eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 413 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #121
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Addremover Посмотреть сообщение
    Итого:
    1) зарядка USB
    2) батарейка 280-650mAh (пока хватит одной)
    3) атомайзер (сколько шт взять?) (в колор и дизайн к батарейке)
    4) картридж (сколько шт взять?) (в колор и дизайн к батарейке и атому)
    5) Жижу (какой фирмы взять?)
    1) Заряное устройство USB
    - 1.1) Адаптер питания, белый или Адаптер питания, чёрный
    2) eGo-C Twist 650mAh, стальной (варивольт) или eGo-C 650mAh, стальной
    3) Бак eGo DCT
    4) Картомайзеры XL к Баку
    5) Жидкости на выбор. Например, недорогой и очень качественный вариант: Арамэль "ЛЮКС"

    Не забываем: скидка для пользователей форума 10% по коду ecigtalk

  2. #122
    Вэйпер
    Репутация: 110
    Регистрация: 26.12.2012
    Пол:
    Адрес: Tsk
    Сообщений: 1,637
    1) 4-5 лет
    2) пачка в день средней крепости
    3) достаточно серьезно
    4) 1500
    5) нет

  3. #123
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    Vander, добрый вечер!

    Бюджет, конечно, ограниченный.

    Но почему бы не попробовать следующее:

    - Стартовый набор eGo-C 650mAh

    - Несколько флаконов Арамэль "ЛЮКС"

  4. #124
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    было бы не плохо, если б вы посоветовали то, что лучше НЕ брать
    Не понял, что имеете в виду ?

  5. #125
    Вэйпер Аватар для Thyratron
    Репутация: 769
    Регистрация: 24.10.2012
    Пол:
    Адрес: Kirov
    Сообщений: 1,775
    Цитата Сообщение от Vander Посмотреть сообщение
    было бы не плохо, если б вы посоветовали то, что лучше НЕ брать)
    советую.
    НЕ брать что угодно, не подумав.
    ознакомиться со всем списком магазинов, с предлагаемым ассортиментом.
    как правило, темы магазинов содержат отзывы и о магазине, и о товаре.
    стоит потратить пару вечеров просто на чтение, инфомации много, но поверьте - это окупится сторицей.
    PS. Дал бы мне кто такой совет сразу - я бы не выбросил на ветер 3100


  6. #126
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Здравствуйте, сигарета требуется для матери. Желательно достаточно простая в использовании.

    1. Около 30 лет.

    2. Где-то одна пачка в три дня. Насчет крепости не уверен.

    3. Собственно выбора нет.

    4. Не особо принципиально, но желательно уложится в 10000 рублей.

    5. Нет, не было.

  7. #127
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    1. 10

    2. "ЛД" "БОНД" КРАСНЫЕ, 12-18 шт

    3. Да

    4. 500-800 р.(без батарейки)

    5 Ego - c

    Добрый день, уважаемые форумчане! Надеюсь на вашу помощь. Пыталась самостоятельно изучать форум на предмет выбор сигареты, но от объемов новой информации только больше запуталась(

    Перед новым годом был приобретен комплект Ego-c тип "А". Надеялась, что комплекта за 2 с лишним тысячи, должно хватить хотя бы на пару месяцев парения. Но увы, из пяти испарителей рабочими оказались только два, остальными пользоваться невозможно: протечки, привкус гари, нет тяги. На рабочих мало вкуса и спустя месяц использования приходится прожигать через день, во избежание гари, но это, я уже поняла, почитав форум, проблема всех систем его - типа. Очень не хочется возвращаться к аналогу, от которого на удивление самой себе легко удалось отказаться буквально на второй день использования его, но к сожалению, материальное положение не позволяет выкидывать на нужды парения по тысячи и более рублей ежемесячно. Понимаю, конечно, что дешево и хорошо не бывает, но если уважаемые форумчане смогут посоветовать долговечный и недорогой девайс, с экономичным потреблением жижы, готова пожертвовать вкусом и тх.

