eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 196 из 413 ПерваяПервая ... 96146186192193194195196197198199200206246296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #3901
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5
    fixo А, это я не дописал (поторопился), имел в виду - "приличные моды с ТК в форм-факторе цилиндра", мой хомяк даже не решается начать обсуждение такой покупки с моей жабой. А витамин очень даже многообещающ.

  2. #3902
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Щелково, Московской области
    Сообщений: 2
    Здравствуйте всем.

    Парю уже третий год. Сначала был JoeTech eGo-C, потом, продавцы, посоветовали Kangertech EVOD2. Но, судя по аккумам постепенно и он сдыхает. Вот увидел типа новинку года JoeTech eVic VT. Кто посоветует из гуру на что переходить, так, чтоб и пар и не 5 минут? Возможность заряжать есть практически всегда (либо розетка, либо авто, но бегать тоже все время лениво же)))
    Парю 11-16 мг, в основном клубнику, жидкости беру JoeTech. Уж не знаю какую еще инфу надо .. заранее спасибо.

  3. #3903
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочек
    Сообщений: 26
    Я конечно не гуру, да же близко таковым не являюсь. Могу высказать только свое имхо. Посмотрел сейчас в гугле первую попавшуюся ссылку на мод eVic-VTC Mini Full Kit. Лично меня сразу жаба душить начала, для меня это пожалуй следующий шаг платного обучения. Я заказал сейчас в половину дешевле девайс, жду с нетерпением. Но могу сказать точно, что при переходе придется еще и обратить внимание на жидкости. С таким девайсом их уходить будет в три раза больше.

  4. #3904
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас в гугле первую попавшуюся ссылку на мод eVic-VTC Mini Full Kit. Лично меня сразу жаба душить начала, для меня это пожалуй следующий шаг платного обучения. Я заказал сейчас в половину дешевле девайс, жду с нетерпением.
    38 баксов стоит, куда уж дешевле, надо было брать

  5. #3905
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Щелково, Московской области
    Сообщений: 2
    Ну сейчас у меня расходы в 2-3 раза меньше чем если бы я курил, как раньше обычные. А вот понять реально ли эта штучка так хороша как стоит, соответственна надежна и т.д. Вот это интересно, так выкидывать деньги на ветер тоже не хочется.

  6. #3906
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от ОлегЛ Посмотреть сообщение
    Парю 11-16 мг, в основном клубнику
    iStick 30w + дрипку Ахиллес + дриптип -> получится легкий комплект, не требующий батареек и зарядки для них
    Ахиллес - простая, вкусная дрипка, имеющая "запас" жижи. но придется "подливать/докапывать" жижу через перекур-другой, но оно того стоит

    eVic-VTC Mini я бы отложил на потом

    при желании дрипку можно заменить на обслуживаемый бачок с сигаретной тягой.

  7. #3907
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Hsinchu
    Сообщений: 3

    Question

    Всем добрый день! Для начала овтечу на вопросы из первого поста:
    • Ваш стаж курения
      Около года
    • Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день
      Половина пачки (3, 0.3)
    • Серьезность Вашего решения
      Настроен серьезно
    • Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету
      Хотелось бы уложиться в бюджет 100$
    • Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?
      Тут где я живу, в основном у всех боксы с атомайзерами (модель на вид я не могу определить). Была кальянная тяга, мне понравилось, захотелось тоже приобрести.


    Честно говоря, как я понял, рынок электронных сигарет весьма стремительно развивается, и многая информация, которую я читаю, уже устарела. Поэтому, хотелось бы обратиться к бывалым с просьбой помочь в выборе первого заказа. Для начала хотелось бы начать с необслуживаемых головок, потом со временем попробую наматывать самостоятельно. Поскольку я живу не в России, желательно купить все в иностранных интернет магазинах. Спасибо

  8. #3908
    Гуру Аватар для olegbel
    Репутация: 1616
    Регистрация: 24.06.2015
    Пол:
    Адрес: Камышин
    Сообщений: 3,882
    витамин+сабтанк мини

  9. #3909
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочек
    Сообщений: 26
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    iStick 30w
    Цитата Сообщение от fixo Посмотреть сообщение
    eVic-VTC Mini я бы отложил на потом
    С ЭТИМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! ПЛЮСУЮ

  10. #3910
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    СОГЛАСЕН
    надеюсь с ремаркой "для бачков на сигаретной тяге"

