eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: Digiflavor Themis - доработанная Mesh RTA

  1. #61
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 7
    Есть ещё один вариант. Варварский. Рассверлить отверстия в ванночках, чтоб вата опускалась до самого дна.

  2. #62
    Новичок Аватар для shura-555
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 23
    Pulsus Тоже думал об этом, но блин, как то жалко над новеньким бачком издеваться))

  3. #63
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 7
    Вообще странно. На этот бак толком нет ни обзоров ни отзывов. (Я имею ввиду русскоязычные)Тот же Зевс, например, ещё даже не появился в продаже на фасттеках и прочих гирбестах, а обзорщики один за другим уже видосы выпускают.
    Ну был у Драгоша обзор на этот бак. Смотрел. Но этот обзорщик странный какой-то. Делает видео по часу, а все равно как-то получается, что ничего толком не рассказал. Или это я его не воспринимаю... Не знаю
    Те же алексы-батарейкины-маскиты делают видео по 5-10 минут и все ясно и понятно.

  4. #64
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Чайки
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от shura-555 Посмотреть сообщение
    Тоже приобрел данный бак, только на койлах и заметил такую же вещь. Как только не играйся с укладкой ваты, жижа до конца не выпаривается. Вариантов пока 2 увидел для себя: 1. Не обращать внимания на остатки этих миллиграмм недопаренных, т.к. их там не так и много, тупо заливать другую жижу и парить дальше, разницы не почуял для себя во вкусе из за этого остатка. 2. Вынуть базу, сполостнуть под краном бак и залить свежую жижу. Времени уходит 1 минута у меня на это.
    Ох нарадоваться не мог пока парил первые 5 мл, а потом вата тупо не смачивается потому что дырочки маленькие для подачи жижи. И горит все. Попробую еще поиграться с укладкой, но что-то мне кажется что придется сверлить

  5. #65
    Новичок Аватар для shura-555
    Репутация: 11
    Регистрация: 16.02.2016
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 23
    boom3r Ну и как успехи? Взял бак Blitzen, намного вкуснее и без гемора. Темис в барахолку...

  6. #66
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.03.2018
    Пол:
    Адрес: Чайки
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от shura-555 Посмотреть сообщение
    boom3r Ну и как успехи? Взял бак Blitzen, намного вкуснее и без гемора. Темис в барахолку...
    Та знаешь, понял в чем дело и теперь снова не могу нарадоваться )) В общем здесь неидеально то, что пока уменьшается количество жижи в баке, там уменьшается и давление и потому жижа все хуже подается к вате, как не переворачивай, воздух у меня не попадал в бак. Но просто открыв и закрыв крышку я приофигел как почувствовал насколько все поменялось )) В итоге вчера с утра у меня горела вата, но после того как понял в чем суть, то я ее так и не поменял, скурил бачков 7 и сегодня до сих пор офигительный вкус. Теперь по ходу это мой любимый бак, есть нюансы, самый большой это реально тот остаток жидкости, но все несущественные для меня)
    Последний раз редактировалось boom3r; 31.03.2018 в 18:12.

  7. #67
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Не могу победить гарики на сетке, метод boom3r не работает. Пробовал и короткие концы и длинные и расчесывал, короче, и так и сяк. Думаю, буду растачивать или прорезать боковые отверстия. Что то мне подсказывает, что проблема в подаче жидкости сугубо снизу. Жидкость 50/50.
    А так, бачок интересный...

  8. #68
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    image.ibb.co/h31egx/Themis_Hack.jpg
    Ахалай-махалай и жижа стала прекрасно доходить до мешки, драйхиты пропали полностью, для эстетичности дырки очень удобно можно запрятать за железку с логотипом под стеклом)
    P.S. Не могу нормально запостить картинку, потому что нет 10 сообщений, но кому интересно - посмотрит...

  9. #69
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Вот думаю, а стоит ли покупать такое чудо, за 25 бачинских, чтоб потом сверлить в нем дыры?

  10. #70
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Я бы сказал, что стоит, всё-таки. Если речь про необходимость покупки именно бака на мешке, конечно
    По сравнению с вэндиковским Mesh RTA (вроде, больше ничего до сих пор на сетке нет из баков же?) - небо и земля. Установка проще в разы, вкуса больше, заправка удобней, тяга свободней, дизайн приятней (по крайней мере, если сравнивать с Mesh RTA с баблглэссом), ну и возможность в случае чего сменить базу на коиловую (или не меняя их туда совать). Минусов своих тоже воз остаётся, но конкретно сверление - не такая уж и проблема, если инструмент в наличии есть...
    Последний раз редактировалось drigger; 28.04.2018 в 01:54.

  11. #71
    Пользователь Аватар для dt15
    Репутация: 17
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 124
    Цитата Сообщение от drigger Посмотреть сообщение
    image.ibb.co/h31egx/Themis_Hack.jpg
    Как-то очень грубо...