    В одной из тем наткнулась на положительные отзыва о клиромайзерах Kanger T 3 и вроде бы сменные элементы для них стоят недорого. Но не поняла, подходят ли они к имеющимся батарейкам его.

    Заранее спасибо всем за помощь.

  8. #128
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37

    Cool

    Ttera, добрый вечер !

    Учитывая не очень удачный опыт с "танковыми" системами, можно остановиться на следующих вариантах:

    Вариант 1:

    - eGo-C Passthrough
    - eGo-C Twist
    - Клиромайзер Redux
    - Сменные атомайзеры для Redux
    - Жидкость на выбор

    Вариант 2:

    - eGo-C Passthrough
    - eGo-C Twist
    - Танк PP 510 DCT-V2
    - Картомайзеры XL для PP 510 DCT-V2
    - Жидкость на выбор

    Если размер особого значения не имеет - можно подобрать и более "серьезные" комплектующие. Также возможны и "бюджетные" варианты.

    Не забывайте про скидку 10% по коду ECIGTALK

  9. #129
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    ikosahedron , спасибо! Но батарейки Его меня вполне устраивают - 2Х1000 mah хватает на сутки с лишним. Нужен именно испаритель.

  10. #130
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Ttera Посмотреть сообщение
    Нужен именно испаритель.
    Из обоих вариантов - очень неплохие варианты майзеров

  11. #131
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 23.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    ikosahedron, о Redux много не слишком приятных отзывов даже здесь на форуме, а к танку придется постоянно докупать картомайзеры, что не слишком экономно. Пока решила взять ОА Фараон. Конечно б/у( но зато почти вписалась в бюджет.

  12. #132
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Ttera Посмотреть сообщение
    о Redux много не слишком приятных отзывов даже здесь на форуме
    Однако берут и берут
    Цитата Сообщение от Ttera Посмотреть сообщение
    а к танку придется постоянно докупать картомайзеры
    Как и к другим НКИ.

    Цитата Сообщение от Ttera Посмотреть сообщение
    Пока решила взять ОА Фараон
    Тоже хороший выбор Правда, у Нас, к сожалению, ОА в ассортименте нет.

  13. #133
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Рубцовск
    Сообщений: 2
    Здравствуйте!
    1. 4 года. После бросил и 2 года не курю.
    2. Сейчас - не курю вообще.
    3. Очень серьезно
    4. Уже потратил, см. ниже.
    5. Первый раз попробовал одноразовую Понс (вишня), понравилось что очень похоже на реальные сигареты с вишневым вкусом (Рич, Капитан блэк и т.п.).

    В общем, я приобрел стартовый набор, акуум EGo-T + клиромайзер CE-4 и набор фруктовых безникотиновых жиж.
    Вы будете смеяться, но мне до сих пор после прочтения английской инструкции и поиска вменяемой инструкции на форумах, или видео на ютубе - многое непонятно!
    Ладно, как заправить клиромайзер я еще нашел. А вот про то, как долго держать кнопку - ноль.
    Ткните, будьте так добры, в мануал или тему на этом форуме?

    Или подскажите, как долго можно держать нажатой кнопку на eGo-T, чтобы не спалить атомайзер?
    Сигарету лучше держать горизонтально или чуть наклонять в сторону акуума? (дело в том, что после прочтения темы про клиромайзер CE4 я попробовал наклонять сигарету вперед и сразу же пару раз подряд зашел и поздоровался Гарри)
    Как сменить жижу на другую (нужно ли промывать или как-то прочищать клиромайзер?) Или можно после ананасовой сразу вишневую заливать?

    Заранее спасибо за Ваше терпение! С уважением, новый пользователь!

