eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Entheon RDA VS. Castle rda

  1. #1
    Новичок Аватар для Georgii
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Entheon RDA VS. Castle rda

    Подскажите, какая дрипуля вкуснее ? Если не обращать внимание на внешний вид.
    Выбор стоит между entheon(клон 1:1) и Castle RDA(ориг)
    Планирую взять под сквонк.
    Entheon RDA VS. Castle rda Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для NotPanic
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 202
    Были оба. Кастл больше нравился IMHO.
    P.S. сейчас пользуюсь Nudge 22 и она прекрасна.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    В теме Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны во всё горло кричат владельцы, что якобы Castle RDA вкуснее. Лично я не пробовал Castle RDA, так-как внешний вид категорически не нравится. Да и говорят они ещё, что у Castle RDA имеет проблемы с винтами.

    Понятное дело, я не могу говорить точно, так-как не имею Castle RDA. Но...Если подумать, я не знаю, почему Castle RDA вкуснее чем Entheon или тот-же Hadaly. Что там такого сверхъестественного? Обдув у них похожие. Ну, якобы из за купола что ли? Ну, даже если там идеальная сферическая обработка, ну максимум вкус был ну чуть вкуснее, но не так, что прям владельцы кричат, извините меня в оргазме кричат, что якобы вообще в 10 крат круче. В общем, я в это не верю и считаю, что это какая-то фигня. Почему я сделал такие выводы? Такая-же фигня и с Nudge 22. Все кричали, что Nudge 22 очень вкусный, вкуснее Hadaly. В итоге знакомый взял Nudge 22 и сказал, что особой разницы не почувствовал. Да затяжка разная у них, но они оба хороши, где-то фрукты чуть ярче, где-то выпечка, но суть остёстя одна.

    Я понимаю, вот в дрипке G.R.1 RDA там обдув прям целенаправлен под койлы, или вот новинка Recurve RDA. Да, там обдуваться будет спираль по другому, нежели как у Entheon, Hadaly, Wasp, Castle, и вкус если он будет лучше, то понятно из за чего. Но, тут у Castle то чего такого?
    Последний раз редактировалось Seh; 24.04.2018 в 17:19.

  4. #4
    Пользователь Аватар для NotPanic
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 202
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    В теме Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны во всё горло кричат владельцы, что якобы Castle RDA вкуснее. Лично я не пробовал Castle RDA, так-как внешний вид категорически не нравится. Да и говорят они ещё, что у Castle RDA имеет проблемы с винтами.

    Понятное дело, я не могу говорить точно, так-как не имею Castle RDA. Но...Если подумать, я не знаю, почему Castle RDA вкуснее чем Entheon или тот-же Hadaly. Что там такого сверхъестественного? Обдув у них похожие. Ну, якобы из за купола что ли? Ну, даже если там идеальная сферическая обработка, ну максимум вкус был ну чуть вкуснее, но не так, что прям владельцы кричат, извините меня в оргазме кричат, что якобы вообще в 10 крат круче. В общем, я в это не верю и считаю, что это какая-то фигня. Почему я сделал такие выводы? Такая-же фигня и с Nudge 22. Все кричали, что Nudge 22 очень вкусный, вкуснее Hadaly. В итоге знакомый взял Nudge 22 и сказал, что особой разницы не почувствовал. Да затяжка разная у них, но они оба хороши, где-то фрукты чуть ярче, где-то выпечка, но суть остёстя одна.

    Я понимаю, вот в дрипке G.R.1 RDA там обдув прям целенаправлен под койлы, или вот новинка Recurve RDA. Да, там обдуваться будет спираль по другому, нежели как у Entheon, Hadaly, Wasp, Castle, и вкус если он будет лучше, то понятно из за чего. Но, тут у Castle то чего такого?
    Сколько людей , столько и мнений. Как владелец Entheon , Castle, Nudge 22 скажу своё мнение. Антоха не плохая дрипка, но Кастл мне больше понравился. Я не скажу что вкус лучше , он другой. Но Нудж для меня самая вкусная из тройки, на ней жижки фруктовые намного ярче себя проявляют.
    Последний раз редактировалось NotPanic; 24.04.2018 в 17:40.

