eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 53 из 413 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #1041
    Новичок Аватар для Алекс Бокс
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Вроде все подобрал для стартового заказа: мехмод, кик, акб, зарядку, бутылочки, жидкость, проволоку... А вот в испарителях запутался ((( Нигде не могу найти подробной информации. Какие они бывают, особенности, плюсы и минусы... Посоветуйте, какой выбрать! Или ссылкой ткните!

  2. #1042
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алекс Бокс Посмотреть сообщение
    все подобрал для стартового заказа: мехмод, кик, акб, зарядку, бутылочки, жидкость, проволоку...
    кто же такой добрый и умный в этой теме, что надоумил тебя на такой выбор стартового набора? почему, именно, мех?

  3. #1043
    Новичок Аватар для Алекс Бокс
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Да вроде сам к такому пришел... Клевая большая железная палка с кнопкой внизу))) Из вв/вт если покупать, то варю, но есть ли смысл переплачивать? Ну и дизайн у неё не особо, хотя это частности. Я ведь к меху еще Кик буду заказывать, может и не прав. Но это по неопытности. Простите, дядька)))

    ---------- Сообщение отправлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:50 ----------

    *То-есть вамо...

  4. #1044
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Алекс Бокс Посмотреть сообщение
    Да вроде сам к такому пришел...
    не лучшая идея читать этот форум подряд, лучше еще раз перечитай F.A.Q. и сводную тему по выбору девайсов, хотя, тоже, подойди критично...
    Цитата Сообщение от Алекс Бокс Посмотреть сообщение
    Клевая большая железная палка
    ну если по этим параметрам выбирать, то кочерга - еще более клевая палка... хотя многие ценят мехи за их красявость (это, скорее, к оригиналам можно отнести) и относительную компактность...

  5. #1045
    Новичок Аватар для Алекс Бокс
    Репутация: 5
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Да уже десять раз прочитал все, что касается новичков и первого выбора. В голове винегрет. С чего тогда начинать, не знаю! Прямо хоть на аналоге оставайся!

    ---------- Сообщение отправлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:10 ----------

    Я с фасттеча буду заказ делать и с оригиналом там, мягко говоря, туго. Так что приедет клон. Может посоветуешь что-нибудь сам? Как опытный неофиту...

  6. #1046
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    что бы начать, и понять твое это или нет, вполне достаточно пары Twist'ов (Spinner'ов) + пару клиров, типа Aspire BDC + несколько сменных "голов", в будущем этот набор может сослужить хорошую службу, в качестве запаски, например... параллельно можно попробовать картомайзеры Boge + какой-нибудь бачок для них... когда будешь в теме, то сам поймешь что тебе нужно и, самое главное, скорее всего, уже будешь понимать - почему тебе нужно, именно, это и, сможешь сделать более осознанный выбор... все сказанное, воспринимать, как сугубое IMHO

  7. #1047
    Пользователь Аватар для SPF
    Репутация: 40
    Регистрация: 25.02.2014
    Пол:
    Адрес: Далекий, но нашенский)
    Сообщений: 322
    Может человек технически развит и подкован и ему не в напряг будет мотать низкий ом для меха. А бб иль мех. В мехе по мне так меньше шансов накруговертить. Либо идет намотка или в топку и мотаешь заново. Пристреляться не долго под каждый бак.

  8. #1048
    Пользователь Аватар для CMD
    Репутация: 6
    Регистрация: 03.07.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 133
    Страниц 20 прочитал этой темы и устал... подскажите пожалуйста вариант, а то я совсем запутался...
    1. Курил лет 8
    2. 0 перешел на электронки
    3. наисерьезнейше
    4. будет не первая, 4-5 тыр
    5. парил егоцу 4 месяца, потом купил екорм, но сдал их в магаз - жижа в рот на одной сиге попадала...
    В общем пожелание основное - мощный аккум 2-3 киломаха (твист не предалагать), можно ОА (разбирал атом екорма и даже собрал обратно в рабочее состояние), размер значения не имеет (после екорма 19 см думаю вряд ли мне что страшно).
    перебиваюсь третий день понсами , очень хочу хороший, годный батарейны мод...
    Да, и еще доставка чтоб в спб 1-2 дня очень хотелось бы...
    Приглядел несколько аккумов: что-нибудь из них быть может достойно внимания? SMOKtech Turbo 18650, SMOKtech Ace, SMOKtech Zmax Telescopic?..
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось CMD; 22.07.2014 в 16:01.

  9. #1049
    Пользователь Аватар для SPF
    Репутация: 40
    Регистрация: 25.02.2014
    Пол:
    Адрес: Далекий, но нашенский)
    Сообщений: 322
    Аккумы лучше гнусмас или санье иль сони. Опять же какого типоразмера? Баки - есть ветка про самые популярные. Бб если не пугает простота и поиск намоток - то мех))

  10. #1050
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Доброго времени суток, уважаемые парильщики. Думал, что разберусь сам, прочитав фак и сводную, но не получилось. Придётся потерзать вас вопросами.

