eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Помощь в выборе девайса и жидкости

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 25.09.2018
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 20

    Помощь в выборе девайса и жидкости

    Приветствую, форумчане. Дело такое: давно пытаюсь слезть с аналога, стаж 16 лет. Была давненько Евод Мега 1900 но как то не зашла и парение забросил. Недавно вновь появилось желание попарить, как оказалось с Еводом что-то стало и он стал протекать, в общем озаботился покупкой нового девайса. Купил Pico 75 + Melo 3 mini. Опробовал. Пара много и сначала весьма порадовался, но потом столкнулся с проблемой: трешкой 70 вг 30 пг, я накуриться не могу, сколько бы не выпаривал - нет состояния накуренности, к тому же от большого кол-ва пара неприятные спазмы по телу, ну у меня по неврологии проблемы, так что всякое бывает, короче не вариант. Пробовал 6 ку-но после недолгого парения бьет по горлу и бронхам, которые ушатаны аналогом, так что парить невозможно. Пробовал потихоньку парить жижу на пропиленгликоле на 15 ватах, 70 к 30 + 18 мг никотина, накуриваемость есть с пары затяжек, но с раздражением в горле и бронхах вообще беда просто мрак. Да и затяжка на мело кальянная, как то мне не заходит - дыхание сбивается. Намедни не курил почти 3 дня. Ходил с трешкой, пускал облака. Курить хотелось, но терпел. В итоге сел работать, пострессовал и решил хер с ним, на аналог в общем снова упал. Покурил - ушатало и успокоился. В общем суть такова: прошу помощи в выборе девайса, чтобы как можно убойней накуривал,но как можно меньше раздражал слизистые неокрепшие ну и затяжка сигаретная + немного пара. Читал интернеты, присматривался к айкеру 2 и атмосу на солевом 50 на 50, т.к. задача основная сейчас перестать аналог курить. Буду рад компетентным рекомендациям. ПГ судя по всему я переношу довольно плохо. На трешке 70 вг 30 пг раздражения ни в бронхах ни в горле нет, даже если пара тьма.

  2. #2
    Пользователь Аватар для AHOIMC
    Репутация: 56
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 202
    Пико + догги, жижа 50/50 6-9 никотина и готово, через неделю забудешь про сигареты
    Ещё и хорошую табачку, не надо не каких сладких и кальянов это для детей
    Последний раз редактировалось AHOIMC; 25.09.2018 в 14:54.

  3. #3
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    ПГ судя по всему я переношу довольно плохо.
    Cамозамес.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  4. #4
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    На Пико можно что угодно поставить, и это хорошо. Я знакомому подогнал Ахиллеса - он с аналога слез быстро. И уже полтора года с ним ходит. По слухам самый ТХашный будет Кайман ХЛ, был у меня, неплохо на мой взгляд.
    По первости именно и надо сигаретную тягу(как по мне, как помню).
    А по жидкостям - раз идут только глицериновые, ну и брать их, а потом в них никотин бухать самолично.
    Хз, так чтоли....
    Ну и да, вместо сладостей можно попробовать именно табачные жидкости - говорят для переползания на парилки они получше будут(я не согласен, но многие только с ними и перешли).
    У Паши много чего есть - можно там спросить про жижи. Табачный ларёк Павлентия: жидкости АзЪ, Ezapravka, SAM'S PIPE. Расходники для генезисов. ORIGEN TOBECO.

    Короче ни чего дельного не сказал...
    Еще есть тема: можно попробовать менять стиль затяжек. Шоп приходу было больше - надо по наркомански тягать - вдохнул, и держи, потом выдыхай. Я так в еропортах делаю и в поездах. В итоге и накурка есть, и выхлоп наружу минимальный, и расход экономный.
    Последний раз редактировалось 13_A_13; 25.09.2018 в 15:08.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  5. #5
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    затяжка сигаретная + немного пара
    Смотри МТЛ баки, которых в последнее время очень много.
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    18 мг
    Для кальянной затяжки это много. Для МТЛ баков с сигаретной затяжкой на первое время 18мг подойдет (чтоб слезть с аналога и получать свою дозу никотина), но затем уменьшай постепенно количество содержания никотина в жиже.
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    но с раздражением в горле и бронхах вообще беда просто мрак
    Первое время, когда с сигарет переходишь на пар, будет кашель, но со временем это проходит. Насчет раздражения не могу сказать - не сталкивался с этим.
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    трешкой 70 вг 30 пг, я накуриться не могу, сколько бы не выпаривал - нет состояния накуренности
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    На трешке 70 вг 30 пг раздражения ни в бронхах ни в горле нет
    70/30 и продолжай парить на МТЛ баке, но уже с высоким содержанием никотина, как сказал выше. Можешь покупать отдельно жижу 70/30 и отдельно никобустеры, или начинай замешивать сам.
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    Буду рад компетентным рекомендациям
    Из МТЛ баков могу порекомендовать "Siren 2 MTL GTA RTA". Сам им пользуюсь, (почти все) устраивает.
    Последний раз редактировалось Korj24; 25.09.2018 в 15:34.

