eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Замена "Фараону" от Доцента

  1. #21
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7390
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Если дома, то как вариант. Но если вне дома парить, то непрактично это(
    Как раз наоборот у меня получается) но это дело вкуса, конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Вообще, в этом плане фараон не практичен.
    дык он и стар как... фараон)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  2. #22
    Вэйпер Аватар для vladalen
    Репутация: 358
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: moscow
    Сообщений: 718
    Записей в дневнике
    1
    Купи клон байки 7-й - протечек не будет(для перестраховки при транспортировке перекрой подачу), с обдувом можно поиграться.

  3. #23
    Гуру Аватар для Tormozzz
    Репутация: 1387
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Tver
    Сообщений: 5,994
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    будет ли пропасть между тем, что сейчас у меня и новой "игрушкой"?! Иными словами, стоит ли оно того?
    Как поклонник Фараона, Гурмана и других устройств с синтепоном скажу своё ИМХО - пропасти не будет. Впрочем, устройства без синтепона тоже не далеко ушли. "АХ" - не будет. Вот выбрать устройство под руку и чтоб глаз радовало - сейчас проще, выбор богаче. Вот тема в "курилке" по профилю Клуб любителей сигаретной затяжки (общение) Добро пожаловать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Если дома, то как вариант. Но если вне дома парить, то непрактично это(
    в этих дрипках запас жидкости больше чем в Фараоне и на уровне современных "сигаретных" баков С практичностью там всё ОК
    спойлер  

  4. #24
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    прометея надо искать
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  5. #25
    известный детский писатель Аватар для Bayanshiryanov
    Репутация: 4487
    Регистрация: 17.02.2011
    Пол:
    Адрес: Ташер
    Сообщений: 15,457
    Записей в дневнике
    25
    Пико, самый маленький Гондурас с тонким паропроводиком (34 мм (2,5 мл) паровод 4 мм) и на всякай случай жиклеры по 1мм к нему.
    Стóит!
    Последний раз редактировалось Bayanshiryanov; 20.02.2018 в 20:26.

    *«Батрахомиома́хия» (др.-греч. βάτραχος, лягушка, др.-греч. μῦς, мышь, др.-греч. μάχη, борьба) — древнегреческая поэма о войне хомяков и жаб.

  6. #26
    Пользователь Аватар для KuJIuMaHD}I{apo
    Репутация: 245
    Регистрация: 10.04.2017
    Пол:
    Адрес: VLZ
    Сообщений: 268
    Сигаретный сэт=Sigelei Mini 30W+Vector RDA (качественный клон) линейный вариватт и импульс(под 18650 аккумулятор), комплект: мод, коробка, силиконовый чехол,документы, шнур usb и Vector RDA+дриптип=1700р

  7. #27
    Гуру Аватар для Grig
    Репутация: 175
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 1,962
    по баку рекомендовал бы или байку v6/v7 (самарский клон, можно на форуме найти) с минимальным паропроводом или яшмовский ахилес (если дрипка нужна), современных сигаретников очень мало (ну или на генезисы смотреть, но там сетка и мотать сложнее)

  8. #28
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7390
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
    ну или на генезисы смотреть
    гидру недавно продавали недорого...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  9. #29
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    А почему все Eleaf Pico советуют, когда есть Vaporesso SWAG - с таким-же похожим дизайном, с лучшем экраном (как по мне), с хорошей платой (серьёзно, с очень хорошей платой, с настройками, прям ТОП) и меньше весом. На Eleaf Pico можно конечно накатить прошивку от ArticFox, но плата у SWAG одна из лучших. Да всё что настраивается, всё можно настроить.

    На счёт бака, я бы посоветовал бы самарский клон By-Ka 6 или 7. Хорошие, вкусные и самое главное бесперебойные как автомат Калашникова баки. Укладка ваты как в дрипке почти, ничего трамбовать не надо, главное немного закрыть проточки. Не течет совершенно, даже конденсата нет.

    Сам сижу на Caiman 4 - это от создателя байки, но в виде дрипки. Я последнее время на дрипки перешёл, мне они больше по душе стали. Кстати в отличии от других дрипок, Caiman 4 очень экономичен, в плане постоянно капать его не придётся, как в обычных, других дрипках. В принципе по вкусу, Caiman 4 показался вкуснее на чуть-чуть, но By-Ka тоже хорошая. Все эти Сирены 2 и тд, мб и вкуснее или там лучше - я не знаю. Знаю только, что первая сирена там текла у некоторых, а в версии 25мм так вообще стекло там, толи лопалось, то ли ещё что-то. В общем на фиг надо. По мне так By-Ka бесперебойная совершенно, укладка ваты и спирали лёгкая, что ещё нужно то?
    Последний раз редактировалось Seh; 21.02.2018 в 03:44.

