eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: вопрос по готовым койлам Demon Killers - можно ли их брать, кто пробовал?

  1. #21
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    Что не так с моим вопросом? причем здесь необслужка, что значит "а такие есть"?
    Поясню подробнее - интересовал вопрос, подходят ли готовые жирные спирали типа алиенов, стаггердов для указанных атомайзеров. Как здесь можно что-то непонять? Я новичок, парю недавно. В вэйп-шопе при покупке бака мальчик намотал мне на коленке за 2 секунды стандартный фьюзд клептон из нержи. Бесплатно, но на будущее пояснив, что замена спиралей стоит от 250 руб. Возникло естественное желание разобраться и не тратить лишнего бабла, вот и разбираюсь. Чтобы мотать самому - необходимо, чтобы возникла такая потребность, понимание того, чего я хочу, что меня не устраивает в готовых. Чтобы было понятно, что и как мотать.

    - - - Добавлено - - -

    Заказал кроме фьюзд клептонов из нихрома еще такие: 8pcs GeekVape Framed Staple Coil 2 In 1 (5 Wraps): Amazon.co.uk: Lighting
    и такие: 8pcs GeekVape Hybrid Alpha Braid Coil 2in1: Amazon.co.uk: Lighting
    Буду эксперементировать. Спасибо всем за дельные советы!

  2. #22
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    Demon Killer, в частности Alien и Staggered.
    Alien бери, нормик. Хотя это обычные фьюзы, но вкуса нормально с него))
    А Staggered, это зря выкинутые деньги.

    Но вкуснее зять самому 0.4 нержы в 2 жилы и сверху 0.06 нихрома намотать на шуруповерте.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    8pcs GeekVape Framed Staple Coil 2 In 1 (5 Wraps): Amazon.co.uk: Lighting
    этот плюется

    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    8pcs GeekVape Hybrid Alpha Braid Coil 2in1: Amazon.co.uk: Lighting
    эта так себе по вкусу)

    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    Буду эксперементировать. Спасибо всем за дельные советы!
    У тебя шуруповерт есть?) Пока из китая ползет на форуме возьми бухточки по 100 метров и смотай себе фьюзы.
    А потом свое самопальное будешь сравнивать с китайскими поделками.

  3. #23
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    К этому приду, но необходимо, чтобы это было осознанно. Пока это не так, я не понимаю, что мне надо мотать, как, и главное - зачем.

  4. #24
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 03.11.2017
    Пол:
    Адрес: Ахтар-Бахтар
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    я не понимаю, что мне надо мотать, как, и главное - зачем.
    Вот как раз чтобы понять, я и начал сам мотать!
    Отлично заходят самопальные фьюзды из 0,4 кантала и 0,1 нихрома

  5. #25
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    А что именно хотелось понять? Я вот сейчас парю на готовых и мне все нравится. Стоят они примерно 50 руб. за штуку. Что должно сподвигнуть на самонамотку? Предполагаю, что эта потребность должна возникнуть в процессе.
    Последний раз редактировалось 2b2; 22.03.2018 в 13:11.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Remar
    Репутация: 29
    Регистрация: 04.07.2017
    Пол:
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 187
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    Что не так с моим вопросом? причем здесь необслужка, что значит "а такие есть"?
    Поясню подробнее - интересовал вопрос, подходят ли готовые жирные спирали типа алиенов, стаггердов для указанных атомайзеров. Как здесь можно что-то непонять? Я новичок, парю недавно. В вэйп-шопе при покупке бака мальчик намотал мне на коленке за 2 секунды стандартный фьюзд клептон из нержи. Бесплатно, но на будущее пояснив, что замена спиралей стоит от 250 руб. Возникло естественное желание разобраться и не тратить лишнего бабла, вот и разбираюсь. Чтобы мотать самому - необходимо, чтобы возникла такая потребность, понимание того, чего я хочу, что меня не устраивает в готовых. Чтобы было понятно, что и как мотать.
    Самый простой и сравнительно недорогой способ затариваться намотками у местных форумных мотальщиков (всегда качественно и надежно), а в вейпшопах очень часто устанавливают заранее приготовленные заготовки и далеко не факт что произведены они именно умельцами вейпшопа, продованы шопов даже проконсультировать то толком по намоткам не в состоянии...