    1. Ваш стаж курения
    Около 30 лет.

    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день
    1 пачка, но бывает и 2. Крепкие, отечественные, типа Явы.

    3. Серьезность Вашего решения
    Очень.

    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету
    5 т.р.

    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?
    Был опыт, весь вечер дул какую-то ЭС, размером с большую авторучку. Не одноразовая. Марку, модель - не знаю. Не понравилось ощущение чего-то маслянистого во рту после употребления. Мало пара.

    Что хочется:

    Первое, и главное - максимальная похожесть процесса на курение аналоговых. Именно процесса, форма сиги в этом контексте не важна. Нужно количество дыма, максимально возможная похожесть его вкуса на сигаретный.

    Второе, не менее важное - минимальное техническое обслуживание, чтобы не сорваться на аналоговые из за лени что-то там делать. В перспективе и мотать сам смогу, руки откуда надо, но на первое время нужно, чтобы взял и задымил без лишних действий, как сигарету.

    Третье - практичность и надёжность, в т.ч. от механических повреждений. Чтобы спокойно носить в кармане без риска сломать, уронить без риска разбить, и т.д. Иначе велик шанс положить в карман не е-сигу, а пачку обычных.
    Из соображений практичности вытекает требование по размеру - по длине чтобы умещалась в карман рубашки, это примерно 12см. Толщина не пугает. Если правильно понял, то наиболее распространённая толщина для мощных девайсов около 20мм.
    Очень желательна подзарядка по USB.

    Если можно, со ссылками на конкретные девайсы в конкретных (отечественных) инет-магазинах. Из Китая ждать не готов.

    Заранее спасибо.

  11. #1051
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    m554, учитывая Вашу "серьезность"(с) к этому вопросу, решил таки отписаться для Вас, хотя ничего нового и не сообщу. В той же "сводной", как Вы выразились - все доступно написано.
    Если Вы не готовы (по крайней мере первое время) ничего самостоятельно мотать, то из атомайзеров Вам нужно выбирать клиромайзер со сменным испарителем. В "сводной" рекомендуется Kanger T3s. Сам не пользовался, но два месяца назад приобрел такой для своей хорошей знакомой - отзывы только положительные (передача вкуса, пар, тх хорошие).
    Учитывая Ваше пожелание "перезарядка по USB" и выбранный атомайзер - вполне логично будет предложить Вам батарейку пастру+варивольт.
    Сразу говорю, что "в кармане рубашки носить (~12см)" (с) - такого не получиться. И сломать при желании это устройство можно.
    Что бы было сложно сломать механическим воздействием - это вообще поискать еще такой девайс нужно. Очевидно, что это будет скорее всего титановый какой нибудь и опять же не таких размеров и не столько денег как этого Вы хотите.
    Если нужна помощь с покупкой в Москве - отпишитесь мне в личку, нашел магазин в котором присутствует товар, нормальные цены и есть выбор.
    Тут ссылки давать не буду, рекламой магазина заниматься не стану.

    ---------- Сообщение отправлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:01 ----------

    P.S. Это набор за минимальные деньги, что бы начать сразу парить. Если в будущем почувствуете желание самостоятельно делать намотки, обслуживать - то соответственно нужно будет выбирать обслуживаемый атомайзер и ББ под него.
    Лучшее враг хорошего. (с)

  12. #1052
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    m554 крепость тут совершенно пофиг. ТХ достигается на самой малоникотиновой жиже поднятием вольтажа. Другое дело, если после приема есиги возникают некомфортные ощущения типа вялости и т.д., то тут никотиновый голод, надо повышать крепость жидкости. В остальном кангер+твист очень офигительный старт для новичка.

  13. #1053
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 26.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5
    Спасибо, что оперативно откликнулись.

    Кангер Т3с рассматривается в сводной статье как самый бюджетный вариант. Мне же скорее подхоит тот из обообщённых вариантов, который "Хочу мощную электронную сигарету с большой батарейкой, есть 3000 р", с небольшой разницей в стоимости в лучшую сторону. Понимаю, что идального варианта в природе пока не существует, и придётся искать компромисс. Во главе угла стоит качество процесса и надёжность. Те девайсы, фотки которых здесь видел, толстенькие такие в железном корпусе, выглядят вполне крепко, а по описанию дают стране угля по-стахановски. Но они все обслуживаемые (в разной степени?), если я правильно понял? В чём, и с какой периодичностью обслуживание? Например, замена спирали - это обязательно ручная намотка, или можно заменить на готовую спираль или модуль со спиралью? Как часто, при среднем использовании 20х5мин? С габаритами готов мириться, ибо вопрос решаемый с помощью чехла на верёвочке или на ремень.
    Хочется сразу взять то, что надо, без "платного обучения". Но как бы не были хороши фак и сводная статья, человеку впервые заинтересовавшемуся е-сигами, во всех тонкостях разобраться очень трудно.