  10. #30
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    А почему все Eleaf Pico советуют, когда есть Vaporesso SWAG - с таким-же похожим дизайном, с лучшем экраном (как по мне), с хорошей платой (серьёзно, с очень хорошей платой, с настройками, прям ТОП) и меньше весом. На Eleaf Pico можно конечно накатить прошивку от ArticFox, но плата у SWAG одна из лучших. Да всё что настраивается, всё можно настроить.
    $29.53 Authentic Vaporesso Swag 80W TC VW APV Box Mod - 5-80W / 100-315'C(200-600'F) / 1*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    О об этом моде речь?

    Байка, я так понимаю, это уже ближе к топу?! Ценник, наверное, совсем другой?! Ссылки нет? Кто у нас тут продает или где вообще заказать можно?
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  11. #31
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7390
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,756
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Байка, я так понимаю, это уже ближе к топу?!
    Оригинал в ваш бюджет не поместится, стоит поискать на вторичке т.н. самарский клон

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    О об этом моде речь?
    Да, у меня такой, только оранжевый)
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  12. #32
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Да, про этот SWAG идет речь.

    А кайман (Самарский) я лично брал ТУТ www.ecigtalk.ru/forum/f20/t7756.html
    Там и байка 7 (Самарская) есть. Советую, хороший продавец. У него и доставка есть.

    Байка и кайман такие устройства, которые надолго, а то и навсегда остаются. Так, что Самарские клоны стоят своих денег. Они вообще 1:1.
    Последний раз редактировалось Seh; 21.02.2018 в 08:45.

  13. #33
    Новичок Аватар для alejande
    Репутация: 18
    Регистрация: 28.11.2016
    Пол:
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 26
    Записей в дневнике
    5
    Буквально только что дали берса попробовать. Затяжка туже, чем у моей SXK Doggy

  14. #34
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alejande Посмотреть сообщение
    Буквально только что дали берса попробовать. Затяжка туже, чем у моей SXK Doggy

    Берс уж точно не очень то качественный. Постоянные хлюпы, протечки, в общем я бы не стал такое брать. Кто-то говорит, что все это лечится правильной укладкой ваты. Но, блин, ну, что за гемор то? Ну, сигаретный бак должен быть простым и вкусным. У меня друг взял самую первую версию, на 24 мм, и тут-же продал. Во первых как я уже сказал протечки, во вторых конструктив там такой, что в ванночка всегда остаётся немного жидкости, так, что выпарить полностью бак не получится. Ну а в третьих, что самое главное, это вкуса совершенно не было. Обычно сигаретные баки вкусные даже на микройлах, но только не берсерк. Чтобы его нормально запустить, пришлось мотать очень мелкие алиены, а то и мелкие старгеты, что признайтесь, не очень то и клёво для "сигаретника". Ну, не те эти баки, чтобы ставить такие койлы. В общем я бы не рекомендовал. Выглядит конечно он красиво, но, мы же не женщины, чтобы выбирать исключительно из за внешнего вида, верно?

    Ещё конечно, могу предложить Kayfun Prime. Но, я им не пользовался, скажу сразу. Я хочу его взять. У меня пока 5 версия. Kayfun v5 - не шибко "сигаретный", но меня тяга на самой маленькой затяжке очень устраивает. В принципе все эти сигаретные затяжки, это всё фломастеры. Потому что для меня сигаретная тяга - любая которую невозможно сразу в легкие вдохнуть. Для кого важнее считать >ф1,5мм воздухана не "сигаретной" - ваше право.
    На счёт вкуса, мне больше нравятся вкус на Kayfun'ах, чем на By-Ka - но, это тоже фломастеры. Тогда как много знаю людей, которым наоборот не шибко нравится как Kayfun передаёт вкус. А многие тут на форуме прям фанаты вкуса Kayfun'а, к ним я тоже отношусь. А есть ещё больше секта. Это секта баек, которые ничего не хотят, кроме как байку. Но, байка в разы, просто в разы проще, чем тот-же Kayfun.
    Последний раз редактировалось Seh; 21.02.2018 в 21:38.