  5. #5
    Новичок Аватар для Georgii
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Entheon RDA VS. Castle rda

    Цитата Сообщение от NotPanic Посмотреть сообщение
    Сколько людей , столько и мнений. Как владелец Entheon , Castle, Nudge 22 скажу своё мнение. Антоха не плохая дрипка, но Кастл мне больше понравился. Я не скажу что вкус лучше , он другой. Но Нудж для меня самая вкусная из тройки, на ней жижки фруктовые намного ярче себя проявляют.
    А если рассматривать жирненькие спирали, больше в Entheon или в Castle они подходят ? например 3-4 жильный фьюз.

  6. #6
    Пользователь Аватар для NotPanic
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 202
    Цитата Сообщение от Georgii Посмотреть сообщение
    А если рассматривать жирненькие спирали, больше в Entheon или в Castle они подходят ? например 3-4 жильный фьюз.
    Не скажу, я использовал на обеих одинаковые намотки. Самая жирная из которых была - Tri-Core fused clapton 28ga*3 сверху 40ga из нихрома. Мне кажется там место примерно одинаково. У Кастла верх топ кэпа толстый пластик(железный купол не использовал) , греется не сильно, хотя и на Антохе пластиковый купол так же грелся не сильно. По

  7. #7
    Новичок Аватар для Georgii
    Репутация: 8
    Регистрация: 18.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    RDA

    Цитата Сообщение от NotPanic Посмотреть сообщение
    Не скажу, я использовал на обеих одинаковые намотки. Самая жирная из которых была - Tri-Core fused clapton 28ga*3 сверху 40ga из нихрома. Мне кажется там место примерно одинаково. У Кастла верх топ кэпа толстый пластик(железный купол не использовал) , греется не сильно, хотя и на Антохе пластиковый купол так же грелся не сильно. По
    СПАСИБО !

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Не нужна Антохе жирнота. Греться купол будет.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Не нужна Антохе жирнота. Греться купол будет.
    Любая дрипка с металлическим куполом, да и ещё на 22 мм будет греться Тут ещё зависит как её ты будешь парить. Если 2-3 затяжки в минуту, то тогда да, греться дрипка будет незначительно, а то и вообще не будет.

    Мой стиль парения - это почти, как говориться в режиме "соски", но на короткое время. Что это значит? Ну примерно 3-4 минуты парю без остановки. И за это время металлический купол успевает нагреваться. И этот нагрев не ощущается губами, т.к либо я уже привык, либо пластиковый дрип-тип у Entheon меня спасает. Но если потрогать саму дрипку пальцами, то да, она будет горячая. Но, опять же на нагрев дрипки ещё играют и другие факторы, не только жирнота спирали, а ещё его материал. Некоторые материалы нагреваются быстрее и остывают быстро, другие наоборот и тд.

    Я немного вышел из ситуации и купил себе на Entheon купол Hadeon. Взял себе два, один из PEI материала, а другой из POM материала. Так-же можно взять просто от Entheon, ВОТ например такой, или вообще ВОТ такой.
    Последний раз редактировалось Seh; 25.04.2018 в 03:13.

  10. #10
    Новичок Аватар для Baunz
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2018
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 10
    я вот хочу продать эту дрипку, но может у меня что не так?
    парю на 35 ватах, но блин пар горячий вкус из-за этого как-то меньше чувствуется

    стоит alpha braid coil 0.35 ohm

    фотку не могу приложить( еще 2 поста надо

    - - - Добавлено - - -

    и еще такой момент, делаешь пару долгих затяжек и дальше следует слабенький гарик. это я с ватой накосячил или что? Она при этом вся мокрая , а гарик есть(вкус ваты какой-то)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Baunz Посмотреть сообщение
    я вот хочу продать эту дрипку, но может у меня что не так?
    парю на 35 ватах, но блин пар горячий вкус из-за этого как-то меньше чувствуется

    стоит alpha braid coil 0.35 ohm

    фотку не могу приложить( еще 2 поста надо

    - - - Добавлено - - -

    и еще такой момент, делаешь пару долгих затяжек и дальше следует слабенький гарик. это я с ватой накосячил или что? Она при этом вся мокрая , а гарик есть(вкус ваты какой-то)
    Про какую из двух дрипок идёт речь?

