eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 291 из 413 ПерваяПервая ... 191241281287288289290291292293294295301341391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,820 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #5801
    Гуру Аватар для MirardiN
    Репутация: 588
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: большой голубой шарик
    Сообщений: 3,284
    Цитата Сообщение от mellen Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, какие магазины псоветуете? Кроме fasttech и алика
    это вам в раздел купли/продай. И в раздел забугорных магазинов. Но обычно фаста хватает на всё.


  2. #5802
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Камрады, в общем, дело было так: в самом начале своего увлечения вейпингом заказал с фаста тайфун ЖТС, потом его не оказалось в наличии, сроки отодвигали, потом китайский НГ, короче говоря, приехало это чудо ко мне позавчера.
    Поскольку ждать я не умею, то в январе был куплен айджаст 2, а затем его стало мало и в середине февраля - Оригин генезис в2 на 6 мл. Потом поназаказано сеток от Эда, тросов от него же. Потом недели полторы мучений и опытов с намоткой. Потом дружба с геной.
    И вот приехало ко мне это чудо на сигаретной тяге. Ну, понятно, что с фаста было заказано 2 катушки проволоки, 2 пачки ваты. После Гены тайфун перемотать - как два пальца об асфальт. Намотал, вату вставил, жижу залил. Понеслось! Авотхер! Наступило некое разочарование в Тайфуне. Прям жесткое. Второй день с ним хожу и как-то удовольствия почти нет.
    Бак добротный, на самом деле, Steam Engine. Все собирается четко.
    Смущающие моменты:
    1. Бак здоровый! Налил я жижу по самую кромку трубки, которая торчит по середине, накрутил. Пару тяг и бак начал хрюкать аки поросенок. Снял всю конструкцию, не разбирая перевернул вверх ногами, поставил на салфетку, дал стечь жиже. Видимо перелив? Теперь наливаю вполовину этой трубки. Получается, по ощущениям, меньше, чем в оригине.
    2. Пара меньше в разы, чем на Оригине. Проволоку мотал 0,4 кантал, 7 витков ужатых до состояния микры, получилось 0,9 Ом, ну, собственно, по калькулятору уважаемого Измаила поставил мощность 19 ватт. На Гене с троссом Эда Рейп Ц у мну 1,2 Ома.
    3. Колечко, которое регулировка обдува, блин, вертится крайне легко.

    Из плюсов: да, что-то похожее на "сигаретную тягу" на нем можно изобразить.

    Короче говоря, как-то я разочарован.... Не понимаю, зачем я это все пишу, но, видимо, раз пишу, то м.б. где-то на подсознательном уровне хочу, чтобы кто-то мне что-то сказал. Типа, м.б. секрет какой есть, типа, отец, перемотай на такой-то манер - будет счастье. Или, есть какие-нить тюнинг бачки к нему, которые меньше, но больше. Ну, хрен знает... Или запродать его к чертовой матери, пока он в идеальном состоянии, да купить какого-нить другого гену...

  3. #5803
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    м.б. где-то на подсознательном уровне хочу, чтобы кто-то мне что-то сказал. Типа, м.б. секрет какой есть,
    есть секрет... Тайфун, по-существу своему, довольно нелепое изделие, можно сказать, конструктивное недоразумение... с чьей-то легкой руки ставший, чуть ли, не "иконой вейпинга", снимаю шляпу перед профессионализмом менеджеров... и, если в момент своего появления он еще мог вызвать некоторый непродолжительный интерес (типа, на безрыбье и сам раком встанешь), то, на данном этапе, его приобретение, КМК, абсолютно бессмысленно...

  4. #5804
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    на данном этапе, его приобретение, КМК, абсолютно бессмысленно...
    alex080758, со всем моим уважением, вот и объясни это Гуру, которые это советуют на каждой странице и в каждой теме посвященной новичкам. Я еще сам "зеленый", а на тот момент был еще сине-буро-козявчатый. Начитался вот таких вот сообщений и купил... 26 баксов, блин... да деньги-то пустяк, а вот ожидание чуда, которого не случилось...

    В общем. заброшу его к такой-то матери.

    Присоветуйте еще какого-нить правильного и вкусного гену! Но не паровоз. 200 баксов, кмк, переоцененный аппарат.

  5. #5805
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    на данном этапе, его приобретение, КМК, абсолютно бессмысленно...
    С этим согласен - на данный момент есть баки гораздо совершеннее Тайфуна в плане конструктива, но по вкусу он очень хорош - дружил с ним полгода на "заре" своего парения.

