eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Сигаретный бак или дрипка

  1. #1
    Пользователь Аватар для Eleskin
    Репутация: 22
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: Танкоград
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    2

    Exclamation Сигаретный бак или дрипка

    Всем привет, мне за 50 лет уже, поэтому электронные сигареты для навала мне не нужны.
    Изучив немного рынок понял что есть баки и дрипки с сигаретной затяжкой, но дрипку если брать то под сквонк мод наверное, а то никакой автономности.
    Мод я думаю сам смогу выбрать, они не так уж и сильно отличаются, на 1 аккумулятор не сложно найти.
    А вот с баком или дрипкой помогите пожалуйста.
    Мотать смогу что нибудь типа параллелек и микрокойлов, ну или заготовки куплю фьюзд или клептон.

  2. #2
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Кайфун прайм и простой пико. Вместо пико можно поискать ikonn total. Компактно, вкусно, сигаретно.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  3. #3
    Гуру Аватар для nrvermore
    Репутация: 3141
    Регистрация: 03.06.2016
    Пол:
    Адрес: Урал
    Сообщений: 6,022
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Eleskin Посмотреть сообщение
    А вот с баком или дрипкой помогите пожалуйста.
    Привет земляку
    Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для kolp-3
    Репутация: 792
    Регистрация: 21.01.2012
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 1,709
    Дрипки : Ахиллес , Кайман (клоны не дорого). Баки : Байка, Кайфун. Сейчас много новых появилось.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Кайфун Прайм, Сирена 2, Байки (есть клоны на форуме). Из дрипок Кайман, он не сквонк, но вместимость сравнительно хорошая (так же клон, регулировка воздуховодами от 1.2 до 3 с чем-то мм).

    ░▒▓█ By-ka v7 clone░▒▓█ Caiman 4 RDA КЛОН █▓▒░ !Ka 6 clone! , ПАРОВОЗ63.РФ-Самара и РФ(Оптовые поставки!)

    Original DIGIFLAVOR Siren 2 MTL GTA Atomizer -$20.99 Online Shopping| GearBest.com

    Original Eleaf iStick Pico 25 85W Box Mod -$28.59 Online Shopping| GearBest.com

    Eleaf iStick Pico 21700 100W TC Box Mod for E Cigarette 1pc -$37.38 Online Shopping| GearBest.com
    Последний раз редактировалось Duncan MacLeod; 21.01.2018 в 21:04.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 417
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,139
    Caiman v4 и сигаретная дрипка. Так же кайфун прайм, сирена 2, бука в7 и догги

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Eleskin Посмотреть сообщение
    мне за 50 лет уже
    А мне за 55, навал как таковой не интересен, но сопровождающий его вкус завораживает.

  8. #8
    Пользователь Аватар для суперклей
    Репутация: 32
    Регистрация: 12.01.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 172
    Я бы как первое устроиство рекомендовал бы в обязательном порядке - бак. Банальное удобство в использовании, меньше нужно следить за чистотой рук, достал с кармана и паришь без лишних манипуляций, без задних мыслей что что-то потечет, или куда бы его взять что бы на ходу нормально закапывать. Например Kopervape Skyline Если как игрушку или доп девайс то - да, можно дрипку. Но лучше все такие начать с баков. На крайняк RDTA с сиг тягой типо Nectar Micro а годный однобатарейник под это дело iStick Pico 25 25 потому что современный формат баков в основном под 25мм но под нектар и обычный пико сойдет.
    Последний раз редактировалось суперклей; 22.01.2018 в 02:14.

  9. #9
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Eleskin, день добрый.

    стартовый комплект. это моё личное мнение, я посоветовал бы следующее:
    бак: клон Скайлайн от коппервейп (почему: конструктор обдува - свободу затяжки можно отрегулировать сменными вставками в очень широких пределах, что полезно для новичка, когда сам ещё не знаешь чего хочешь. ну и конструктивно бак хорош - есть перекрытие жижеподачи, верхняя заправка)
    мод: Илиф Инвок (почему: очень бюджетный, автономный двухбатарейник, прошивается АрктикФоксом), как вариант однобатарейник Илиф Пико 25 (критерии те же - дешево, компактно, достаточно качественно)
    аккумы: для "малопара" четыре в случае двухбатарейника, два в случае однобатарейника Samsung 30Q или Sony VTC6 - обязательно подлинные (почему: емкость 3000mAh. ток до 15А, соньки немного подороже)
    зарядка: Liitokala Lii-500 (внешняя зарядка нужна, так как даже для однобатарейника - лучше заряжать во внешней зарядке, а не в моде, а для двухбатарейников - зарядка в моде весьма нежелательна)
    что ещё точно нужно: проволока (для начала возьмите кантал и нержу 0.3 можно еще и 0.4), вата (тут возможны варианты, но она не дорога), жидкости (это целиком на ваш выбор)
    бокорезы с плоской режущей гранью, пинцет с керамическими накончниками, палка-моталка (или набор сверел, но лучше моталка), шило или пинцет с острыми накончниками, ножницы

