eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Lost Vape Paranormal DNA166 есть ли альтернатива

  1. #1
    Пользователь Аватар для Slid
    Репутация: 62
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 309

    Lost Vape Paranormal DNA166 есть ли альтернатива

    Категорически всех приветствую!
    Моя Прима последнее время начала огорчать меня своим потертым видом, но все равно продолжает исправно работать. На задумался, а не порадовать ли себя чем-то новым, а самое главно качественным в эксплуатации.
    Рынок вроде предлагает огромное множество дивайсов, но при изучении становится понятно, что под свои требования уже есть пару-тройку моделей.
    Изначальные требования:
    1. Две батареи 18650 для автономности. Мощность не важна, т.к. последнее время парю на 35-50 Вт, а это и дешевые китайские поделки выдают.
    2. Строгий внешний вид без аляповатых "гламурненьких блестящих вставочках", как, например, Vaporesso Revenger;
    3. Прочное покрытие, чтобы не было потертостей от того, что мод при аккуратном обращении через время превращается в музейный экспонат с подписью "он видел еще руки Петра 1";
    4. Посадочное место без всяких свесов под 25 мм баки.

    Вроде требований не много, но по факту нашел только:
    Lost Vape Paranormal DNA166 - всем хорош, но интересует качество покрытия, особенно темных цветов, т.к. все баки темные;
    Think Vape FinDer 167 - тоже неплох, но смущает блестящая морда.

    Есть еще конечно Aspire Speeder 200, Voopoo Drag и Too. Из приятного - они дешевы, из непонятного - качество в случае с Speeder и вес с размером в случае с Drag и Too.
    Моды: Hcigar VT167, VOOPOO REX, Joyetech eVic Primo, Joyetech eVic VTC Mini, Joyetech eVic Primo Mini
    Баки: Dvarw MTL V2, Augvape Intake RTA, GeekVape ZEUS RTA, Digiflavor Siren GTA MTL (25 мм), Digiflavor Siren V2 GTA MTL, Uwell D2 RTA, GeekVape Ammit RTA Dual, Geek Vape Griffin RTA, Kayfun V5 клон

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    1. Две батареи 18650 для автономности. Мощность не важна, т.к. последнее время парю на 35-50 Вт, а это и дешевые китайские поделки выдают.
    Тогда лучше LOST VAPE Paranormal DNA75C чип по свежее, экранчик там цветной. В остальном те же яйца.

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Строгий внешний вид
    У всех разное понятие о строгости. Как по мне, так карбоновые вставки - верх цыганщины.

  4. #4
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    приветствую!
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    качество в случае с Speeder
    а что вы имеете в виду? насколько знаю, у Speeder с этим все в порядке
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    размером в случае с Drag и Too.
    за Too сказать особо не могу, меня лично там смущают крышки аккум. отсека, по поводу драга - мне нравится, но я не обращаю внимание на свесы, которые получаются от 22мм, мод шириной 24мм, но по граням есть фрезы, которые сужают посадку до 22мм, для меня - не критично, по барабану, а вот если нужно под 25 - я бы смотрел на спидер

    в любом случае, спидер с фасттека стоит совсем недорого, я бы при вышеперечисленных предпочтениях остановил свой выбор на нем, если учитывать его цену
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Финдер зачёт на все 100. А в общем Финдер, Терион, Паранормаль-плата с одинаковым потенциалом. Разница в качестве сборки - тоже не велика. Ну если только цветной дисплей нужен, но акки быстрее по идеи садиться должны. Вот не резанная Дна 250 по мощности и автономности существенно отличается, но там три акка и вес не для кармана.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Slid
    Репутация: 62
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 309
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Тогда лучше LOST VAPE Paranormal DNA75C чип по свежее, экранчик там цветной.
    Вот цветной экран для меня не аргумент. Автономность и читаемость страдает.