  6. #5806
    Гуру Аватар для pkolesoff
    Репутация: 377
    Регистрация: 23.07.2014
    Пол:
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 1,897
    Записей в дневнике
    11
    Какой бак предлагаете для сигаретной затяжки? Чайку?
    Тайфун очень прост в обслуживании, и неприхотлив в намотке. У меня ГТ версия первая жива до сих пор, но не юзаю. На постоянке Ахиллес и Аква 2. На последнй, правда затяжка не сигаретная
    девайсы  

  7. #5807
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Присоветуйте еще какого-нить правильного и вкусного гену!
    неблагодарное это занятие кому-то что-то советовать... тем более, что любой совет будет цвета моего фломастера...
    лично мои генозные предпочтения сошлись на испарителях с центральным расположением фитиля, такие как IN'AX, NextGen, Матроскин/Шарик... у них, естественно, есть свои достоинства и недостатки, но, лично для меня, достоинства перевесили... не факт, конечно, что других это может устроить... так что, в любом случае, выбирай опираясь на свои представления о том, что такое хорошо и, что такое плохо...

  8. #5808
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Да видишь.... Если бы я знал, что хочу.... Хочу вкуса много, пара много и чтобы надежный был, как автомат калашникова. С которым не стыдно куда-то выйти.... Чтобы не надо было бы опасаться, что он в кармане прольется... Мало того, я брезглив и крайне чистоплотен. Подчас сверх меры. Но чистоплотность касаеться в основном к вязкому чему-то. Шоколоад и конфеты шоколадные не могу есть руками, или потом бегу их мыть тут же. Мороженное. В общем, все то, что пачкает и делает руки липкими. Вот к железу, почему-то это не относиться. Могу с коллекцией своей (пистолеты и винтовки) часами ковыряться (допиливать, разбирать, проверять), но как дело доходит до смазки - брррррррр..... Поэтому всякое проливание жижи для меня проходят крайне болезненно... Не знаю откуда такая фобия взялась. С рождения, видимо.... И, видимо, по этой причине тайфун стал отвратителен. Пролился в первый же день, чтоб ему....

  9. #5809
    Гуру Аватар для Tilzit
    Репутация: 795
    Регистрация: 12.02.2015
    Пол:
    Адрес: Дустбург
    Сообщений: 3,511
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    После Гены тайфун перемотать - как два пальца об асфальт. Намотал, вату вставил, жижу залил.
    На сетку надо Тайфуна посадить и все ок будет

  10. #5810
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Tilzit Посмотреть сообщение
    надо Тайфуна посадить
    да хоть на х.. его посади, смысла в нем не прибавится, ничем, кроме Тайфуна, он не станет...

    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Если бы я знал, что хочу....
    тяжелый случай...

  11. #5811
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Если ты так чистоплотен, то баки с перекрываемой подачей жижи = это твое, Махос, Байка и т.д. Махоса я даже на сеть посадил, но (((
    Гены же страдают ссыкливостью - чуть плотность фитиля закосячил и ... сопли. На мой взгляд Некстген меньше всего течет, но вот не получилось у меня одолеть его, заказал Некстини - может на этот раз повезет

  12. #5812
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Vetusto Посмотреть сообщение
    Чтобы не надо было бы опасаться, что он в кармане прольется...
    таких, скорее всего, в природе не существует... гипотетически любой бак может протечь, при определенных условиях, если есть чему течь и через что... но, чем меньше всяких деталей и их сочленений, тем, вероятность протечек должна быть ниже...

  13. #5813
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Если ты так чистоплотен
    Да не, может не правильное слово подобрал... Просто фобия какая-то на счет всякого вязко-текуче-липкого....

    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    таких, скорее всего, в природе не существует...
    Айджаст. Убогая хреновинка, но, сцуко. так сконструирована, что от туда просто так хрен чо вытечет... Понятно, что обсуждаем сеть и айджаст - мимо кассы.

    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Гены же страдают ссыкливостью - чуть плотность фитиля закосячил и ... сопли.
    Как-то Бог миловал с моим оригеном. Вляпываюсь в жижку только в момент заправки.

    ---------- Сообщение отправлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:02 ----------

    Ладно, камрады, спасибо за советы! Сейчас пошукаю форум на предмет названых Вами девайсов.