  7. #27
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Мне в лом мотать самому, поэтому я купил несколько катушек готового фьюзда от гиквейп и мотаю любое количество витков на любую оправу для любых девайсов. Всякие стэггерды и элаены считаю баловством. Плоский фьюзд из нихрома имхо самая удачная штука.

  8. #28
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    Да, вот еще вариант - "катушки готового фьюзда"! В этом случае, прошу пояснить - чем такая намотка будет лучше уже готовых койлов? только лишь возможностью варьировать кол-во витков и их диаметр под текущие задачи? Или все же качество материала в катушках лучше при прочих равных? Мне представляется, что заводская намотка должна быть ровнее и стабильнее, чем сделанная на коленке...

  9. #29
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что заводская
    Так она и есть заводская.
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    чем такая намотка будет лучше уже готовых койлов? только лишь возможностью варьировать кол-во витков и их диаметр под текущие задачи?
    Я тебе про это с первого поста говорю.

  10. #30
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Мне в лом мотать самому, поэтому я купил несколько катушек готового фьюзда от гиквейп и мотаю любое количество витков на любую оправу для любых девайсов.
    Так у них вроде оплетка только 0.2?

    Я раньше тоже так делал. Ну и баловался триплы и квадро элиенами. Потом "мега гуру" дал свой точно такой же сетап с кеном и вкус реально показался поярче. у него были фьюзы с обмоткой 0.06.
    Ну взял себе и попробовал. Считай за 30-50 минут времени(это приготовлением оборудованием и последующего его складирования) делаешь намоток на полгода вперед. ))))
    Причем я и трипл и квадро фьюзы мотаю и потом их прокатываю и выглядят очень прикольно. И там дело не в том что сэкономить. А понимаешь под чего и что)

  11. #31
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    А понимаешь под чего и что)
    вот, золотые слова. А я пока не понимаю... Для меня критерии качества парения - плотный, густой пар, хорошая передача вкуса, без гариков и перелива. Все это есть на китайских койлах вроде...

  12. #32
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    Для меня критерии качества парения - плотный, густой пар, хорошая передача вкуса,
    Так это у всех такое. Ну и это обычная физика. Нужно чтобы большая площадь равномерного испарения была. Самое крутое что это может сделать - алиен. Но его гиморно делать. Самое простое это фьюзы. Берешь шуруповерт и крутишь)))
    Дальше идут материалы внутри это или кантал - для маленьких испарительных камер. Он мягко нагревается и так же мягко остывает. Можно делать тоненькие фьюхы и ставить в мтл баки или мини дрипки односпиральные.
    Для чуть побольше испарительных камер стоит в жилы ставить нержу.
    Оплетка соответственно 0.1 или 0.06 Пофиг из чего. Обычно это фехраль, просто потому её проще купить)

    толщина жилы варьируется от 0.3 до 0.5

    Количество жил опять-таки от устройства куда будешь пихать Можно хоть квадро делать. Потом надо взять чего-нить и прокатить чтобы фьюз плоский был.

    Со временем поймешь что можно комбинировать кантал и сталь в фьюзах, вкус получается более глубокий.

    так же можно в параллель с фьюзом ставить моножилу. Но это уже ставится под определенные девайсы, чтобы с них что-то снять. Например добиться четкого разграничения по вкусам в премках. Или наоборот смазать вкус, паря какую нить каку на тпа.

    Собственно это всё. ))))) Это ж не проектирование ракеты или самолета.

    Все остальное - косички, страггетты, хераггеты это говно, которое или плеваться будет или мало вкуса будешь снимать или пережигать вату...