    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    всех разное понятие о строгости. Как по мне, так карбоновые вставки - верх цыганщины.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от gurg Посмотреть сообщение
    а что вы имеете в виду? насколько знаю, у Speeder с этим все в порядке
    Пластиковые корпус несколько смущает. Хотя пластик пластику рознь. Но и в этом есть плюс - пластик не вытерается так, как крашенный металл.
    Моды: Hcigar VT167, VOOPOO REX, Joyetech eVic Primo, Joyetech eVic VTC Mini, Joyetech eVic Primo Mini
    Баки: Dvarw MTL V2, Augvape Intake RTA, GeekVape ZEUS RTA, Digiflavor Siren GTA MTL (25 мм), Digiflavor Siren V2 GTA MTL, Uwell D2 RTA, GeekVape Ammit RTA Dual, Geek Vape Griffin RTA, Kayfun V5 клон

  7. #7
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Автономность и читаемость страдает.
    в плане автономности ничего там не страдает, чушь это все, даже если будет большой цветной экран ты не заметишь разницы с мелким монохромным, секунды минуты?

  8. #8
    Пользователь Аватар для Slid
    Репутация: 62
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 309
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    в плане автономности ничего там не страдает, чушь это все
    Удивительно, как это современные говносмартфоны с бОльшими аккумами живут в разы меньше ЧБ-собратьев. Можно сколько угодно рассуждать о SOC, фукнционале и т.д., но факт остается фактом: цветной экран потребляет больше. Будет это выражается в секундах или "лишних" 50-ти тягах, не важно, в эксперимент все равно никто не проведет, поэтому остановимся просто на выборе: цветной экран не несет никакой дополнительной фукнциональности, но если мод будет иметь лучшую начинку при меньшей цене, то выбор будет сделан в пользу цветного экрана.
    Моды: Hcigar VT167, VOOPOO REX, Joyetech eVic Primo, Joyetech eVic VTC Mini, Joyetech eVic Primo Mini
    Баки: Dvarw MTL V2, Augvape Intake RTA, GeekVape ZEUS RTA, Digiflavor Siren GTA MTL (25 мм), Digiflavor Siren V2 GTA MTL, Uwell D2 RTA, GeekVape Ammit RTA Dual, Geek Vape Griffin RTA, Kayfun V5 клон

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    бОльшими аккумами живут в разы меньше ЧБ-собратьев.
    а еще там процы по 2ггц и 8 ядер что аж разогревают телефон при работе, против 50мгц процов с нулевым потреблением. Но все это лирика т.к. постоянно горящего экрана тебе на несколько недель хватит. если пальцем в небо, снавнивая нагрузку на аккум, ну может на 1-2 затяжки меньше сделаешь из-за цветного экрана. И не факт что новый чип менее энергоэффективен чем старый.

  10. #10
    Пользователь Аватар для gurg
    Репутация: 83
    Регистрация: 20.12.2017
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Удивительно, как это современные говносмартфоны с бОльшими аккумами живут в разы меньше ЧБ-собратьев. Можно сколько угодно рассуждать о SOC, фукнционале и т.д., но факт остается фактом: цветной экран потребляет больше. Будет это выражается в секундах или "лишних" 50-ти тягах, не важно, в эксперимент все равно никто не проведет, поэтому остановимся просто на выборе: цветной экран не несет никакой дополнительной фукнциональности, но если мод будет иметь лучшую начинку при меньшей цене, то выбор будет сделан в пользу цветного экрана

    так и у чб-звонилок нет никакого функционала, чтобы жрать батарею, прием сети и только

    насчет цветного экрана на моде - могу лишь сказать то, что он нужен только для сенсорных модов, ну или если есть нормальные органы управления и прошивка, типа yihi с джойстиком, а так - мне бы и потенциометра за глаза бы хватило))))
    Алтарь хомяка:
    Pico75 + бак iJust S
    VOOPOO DRAG 157 + ZEUS RTA + Goon v1.5 (SXK) + Siren v1 22 + Siren v2 24 + MESH PRO RDA
    ElThunder + Reload RDA 1.2 + Reload RTA
    Wismec RX2/3 + Reload RTA + Bachelor X

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Та будут рано или поздно цветные экраны в каждом моде. Мода заставит.

