eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Выбор платы и дрипкобака

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Valadilene
    Сообщений: 7

    Выбор платы и дрипкобака

    Обновляюсь с айжаста, обращаюсь за советом.
    1. Плата. Пока смотрю в сторону RX300, но ведь с момента ее появления наверняка появилось уже что-то более достойное. В приоритетах надежность (находить тонкую грань между кз и отсутствием контакта поворотом атома на айжасте - дело довольно раздражающее), мощность (40 Вт на айжасте вполне хватало, но интересно посмотреть, как будут раскрываться аромки на большей мощности), пригодность к ремонту и заменяемость деталей.
    2. Дрипкобак. Опыта использования оных не имел, но этой зимой понял, что заправлять дрипку на морозе в перчатках - не самое милое дело. SynthetiCloud Alpine как вариант, но меня несколько смущает малый объем, да и к гуновским стойкам я больше привык. В приоритетах надежность же (непроливайка в идеале, без вечных соплей в кармане), вкус и пригодность к ремонту (без уникальных пинов, когда сменный можно взять только вместе с новым атомом).
    3. Аккумуляторы. Есть ли значительная разница между LG Hg2 (700р за четыре штуки на али), Samsung 30q (950р) и Sony vtc6 (1100р)? По цене-то разница ощутима, по характеристикам же, на мой непросвещенный взгляд, они схожи.
    Заранее благодарю за советы.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    Есть ли значительная разница между LG Hg2 (700р за четыре штуки на али), Samsung 30q (950р) и Sony vtc6 (1100р)? По цене-то разница ощутима,
    Они прослужат пару лет. 400 рэ - это ощутимая разница? Это три пачки сигарет. Но тебе повезло - для невысоких мощностей лг хг2 самое оно.

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    Пока смотрю в сторону RX300, но ведь с момента ее появления наверняка появилось уже что-то более достойное.
    GTRS V BOY - 222W на YiHi например. Плата крутая, чип свежий.
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    2. Дрипкобак
    Я щас плотно рассматриваю Vandyvape Pyro 24
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    Samsung 30q (950р) и Sony vtc6 (1100р)
    Между этими и выбирай. Химая одинаковая, чуть в емкости разница, буквально не заметная. Так что если нет лишних 200р бери 30Q
    Последний раз редактировалось Aorus; 28.03.2018 в 04:31.

  4. #4
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    40 Вт на айжасте вполне хватало,
    зачем тебе монстр на 300 в хвостиком мнимых Ватт? Ты скорее всего не будешь парить больше 120 Ватт, так что посмотри лучше в сторону 2-батареичников.

    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    Дрипкобак.
    Limitless Plus. Но имхо, это больше навало RDTA, вкус в них не самый интересный. Советую посмотреть Avacado или Wasp RDTA.

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы.
    VTC6a для платы самое оно

    И, конечно же, #беридраг

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    зачем тебе монстр на 300 в хвостиком мнимых Ватт? Ты скорее всего не будешь парить больше 120 Ватт, так что посмотри лучше в сторону 2-батареичников.
    Согласен.

  6. #6
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    №1 Только вчера смотрел обзор, заинтересовал меня мод Smoant cylon 218w, посмотри, может и тебе понравится
    №2 Если вату хорошо уложить, то потеков не должно быть в принципе. На дрипкобаках с боковой заправкой будь готов вытирать сопли после каждой заправки. Посмотри в сторону RTA.
    №3 Пользуюсь LG HG2 и Sony vtc6. На бокс моде хорошо будут и те, и другие.