  11. #3911
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9

  12. #3912
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.09.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 4
    Доброго времени суток. Связка Aspire Atlantis 2 и Innokin Cool Fire 4, проблема: у клиромайзера пропал контакт с модом, сначала грешил на мод, но прикрутив к айстику таже петрушка, выяснил что проблема в контакте с испарителем и пином на базе клиромайзера( там контакт типа телескопа и часть его запала и не выходит), решил проблему подложив свёрнутый в несколько раз кусочек фольги, но теперь скачет сопротивление, испаритель изначально на 0,5 ома, а скачки от 0,3 до 1,5 гдето. Кто-нибудь сталкивался ещё с этим и как решалась проблема, не думаю что это нормально для клира за 1300р? Заранее благодарю за ответ.
    З.Ы. Надеюсь понятно ситуёвину описал))
    Последний раз редактировалось Asanor; 21.10.2015 в 19:34. Причина: Грамматическая ошибка

  13. #3913
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 4
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. На данный момент курю аналог. Но после рождения ребенка, да и в целом уже устал купить. Неоднократные попытки бросить ни к чему не привели. Решил перейти на ЭС. Естественно возникла куча вопросов, на большинство которых я нашел ответы в разных факах и обзорах, за что вам огромное спасибо! Но остались моменты, которые хотел бы уточнить\узнать ваше опытное мнение. Попробую задать.
    1. Ваш стаж курения – около 20 лет.
    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день – от 30 до 40 шт. крепостью Смола 6 мг/сиг. Никотин 0,5 мг/сиг. (Winston Blue)
    3. Серьезность Вашего решения – максимально возможная.
    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету – около 100$( в дальнейшем не считаю, что 200$ дорого за оригинальный ОА)
    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? – не считаю pons опытом парения, так что нет.
    Для начала выбор пал на Authentic Kanger SUBOX Mini White Starter Kit с фастека. Посмотрев обзоры, вникнув в комплектацию, решил, что для старта будет не плохим вариантом. Парить планирую на 0.5 ом не обслуживаемом испарителе (пока не помрет), потом перейти на обслуживаемый испаритель в тот же бак.
    Встал вопрос аккумуляторов и зу для них. Есть ли неплохое зу (желательно автомобильное) и акки там же на фастеке? Дома в запасе для своих нужд имеются акумы 18650 (4 шт. из ноутбучной батареи 2200 самсунг и 4 китайских ultrafire типо 8800). Естественно на данных батареях отсутствует информация об амперах, подойдут ли они в данный ББ?
    Ну и еще один вопрос, по которому нужна помощь. Какую жижу выбрать для первого парения (естественно с сигаретным вкусом). В каком количестве и с каким содержанием никотина. Брать готовую думаю для начала (в дальнейшем только само замес). С расчетом жижи на 2-3 мес. Подскажите пожалуйста.

  14. #3914
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от Jlenpuk Посмотреть сообщение
    В каком количестве и с каким содержанием никотина. Брать готовую думаю для начала (в дальнейшем только само замес). С расчетом жижи на 2-3 мес.
    покупать пару ведер готовой жижи сразу нет смысла, может запросто не пойти по вкусу
    посмотрите цены на жижи в своем городе, поищите пробники.
    можно купить жижу максимальной крепости + нулевку того же вкуса и смешивая подобрать необходимую крепость.
    для сабомных бачков (кальянная тяга) общая рекомендация - крепость 3мг.

  15. #3915
    Гуру Аватар для virself
    Репутация: 337
    Регистрация: 29.03.2015
    Пол:
    Адрес: Тольятти, 1кв
    Сообщений: 2,932
    Записей в дневнике
    120
    Цитата Сообщение от Jlenpuk Посмотреть сообщение
    и 4 китайских ultrafire типо 8800
    Лучше оставить их в фонарике.
    Это прямо-таки аксиома от всех гуру: батарейки со словом ФАЙР в названии - не наш выбор.
    Самые рекомендованные есть в шапке этой темы

    ---------- Сообщение отправлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:15 ----------

    Jlenpuk
    зарядка покруче: https://www.fasttech.com/products/0/...on-usb-battery
    зарядка попроще: https://www.fasttech.com/products/0/...harger-version
    аккумуляторы:
    https://www.fasttech.com/products/0/...0-3-7v-2500mah
    https://www.fasttech.com/products/0/...rgeable-li-ion
    https://www.fasttech.com/products/0/...h-rechargeable
    https://www.fasttech.com/products/0/...r-3-6v-2500mah
    спойлер  

  16. #3916
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 14.10.2015
    Пол:
    Адрес: Вышний Волочек
    Сообщений: 26
    надеюсь с ремаркой "для бачков на сигаретной тяге"
    Прям в ступор встал... Наверное да. Хочу преобрести тайфуна-клона. Пока парю GS Air от Элиф. Есть конечно еще желание преобрести Lemo 2, но думаю это уже горячка.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:16 ----------

    Для начала выбор пал на Authentic Kanger SUBOX Mini White Starter Kit с фастека.
    Так он вроде бы сам заряжает, всмысле есть USB. Или хочется именно отдельную зарядку?