  14. #5814
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 14.03.2016
    Пол:
    Адрес: Ташкент
    Сообщений: 27
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bycab
    Ну тут просто не совсем уместно слово "испаритель"..... используется заводской сменный испаритель, который нужно только купить и вкрутить, и никаких дополнительных манипуляций он не требует ... А сам девайс называют атомайзером, бачком и много как еще, в зависимости от вида
    Это всё я уже и так понял, но всё равно благодарствую! Просто изначально ВОТ так бы как вы написали, объяснил кто, не пришлось, бы читать тонны информации, сидеть пыхтеть разбираться в этих терминах 2-3 дня, вернее вечера! Но хотя польза есть, узнал, то, о чем даже не подозревал, так что ЧИТАТЬ полезно, так было, так есть и так будет!
    Цитата Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
    А не пошёл бы ты в жопу, дружочек? Если ты слишком тупой, чтобы понять объяснение, то не стоит называть это "выебонами".
    Я реально ржу! Mazafoko Читай, что выше написал! Скорее всего, уже, Не маленький мальчик и сам должен себе всё объяснять и саморазвиваться!

    mellen
    P.S живу в Ташкенте заказывать могу только с Китая (алик)
    О! Ещё 1 )) Т.е земляк ёпта... Читай вот коммент Vetusto от 15.03.2016 01:03 и всё поймёшь http://www.ecigtalk.ru/forum/f29/t17...ml#post7336184 А ещё в личку, скинь мне свой номер

  15. #5815
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.03.2016
    Пол:
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 1
    Добрый день!
    Стаж курения большой Нужен стартовый набор до 40-50у,е



    FastTech "Е-Сигарет "Наборы Mod"
    Аутентичные Напря iStick TC40W 2600мач переменная Ваттность АКВ мод з/ ОО-бак clearomizer
    Это что за бак? Может лучше Мело взять?А к Мело от Тайфуна испарители?Хотца тяги ,,сигаретной,,Мотать не умею Киньте ,плиз ,сразу ссылки -чтоб заказать сразу
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!

  16. #5816
    Новичок Аватар для Loki13
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 17
    Отличная тема, спасибо за такую возможность получения информации, т.к. шило в *опе взыграло сильно и внезапно
    1. Ваш стаж курения: 6 лет.
    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день: 4 мг/сиг, в среднем 3-4 сигареты в день.
    3. Серьезность Вашего решения: если речь о переходе на испарители, то 95%
    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету: от 1000 р. до 3000 р. - в зависимости от того, насколько быстро разберусь в теме и потребуется апгрейд до следующего уровня.
    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? Да, был. Насколько помню, один образец был "noname", второй - Eleaf mini iJust.
    Сразу дополню: одно из основных желаний - питание от сменных 18650 (1 или 2 шт.); второе - не_пластиковый корпус бокса.
    С покупками в интернете знаком, буду готов ввязаться в самостоятельную сборку мода.

    Ну и чтобы дважды не писать, для девушки:
    1. Ваш стаж курения: около 10 лет.
    2. Количество и крепость выкуриваемых "аналоговых" сигарет в день: 4 мг/сиг, 5-6 шт.
    3. Серьезность Вашего решения: 50/50.
    4. Сумма, которую Вы готовы заплатить за первую электронную сигарету: аналогично.
    5. Был ли первый опыт "парения", что именно Вы попробовали? Аналогично.

  17. #5817
    Гуру Аватар для CSX
    Репутация: 628
    Регистрация: 13.02.2013
    Пол:
    Адрес: London, UK
    Сообщений: 2,396
    Записей в дневнике
    1

    Перечень вопросов для "новичка"

    Нет, Вы ничего не купите за 3000. Тем более учитывая дополнительные требования.

  18. #5818
    Вэйпер Аватар для Vetusto
    Репутация: 111
    Регистрация: 19.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 913
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимировна Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Стаж курения большой Нужен стартовый набор до 40-50у,е

    FastTech "Е-Сигарет "Наборы Mod"
    Аутентичные Напря iStick TC40W 2600мач переменная Ваттность АКВ мод з/ ОО-бак clearomizer
    Это что за бак? Может лучше Мело взять?А к Мело от Тайфуна испарители?Хотца тяги ,,сигаретной,,Мотать не умею Киньте ,плиз ,сразу ссылки -чтоб заказать сразу
    СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!
    Чо-то... ща кровь из глаз пойдет. 3 раза сообщение перечитал.

  19. #5819
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Loki13 Посмотреть сообщение
    Сразу дополню: одно из основных желаний - питание от сменных 18650 (1 или 2 шт.); второе - не_пластиковый корпус бокса.
    С покупками в интернете знаком, буду готов ввязаться в самостоятельную сборку мода.
    Заходишь "вкитайский" магазин, вбиваешь цену и доп. параметры, потом читаешь обзоры и покупаешь. Или не покупаешь

  20. #5820
    Новичок Аватар для Loki13
    Репутация: 9
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 17
    CSX, с какой суммы имеет смысл смотреть варианты? Какие из "дополнительных требований" повышают стоимость?

Страница 291 из 413 ПерваяПервая ... 191241281287288289290291292293294295301341391 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021