    линки
    скайлайн $18.03 Coppervape Skyline Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4ml / 316 stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping
    дополнительные жиклеры $5.35 Extra Airdisk for Coppervape Skyline RTA Atomizer (8 Pieces) at FastTech - Worldwide Free Shipping
    или инвок $30.22 Authentic Eleaf Invoke 220W TC VW APV Box Mod - 1-220W / 100-315'C(200-600'F) / 2*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping
    или пико25 $29.02 Authentic Eleaf iStick Pico 25 85W VW TC APV Box Mod - 1-85W / 1*18650 / zinc alloy at FastTech - Worldwide Free Shipping
    лиитокала $25.99 Authentic LiitoKala lii-500 4-Slot Intelligent Battery Charger - Euro + car cigarette lighter charger at FastTech - Worldwide Free Shipping
    аккумуляторы лучше брать по месту, равно как проволоку, вату и жидкости
    пинцет с керамикой https://www.fasttech.com/products/0/...r-e-cigarettes
    бокорезы https://www.fasttech.com/products/0/...able-atomizers
    моталка https://www.fasttech.com/products/0/...or-rebuildable
    все вместе, включая аккумы ~4000..5000 рублей (зависит от магазина и скидок, если будут)

    дрипка - как первую возьмите односпиральную клон или Энтеона или Хадали (если брать на фасттеке действует скидочный купон MAP)
    https://www.fasttech.com/products/0/...dable-dripping
    https://www.fasttech.com/products/0/...dable-dripping

    если что: все эти железки (кроме Энтеона, которого потеряла почта Гонконга) у меня есть, так что советую не понаслышке.
    с баком, разумеется, вариантов много, взгляните первопост Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы., но я не хотел бы вываливать сразу море вариантов (просто озвучил на мой взгляд оптимальный), камрады и так это сделают
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 21.01.2018 в 22:09.

  10. #10

  11. #11
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Eleskin Посмотреть сообщение
    мне за 50 лет уже
    Как ровесник ровеснику рекомендую баки в порядке убывания:
    1) Гондурас ( ОА Гондурас MAX V.2.2 от 20.06.2016 ... ) - ничего лучше даже близко не знаю.
    Клоны:
    2) Байка, версии 5, 6, 7 или байкоподобные Атаман и Гамма - пожалуй, самая популярная "сигаретная" конструкция.
    3) Тайфун GT-S (но такой уже трудно достать...)
    4) Догги (дешевый, вкусный, но неудобный).
    5) Эрл / миниЭрл - вкусный, но очень геморройный.
    6) Скайлайн - весьма достойная конструкция, но на простых микрокойлах маловкусный.
    7) Прайм - Аналогично предыдущему, но чуть хуже конструктивно.
    Последний раз редактировалось kirilych; 22.01.2018 в 00:19.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Лисян
    Репутация: 427
    Регистрация: 15.07.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1,340

  13. #13
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Одобряю хотелки ТС и подход к вопросу - не поленился вникнуть в тему. Плюс в карму.
    Цитата Сообщение от kirilych Посмотреть сообщение
    Гондурас ( ОА Гондурас MAX V.2.2 от 20.06.2016 ... ) - ничего лучше даже близко не знаю.
    Поддерживаю. Особенно для новичка. И без нужды фьюзы и параллельки - достаточно банальных 6-7 витков кантала.

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    пико25 $29.02 Authentic Eleaf iStick Pico 25 85W VW TC APV Box Mod - 1-85W / 1*18650 / zinc alloy at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Пико лучший вариант. Но я бы посоветовал для заявленных целей такой: $25.83 Authentic Eleaf iStick Pico 75W TC VW APV Box Mod - 1-75W / 100-315C'(200-600F') / 1*18650 at FastTech - Worldwide Free Shipping - проверенный и надежный. Ибо встречал в отзывах много нареканий на проблемы с конектором у Пико 85W.

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    зарядка: Liitokala Lii-500
    Нормальная зарядка. Но нафига 4 слота для однобатарейника? Вполне достаточно однослотовой Liitokala Lii-100: Liitokala Lii 100 lii 202 18650 Батарея Зарядное устройство для 26650 16340 RCR123 14500 LiFePO4 1.2 В Ni MH Ni Cd Rechareable Батарея купить на AliExpress

    Сам именно такой набор пользую на постоянку. Да еще Ахиллесами балуюсь иногда. Остальные заначки стали не актуальны.