  17. #3917
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Цитата Сообщение от kot_vvol Посмотреть сообщение
    тайфуна-клона
    посмотрите в сторону GT-S (AFC)
    он на сигаретной тяге + регулировка тяги есть

  18. #3918
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    привет, камрады.
    читнула чо тут пишут, и совсем потерялась (до чтения знала четко, что сигареты делятся на: черненькие и серебристенькие)
    суть проблемы - постепенно бросить курить
    вопросы: что и где купить(?) исходя из условий:
    1. кое-чего почерпнула из чтения (брать надо 50-100w, крепость жижи дозируется, брать надо сигаретные ароматизаторы(а не бананчики-огурчики) и из собственного опыта (брала у знакомых EgoSuper на пару дней - не впечатлило - тяга тугая и слабая, жижа капает, аккумулятор надо вечно на зарядке держать)
    2. купить быстро - живу в Киеве; не хотелось бы ждать 2-недели и более;
    3. с маломальской гарантией (понимаю, что в магазине будет чуток дороже, но не буду следовать пути: созвонились-встретилисьвметроскурьеро м-купилакотавмешке)
    4. получить эффект как от курения сигарет. курю примерно 15-17 сигарет в день, марка "Winston-Slim"(тоненькие), крепость - 0,1, длительность "перекуров" 7-8минут, сигарета уходит за 12-15 затяжек средне-слабой силы(до 2.5литра).
    5. понимаю и принимаю условия "обслуживаемых баков" (согласна нечасто мотать проволку, но играться с омометром желания нет)
    - бюджет - до 150 баксов за - батарейный блок (уровня - Eleaf iStick 75W)+сменные аккумы, атомайзер (уровня - Eleaf Lemo 2 RTA), комплект проволки и ваты, жижу(соотвествевующей пункту№4), мудштук и что там еще полагается прикупить со старта....
    Буду рада ответам-советам(в ветке форума) и предложениям(в личке) соответсвующим вышепрописанным пунктам.
    Мерси д'аванс.

  19. #3919
    Гуру Аватар для PIN4ER
    Репутация: 5065
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: "Красный Лейпциг" (Петербург)
    Сообщений: 7,140
    Цитата Сообщение от ruodnoklasnica Посмотреть сообщение
    суть проблемы - постепенно бросить курить
    С вашим бюджетом можно бросить в один день, тем более что и крепость и количество аналога не так и велико.
    Цитата Сообщение от ruodnoklasnica Посмотреть сообщение
    купить быстро - живу в Киеве; не хотелось бы ждать 2-недели и более;
    Местные помогут, но думаю гугл поможет тоже.
    Цитата Сообщение от ruodnoklasnica Посмотреть сообщение
    сигарета уходит за 12-15 затяжек средне-слабой силы(до 2.5литра).
    Силу тяги измерить это
    Думаю что на форуме вам стоит только с атомом определиться, мод нормальный вполне. Если не ждать и сейчас то выбрать магазин, сравнить цены по паре позиций основных, где дешевле там и купить. Сравнить выбрать это 30 мин.
    В итоге завтра уже можно нормально парить.
    Кстати про жижи огуречно-бонановые. Нет в них ничего плохого. Я их и парил в начале, никотин возьмите 12-18 и будет вам счастье даже с бананом.

  20. #3920
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.10.2015
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    С вашим бюджетом можно бросить в один день, тем более что и крепость и количество аналога не так и велико. - хм.. я б и штуку бакинских дала б, чтоб прям - один день...

    спасибо за ответ.
    силу тяги несложно и измерить и прикинуть... не буду нагружать терминами типа - дыхательный поток, жизненная емкость легких, основной обмен, форсированная инспирация и тд.. написала - 2.5 литра - значит так и есть.
    по моду - да.. уже поняла (почитав) - что выбор как бы нормальный..
    по атому - жду - может кто-чегойта напишет.. мне не надо многофункциональное. экспериментпровать-играться особо не собираюсь.. раз подстрою под себя и буду парить.


    (прочла у тебя в линейке - 34 д\ня НЕ курю.. ПОЗДРАВЛЯЮ !!!)
    иду ка гляну GT-S (AFC)
    FIXO рекомендовал вроде как... посмотрите в сторону GT-S (AFC) он на сигаретной тяге + регулировка тяги есть
    Последний раз редактировалось ruodnoklasnica; 22.10.2015 в 20:08.

Страница 196 из 413 ПерваяПервая ... 96146186192193194195196197198199200206246296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021