  15. #35
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение

    Берс уж точно не очень то качественный. Постоянные хлюпы, протечки, в общем я бы не стал такое брать. Кто-то говорит, что все это лечится правильной укладкой ваты. Но, блин, ну, что за гемор то? Ну, сигаретный бак должен быть простым и вкусным. У меня друг взял самую первую версию, на 24 мм, и тут-же продал. Во первых как я уже сказал протечки, во вторых конструктив там такой, что в ванночка всегда остаётся немного жидкости, так, что выпарить полностью бак не получится. Ну а в третьих, что самое главное, это вкуса совершенно не было. Обычно сигаретные баки вкусные даже на микройлах, но только не берсерк. Чтобы его нормально запустить, пришлось мотать очень мелкие алиены, а то и мелкие старгеты, что признайтесь, не очень то и клёво для "сигаретника". Ну, не те эти баки, чтобы ставить такие койлы. В общем я бы не рекомендовал. Выглядит конечно он красиво, но, мы же не женщины, чтобы выбирать исключительно из за внешнего вида, верно?

    Ещё конечно, могу предложить Kayfun Prime. Но, я им не пользовался, скажу сразу. Я хочу его взять. У меня пока 5 версия. Kayfun v5 - не шибко "сигаретный", но меня тяга на самой маленькой затяжке очень устраивает. В принципе все эти сигаретные затяжки, это всё фломастеры. Потому что для меня сигаретная тяга - любая которую невозможно сразу в легкие вдохнуть. Для кого важнее считать >ф1,5мм воздухана не "сигаретной" - ваше право.
    На счёт вкуса, мне больше нравятся вкус на Kayfun'ах, чем на By-Ka - но, это тоже фломастеры. Тогда как много знаю людей, которым наоборот не шибко нравится как Kayfun передаёт вкус. А многие тут на форуме прям фанаты вкуса Kayfun'а, к ним я тоже отношусь. А есть ещё больше секта. Это секта баек, которые ничего не хотят, кроме как байку. Но, байка в разы, просто в разы проще, чем тот-же Kayfun.
    Кайфуны и байки просты до безобразия, но по вкусу их скайлайн выиграл, лично для меня. Хотя все 3 вкусные и тут уж кому что больше нравится


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Советую, хороший продавец. У него и доставка есть.
    Жаль, что пико под обычный аккум у него нет.
    Смотрю на байку и думаю, имеет ли смысл на ней остановить свой выбор?! Пока из всего больше в сторону догги склонялся. Все-таки, разница в цене почти в 3 раза и при этом за аналог...

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Потому что для меня сигаретная тяга - любая которую невозможно сразу в легкие вдохнуть.
    Я не ищу сверх сигаретной тяги) Меня тяга на моем старом фараоне устраивает, но сразу в легкие я могу ее вдохнуть (да и аналог можно легко вдохнуть в легкие).
    Последний раз редактировалось KLeRiK; 22.02.2018 в 02:44.
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  17. #37
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Жаль, что пико под обычный аккум у него нет.
    Смотрю на байку и думаю, имеет ли смысл на ней остановить свой выбор?! Пока из всего больше в сторону догги склонялся. Все-таки, разница в цене почти в 3 раза и при этом за аналог...
    SXK Doggy RTA? Нижняя заправка? А чего за аналог, типа оригинал, а не клон ты имеешь в виду? Так "SXK" это и есть клон китайский. Но, это один из самых лучших клоноделов. Ну хрен знает, догги...Говорят он вкусный и очень сигаретный. Но, блин, автор тебе выбирать. Наше дело советовать, а выбор уже за тобой.
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Я не ищу сверх сигаретной тяги) Меня тяга на моем старом фараоне устраивает, но сразу в легкие я могу ее вдохнуть (да и аналог можно легко вдохнуть в легкие).
    Ну, вот по этому принципу я Kayfun v5 оставил себе. Мне тяга на самом маленьком обдуве очень устраивает. Прям сижу кайфую с него, и на нём и фрукты и ягодки гонять можно. А Caiman 4 под табачки оставил.

