eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Выбор боксмода с безопасной зарядкой через USB

  1. #21
    Вэйпер
    Репутация: 239
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Орел
    Сообщений: 1,276
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TeVeTed Посмотреть сообщение
    либо же конкретные правила, которые необходимо соблюдать при зарядке от USB и непосредственном парении во время даного процесса.
    1) безопасно заряжать можно все однобатарейные моды и моды с паралелльным соединением акков.
    2) зарядное устройство должно выдавать 5 вольт и не выше ( если конечно в руководстве к моду не указано иное )
    3) парение во время зарядки увеличивает вероятность поломки.
    Разумеется существуют и многобатарейные моды с нормальной зарядкой и моды которые можно спокойно использовать во время зарядки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Просто внешнее ЗУ и допкомплект акков очень облегчает жизнь. Что вам, за свое удобство этих копеек жалко?
    Лично у меня есть внешняя зарядка, но заряжаю я в моде. Просто потому что невижу никакого удобства в перестановке акков. А воткнуть перед сном мод на зарядку не представляет сложности.

  2. #22
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    и нужно.
    а эта глупость где написана?

  3. #23
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    а эта глупость где написана?
    Это не глупость, а логика. Все производители стараются ускорить процесс зарядки по USB, добавляя поддержку QC 2.0 (а чуть-чуть попозже увидим первый мод с QC 3.0), устанавливая USB Type C вместо стандартного MicroUSB. Добавляют балансиры аккумуляторов. Стоит так запариваться и повышать себестоимость, если не рекомендуешь заряжать устройство по USB? Электронная сигарета это мобильное устройство, с ним можно оказаться где угодно и в любое время, что подразумевает необходимость зарядить его в любых условиях, не опасаясь различных поломок.
    Крышки батарейных модов не рассчитаны на постоянное открытие/закрытие, их замки стёсываются, а сами они отламываются.
    Единственные причины, которые я вижу для покупки внешнего З/У: удобство при наличии множества аккумуляторов и ускорение процесса различными способами, например, если зарядка поддерживает токи до 2A, а устройство - нет.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Eleaf, Joyetech, Wismec в любом виде заряжаю по USB, современные модели отвечают всем требованиям и оснащаются системой температурной защиты ENU
    Crazybasil извини, но это гон чистой воды. Качество зарядных схем во всех современных модах не позволяет применить к ним такой параметр, как "надежность при зарядке по USB".

    TeVeTed Это лоторея - с 100м стиком тебе повезло, повезет ли с новым модом - фиг знает. Однозначно можно сказать только одно - заряжая мод от USB, и без того призрачная надежность китайкоробок делается еще тоньше. Можешь поискать что-либо на DNA платах, на них все выглядит менее печально, но бюджет будет больше покупки любого "обычного" мода с парой зарядок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Все производители стараются ускорить процесс зарядки по USB, добавляя поддержку QC 2.0 (а чуть-чуть попозже увидим первый мод с QC 3.0), устанавливая USB Type C вместо стандартного MicroUSB. Добавляют балансиры аккумуляторов. Стоит так запариваться и повышать себестоимость, если не рекомендуешь заряжать устройство по USB? Электронная сигарета это мобильное устройство, с ним можно оказаться где угодно и в любое время, что подразумевает необходимость зарядить его в любых условиях, не опасаясь различных поломок.
    Это не логика - это мечты. Выше - суровая реальность.