  12. #72
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от drigger Посмотреть сообщение
    Если речь про необходимость покупки именно бака на мешке, конечно
    Ну вот просто интересно, на каких ваттах вы парите сетку? В чем ее преимущество перед скажем фьюздом или стаггредом? Интересует прежде всего вкусопередача. Облака бесполезного пара уже не актуальны.

  13. #73
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    На 130-160 Вт при 0.08-0.1 сопрухе. Преимущества есть в том плане, что сетку супер просто устанавливать, не нужно особо прожигать, можно не менять месяцами, при этом вата тоже не особо срётся (я не меняю неделями). В остальном - на любителя: смысл в совершенно другой вкусопередаче и самом паре. На меше генерируется высокодисперсный, не очень горячий и такой мягкий, лёгкий и "летучий" (не знаю, как это объяснить) пар, при этом вкус жижи раскрывается реально по-другому. Естественно, на любом баке вкусы притоплены, но если сравнивать дрипки (VV Mesh RDA, DF Mesh Pro) картина такая: на сложных миксах, например Fluffy Dreamsicle (по описанию должна быть ванильная мороженка с апельсином, покрытая маршмеллоу) - в прохладном паре передаётся мягкий сладкий сливочный маршмеллоу с лёгкими нотками апельсина, на классических же "вкусовых" дрипках (Drop RDA, Reload 1.5 RDA в моём случае) - горячий пар, где сначала забивающий апельсин, потом лёгкое послевкусие чего-то ванильного. Тот же джем монстр - на койлах (элиены, фьюзды, стаггерды) - мощный приторно-сладкий джем и в отдалении немного тостов, на сетке же все вкусы различимы и не так забивают друг друга, хотя и не бьют этими самыми вкусами по рецепторам так сильно. А, ну ещё сетка моментально раскаляется, в отличии от всякой порнухи - разогревать не надо вообще, через доли секунды начинает дико наваливать всегда, и к этому надо первое время привыкать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dt15 Посмотреть сообщение
    Как-то очень грубо...
    У меня на руках только перфоратор и набор мелких свёрел по железу, так что это ещё очень аккуратно получилось
    Последний раз редактировалось drigger; 29.04.2018 в 15:19.

  14. #74
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Спасибо за развернутый ответ. Все как бы сказочно кроме 120-160 ватт. Это патронтаж батареек и ведро жижи носить с собой. Сомнительное удовольствие, но конечно не лишено своих адептов

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.06.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Выдумки iJoy сapo 216 с залитыми бутыльком CS3 и заряженным набором комплектных аккумов 20700 (357 грамм вес суммарный, размер мода на деле очень комфортный: чуть ниже Alien 220W, чуть шире RX Gen3; в холод таскаю в куртке в нагрудном, в тепло в шортах в боковом), на работе лежит вторая пара аккумов и жижло, раз в день сменился - и хватает прекрасно, ничего дополнительного с собой таскать не надо.
    Последний раз редактировалось drigger; 29.04.2018 в 15:19.

  16. #76
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    к баку, кроме голодания спирали, претензий не имею.простая сборка и разборка (после возвратно-поступательных движений с аммитом, просто небо и земля). Вкус приличный, каких-то особых проблем не заметил. Для тех,кто захочет расточить базу, советую взять сверло, диаметром 3 миллиметра и просто расширить имеющиеся отверстия.

  17. #77
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    А зачем сверлить? Что-то я не уловил смысл

  18. #78
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 12.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    у бака присутствует один неприятный косяк конструкции(имхо).маленьки проточки под жижу в базе. из-за них возникает проблема голодания спиралей.

  19. #79
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bligon Посмотреть сообщение
    у бака присутствует один неприятный косяк конструкции(имхо).маленьки проточки под жижу в базе. из-за них возникает проблема голодания спиралей.
    Теперь ясно

  20. #80
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 10.10.2018
    Пол:
    Адрес: Черноголовка
    Сообщений: 1
    Кажется, я познал, наконец-то дзен, и полюбил бак на сетке.
    Тонна испорченной ваты на эксперименты и цистерна жидкости.
    Стеку поставил Ni80 из комплекта. Обрезаю примерно на четверть. С остальными сетками не сложилось, хотя, после того, как разобрался с ватой, может, и остальные сетки пошли бы.
    Вату засовываю в проточки только чуть-чуть, сильно распушённую, глубоко не запихиваю. Очень свободно она у меня там. Под сетку засунуть и утрамбовать по максимуму.
    Крышку, действительно, иногда открывать полезно. Прямо видно, как жидкость опускается, когда крышку открываю.
    Парю на 80-90 ваттах.
    Пар тёплый, вкус хороший, гарики пропали.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021