    Но, опять же, у тебя комплект очень старый и уже не представляю как на таком динозавре можно парить в наше время. Я думаю, тебе любой бак покажется вкусным. Лично я бы взял By-Ka 7. Брать так на века. А так уже сам решай. Серьёзно, байка стоит своих денег. Нету смысла экономить, лучше 1 раз взять и на долго тебе его хватит. Это такие баки, они у многих заядлых парильщиков есть, и считаются эталоном. А удобство и вкус и эксплуатация это его конёк. За хорошую вещь не жалко денег, так, что даже не экономь. Ну, а там уже тебе решать.
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Жаль, что пико под обычный аккум у него нет.
    Ты про iStick Pico 21700 который? Так, вроде там обычный 18650 аккумулятор войдёт, там в комплекте должен идти переходник. Ну по крайней мере все обзоры об этом говорят, так, что проблем не должно быть.
    Последний раз редактировалось Seh; 22.02.2018 в 03:58.

  18. #38
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.09.2011
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 406
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Ты про iStick Pico 21700 который? Так, вроде там обычный 18650 аккумулятор войдёт, там в комплекте должен идти переходник. Ну по крайней мере все обзоры об этом говорят, так, что проблем не должно быть.
    Это да, но размер чуть больше обычного Плюс только в акб, но мне и простой хватит за глаза, а вот по несколько мм во все стороны не есть гут
    А еще выше ссылку кидали на пико маленький, там цвет просто огонь! Других в таком цвете почему то нет(

    Касаемо байки.. Если бы заядлым парильщиком был, то не сомневаясь взял ее! И догги в придачу еще! Но т.к. не хочется сильно втягиваться - сомневаюсь в выборе.. Купишь байку и с эс не слезешь потом никогда
    Pico 75W + Kayfun Prime
    eGo ONE CT + Kayfun Mini v3
    eGo + СМК "Фараон"

  19. #39
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    KLeRiK, , вот этот олдскул гляньте Erlkonigin клон
    На Пико встанет легко. МиниЭрл [ИМХО] лучше, но его поискать...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    А еще выше ссылку кидали на пико маленький, там цвет просто огонь! Других в таком цвете почему то нет(
    Brushed Black Silver ? Сотрётся быстро. Лучше просто Brushed Silver. Ты с Китая закажи и всё, там любые цвета. Eleaf Pico хорошие моды, долговечные. Но, для меня лучше VTwo Mini . Он хоть и чуточку дороже, но он имеет хороший экран и он выглядит дороже по материалам корпуса, чем Eleaf Pico. VTwo mini тоже долговечные моды. У жены младшая версия VTC mini уже 2 года. Моему VTwo Mini чуть больше года.

    Цитата Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Касаемо байки.. Если бы заядлым парильщиком был, то не сомневаясь взял ее! И догги в придачу еще! Но т.к. не хочется сильно втягиваться - сомневаюсь в выборе.. Купишь байку и с эс не слезешь потом никогда
    Ну, в принципе да, подсесть можно, если с никотином. Но, у меня например уже давно нету тяги к никотину. Тем более я давно мешают жидкости себе сам без него. Я просто парю ради кайфа, ради ощущения вкуса. Вот например летом, вечером на даче, сидишь в беседке, пьёшь чай, паришь не спеша "сигаретник" с каким нибудь ароматизатором "Доминиканская сигара" - кайф же! Дома можно и кальяную тягу попарить, на какой нибудь дрипку. И здоровье особо себе не гробишь и кайфуешь. Можно назвать это легальным кайфом В общем только ради вот таких ощущений я сижу на ЭС. Мне это нравится, я ловлю с этого удовольствия. Аналог тоже доставляет удовольствие в какой-то степени, но он другой. У меня удовольствие похожее, но нету тяги к никотину - это отличает ЭС и аналог. Ну, лично это у меня так. Вообще есть специальная добавка, ароматизатор, подложка, не знаю как назвать, который усиливает ТХ. Что как бы обманывает твой мозг и создаёт ощущения накуриваемости. Называется такая штука Flash от FlavourArt. Очень хорошая штука, когда уменьшаешь никотин в жидкостях.

    А потом если без никотина тоже будешь парить, то как бы подсесть не сможешь. Если только привыкнешь как я, получать удовольствия от парения. Ну в принципе и всё. Никотин всему виной, когда прям реально тянет покурить или попарить.
    Последний раз редактировалось Seh; 22.02.2018 в 05:35.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрипка на сетке, на базе СМК от Доцента.
    от denis70 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 19:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021