eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: КЛОН eleaf pico 75w, как вам?

  1. #81
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Найтфлай Посмотреть сообщение
    с этого орнул? Или есть статистика по поломкам?
    У жоптека все работает через одно место, не срачка так болячка.

  2. #82
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    И как бы принципы определения безопасного клона я начертил Это полное соответствие наклеек и болтиков оригиналу
    Винтики, болтики, наклеечки..... Далась вам эта мишура. Так-то любую какаху можно упаковать в красивую обертку. Главное что внутри...
    Хорошо, что вам повезло с этим клоном, но так бывает не всегда.)

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от dimon1473 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вам повезло с этим клоном
    Ну если Вы ищите pico И находите его за 15 - 20$ в Украине И по фото видно соответствие наклеек

    То повезло очень большой массе народа) Суть в том, что не 1 магазин продает этот клон, а он продается почти всегда вместо оригинала

    Ну и потому-что его народ продает в отличном состоянии просто по разным причинам И он ходит по рукам то это означает, что данный клон
    практически всегда выдерживает нормы эксплуатации, а не конкретное устройство которое оказалось у меня в руках

  4. #84
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    Ну и потому-что его народ продает в отличном состоянии просто по разным причинам
    Продают когда наконец доходит шо это клон а магазин уже обратно непримит

  5. #85
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 49
    Никто из продавцов не врет, что это не клон На него нет гарантии Но этот клон все равно покупают

    Я пока парю оригинал на одной настройке и один бак Разницы для меня нет Порт microUSB одинаково шалит как в клоне так и в оригинале

    В клоне шалит немного больше и очень редко приводит к КЗ при затяжке Эту связь сложно отыскать И я ее обнаружил совершенно случайно

    Но я парю много И без порта не смогу обойтись Зарядка заряжает намного дольше

  6. #86
    Пользователь Аватар для Dobi
    Репутация: 407
    Регистрация: 03.08.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород / Autozavod city
    Сообщений: 404
    Записей в дневнике
    5
    Не вижу смысла брать клон от слова абсолютно. Играть в лотерею с призом сдохнет сейчас или через пару месяцев ради пяти долларов? У меня оригинальной пике три года, всё, что с ней случилось за это время - лак облез.
    Цитата Сообщение от mirek Посмотреть сообщение
    Но я парю много И без порта не смогу обойтись Зарядка заряжает намного дольше
    Самая простенькая лиитокала на два посадочных места может зарядить эту пару аккумов ёмкостью 3000мач за три часа. Куда уж быстрее то?
    ...Благослови меня перекрестив бейсбольной битой...
    Нахомячено  

  7. #87
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    mirek
    Обычная пика заливает 1А, цветная 2.
    Моя походная зарядка (xtar SC2, 12$, правда, для нормальной работы нужен юсб блок хотя бы с поддержкой QC2.0 или 9v зарядки от Samsung/huawei, т.к для полной скорости оно переключается в 9v режим) заливает в одну батарейку 3 ампера(стандартный VTC6 за чуть больше часа) а в пару батареек по 2 ампера.

    Привязывать себя проводом к розетке во время зарядки- такое себе "удовольствие".
    Проще и гораздо удобнее вщять с зарядки свежую батарею, а уставшую кинуть на зарядку. Занимает секунд 30.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 31.07.2019 в 14:33.

  8. #88
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    заливает в одну батарейку 3 ампера
    это плохо.

  9. #89
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    Aorus
    Это допустимо. у VTC6 в даташите прописан режим зарядки 3А, как штатный(именно исходя из него рассчитана остаточная емкость не менее 60% после 500 циклов). Возможно, ресурс и снижает, относительно медленной зарядки, но батарея это расходка за 5$. Её не сильно жалко. Возможность залить батарею за час- приятна.
    Меньшей скоростью тоже заливать можно, если использовать блок без QC.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 31.07.2019 в 18:32.