  13. #33
    Новичок Аватар для HerrSolo
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: msk
    Сообщений: 10
    Брал разом фьюзы от Demon Killer и Geek Vape. Разницы не уловил. У киллера упаковка больше понравилась :-)

  14. #34
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    А я уловил. На упаковке указано 0,3 Ом, при установке 2-х спиралей демонов в бак мод показывает 0,24. Говорят, что эти демоны пишут на упаковке сопротивление пары спиралей, но все равно не сходится. А вот GeekVape- все чётко. Как написано, так и есть. Слил я эту затею, не буду брать эти спирали.

  15. #35
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    Хе-хе... Купил GeekVape фьюзды, а они перегорают при прожиге... 6 спиралей так запорол, в коробочке было 8 - одну пару оставил на память...

  16. #36
    Гуру Аватар для Медветь
    Репутация: 4596
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,663
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от 2b2 Посмотреть сообщение
    Хе-хе... Купил GeekVape фьюзды, а они перегорают при прожиге... 6 спиралей так запорол, в коробочке было 8 - одну пару оставил на память...
    Я давно с этой Китайщиной завязал. Качество нестабильно, материалы не всегда соответствуют описанию, да и сами спирали порой на картинке и по названию одно, а приходит другое.
    С досады начал сам мотать, сначала себе, а потом и на продажу. Своими руками всяко приятнее, и знаешь из чего скрутил. Даже если криво по началу было, все равно вкуснее.

  17. #37
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Так у них вроде оплетка только 0.2?
    Кто вам такую херню сказал ?

    $4.91 Authentic GeekVape N80 Fused Clapton Heating Wire - 30*3+38 AWG / 10ft / 0.88ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $4.82 Authentic GeekVape N80 Fused Clapton Heating Wire - 28*3+36 AWG / 10ft / 2.65ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $5.15 Authentic GeekVape N80 Fused Clapton Heating Wire - 26*3+36 AWG / 10ft / 1.62ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping

    ну и прочая китайчатина с легкой обмоткой : от 0.08 до 0.12

    $4.25 MKWS Ni80 Fused Clapton Heating Wire for RBA Atomizer - 26*2/40 AWG / 0.4mm*2/0.08mm dia. / 5m (15ft) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $4.23 Authentic Ambrose Vape Ni80 Tri-Core Fused Clapton Heating Wire - (26+26+26)/36 AWG / (0.4mm+0.4mm+0.4mm)/0.12mm dia. / 10ft / 0.98ohm/ft at FastTech - Worldwide Free Shipping
    https://www.fasttech.com/products/0/10042944/9231307
    https://www.fasttech.com/products/0/10042944/9231306
    https://www.fasttech.com/products/0/10017613/9632975

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Медветь Посмотреть сообщение
    Своими руками всяко приятнее,
    если только приятнее. кто-то удовлетворение от собственноручно изготовленных койлов получает, а кто-то все эти танцы с шуруповертом геморроем считает.
    как-то так  

  18. #38
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    Странно, что подряд 6 спиралей при прокаливании перегорели практически в одном месте - на ножке, миллиметра 2 от винта вверх. Дело в том, что я перед тем, как их ставить пассатижами выровнял ножки, чтобы они стояли параллельно. Могло ли это произойти из-за деформации в месте изгиба?

  19. #39
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    2b2 Со стойкой или винтом что-то не так, вероятно, раз ножки у койлов в одном и том-же месте горят. А из-за деформации вряд-ли, если просто ножки выровняли. Имхо...
    как-то так  

  20. #40
    Новичок Аватар для 2b2
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.03.2018
    Пол:
    Адрес: Rostov-on-Don
    Сообщений: 46
    а что может быть не так со стойкой и винтом? Визуально и на ощупь все норм...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по койлам
    от Ucta в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 18:29
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 05:04
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 19:16
  4. Вопрос по койлам
    от НагнуЕжа в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 12:24
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 21:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021