналог в месяц(меньше, даже). Не вижу проблем. Необходимости искать компромисс тоже не вижу. Жаба сидит тихо.
    Что касается вещей- я, стараюсь покупать качественные вещи, к ним, обычно, привязываюсь. И использую до конца.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.10.2018 в 16:51.

  6. #46
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Кто может в настройку уровня EScribe?
    Ты скажи че там настраивать собрался, на такой тупой вещи как - электронная сигарета?

    Nicklaus
    Последний раз редактировалось Aorus; 27.10.2018 в 17:06.

  7. #47
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  8. #48
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Абсолютно всё. Вещи на микроконтроллерах, по определению, не тупые. (Тупая вешь. насколько я понимаю терминологию, называется мехмод.) И то. что прошивку можно настраивать с компа- большой плюс для меня.
    Особенно меня интересуют готовые пользовательские профили под разные экзотические материалы для спиралей.
    Я любитель экспериментировать.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 27.10.2018 в 17:11.

  9. #49
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  10. #50
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Cricetinae дна не нужен. Возьми пику первую, тут у каждого второго есть и все хвалят. Правда, я так и не обзавелся, хотя много раз думал мож купить, но не нашел причины зачем он мне нужен. Он и из коробки работает прекрасно, но ежели есть непреодолимое желание позадротствовать, можно накатить arcticfox и в конфигураторе на компе настраивать все и вся, и мониторить происходящие процессы. Если 75вт и одной батареи мало, рекомендую инвок, он на две батареи, мелкий и недорогой, но при этом могёт вжарить по взрослому, и поддерживается арктикфоксом. Аналоги от тройки, примо и Предатора, не советую. У них болезнь коннектор. Мало того что может выпасть, ещё и минус идёт не проводом с платы, а через винты на корпус. У самого прима2 есть, сопротивление гуляет, замкнул контакты в коннекторе — показывает 0.08 ома, ну не пинзец? Подпаивать минус лень, жду с фаста новый коннектор.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  11. #51
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Особенно меня интересуют готовые пользовательские профили под разные экзотические материалы для спиралей.
    Я любитель экспериментировать.
    фигня в том что экзотики как таковой по сути нет. Разве что с ТКС нержи не повезет это если вдруг захочется настроить режим которым ты не будешь пользоваться. Вот если вообще в жизни нечем заниматься то пожалуйста, можно посидеть, по изучать настройки ескрайба.
    Ну а аналоги с загрузкой профилей (которые кстате тоже не нужны) есть на всех элифах, жойтеках, висмерках в кастумных прошивках, что-то похожее у вупу тоже практически на всех модах и еще где-то видел слизанныую утилиту с конфигами, допишу как вспомню. Они конечно по проще по функционалу чем ескрайб но блин, недавно видел как чувак программатором прошивку с мультиметра сливает и в хексе увеличивает контрастность дисплея. Это когда руки совсем чешутся В вейпе львиная доля на эксперементы находится в коилбилдинге а не в настройках платы осзовная задача которой повышать и понижать вольтаж.

  12. #52
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  13. #53
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    львиная доля на эксперементы находится в коилбилдинге
    В самозамесинге думаю задротства не меньше
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  14. #54
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Привет товарищи
    Зевсодрага уже насоветовали?

    Всё фломастеры, но я именно за дну Один хрен это одна из двух лучших и очень надёжная. Масу плат перепробовал (юху не пробовал т.к. дизайн модов на ней не радует) и вернулся к дне. Если разница в пару тыров не смущает, возьми дну. Если для тебя это сумма, то и китай-плата будет отлично пахать. Если с баком ещё не определился, посоветую мираж на дна 75c с 21700 батарейкой, который и кольянник на одну пружину потянет прекрасно и к сигаретнику отлично подойдёт. К стати такой тут вчерась за 3600 с парой батареек продали. Могу предложить свой хсигар vt75c (ну не удержался я), но он сравним по габаритам с компактными двухбатареечниками, а у них чуть больше автономность.
    Хороший, компактный, эргономичный и мне очень понравился ещё аспир спидер. Это не дна.
    А по бакам смок есть (сорян, названия точно не помню) там и обслуга для тренировки и необслуга. Но я есесна Зевса посоветую или сирену v2

  15. #55
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  16. #56
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Voron065 Смоки ага, необслуга у них годная, и иногда кладут в комплект обслугу.
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  17. #57
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nicklaus Посмотреть сообщение
    ну вот, еще больше все тут запутал!
    Сорян парни
    Я всё не прочёл.
    Вы уже решили, что камраду брать?
    Если что, то я согласен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bydlokoder Посмотреть сообщение
    и иногда кладут в комплект обслугу.
    Ну да. Там внимательно выбирать надо, чтоб с обслугой купить.

  18. #58
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,329
    Aorus угу, это про меня. любой дамп который я мог снять- я сниму. проанализирую. Проведу за этим делом несколько приятных вечеров.
    Я умею полчать удовольствие от разбора чужой работы. В идеале, конечно, чтобы прошивка была с открытыми исходниками.



    bydlokoder
    Вот это очень полезно. Я обязательно изучу вопрос по лисице. На первый вгляд оно мне нравится.

  19. #59
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  20. #60
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    В идеале, конечно, чтобы прошивка была с открытыми исходниками
    Тогда глянь тут на форуме, SME на базе myevic, вроде как сорцы есть (прошивка на елифы-висмеки-джойтеки)
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор первого мода и атомайзера. /help/
    от Duxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 00:58
  2. Выбор первого мода и обслуживаемого атома под кальянную тягу.
    от Александрxx в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 17:57
  3. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 02:00
  4. сложный выбор первого мода
    от GuN_DuR_As в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 06:13
  5. Выбор первого мода
    от npoxop в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021