  12. #12

  13. #13
    Новичок Аватар для Baunz
    Репутация: 1
    Регистрация: 23.03.2018
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 10
    про антоху!

  14. #14
    Гуру Аватар для Тимыч
    Репутация: 1111
    Регистрация: 03.08.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 4,081
    Антоха для меня - хрень безвкусная.
    На счёт: "Да Кастл такой же, как и остальные"
    Да вот ничего подобного. Отличается дрипка от других. У меня почти все были.
    Я использую два Кастла, Сентинел, Карму, на текущий момент. Другого не надо.
    Если в Кастл ставить что-то большее, чем фьюзд 0.4*2, то конечно винтам пинда придет. Немного нужно соображать, что делаешь. И на обдув и стойки иногда посматривать в атоме, и какие-то выводы для себя делать.

  15. #15
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Georgii Посмотреть сообщение
    Entheon RDA VS. Castle rda
    бери обе... безо всякого VS

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 58
    Регистрация: 17.12.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 370
    Entheon строго под 30W-45W намотки. А Castle хоть с моножилы под 15W снимет уйму вкуса.
    Но я за Gas Mods G.R.1.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Darkdig
    Репутация: 30
    Регистрация: 25.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 188
    Если под жирноту,то возьми g r 1, помучившись с обдувами и заправкой, будет очень вкусной,заправлять её со сквонка нужно будет через каждые 4-5 затяжек,если это не остановит,то бери

    - - - Добавлено - - -

    И она не прям под жир, где-то 0.35-0.4 в жиле у фьюзда,0.3-0.35 у алиенов,стагередов трехжильных.
    Под жир горге какой-нибудь

    - - - Добавлено - - -

    И если возьмёшь gr1,то ставь койлы на оправу 2.7-3.0
    Так засираться дольше будут,и вкуса на 2.8,лично для меня идеально

  18. #18
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от Georgii Посмотреть сообщение
    Выбор стоит между entheon(клон 1:1) и Castle RDA(ориг)
    Я за кастл, но haku с пластиковым куполом от sxk тоже норм

  19. #19
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    На GAS Mods G.R.1 810 дриптип есть возможность поставить?

  20. #20
    Пользователь Аватар для _LYT_
    Репутация: 8
    Регистрация: 27.04.2017
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 376
    С клонами entheon нужно быть очень аккуратно. Мне например пришло вот такое "чудо" китайских клоноделов...



    Воздуховоды плюсовой стойки не совпадают с воздуховодами базы ровно на толщину изолятора. Китаец наверно думал если под стойку подложить изолятор, то воздуховод сам собой опустится на тоже расстояние)))



    На изоляторе тоже сэкономили, нахрена делать как в оригинале можно же обрезать.



    В итоге дыра прямо внутрь купола, надеюсь объяснять не нужно что с такой дырой на спираль никакого потока воздуха идти не будет. В добавок еще и сквонковый винт весь слизался на втором закручивании.
    Кстати и в оригинале конструкция воздуховодов тоже неидеальная, поскольку уплотнители базы находятся ниже воздуховодов все равно часть воздуха будет сочится вдоль купола.



    А это коробочка этого "чуда", которое категорически не советую к приобретению. В целом даже с такими косяками вкус на клоне чувствуется, но такой себе. Самое интересное что все на этот продукт этого продавца ставят 5 звезд и пишут какой он ахуенный, там даже отметился какой-то иностранный ютуб блогер)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Pulse RDA vs. Narda RDA
    от Denker88 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 18:15
  2. Desire Mad Dog RDA, Desire Rabies RDA, Geekvape Peerless RDA. Сравнительный обзор.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 14:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021