eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 176

Тема: Хочу приобрести хорошую штуковину, помогите пожалуйста.

  1. #1
    Новичок Аватар для Alex_
    Репутация: 9
    Регистрация: 31.08.2012
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 27

    Хочу приобрести хорошую штуковину, помогите пожалуйста.

    Доброго времени суток.

    1. Стаж курения – 20 лет
    2. Выкуривал 1-1,5 пачки Синего Винстона или Честерфилда в день (когда пью – курю в 1,5 – 2 раза больше)
    3. Ну… Мне нравится, что теперь можно парить где угодно.
    4. 2,5 - 3 тыр.
    5. Первый опыт был и есть сейчас. Парю 2,5 недели Hazes 510. Аккумуляторы просто ужасны, перезаряжаю по 5-6 раз оба (в комплекте 2 аккумулятора) в сутки. Картомайзеры очень мало вмещают «жижи», приходится часто доливать. «Гарри» приходит частенько – при заметно влажном наполнителе (значит проблема с передачей «жижи» на спираль). Пара становится все меньше и меньше…

    Сейчас задумываюсь о покупке «нормальной» э-сигареты. Просканировал интернет и, вроде бы, выбрал для себя вариант Joye Tech eGo-C 1000 мах. Но не тут-то было. Нашел этот форум и начал его читать…

    Собственно вопросы:

    1. Какой аккумулятор лучше eGo-C или eGo-Т и чем они отличаются?
    2. Тип А отличается от типа В только формой или еще чем-то?
    3. eGo-C – лучше по той причине, что его гораздо проще и дешевле обслуживать и, практически, получается 5 обслуживаемых картомайзеров, не в полной мере, конечно, но, судя по описанию и разным форумам и нагревательный элемент там меняется (без замены всего «картомайзера») , и нить со спиралью меняются, и т.п. Так ли это? Поправляйте если ошибаюсь, по причине своей нубонутости…
    4. Есть ли переходники на эту батарейку на различные типы картомайзеров? Например на такие как у моей HaZes 510… По дурости заказал еще 15 картомайзеров до того, как начал разбираться в этой теме и сильно сомневаюсь, что аккумуляторы доживут до получения бандероли…
    5. Где-то прочитал, что аккумулятора хватает на 6 мес… Это правда или очередной «знаток» использовал ее как соску, не вынимая изо рта, потом утопил, наступил на нее и т.п.? Я прочитал, что кол-во циклов перезарядки около 300, но неужели аккумулятор окончательно становится непригодным после этого периода?
    6. Какой тип передает вкус лучше? Я не ценитель отдельных ноток, но хочется чувствовать вкус «жижи», а не , как с моими «ХАЗЕСАМИ 510», вкус гари пополам со вкусом «жижи» и еще какой-то привкус.
    7. Где-то прочитал, что разница в работе между аккумуляторами 900мах и 1000мах всего 30 затяжек. Правда ли это? Если да, то нет смысла покупать «батарейку» на целый сантиметр длиннее (1000мах)…
    8. Прочитал про такую штуку, как «пастру»… Возник вопрос, а можно ли использовать аккумулятор как пастру или он накроется из-за эффекта памяти или еще чего-то? Я полный профан в вопросах электроники…
    9. Какой вариант экономичнее в плане «пожирания» жижи (eGo-C или eGo-Т)?
    10. В каком магазине лучше покупать, чтобы не нарваться на "кустарщину"? У меня в Челябинске нет, на сколько я знаю, достойных магазинов...

    Даже не знаю чего еще спросить… Но хочется купить сразу хорошую штуковину и не замарачиваться с разнообразными доработками. При этом не хочу покупать различные «звереподобные штуковины», типа «Вари» и тому подобных «коробок с батарейками», с которыми и на улицу не выйти и таскать с собой замучаешься полкирпичуги…
    Прошу помощи, сил больше нет ))) Пока писал этот трактат, сломался последний картомайзер (перестал парить окончательно).
    Заранее спасибо, господа знатоки.