  14. #1054
    Гуру Аватар для ReneAlameda
    Репутация: 777
    Регистрация: 24.06.2013
    Пол:
    Адрес: РК Жезказган
    Сообщений: 5,886
    m554 подвести может только ББ (батарейный блок).
    Советую ОА (обслуживаемый атомайзер) покупать оригинальный, во-перых отдать дань чуваку, который его придумал, во-вторых не заморачиваться с хреновыми резьбами и качеством изготовления. Но это как финансы позволят.
    Т3С вариант для новичка офигенный, позволит познать ньюансы парения и выбрать хороший вариант. Но совсем не панацея.
    Кангер хорош для новичков. Но не более того.

  15. #1055
    Вэйпер Аватар для Anveshin
    Репутация: 130
    Регистрация: 15.03.2014
    Пол:
    Адрес: М-ск
    Сообщений: 786
    Записей в дневнике
    2
    m554, когда говорят об "обслуживании" - подразумевается то, что вручную необходимо наматывать нагревательный элемент и менять фитиль. То есть клиромайзер со сменным испарителем (где нагревательный элемент просто откручивается и меняется на новый) - это не обслуживаемый вариант. Обслуживание происходит по мере необходимости. Загадился фитиль и спираль - надо обслуживать. Я использую дрипку, меняю фитиль каждый день. Спираль не меняю довольно долго - просто прожигаю ее при смене фитиля.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:46 ----------

    m554, все это есть на форуме. Все написано/переписано стопицоттысяч раз )
    Лучшее враг хорошего. (с)

  16. #1056
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    m554, из батарейных блоков можно тут на форуме поискать б\у варианты, тот же z-max будет не дорого и вполне нормально для начала, ни какие eGo с ним не сравняются, к нему пару аккумуляторов и зарядку, ну и клон тайфун гт(на форуме тема есть, обзоры и нюансы в ней так же присутствуют), спираль легко мотать по винту необходимого диаметра, прям по резьбе, закреплять её там удобно, фитиль из бамбука или ваты сделать тоже не много ума надо, в последствии при загрязнении фитиля, его надо будет менять (степень загрязнения зависит от жижи которую будете парить), то есть аккуратно вытягиваете старый фитиль, голую спиральку прожигаете прям на батарейном блоке что бы вся труха на ней сгорела, вставляете новый фитиль (в том же тайфуне даже жижу сливать для этого не надо), при этом даже если вам парение не подойдёт по какой либо причине, у данного железа неплохая ликвидность на рынке вторичных продаж, а вот eGo подобные девайсы и клиры можно будет либо урнировать, либо подарить кому либо...

  17. #1057
    Гуру Аватар для mcboris
    Репутация: 210
    Регистрация: 08.03.2014
    Пол:
    Адрес: ЗАТО г.Саров
    Сообщений: 4,169
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    из батарейных блоков можно тут на форуме поискать б\у варианты, к нему пару аккумуляторов и зарядку, ну и клон тайфун гт(на форуме тема есть, обзоры и нюансы в ней так же присутствуют).
    Брать б\у батарейный мод мне кажется не стоит. Многие продают глюченные или бракованные моды. Хорошая вещь - новая вещь. Ну а Тайфун можно и б\у, хотя его потом надо прокипятить раза два (может бывший хозяин чем то болел).
    мои баки  

    мои моды  

  18. #1058
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    mcboris, у новичков возможно не стоит, но в основной массе - люди дорожат своей репутацией на этом форуме, косяки если имеются в наличии обычно указываются сразу, а з-макс можно в последствии подружить с платой от Nivel за куда меньшие в итоге деньги нежели покупка SMv3

  19. #1059
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Витебск
    Сообщений: 7
    Добрый день. Не откажите в помощи очередному новичку. Для начала краткая информация:
    1. Ваш стаж курения
    8 лет
    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день
    8-ка. 1-1.5 пачки
    3. Серьезность Вашего решения
    Как минимум очень хочу слезть с аналога
    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету
    Бюджет ограчен здравым смыслом для "первого заказа" =)
    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали?
    нет
    Всё буду брать на фасте, вот предварительный заказ:
    Основной набор:
    спойлер  

    "Походный"
    спойлер  

    Акки, зарядные, дрип-тип к магме докину сам.
    Покритикуйте заказ. Что можно заменить, дополнить, может ещё что взять, до кучи? Особенно интересуют: кремнеземная нить, нихром, и т.д. Какие брать? Может ещё какие небудь полезности в виде переходников, декоративных колец нужны?

  20. #1060
    Гуру
    Репутация: 8562
    Регистрация: 20.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,808
    Записей в дневнике
    62
    Morpheus, а поход с мехом пойти, не рассматривали?

Страница 53 из 413 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021