    - - - Добавлено - - -

    Да и вот еще момент - если айстик 100TC прожил у пользователя год как основной мод, это хороший, очень аккуратный пользователь Надежда, что новый мод проживет столько же вполне себе реальна
    Последний раз редактировалось yuraBV; 11.09.2018 в 14:53.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Да шляпа это все, можно заряжать в моде, я на айстик 200 заряжал, брат жив, ну за месяц дисбаланс 0.1 вольта это не критично
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  6. #26
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Crazybasil извини, но это гон чистой воды. Качество зарядных схем во всех современных модах не позволяет применить к ним такой параметр, как "надежность при зарядке по USB".
    За несколько лет пользования USB-зарядками у меня был только эксцесс с SMOK Alien (весьма распространенный, кстати говоря). Да ещё на старом Кубойде, помню, скинул крышку в момент зарядки. Всё, в остальном я каждый день заряжаю 3-4 мода по USB постоянно. Разумеется, используя стабилизатор напряжения сети и качественные адаптеры, а не купленные у Ашота в Царицино (царствие ему радиорыночное) по 50 рублей.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Выше - суровая реальность.
    Где же такую реальность взять? У меня все друзья заряжают устройства по USB. Ни у кого нет никаких проблем, большинство даже внешнюю зарядку в глаза не видели.
    Не вижу причин пугать людей мифическими проблемами подзарядки по USB, если только человек сам не дурак и не будет Трастфаеры в порванной термоусадке пихать в 2A-мод, подключенный по 3A-адаптеру в розетку путём засовывания в отверстия двух оголённых проводов и пшикать на всю эту конструкцию водой из распылителя.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  7. #27
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Crazybasil, заряжай как хочешь, как правильно написал - под свою ответственность

  8. #28
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9229
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,973
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    если только человек сам не дурак
    и не будет Трастфаеры в порванной термоусадке пихать в 2A-мод, подключенный по 3A-адаптеру в розетку путём засовывания в отверстия двух оголённых проводов и пшикать на всю эту конструкцию водой из распылителя.
    Я бы не стал на это рассчитывать...

  9. #29
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 07.02.2018
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 87
    Уже 3 месяца заряжаю Ijoy diamond pd270 через зарядку для телефона HUAWEI 2A, проблем не заметил, как собственно и нагрева. По ощущению еле тёплый.

  10. #30
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    I stick invoke 220 куплен с рук, прошивка песец, лимит 1.5 а, снимаю утром с зарядки, батарейки заряжены до 4.15 в,, ну так слегка мод нагрет, теплый на ощупь. Автор, ну купи себе зарядку штоб раз в месяц батарейки с мода вынимать и перезаряжать
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 194
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва Вао метро Первомайская
    Сообщений: 462
    За 2 года можно было то на зарядку накопить


    Отправлено направленно используя Tapatalk

  12. #32
    Вэйпер Аватар для bydlokoder
    Репутация: 207
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Грайворон
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Нужна или нет зарядка спорный вопрос. Как то давно купил плату на тр4056 для одного проекта, в итоге присобачил ее к холдеру на 1 акк 18650 и в случае крайней необходимости заряжаю батареи через нее
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
    Моя распродажа

    Хомячьи щёки  

  13. #33
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    мужики, щас мы ниочём спорим.
    каждый волен заряжать так как вздумается. тем более, что цена девайса, как правило, меньше, чем цена блока сигарет.
    просто с переходом на пар (если судить по форуму) часто возникает жуткое жабодушение, вот, типа, пара кило рублей, це ж дорого..
    спорить с нашим уважаемым камрадом Crazybasil не охота, тем более, что он любит оставить за собой последнее слово, но останусь при своём мнении - внешняя зарядка лучше. при идеальном соблюдении ТЗ зарядка в моде - это нормально, беда только в том, что наши китайские товарищи лепят моды из гогна и палок безо всякого ТЗ и конструкторской документации, при этом контроль качества отсутствует как таковой, дешевле заменить брак на новый. Поэтому разъемы раздалбываются быстро. Ясен пень, что кому-то везет больше и при аккуратном обращении мод может прожить несколько лет (даже при ежедневной зарядке по USB). С учетом цены вопроса (покупка мода) я не стал бы заморачиваться. Вон витаминку полгода заряжал на работе по USB и пока жива. Но если ставить себе задачу немного продлить жизнь и моду и аккумам, то лучше внешняя зарядка (хотя здесь другой подвох - дверцы модов тоже делают из тех же субстанций, или мод в силиконовом чехле, который замучаешься снимать-одевать)..
    Ну то есть, в идеальном мире можно и так и эдак, в реальном - ну сломался мод, ну купил новый. Так что я не возьму в толк, зачем столько спорить по пустякам.
    Сам заряжаю во внешке, но мне проще - у меня ежедневный мод это пико 75W - там удобно снимается крышка батарейного отсека, даже если мод в чехле.