  2. #2
    Пользователь Аватар для surock
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.04.2012
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 117
    Записей в дневнике
    2
    Ovale v6 + Фараон - компактно, производительно. ИМХО

    Отправлено с моего HTC Desire через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
    подсмотреть  

  3. #3
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    его-с твист на1000 махов-2 шт
    бак dct на 3,5 мм
    карты к баку пару штук для начала
    зарядку
    жидкость

  4. #4
    Гуру Аватар для Ace_am
    Репутация: 582
    Регистрация: 24.01.2011
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,499
    Записей в дневнике
    1
    Alex_ У вас там коллега есть:http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t10416.html.
    ассортимент и цены не шибко, но парит уже год. Можно наверное лично встретится, узнать много интересного, да и попробовать!

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 4
    Регистрация: 24.06.2012
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 117
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    При этом не хочу покупать различные «звереподобные штуковины», типа «Вари» и тому подобных «коробок с батарейками», с которыми и на улицу не выйти и таскать с собой замучаешься полкирпичуги…
    не буду новатором но twist и бачек будут в самый раз

    pons-hazes 510-eGo 650-eGo 900- пасстра 1000mah- twist 1000- Lavatube long
    твист переделан, лава продана, кучка оа лежит на полке,парю Пи-бак


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Black Owl
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: C-Петербург
    Сообщений: 1,343
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Где-то прочитал, что аккумулятора хватает на 6 мес… Это правда или очередной «знаток» использовал ее как соску, не вынимая изо рта, потом утопил, наступил на нее и т.п.?
    Я пользовал аккумы eGo 1000 мах больше года...И они и по сей день еще живы, хоть и полудохленькие конечно, но лежат в резерве, так как пользую теперь варивольт/вариватт с другими аккумами...Хотя пользовал их тоже очень активно, ну почти как "соску"...

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Прочитал про такую штуку, как «пастру»… Возник вопрос, а можно ли использовать аккумулятор как пастру или он накроется из-за эффекта памяти или еще чего-то? Я полный профан в вопросах электроники…
    А "пастру" это устройство, в составе которого и есть аккум, который работает в "буфферном" режиме...Просто у него там дополнительно начинка электронная имеется и кабель для подключения к компу...

    ---------- Сообщение отправлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Тип А отличается от типа В только формой или еще чем-то?
    Объем вмещаемой жижи в танк отличается...
    Тип А (конус) вмещает 1,5 мл жижи, тип Б (цилиндр) вмещает 2,5 мл...



    Пыхенагрегаты:  

  7. #7
    Гуру Аватар для MDNC
    Репутация: 1239
    Регистрация: 09.06.2012
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 3,132
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    1. Какой аккумулятор лучше eGo-C или eGo-Т и чем они отличаются?
    Ничем кроме индикации на eGo-C разряда.
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    3. eGo-C – лучше по той причине, что его гораздо проще и дешевле обслуживать и, практически, получается 5 обслуживаемых картомайзеров, не в полной мере, конечно, но, судя по описанию и разным форумам и нагревательный элемент там меняется (без замены всего «картомайзера») , и нить со спиралью меняются, и т.п. Так ли это? Поправляйте если ошибаюсь, по причине своей нубонутости…
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    9. Какой вариант экономичнее в плане «пожирания» жижи (eGo-C или eGo-Т)?
    Проще, но не дешевле. Очень часто в сменных атомайзерах брак и живут не долго. Но как вариант можно самому обмотку менять. Но геморой имхо, лучше купить обслуживаемый атомайзер и забыть.
    Пожирание жижи одинаково, но и вкус на них не тот. На ОА, для начала советую любой Бак, вкус будет совсем другой. Но за вкус и хороший пар всегда будете платить расходом жижи

  8. #8
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Какой аккумулятор лучше eGo-C или eGo-Т и чем они отличаются?
    У Тэшки стаб на 3,3 вольт, у Цэшки на 3,5. Цэшка рулит!

    ---------- Сообщение отправлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Тип А отличается от типа В только формой или еще чем-то?
    Объемом он отличается в два раза! Бери тип Б однозначно, тип А на 3-5 перепаров хватает.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    нагревательный элемент там меняется (без замены всего «картомайзера») , и нить со спиралью меняются, и т.п. Так ли это?
    Абсолютно точно.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Есть ли переходники на эту батарейку на различные типы картомайзеров? Например на такие как у моей HaZes 510… По дурости заказал еще 15 картомайзеров до того, как начал разбираться в этой теме и сильно сомневаюсь, что аккумуляторы доживут до получения бандероли…
    Переходники тебе не понадобятся.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Где-то прочитал, что аккумулятора хватает на 6 мес…
    Это лотерея. Кому как повезет!