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 14.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Lost Vape Paranormal DNA166 есть ли альтернатива
    Категорически всех приветствую!
    Моя Прима последнее время начала огорчать меня своим потертым видом, но все равно продолжает исправно работать. На задумался, а не порадовать ли себя чем-то новым, а самое главно качественным в эксплуатации.
    Рынок вроде предлагает огромное множество дивайсов, но при изучении становится понятно, что под свои требования уже есть пару-тройку моделей.
    Изначальные требования:
    1. Две батареи 18650 для автономности. Мощность не важна, т.к. последнее время парю на 35-50 Вт, а это и дешевые китайские поделки выдают.
    2. Строгий внешний вид без аляповатых "гламурненьких блестящих вставочках", как, например, Vaporesso Revenger;
    3. Прочное покрытие, чтобы не было потертостей от того, что мод при аккуратном обращении через время превращается в музейный экспонат с подписью "он видел еще руки Петра 1";
    4. Посадочное место без всяких свесов под 25 мм баки.

    Вроде требований не много, но по факту нашел только:
    Lost Vape Paranormal DNA166 - всем хорош, но интересует качество покрытия, особенно темных цветов, т.к. все баки темные;
    Think Vape FinDer 167 - тоже неплох, но смущает блестящая морда.

    Есть еще конечно Aspire Speeder 200, Voopoo Drag и Too. Из приятного - они дешевы, из непонятного - качество в случае с Speeder и вес с размером в случае с Drag и Too.
    Могу высказать свое мнение по данной замене, т.к. сам как раз сменил приму после почти года использования на паранормал 166, притом как раз черный (который ган метал).
    Пользуюсь на постоянке уже более месяца, каждый день беру с собой, с покрытием все ок, при том в чехле не ношу, пылинки не сдуваю, но и не ронял и не кидал, за это время появилось несколько еле заметных царапин на глянце, но так как это глянец, и он обычно заляпан, то без протирания их и вообще не видно, но вот на батарейной крышке есть два небольших выступающих уголка, там протерлось до металла, при том всего за неделю.
    По посадке баков, в общем без свесов 25мм влезет, но идеально только 22мм, т.к. края имеют скосы, и в случае баков более 22мм будет небольшая щель.
    Так же стоит учесть, что паранормал больше и тяжелее примы, при то что и прима не считается маленькой и легкой для двухбатареечника.
    Ну а в целом, спустя месяц, о смене ничуть не жалею и полностью доволен, и если бы снова стоял вопрос выбора мода, выбрал бы снова паранормал.
    Последний раз редактировалось Locman; 19.03.2018 в 15:52.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Kuznetsovalexxx
    Репутация: 173
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 420
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Есть еще конечно Aspire Speeder 200, Voopoo Drag и Too. Из приятного - они дешевы, из непонятного - качество в случае с Speeder и вес с размером в случае с Drag и Too.
    Too не советую, эти долбаные крышки это жесть. В руке постоянно съезжают даже при слабом сжатии + если в сумке таскать, то могут в кармане сумки открыться и когда будешь из кармана вытаскивать или крышку сломаешь или карман обдерешь. Я им пользовался пару дней, думаю что со временем эти крепления крышки еще сильней расслабятся и крышки будут совсем вылетать.
    Брать только если нравится дизайн и постоянно чем-то щелкать в руке))

    - - - Добавлено - - -

    Сам пользую драг, меня устраивает, по весу могу сравнить с RX200S. То есть вес как у 3-х аккумного мода. По размеру мне нравится больше чем рыкса, так как все таки прямоугольник и не так сильно оттопыривает карманы. Руки большие у меня, в руке лежит хорошо, больше нравится пистолетный хват, тогда мизинец хорошо ложится на скос грани. Карбон заклеил пленкой под дерево, а вот надпись "драг" на другой крышке плохо держится, появляются царапины на ней. Да и сам мод покрывается мелкими царапинами, правда видны они только под определенным углом к свету.