  7. #7
    Пользователь Аватар для budya 70
    Репутация: 152
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 214
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    №2 Если вату хорошо уложить, то потеков не должно быть в принципе. На дрипкобаках с боковой заправкой будь готов вытирать сопли после каждой заправки. Посмотри в сторону RTA.
    Соглашусь и потдержу
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    №3 Пользуюсь LG HG2 и Sony vtc6. На бокс моде хорошо будут и те, и другие.
    нет существенной разницы , особенно если заряжать не в моде и относится аккуратно , деньги вижу считать умеешь

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Valadilene
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Они прослужат пару лет. 400 рэ - это ощутимая разница? Это три пачки сигарет. Но тебе повезло - для невысоких мощностей лг хг2 самое оно.
    В пересчете на четыре штуки - вполне себе ощутимая, тем более за равный, как мне кажется, функционал.
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    зачем тебе монстр на 300 в хвостиком мнимых Ватт? Ты скорее всего не будешь парить больше 120 Ватт, так что посмотри лучше в сторону 2-батареичников.
    Как отправную точку брал, за неимением опыта оценить полезность 300 Вт не могу. Но да, наверное действительно четырехаккумуляторный мод только как павербанк брать.
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    №1 Только вчера смотрел обзор, заинтересовал меня мод Smoant cylon 218w, посмотри, может и тебе понравится
    №2 Если вату хорошо уложить, то потеков не должно быть в принципе. На дрипкобаках с боковой заправкой будь готов вытирать сопли после каждой заправки. Посмотри в сторону RTA.
    №3 Пользуюсь LG HG2 и Sony vtc6. На бокс моде хорошо будут и те, и другие.
    С баками как-то не сложилось у меня, родной айжастовский бак использовался ровно столько, сколько дрипка ехала. Вкусопередача совсем не та, плюс дрипка своим малым объемом задает некий лимит курения, аналог выкуренной сигареты. Но вот да, зимой на улице использовать ее не очень удобно.

  9. #9
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    С баками как-то не сложилось у меня, родной айжастовский бак использовался ровно столько, сколько дрипка ехала. Вкусопередача совсем не та, плюс дрипка своим малым объемом задает некий лимит курения, аналог выкуренной сигареты. Но вот да, зимой на улице использовать ее не очень удобно.
    Все RTA с баком от iJust не сравнивай . Есть RTA очень хорошие во вкусопередаче, есть с удобной заправкой, есть с бабл стеклом, со сменными испарителями или с обслуживаемой базой...Тут есть из чего выбрать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    Дрипкобак. Опыта использования оных не имел, но этой зимой понял
    Еще кое что. Дрипкобак зимой - тоже не лучшее решение: в дрипкобаках жижа по вате надо пройти длинный путь от бака до спиралей, зимой жижа не достаточно текучая, и в связи с этим могут быть гарики. Так же не надо расчитывать на то, что дрипкобаки будут так же хороши во вкусопередаче, как дрипки.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    LG Hg2 (700р за четыре штуки на али)
    Не могут оригинальные шоколадки столько стоить, имхо. Их чаще всего подделывают, кстати. Сони имеют меньшую степень деградации, на дольше хватит, так что сомнительная экономия по сравнению с Самсунгами.
    Не курю  

  11. #11
    Пользователь Аватар для KosteG
    Репутация: 123
    Регистрация: 04.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 300
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    2. Дрипкобак. Опыта использования оных не имел, но этой зимой понял, что заправлять дрипку на морозе в перчатках - не самое милое дело. SynthetiCloud Alpine как вариант, но меня несколько смущает малый объем, да и к гуновским стойкам я больше привык. В приоритетах надежность же (непроливайка в идеале, без вечных соплей в кармане), вкус и пригодность к ремонту (без уникальных пинов, когда сменный можно взять только вместе с новым атомом).
    дрипкобак зимой мерзнет, причем хорошо так
    я бы посоветовал посмотреть в сторону сквонка на 2х аккумуляторах
    получаешь вкус дрипки и отличную автономность
    Жизнь удалась, если виски, который мы пьем, старше женщин, с которыми спим.

  12. #12
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    В пересчете на четыре штуки - вполне себе ощутимая, тем более за равный, как мне кажется, функционал.
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    за четыре штуки на али
    Так ты про 4 штуки и писал. А в пересчёте на одну штуку разница 100 рэ. Ну тебе виднее какая сумма насколько для тебя ощутима.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Не могут оригинальные шоколадки столько стоить, имхо
    Фиг знает, может сэйл какой. Но я таких дешёвых тоже не припомню.