  14. #134
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от AltaySever Посмотреть сообщение
    А вот про то, как долго держать кнопку - ноль.
    Если аккумулятор eGo сделан добротно - явно должна быть отсечка через 10-12 секунд непрерывного нажатия.
    Цитата Сообщение от AltaySever Посмотреть сообщение
    Сигарету лучше держать горизонтально или чуть наклонять в сторону акуума?
    Не принципиально. Как удобно. Главное - не доводить до гари, чтобы не травмировать свою психику
    Цитата Сообщение от AltaySever Посмотреть сообщение
    нужно ли промывать или как-то прочищать клиромайзер?) Или можно после ананасовой сразу вишневую заливать?
    Если не промыть/протереть - вполне вероятно смешение вкусов. Сам бак можно промыть. Атомайзер сменный либо протереть/промыть, либо заменить на новый.

  15. #135
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 30.01.2013
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 1
    1. Стаж курения 20 лет

    2. Пачка в сутки 0.8 мг никотина (Собрание) или Капитан Блэк вишня

    3. ----- Пока не знаю

    4. Интересует сигарета по вкусу и крепости близкая к реальной

    5. Опыта нет вообще, поэтому и спрашиваю.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось AlFanat; 30.01.2013 в 01:29.

  16. #136
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Рубцовск
    Сообщений: 2
    Попробуйте одноразовую сигарету Pons или Jets (с вишневым вкусом). В моем городе стоит 130-150 рублей/штучка (хватило правда на пару дней, быстро сел аккумулятор). Начал знакомство с Э.С. именно с нее - очень удивился, как сильно вкус, запах и плотность дыма похожи на вишневый "капитан блэк" (и "Rich"). А уже потом сможете оценить, стоит ли дальше связываться или нет. Удачи!

  17. #137
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 03.07.2012
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 2
    Здравствуйте, отвечу для начала на основные вопросы

    1. Ваш стаж курения – сигареты не курю, кальян изредка.

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день. – ноль.

    3. Серьезность Вашего решения - серьезная

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету – 50-70 баксов

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? – опыт был, пробовал Китайский ноунэйм 510 – у меня через неделю поздыхали картомайзеры, сначала гарь шла, потом вообще ничего. Недавно еще пробовал у знакомого что-то похожее на Ego-T, точнее не скажу.

    Для чего мне нужна е-сига? Нравятся гаджеты, которые собираются, как конструктор и еще нравится пускать и вдыхать ароматный парок/дымок.

    Немного опишу впечатления от парения (т.к. я аналоговые не курю, то можно не списывать на то, что я перехожу на е-сиги и организм не привык еще). Сразу заправленные картомайзеры со вкусом табака невозможно было использовать: на табак не похоже совсем, напоминало, как будто я продуваю системник компа и вдыхаю теплую пыль с него. Докупленные фруктовые картомайзеры прожили недолго, почувствовался скоро гарь, но пока еще работали, очень не нравилось, что оставался во рту неприятный приторно-химический осадок, который у меня во рту стоит после спрайта или лечебного мозидла для оральных губ. Еще обратил внимание на субъективное ощущения сухости пара, оно было и на моих китайский поделках и на с виду нормальном гаджете знакомого. Пар, значит влажный же должен быть, не промышленный же перегретый пар в е-сиге получается. А субъективно, он суше чем дым кальяна. Читал, что глицерин сушит, может, из-за него в составе жижи так было, но хз.
    Я бы хотел от е-сиги замену кальяну – ароматный, густой, несухой пар, без неприятных послевкусий во время вечерней посиделки за компом.

    Читал форум пару дней, постоянно пишут, что тут же, со старта, как купили, все течет и гаррит, а люди, в свою очередь перебирают потроха запчастей, лепят затычки, прокладки, чтоб не текло, меняют проволоки и т.д. а в наборе покупаемом 3 из 5 картомайзеров сразу бракованные, например.

    Так вот, что посоветуете для начала с учетом того, что я буду закзывать на allegro польском (т.к. живу на границе с польшей) и там есть ego twist, но не нету smoktech и Redux? И через сколько в советуемом наборе сдохнет (ну или на сколько рассчитана) самая ненадежная деталь.

    И еще, объясните плз, почему выше постоянно советуют в одном наборе брать танк с картомайзером и еще отдельно картомайзер?