    --------------------
    Про Пико поправил и добавил.
    Последний раз редактировалось MrCr; 22.01.2018 в 01:24.

  14. #14
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    Но нафига 4 слота для однобатарейника?
    на "вырост". обычно покупка второго сетапа не заставляет себя долго ждать, потому как ежели что случится с основным (залил, уронил, потерял и т.п.) - неплохо иметь резервный вариант на случай таких неприятностей. да и в доме могут быть фонари, батарейки к фотокамере/вспышке.. нет, я не настаиваю, но мне видится так, что если бюджет позволяет, лучше сразу взять годную зарядку, шансы, что в конечном счете её все равно купишь - почти верные.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    обычно покупка второго сетапа не заставляет себя долго ждать,
    Это в случае, если первый сетап был неудачным. Совсем не обязательно, что человеку с подходом, как у ТС, приспичит переметнутьмся на "многопара". Я уже 4 года на сигаретной тяге и даже в мыслях нет ведрами в себя глицерин закачивать.

    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    неплохо иметь резервный вариант на случай таких неприятностей. да и в доме могут быть фонари, батарейки к фотокамере/вспышке..
    Вот тут согласен. Но чем иметь одну Lii-500, лучше взять 2-3 штуки Lii-100 или одну Lii-100 и одну Lii-202. В этом случае одна сдохнет - не критично.
    У меня 2 штуки Lii-100, и действительно в доме есть пара фонарей - когда я сваливаю на пару месяцев бродяжничать, одну забираю с собой, одна остается жене для фонарей.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Diezel
    Репутация: 12168
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: М.О. Королев
    Сообщений: 1,662
    Записей в дневнике
    3
    Добавить нечего, всё по делу От себя добавлю, что всё же, начать стоит с дрипки. У многих начинающих парильщиков, как правило, отсутствует тормоз накурки. С сигаретой проще, стлела выкинул. Дрипка даёт отсечку процессу. Ну и порекомендовал бы Каймана4. Сопла на выбор попробовать есть, легко обслуживать, вкус. ИМХО

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 314
    Регистрация: 11.02.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,850
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    лучше сразу взять годную зарядку, шансы, что в конечном счете её все равно купишь - почти верные.
    вот это точно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    Я уже 4 года на сигаретной тяге и даже в мыслях нет ведрами в себя глицерин закачивать.
    у тебя все впереди- фломастерно конечно, но меня после 4го года потянуло на всусняшки- и понял как я просрал 4 года=))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    одна остается жене для фонарей.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для MrCr
    Репутация: 524
    Регистрация: 11.01.2014
    Пол:
    Адрес: Пипецк
    Сообщений: 638
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дедок69 Посмотреть сообщение
    у тебя все впереди- фломастерно конечно, но меня после 4го года потянуло на всусняшки- и понял как я просрал 4 года=))))
    Это очень вряд ли. Я практически голую базу парю - 0,4% табачки. А ириски и жвачки еще в детстве отлюбил.

    А еще рекомендую взглянуть при случае на дохлую материнскую плату, замученную злобным клаудчейзером - очень впечатляет! Это я не понаслышке, у меня в семье есть такой. Сейчас попробую фото найти, если найду - добавлю.

    Вот. Все радиаторы забиты холодцом, на крыльчатках кулеров сопли намотаны. Не хочу такого в своих легких.

    Последний раз редактировалось MrCr; 22.01.2018 в 01:49.

  19. #19
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Eleskin Посмотреть сообщение
    но дрипку если брать то под сквонк мод наверное, а то никакой автономности.
    Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.
    не курю  


  20. #20
    Гуру Аватар для Predatel
    Репутация: 666
    Регистрация: 25.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,004
    skyline клон от coppervape. Тот еще конструктор, угодит любому с любыми запросами. Намного интереснее кайфуна

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.
    чтож ты секту рекламируешь? Дал бы ссыль и на тему-побратима тем более, что смысла особого то и нет нынче в оригиналах в плане юзабилити
    666 не трогать в репе!

    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    fck overprice - in SXK we trust)))

    Специально для Исмаила
    ОБАМА - НЕГР
    Ну родился он таким, принадлежащим к негроидной расе. И папа с мамой у него негры и жена и дети и внуки будут неграми, ничего не поделать.
    спойлер  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самый вкусный сигаретный бак или...
    от bel31 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 02:48
  2. Бак или дрипка? Что выбрать для айджаст 2
    от Mypom33rus в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 12:43
  3. Бак или дрипка под istick tc 100w
    от tratata:) в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 03:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021