  13. #13
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    DRAG уже предлагали?

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    DRAG уже предлагали?
    Будешь первым

  15. #15
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    DRAG уже предлагали?
    Мужик!

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Valadilene
    Сообщений: 7
    Засмотрелся. Умножил стоимость сначала, умножил стоимость снова. Так что да, 400 р. разница.

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Все RTA с баком от iJust не сравнивай . Есть RTA очень хорошие во вкусопередаче, есть с удобной заправкой, есть с бабл стеклом, со сменными испарителями или с обслуживаемой базой...Тут есть из чего выбрать
    А из баков в сторону чего смотреть? Читал про Coppervape Hussar, говорят, что не течет и как сигаретник хорош, но мой опыт общения с сигаретниками тоже ограничивался баком айжаста с почти закрытыми отверстиями, то есть к нулю стремится.

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Еще кое что. Дрипкобак зимой - тоже не лучшее решение: в дрипкобаках жижа по вате надо пройти длинный путь от бака до спиралей, зимой жижа не достаточно текучая, и в связи с этим могут быть гарики. Так же не надо расчитывать на то, что дрипкобаки будут так же хороши во вкусопередаче, как дрипки.
    Цитата Сообщение от KosteG Посмотреть сообщение
    дрипкобак зимой мерзнет, причем хорошо так
    То есть не вариант. Летом и в помещении и дрипку не лень закапать.

    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Не могут оригинальные шоколадки столько стоить, имхо. Их чаще всего подделывают, кстати. Сони имеют меньшую степень деградации, на дольше хватит, так что сомнительная экономия по сравнению с Самсунгами.
    Мне тоже кажется, что дыра в щеке - не самая лучшая экономия. За счет чего, интересно, меньше деградация, они же вроде не LSD. Впрочем, я мало знаком с 18650, это вопрос риторический.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    За счет чего, интересно, меньше деградация
    Не помню где, смотрел/читал профессиональные обзоры. Возможно, из-за чистоты исходных компонентов и прецизионной технологии. У меня все есть из этого списка + HE4. Сони вне конкуренции, держат емкость хорошо.
    Не курю  

  18. #18
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    У меня 30Q уже 2й год в использовании, заказал еще и чет даже не распаковывал новые. На счет HE4 говорят что греются на высоких ваттах когда акк уже подуставший.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Valadilene
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Так ты про 4 штуки и писал. А в пересчёте на одну штуку разница 100 рэ. Ну тебе виднее какая сумма насколько для тебя ощутима.
    Не столько в цене дело, сколько в ее соответствии разности функционала. Не очень хочется поощрять торговлю брендами.

    Цитата Сообщение от Sandino Посмотреть сообщение
    Не помню где, смотрел/читал профессиональные обзоры. Возможно, из-за чистоты исходных компонентов и прецизионной технологии. У меня все есть из этого списка + HE4. Сони вне конкуренции, держат емкость хорошо.
    Отлично, тогда остановимся на Сони, благодарю.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    HE4 говорят что греются на высоких ваттах когда акк уже подуставший.
    Тоже слышал про это, но я их гоняю на сигаретниках 12-15 Вт. На кальянниках они относительно быстро садятся, хотя и на них я не поднимаюсь выше 35 Вт. Все односпиральные, так что убедиться в данном утверждении не могу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fingve Посмотреть сообщение
    Не очень хочется поощрять торговлю брендами.
    Как раз в нашем деле надо придерживаться проверенных брендов, т.к. чревато. Не я один знаток этой истины, скромно отмечу.
    Не курю  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор простого бака, дрипкобака
    от wasals в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 04:59
  2. Выбор платы с 2 акб 18650.
    от farma3on в разделе Советы новичкам
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.11.2017, 16:50
  3. Выбор платы после Wismec RX200
    от Mark Jefferson в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 02:40
  4. Выбор платы
    от Tankistos в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 16:22
  5. Выбор платы DNA200.
    от MoRoZz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 01:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021