    - - - Добавлено - - -

    А, да, кнопки еще очень шумные у него

    Вкусные MTL и не только койлы беру тут -> Вкусные MTL, RDA, RBA Койлы! 120 мл жижи за 320 рублей! Хлопок! Основа! Есть ОПТ! Аромы. Москва+РФ
    Качественные атомы и вкусный жижоний беру тут -> Coppervape Skyline RTA / Le Zephyr SXK / Kayfun Prime / BY-ka 7/Doggy SXK/Manta RTA/Reload RTA/RDA /Apocalypse/ Жидкости
    Продам, обменяю. Моя тема продаж.
    Счетчик и железо  

  14. #14
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Hcigar VT75D еще есть.

  15. #15
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Вот такой еще есть, на 2 странице темы обзор Vapor Storm 200W TC Box Mod

  16. #16
    Пользователь Аватар для Slid
    Репутация: 62
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 309
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Hcigar VT75D еще есть.
    Кстати, хороший вариант тоже.

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Вот такой еще есть, на 2 странице темы обзор Vapor Storm 200W TC Box Mod
    ИМХО слишко "пластиковый".
    Моды: Hcigar VT167, VOOPOO REX, Joyetech eVic Primo, Joyetech eVic VTC Mini, Joyetech eVic Primo Mini
    Баки: Dvarw MTL V2, Augvape Intake RTA, GeekVape ZEUS RTA, Digiflavor Siren GTA MTL (25 мм), Digiflavor Siren V2 GTA MTL, Uwell D2 RTA, GeekVape Ammit RTA Dual, Geek Vape Griffin RTA, Kayfun V5 клон

  17. #17
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    ИМХО слишко "пластиковый".
    Полностью металлический ИМХО, пластик только внутри

  18. #18
    Пользователь Аватар для Danosan
    Репутация: 561
    Регистрация: 12.11.2014
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 565
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Посадочное место без всяких свесов под 25 мм баки.
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Lost Vape Paranormal DNA166.
    Что-то не сходится...
    На нем атомы 25 мм свисают над фаской. За пределы корпуса не торчат, но борт заметен.

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Тогда лучше LOST VAPE Paranormal DNA75C.
    Разве что только ради прехита в VW режиме. В остальном - параллельное подключение аккумуляторов при его габаритах - удовольствие сомнительное.
    BLYel Digital DNA 250C & 100C Theme

    In use  

  19. #19
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Паранормал 166 имею. Более чем устраивает, красив и даже роскошен, но из дома у меня не выходит. Да и ни к чему для него это. Финдер был пару дней. Не очень понравился. Вот он точно цыганский. Как вариант на выход рассматриваю VT75C или VT75DC. Рекомендую. Оба интересны.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для PyleSOS
    Репутация: 303
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,752
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Изначальные требования:
    1. Две батареи 18650 для автономности. Мощность не важна, т.к. последнее время парю на 35-50 Вт, а это и дешевые китайские поделки выдают.
    2. Строгий внешний вид без аляповатых "гламурненьких блестящих вставочках", как, например, Vaporesso Revenger;
    3. Прочное покрытие, чтобы не было потертостей от того, что мод при аккуратном обращении через время превращается в музейный экспонат с подписью "он видел еще руки Петра 1";
    4. Посадочное место без всяких свесов под 25 мм баки.
    Идеально под эти требования SXmini G class

    Есть KENNEDY RDA, и есть все остальное...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Lost Vape Paranormal DNA166 ОБЗОР
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2017, 13:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 12:58
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 15:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021