  6. #6
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Dvarw MTL или Hussar RTA зачетные сигаретники, на пико встают к тому же не дорогие и вкусные. Пара не много, бронхи и легкие так раздражать не станут. Да и тяга всяко привычнее после аналога чем а мело.
    Скидка через купон Ecig15off
    Последний раз редактировалось Aorus; 25.09.2018 в 19:23.

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 104
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: Pavlodar
    Сообщений: 536
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    Покурил - ушатало и успокоился
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    нет состояния накуренности
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    убойней накуривал
    вы ищете то чего нет у электронных сигарет да и не надо, есть скорее всего на солевом или диких концентрациях но это уже передоз, и пока вы не откажетесь от критериев что я процитировал выше бросить аналог не получится, сам я бросал на тройке крепости, и выкуривая последнюю сигарету посчитал затяжки, их вышло 15 и вот уже два года я делаю 15 этих затяжек за перекур и мне наплевать на возражения организма "ушатало" там его или нет, "накурился" или нет.

    Все выше написанное жирное такое имхо если что
    "Секрет не большого расхода прост, у меня табачки мало ват и перед девками я не рисуюсь. А сига не пузыри пускать, а замена аналогу" (с) Дэйчик

  8. #8
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от AHOIMC Посмотреть сообщение
    Пико + догги, жижа 50/50 6-9 никотина и готово, через неделю забудешь про сигареты
    Поддержу. Дёшево и сердито.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    отдельно жижу 70/30 и отдельно никобустеры
    Вариант фломастеров, но никобустеры не переношу, что они туда бодяжат хз.
    Лучше качественный никотин от проверенных камрадов и калькулятор замеса. ИМХО.

  10. #10
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Лучше качественный никотин от проверенных камрадов и калькулятор замеса. ИМХО.
    Кстати, тут ты прав, дружище. Никобустеры мне тоже не понравились. Никотин заказываю, но не через камрадов

  11. #11
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,541
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    затяжка сигаретная + немного пара.
    Гондурас
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  12. #12
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Не читал предыдущие ответы, но, имхо, самым правильным решением будет заменить мело на кайман хл (благо найти можно за 500-900р легко), намотать туда моножилу из 0.3/0.4 и залить чего-нибудь с 6мг.

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Не читал предыдущие ответы
    +1

  14. #14
    Пользователь Аватар для Tanzen
    Репутация: 181
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    На Пико можно что угодно поставить, и это хорошо.
    Как здорово. А VCMT v2 тоже влезет?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от steamchild Посмотреть сообщение
    Приветствую, форумчане.
    Здравия! Хорошее дело - отказаться от сигарет. Порекомендую вам выбрать MTL бачок. Он не сильно прожорлив по заряду батарейки и по расходу жидкости. Лично мне нравится
    $27.90 Authentic Cthulhu Hastur MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3.5ml / 304 stainless steel + glass / 24mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping
    1. MTL
    2. Есть возможность смены обдува спирали дополнительными жиклерами и можно поставив микрокойл и минимальный обдув получить минимальное кол-во пара. При этом можно брать жижку с более высоким содержанием никотина, чтобы накуриваться не паря 10 минут. Микрокойлы проще самому мотать - так что тут лучше купить катушку проволоки нужного диаметра и состава.
    3. Он относительно недорог - на том же aliexpress можно купить этот бак в районе 22 уе, но если 5 баксов не критичны порекомендую именно фастек.
    4. Если захочется и позволит здоровье - можно вполне себе и пар погонять, поставив какие нибудь фьюзы для MTl $2.52 Authentic Coilology Ni80 MTL Fused Clapton Pre-Coiled Wire - 2*30/40 AWG / 2*0.25mm/0.08mm dia. / 0.8ohm / 10pcs/pack at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Так что бачок в некотором роде универсален для тех, кому не нужен большой навал.

    Реплики - то что со словом styled имейте ввиду что покупаете кота в мешке. Может удачно, а может и нет. Рекомендовать можно только в условиях суровой экономии и умением и временем на допилинг. Особенно когда речь идет об мтл бачке, а не дрипке какой нибудь ))

    Ps: по поводу жижония не подскажу, сам парю на трешке... Хотя. У меня есть сомнения в том, что производители честны в дозировках никотина. Да и жидкость с никотином быстро окисляется. Опять же дерет горло - может говорить и о некачественном никотине, что на 3-ке ещё туда сюда, но на 6 и выше(сам я на 9ке парил по первости) - сильно огорчить может плохой никотин. Возможно есть смысл покупать жидкость - нулевки и купить никотин отдельно - качественный и свежий. Так вы сможете в отдельной - желательно стеклянной таре поэксперементировать с требуемой крепостью и разобраться как вам удобнее парить.