  18. #138
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Здравствуйте, многоуважаемые форумчане.
    Стаж курения: 5.5 лет;
    Курю только тяжелые сигареты (0.9-1);
    Около 10-20 в день, обычно в районе 16-18;
    На сигарету со всеми аксессуарами и "расходниками" (запас на месяц) готов выложить до 4 к.

    Сегодня проснулся и понял, что готов рискнуть прожить без "аналоговых" сигарет.
    Если 3-7 дней продержусь без затяжки, то и ЭС не буду покупать, если же дам слабину, то куплю, чтобы иногда покуривать.

    А теперь вопросы от новичка (вопросы могут быть и глупые, но кто не спрашивает, тот не учится):
    1) Насколько я понял есть 4 уровня "тяжести" картриджей (БН / легкие / средние и тяжелые), т.к. я курю Dunhill Fine Cut Black и L&M Red - значит мне подходят последние?
    2) Запаха изо рта не будет, как от "аналога"?
    3) Я пока что мало прочел, но насколько я понимаю в России популярны Joyetech eGo? (Чем они лучше других и на какие еще стоит обратить внимание)? - Я пока что нашел 2 плюса, 1-ый: легче найти зап. части, 2-ой: у версии "С", что-там съемное, что удешевит ремонт.
    4) В целом по ощущениям (не 1, а постоянное) хороший заменитель или же все же не хватает сочной, крепкой тяги?
    5) Большое ли количество подделок и, если да, то в каких магазинах в Москве лучше приобретать.

    Спасибо большое.

  19. #139
    Вэйпер Аватар для ikosahedron
    Репутация: 76
    Регистрация: 17.08.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 950
    Записей в дневнике
    37
    X-tick, добрый вечер !

    Цитата Сообщение от X-tick Посмотреть сообщение
    Насколько я понял есть 4 уровня "тяжести" картриджей (БН / легкие / средние и тяжелые), т.к. я курю Dunhill Fine Cut Black и L&M Red - значит мне подходят последние?
    Можно взять 12мг/мл и 18мг/мл. В первое время попробуете и определитесь, какая концентрация больше подходит.

    Цитата Сообщение от X-tick Посмотреть сообщение
    2) Запаха изо рта не будет, как от "аналога"?
    Нет

    Цитата Сообщение от X-tick Посмотреть сообщение
    пока что мало прочел, но насколько я понимаю в России популярны Joyetech eGo? (Чем они лучше других и на какие еще стоит обратить внимание)? - Я пока что нашел 2 плюса, 1-ый: легче найти зап. части, 2-ой: у версии "С", что-там съемное, что удешевит ремонт.
    Такой формат действительно довольно популярен. И не обязательно фирмы Joyetech. Популярность обусловлена незначительным размером, универсальным типом коннектора, достаточно ёмким аккумулятором.

    Цитата Сообщение от X-tick Посмотреть сообщение
    В целом по ощущениям (не 1, а постоянное) хороший заменитель или же все же не хватает сочной, крепкой тяги?
    Конечно, электронное курение - это не копия аналогового. Но многие полностью на электронные переходят. А потом и полностью от всего отказываются

    Цитата Сообщение от X-tick Посмотреть сообщение
    Большое ли количество подделок и, если да, то в каких магазинах в Москве лучше приобретать.
    Конечно, бывают и копии брендовых моделей..

    Судя по Вашим ответам, можно предложить такой вариант:
    - eGo-C Twist 1000mAh
    - Зарядное устройство для eGo-C
    - Адаптер для з/у, белый или Адаптер для з/у, чёрный (по желанию)
    - eGo-C Passthrough 1000mAh
    - Бак eGo DCT
    - Картомайзеры XL
    - Жидкость на выбор (Арамэль / Joyetech / Johnson Creek). Можно начать с крепостей 12мг/мл и 18мг/мл

  20. #140
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 01.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Это под сигарету, которую я описал?

Страница 7 из 413 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021