    ---------- Сообщение отправлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Какой тип передает вкус лучше?
    Одинаково, лучше вкус передают ОА разные.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    разница в работе между аккумуляторами 900мах и 1000мах всего 30 затяжек. Правда ли это? Если да, то нет смысла покупать «батарейку» на целый сантиметр длиннее (1000мах)…
    Между 900 и 1000 разница небольшая.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, а можно ли использовать аккумулятор как пастру
    В принципе можно, но лучше не стоит.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    Какой вариант экономичнее в плане «пожирания» жижи (eGo-C или eGo-Т)?
    Некорректный вопрос, чем больше жрет жижи, тем больше пара и вкуса, так что лично мне интересны более прожорливые. А Тэшка это уже вобще каменный век, о ней даже не думай, деньги на ветер.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_ Посмотреть сообщение
    В каком магазине лучше покупать, чтобы не нарваться на "кустарщину"?
    Лучше покупай тут на форуме, загляни в ветку продаж, там ребята надежные. Лично я бы посоветовал купить еГо-Twist 1000 мАховый, не пожалеешь ни разу!

  9. #9
    Гуру Аватар для MDNC
    Репутация: 1239
    Регистрация: 09.06.2012
    Пол:
    Адрес: Smolensk
    Сообщений: 3,132
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jekka70 Посмотреть сообщение
    Лично я бы посоветовал купить еГо-Twist 1000 мАховый, не пожалеешь ни разу!
    Я так и делал, но потом понял, что нужна provari. Заразно это )))))
    Совет - как определитесь, переставайте форум читать а то денег много потратите ))))

  10. #10
    колдую вкус и аромат Аватар для Jekka70
    Репутация: 1682
    Регистрация: 27.12.2011
    Пол:
    Адрес: НСО, г. Искитим
    Сообщений: 10,375
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MDNC Посмотреть сообщение
    Я так и делал, но потом понял, что нужна provari. Заразно это )))))
    Это понятно, но при одинаковой (примерно) стоимости Twist все же полезней! Варя это уже совсем из другой ценовой категории.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Alex_

    У Вас бюджет...
    Рекомендую посмотреть на обслуживаемые атомайзеры. С картриджем 701, патриархальные такие... Да, их нужно доливать время от времени, просто накапать из бутылки, но эксплуатация их дёшева, по сути, расходник, это нихромовая проволочка, пары метров которой хватит на год и более - спираль меняется. фитиль можно делать из марли, наполнитель картриджа - синтепон, 100 грамм хватит на всю жизнь, что называется. И, что немаловажно, дают качественный, грубый пар.

    На счёт батарей... Всё же, если пересмотреть своё отношение к Провари, то это оптимальный, долгоиграющий вариант, она работает годами, не сношает мозг, электричества в ней навалом, носить можно приспособиться запросто. Если же бюджет поджимает, то стоит посмотреть на EGO-C пастру на 1000. Можно курить розетку, свой компьютер, можно курить через магнитолу с юсб свой автомобиль, никаких проблем с зарядкой, при этом батарея на 1000, это достаточно для выпаривания 4 - 5 мл жидкости. Причём, пасстра с большой батареей, это вариант. когда можно обойтись одной батареей.

    И покупать нужно в интернет магазинах, товары почтой, так сказать. Питерский ФА рекомендую.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  12. #12
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Егу Вам не советую, ибо игрушка, да и пожалеете о потраченных на неё деньгах по прошествии времени. За ваш кэш лучшее - лава/овал и какой-нибудь ОА, желательно бак.

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  13. #13
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    За ваш кэш лучшее - лава
    Советовать лаву купить...
    Что плохого ТС Вам сделал?
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  14. #14
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Нет, ну а чем плоха лава? Погремушка - да, но требовать от неё функционал и надёжность вари, на мой взгляд, не совсем корректно. Да и по надёжности лава превосходит овал. Единственный минус лавы - просадка, ну за эти деньги можно и запасной аккум в кармане таскать.
    Всё вышесказанное сугубо имхо.