  14. #34
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    спорить с нашим уважаемым камрадом Crazybasil не охота, тем более, что он любит оставить за собой последнее слово
    Да ладно, спорили-то один раз всего. Я просто против вселенской несправедливости и запугиваний НЕПОПРАВИМЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ от зарядки по USB. А так - полностью с твоим утверждением согласен.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  15. #35
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от TeVeTed Посмотреть сообщение
    Выбор боксмода с безопасной зарядкой через USB
    Есть люди которые гоняют на раздолбанной зубилке, у которой тормозит только одно колесо, не пристёгиваясь ремнем и говорят все ОК. Таким иногда везет, а иногда в фарш превращаются.
    А есть люди которые покупают себе тяжеленные тундры, рамы или сиквеи и ездят очень аккуратно, боясь попасть в аварию.

    Вот и в этом вопросе люди разобьются на 2 кучки и начнут приводить какие-то доводы, основываясь на своем опыте)

    Посему, купите просто девайс который вам приглянется и заряжайте как и раньше. Если сгорит, купите или на ДНА или еще раз понравившийся девайс и зарядку к нему)))

  16. #36
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Да нет никаких непоправимых последствий. Лично мне просто удобно, все акки раз в неделю через зарядку прогнать, а после менять по необходимости.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  17. #37
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от РубцOFF Посмотреть сообщение
    Я бы не стал на это рассчитать...
    Ну вот именно, Crazybasil перечитай свой пост - у тебя только в нем одном масса условий, о существовании которых как бы надо хотя бы знать...
    Это не говоря о покупке нормальных блоков питания (кабелей кстати тоже) и заморочками со стабилизацией сети - тут же прямое противоречие - запрос зарядки по USB - это на 90% тупая экономия, а не приятный бонус, как в твоем случае...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Лично мне просто удобно
    Мне хватает 1 на день, с запасом. Либо вечером, либо вообще утром меняю на вытащенный из зарядки, отправляя туда пустой. Но этож надо 2 акка.... а если 2-х аккумный мод так вообще кошмар... а еще поговаривают что 0.08 топчик, вкусно и классно, что тогда делать бедному школьнику ?

    Я не утверждаю что так у всех подряд но все же, в огромном количестве случаев отседа ноги растут...

    - - - Добавлено - - -

    Crazybasil
    Цитата Сообщение от TeVeTed Посмотреть сообщение
    так как заряжаю я его в основном на работе от компьютера и возиться с аккумами перед каждым колективным перекуром...]
    эт первый пост автора, норм подробности ?
    Последний раз редактировалось yuraBV; 11.09.2018 в 21:57.

  18. #38
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Это млять как переваривать надо, чтобы акки каждый раз менять???!!!
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  19. #39
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    как переваривать надо
    Да обычно, просто акки сдохли еще раньше мода, да и порт от компа выдает честные триста ) еще смотря какой кабель....
    в итоге автор решает не ту проблему не тем методом.... Вангую конечно, не более, может все не так.

  20. #40
    Гуру
    Репутация: 755
    Регистрация: 21.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,494
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Кроме пользования внешней зарядки на данный момент нет альтернативы. Вывод: заряжать только во внешнем з\у и лишь в исключительных случаях мод к ЮСБ.
    Самая здравая мысль.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор боксмода с зарядкой
    от Пельмень в разделе Советы новичкам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 22:49
  2. Выбор боксмода
    от Hallowar в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 01:04
  3. Выбор боксмода.
    от cliphunter в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 23:30
  4. Выбор боксмода
    от megavvladikk в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 01:56
  5. Выбор относительно самой безопасной для здоровья жижи.
    от Dasas в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 03:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021