  10. #90
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 49
    Цитата Сообщение от Cricetinae Посмотреть сообщение
    Моя походная зарядка (xtar SC2, 12$, правда, для нормальной работы нужен юсб блок хотя бы с поддержкой QC2.0 или 9v зарядки от Samsung/huawei, т.к для полной скорости оно переключается в 9v режим) заливает в одну батарейку 3 ампера(стандартный VTC6 за чуть больше часа) а в пару батареек по 2 ампера.
    Спасибо за подсказки Я не разбираюсь в зарядных Моя зарядка заряжает больше 12 часов И парить с зарядным не возможно

    Я конечно мог бы покупать другие зарядки Но откуда мне было знать, что они заряжают скорее ?

    Цитата Сообщение от Dobi Посмотреть сообщение
    Самая простенькая лиитокала на два посадочных места может зарядить эту пару аккумов ёмкостью 3000мач за три часа. Куда уж быстрее то?
    Очень популярна Litokala Спасибо Буду знать

    - - - Добавлено - - -

    Но в Украине разница не в 5$ между оригиналом и клоном

    При этом КЗ из-за порта возникает из-за того, что плата в клоне имеет некоторую степень свободы

    То есть надо спичкой погладить порт, что-б КЗ пропало Проблема может возникнуть 1 раз в месяц Так, что стоит ли оно разницы в цене в 4 - 5 раз решайте сами

  11. #91
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 49
    Еще для любителей пользоваться зарядками

    Я использую Panasonik NCR 18650B

    Так вот неск лет назад я купил пару аккумов И проблем с ними не было Пока я не придумал собственное зарядное и не убил их

    Я в прошлом году купил пару аккумов и в этом

    В обоих последних случаях обнаружились большие проблемы при попытке засунть эти более новые аккумы в PICO

    С аккумами которые купил 4 года назад проблем нет.

    С новых приходится снимать защиту, а потом еще и обертку.

    Так вот в оригинал эти аккумы входят намного еще туже чем в клон

    Клон тут выигрывает Я просто сразу это не заметил так как пользовал очень старые аккумы.

    То есть в оригинал аккум частично обернутый изолентой засунуть просто не возможно

    Клон такую хавает без проблем

  12. #92
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    mirek
    В вейпинге не следует использовать батареи с защитой.
    Там отсечка 6а. Т.е не более 20w на вмеру усаженной батарее.
    В пику лезет любой 18650 аккумулятор без защиты. Если использовать не изолентк, которая увеличивает толщину, как минимум на миллиметр, а нормальную термоусадку.
    Это не минус.

    PS Экономия на батареях- еще более глупая затея, чем экономия на моде. Оригинальная VTC6 стоит до 5 долларов и, в подавляющем большинстве случаев, это лучшее решение для вейпера. (отличный баланс 3 А.ч ёмкость плюс возможность отдавать 20А по техпаспорту)

    Как по мне, экономить разумно на атомайзерах(отдельные клоны ничуть не хуже оригинала), на жидкости(правильный самозамес ничуть не хуже коммерческих жидкостей).
    Это безопасно и приносит стабильную экономию.
    Экономия же на элементах питания и мозгах- небезопасна, экономит несколько долларов за весь срок службы. Не стоит оно того.
    Последний раз редактировалось Cricetinae; 04.08.2019 в 15:25.

  13. #93
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.08.2016
    Пол:
    Адрес: Львов
    Сообщений: 49
    Я не экономил на аккумах В последний раз я заказывал аккумы без защиты

    И все равно сверху налепа из железной головки и картона из-за чего они по длине не заходят ни в клон ни в оригинал

    И по ширине надо снимать пластиковую прозрачную пленку И остается еще 1 пленка на аккуме Не прозрачная

    То есть это или подделки под оригинальный Panasonik или обновленная версия

    Но как проверить это я не знаю и других в продаже нет у нас

    В сравнении с очень старым аккумом этот асе равно с трудом по длине влазит в PICO Даже со снятой сверху головкой
    Последний раз редактировалось mirek; 05.08.2019 в 04:24.

  14. #94
    Вэйпер
    Репутация: 475
    Регистрация: 26.10.2018
    Пол:
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 1,328
    mirek
    18650 это формфактор.
    Проверяется достаточно легко.
    По стандарту формфактора диаметр не должен превышать 18+-0.5мм, длина-650+-1мм.
    Если проблема в нестандартной батарее- это не проблема устройств.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Sigelei-75W как вам новинка ?
    от Net в разделе Техническая часть
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 15:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021