    PPS: И помните, такой быстрой накурки, как от сигарет, от обычных жижек не получится добиться. Он немного медленнее усваивается. Я так переборщил с 9-ой как то. По первости парил парил, думаю нет эффекта. Но он меня настиг с опозданием. Говорят сча какие то солевые жижки появились - ничего не скажу за них - не пробовал. Вроде как дают накурку...
    Последний раз редактировалось selector; 25.09.2018 в 18:58.

  16. #16
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    день добрый. советов Вам у меня три:

    1) пожалуйста, не ожидайте такой же быстрой накурки как на аналоге. когда перешел на пар - считал затяжки, примерно также как написал камрад Evansprime или (на работе) ориентировался по курящим коллегам. более быстрая доставка никотина достигается увеличением мощности, но облака для вас - не вариант. привыкаешь быстро - недели две-три.

    2) мод менять не нужно, возьмите обсугу что попроще на 22мм, хотя бы ту же сирену 2. конструктив "хвосты вниз" - удобен для укладки ваты. другие варианты - гоутанк, из непроливаек - теорема. из необсужки - топтанк вечная классика

    3) две трети времени я парю чистую базу. так как парение для меня решило задачу доставки никотина в организм, этого вполне достаточно, да и отсутствие аромок раздражает окружающих немного меньше. разумеется, по вечерам я могу парить самозамес на второй связке, что часто и делаю, так как экспериментировать с аромками можно бесконечно, но готовые бюджетные жижки - часто химозные, а премки - не то чтобы удар по бюджету, но если я легко без них обхожусь, то зачем. это как в еде - всякие деликатесы едят не каждый день. чтобы правильно смешать нужную концентрацию загуглите "калькулятор самозамеса", благо их достаточно в сети. мешать лучше не инсулиновыми шприцами (которые приходится мыть) и не каплями (не очень точно), а по весу. весы стоят дешево, а мыть после них посуду не нужно.

    так что если без лишних слов: купите вторую сирену или гоутанка, проволоку нержовый клэптон 0.3+0.1, качественную сотку (найдите здесь тему магазина безникотина - у них хороший выбор), немного нержи и канатла сечениями 0.3 и 0.4, пг и вг (тоже, желательно, у проверенного продавца, так как некачественный ВГ - и замесу и горлу ппц) они как раз недороги. у меня на сотку, пг и вг уходит не более 1500 рублей в год. аромки тоже есть, но надо брать или сразу под рецепт или сильно много - а это недешево. жижки (бюджетные) обычно дают попробовать в вейпшопах - носите с собой свои 510й и 810й дриптипы. Так как сейчас продают в основном нулёвки, то сотка очень пригодится.

    сирена 2 $27.22 Authentic Digiflavor Siren 2 GTA Tank Atomizer - 4.5ml / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    или гоутанк $19.46 Authentic Fumytech Gotank MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3ml / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    проволока $3.33 Authentic Coilology 316L Stainless Steel MTL Clapton Heating Wire - 28/40 AWG / 0.32mm/0.08mm dia. / 3.22ohm/ft / 10ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    моталка $2.68 CW-25 2.5mm Kuro Koiler Wire Coiling Jig Tool at FastTech - Worldwide Free Shipping
    весы для самозамеса $12.59 2" LCD Precision Digital Jewelry Scale (600g/0.01g) - 2*AAA/micro-USB powered / 7 switchable units / 3 minutes auto power off / count function at FastTech - Worldwide Free Shipping (на Али вдвое дешевле)
    еще понадобится пинцет с керамическими наконечниками, бокорезы, вата (любая нестерильная, хоть и Амелия из Ашана, но муджи и когендо - тоже очень недороги)
    еще качественная сотка, ПГ, ВГ и несколько 30мл стеклянных пузырьков с пипетками

    и просто поставьте перед своими самолюбием и силой воли задачу - перейти на пар. всё получится. нас таких на этом форуме тысячи.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    На пику на эту совсем 24 атомы не налазят? не владелец пики. А то смотрю только 22 советуют.

  18. #18
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,541
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    На пику на эту совсем 24 атомы не налазят?
    Без допила крышки-нет.Максимум 23мм.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    Максимум 23мм.
    Тогда ясно, фигню насоветовал. Не бачок то неплохой хастур, но толку если он не налезет. Тут можно только присоедниться к
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    сирена 2 $27.22 Authentic Digiflavor Siren 2 GTA Tank Atomizer - 4.5ml / 24mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    или гоутанк $19.46 Authentic Fumytech Gotank MTL RTA Rebuildable Tank Atomizer - 3ml / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

  20. #20
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Буду краток, это-байка, ну или гусар, или гондурас, собака, на худой конец. Жижа 50/50 никитос - 9-12, драть горло будет-6, большие дядьки, дело говорят. Соль - зло, а курить можно бросить и на свистке Justfog MINIFIT с двенашкой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помощь в выборе жидкости.
    от Djumas в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 20:26
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 16:58
  3. Нужна помощь в выборе девайса для дяди 45+
    от VapeBrothers в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 13:17
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 00:39
  5. Помощь в выборе девайса
    от rasta4223 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 08:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021