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  15. #15
    Гуру Аватар для Indie73
    Репутация: 430
    Регистрация: 05.07.2012
    Пол:
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 4,907
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    Нет, ну а чем плоха лава? Погремушка - да, но требовать от неё функционал и надёжность вари, на мой взгляд, не совсем корректно. Да и по надёжности лава превосходит овал. Единственный минус лавы - просадка, ну за эти деньги можно и запасной аккум в кармане таскать.
    Всё вышесказанное сугубо имхо.
    серьезно?

    ТапаТолк... пойми и прости...

  16. #16
    Гуру Аватар для Акакий
    Репутация: 962
    Регистрация: 21.07.2012
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2,895
    Мда. Вы на бюджет то посмотрите, други.
    Сам начинал с еги - лежит дома рабочая без дела. Далее лава с патриотом - лежат дома рабочие без дела. Уже месяц парю на ggts+ufs.
    Вопрос: что человеку советовать в соотношении цена/качество за этот бюджет? ggts?

    "Ты идешь к женщине? Возьми с собой плеть!"

  17. #17
    Пользователь Аватар для Vad63
    Репутация: 92
    Регистрация: 07.08.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 551
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    Егу Вам не советую, ибо игрушка, да и пожалеете о потраченных на неё деньгах по прошествии времени.
    хм... Вы же не жалеете о времени, потраченном на первое свидание с девушкой и деньгах на цветы для неё...

  18. #18
    Почетный Флудер Аватар для дедОК
    Репутация: 6712
    Регистрация: 18.01.2011
    Пол:
    Адрес: С-Пб, Просвет
    Сообщений: 26,045
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Акакий Посмотреть сообщение
    что человеку советовать в соотношении цена/качество за этот бюджет?
    твист с патриотом
    Не флудим, строго апаем тему (не моё )
    ПараВозы рулят
    Внимание! Жулики и мошенники



    Премиум ликвид - дешевле семечек! © HuKuTuH

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Отчего же игрушка? еГо пастру использую постоянно, она лёгкая в сравнении с Провари, к ней есть шнурок на шею, что весьма удобно, она выглядит как стальная сигара. Использую её с Фараоном, с проставочкой - выглядит монолитно и прилично. Батареи в нормальном тонусе хватает на полгода примерно, больше не использовал - раздариваются. еГо пастра, это практичный и недорогой вариант. Если не участвовать в дурной гонке "больше пара - больше вкуса", это то самое и для начала и для продолжения.

    GGTS, кстати, у меня облез, я его покрасил, и он снова облез, и это прямые батареи, а даже дешёвая еГошка, это стабилизатор, и разница чувствуется. Тогда уж какую нибудь Отвёртку советовать, хоть эстетика какая то...

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  20. #20
    Пользователь Аватар для SunnyOK
    Репутация: 12
    Регистрация: 27.02.2012
    Пол:
    Адрес: Н.Тагил
    Сообщений: 161
    Хочу приобрести хорошую штуковину, помогите пожалуйста.
    и

    4. 2,5 - 3 тыр.
    Сложно советовать с такими параметрами, тем более вы уже не новичек на мой взгляд
    Парю 2,5 недели Hazes 510
    Я бы рекомендовал опредилиться вы бросаете курить или планируете парить долго пока не надоест? Если бросать не планируете то брать его-с и тп смысла нет вообще. Лучше подкопить и увеличить бюджет и взять стоящий девайс (гуру посоветуют) и не тратиться на очередное платное обучение.
    Ибо все кто не бросил парить за месяц обычно приходят к одному - хороший ББ и хороший ОА, может стоит сразу такой вариант? Подумайте...

    Истина где то рядом... А передоз тут как тут...
    СМК v2 дрипка + Провари v1 черный хром
    Продам: http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t30766.html
    спойлер  

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста, выбрать акк 18650
    от remezen в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.06.2011, 17:45
  2. Помогите пожалуйста
    от Reigan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 19:34
  3. Как правильно выбрать картомайзеры? Помогите пожалуйста.
    от vadik_69-69@mail.ru в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:28
  4. Помогите, пожалуйста, блондинке разобраться)))
    от Dasha в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 05:30
  5. Помогите пожалуйста с составлением заказа
    от Stranger в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 04:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021