eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 413 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8246

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

  1. #21
    Вэйпер Аватар для kloffer
    Репутация: 138
    Регистрация: 14.02.2012
    Пол:
    Адрес: Верхняя Салда
    Сообщений: 1,296
    гыгыгы...
    не в варьках дело.
    мне после волшебных импульсов овала кроме тритона ничего не надо.
    дело в том, чтобы вовлечь адепта, дать ему распробовать, а потом пусть курит форум и сам думает, что ему надо)
    спойлер  

  2. #22
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3737
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,320
    Цитата Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
    после волшебных импульсов овала
    Поддержу - я после Лавы с февраля на Овале, много чего перепробовал за полгода (Варьку в т.ч. дней 10 гонял, Овал был в ремонте), но сейчас в руках все тот же Овал 6!

  3. #23
    Вэйпер Аватар для zhgootaff
    Репутация: 205
    Регистрация: 31.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край, Новокубанск
    Сообщений: 1,583
    Записей в дневнике
    4
    Впарить нормальное слово если учесть, что впаривают хорошую вещь. Я так ее с большой буквы всегда пишу =) Варя, Варька....
    Убежден, что больше половины не готовы морально потратить больше 5тыс. Хотя есть люди, которые идут на промывание мозгов и за большие деньги только бы бросить. Тренинги там...
    Но с другой стороны - Варя - чтоб пАрить. Люди хотят курить бросить.
    спойлер  


  4. #24
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    Нет вопроса "Важна ли похожесть на традиционную сигарету" (возможно с уточнением, в какой степени).

    Для кого-то важно. Может, и для достаточно многих, хотя бы для начала. Вот у знакомых коллега, пропащий заядлый курильщик, перешел на электронику только потому что уже здоровья не хватало, и друзья убедили. Но его категорическое требование было - "должна быть похожей на обычную сигарету, точка". Так и парит эту ерунду, не выпуская из рук, и ничего, доволен, другого не ищет.

  5. #25
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    Нет вопроса "Важна ли похожесть на традиционную сигарету" (возможно с уточнением, в какой степени).
    ...был...но убрал по требованию...внимательно читайте первые посты...Господа, опять на флуд опускаемся...формулируйте вопросы для новичков...или задавайте...
    Паропарк  

  6. #26
    Новичок
    Репутация: 15
    Регистрация: 23.07.2012
    Пол:
    Адрес: Cambridge
    Сообщений: 68
    ...был...но убрал по требованию...внимательно читайте первые посты...
    Ну так думаю зря убрали, даже пример из жизни, что неподалеку от меня, привел. Если кому важна внешняя похожесть на аналог, и деньги - не вопрос, то не переубедите, пока сам не поймет или не захочет чего-то другого.

  7. #27
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    отличная тема, ТС маладца, что начал, сам думал потратить на это время. но без жесткого кураторства темы, Вы загнете ее в ...пу.
    1. уже ко второй странице завал темы пошел на начала бойни - "что будем советовать то?",
    2. к Вам обратился новичок с вопросом о крепости, так Вы совершенно противоположенно топику -сами же так и поступили - читать косвенное замечание о имхе. а могли бы из этого сделать вопрос для топика, показать рассчет и на чем он основан (сиг/в день против мл/в день, или редкокурящим - сиг-с-никотином/перекур против капель-крепость/1дрипп).

    т.е. похоже, что для темы "что дать новичку" - уже самого новичка и не надо (а была ли девочка)

    форум - да свобода изложения, но, ТС, кураторство нать иль ниче не выйдет.
    вот.
    О.К. и хомяк  

  8. #28
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    отличная тема, ТС маладца, что начал, сам думал потратить на это время. но без жесткого кураторства темы, Вы загнете ее в ...пу.
    1. уже ко второй странице завал темы пошел на начала бойни - "что будем советовать то?",
    2. к Вам обратился новичок с вопросом о крепости, так Вы совершенно противоположенно топику -сами же так и поступили - читать косвенное замечание о имхе. а могли бы из этого сделать вопрос для топика, показать рассчет и на чем он основан (сиг/в день против мл/в день, или редкокурящим - сиг-с-никотином/перекур против капель-крепость/1дрипп).

    т.е. похоже, что для темы "что дать новичку" - уже самого новичка и не надо (а была ли девочка)

    форум - да свобода изложения, но, ТС, кураторство нать иль ниче не выйдет.
    вот.
    ...совершенно справедливая рецензия...не обладаю сейчас ссылками по этому вопросу. Буду очень благодарен за помощь о соотношении крепости аналога и эл. сиг. Вставлю ссылку в первый пост
    Паропарк  

  9. #29
    Вэйпер Аватар для spipe
    Репутация: 160
    Регистрация: 18.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1,140
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ..абсолютно согласен...собственно и тема создана для помощи в выборе...
    Первый раз в жизни поддержу продавца!!! Хватит правда флудить и мерятся.... Но вот вопросы...? "Каждому свое", как говорил великий Нитше. Тут очень сложный вопрос, некоторые (как я), считают пасстру его платным обучением, другим (кого смогла уберечь) и 510 может хватать на пару суток. На мой взгляд основной вопрос: Вы точно этого хотите (в смысле бросить курить аналог) или вас вынуждают к этому обстоятельства (причем без разницы экономические или социальные) и добавление (ответьте честно). От этого очень многое зависит.
    Хома  


  10. #30
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    : Вы точно этого хотите (в смысле бросить курить аналог) или вас вынуждают к этому обстоятельства (причем без разницы экономические или социальные) и добавление (ответьте честно). От этого очень многое зависит.
    ...ну я и сформулировал этот вопрос (3. Серьезность Вашего решения)... если хотите внести изменения, пожалуйста...только более лаконично, если можно
    Паропарк  

  11. #31
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...совершенно справедливая рецензия...не обладаю сейчас ссылками по этому вопросу. Буду очень благодарен за помощь о соотношении крепости аналога и эл. сиг. Вставлю ссылку в первый пост
    могу только свой анализ дать, который вроде совпаддает с результатами по форуму (не ради влезть в кашу). после можете перелопатить его как захотите.

    расчет потребления никотина (защита от передоза и комфортное начало без побочек от ника для новичка, ониж такие новички - всегда поначалу не напарятся никак):

    берем потребление никотина курящего в день (менее 0,5 пачки в день уже не подходит - надо на по дриппам/перекурам считать).
    как? так - содержание нико/сиг*сиг/день. пример: 0,4мг*30сиг=12 мг
    берем среднее по форуму (или сколько новичок уже парит) потребление в день жижы. пример (средний по форуму) - 3-4мл. пусть 4мл.
    значит 12мг запихать надо в ету жижу (про пар потом "подвинем") 12мг/4мл = 3мг/мл жижы, 4мл в день.
    НО, ведь это должно быть не в жиже, а в усвоенном организмом количестве, а на сигарете указан никотин послефильтровый уже. так что разница "на пару" от "аналога" при применение к сигаретно указанному нику в 3-5 раз будет. продолжам пример: значит 3мг/мл *3 =9, а 3*5=15 мг/мл.
    вот новичку и говорим: еси парить 4 мл в день, куря раньше 30 сигарет 0,4, то надо жижу брать от 9 до 15 мг/мл.

    аналогичен расчет и для редкокурящих - там просто 1 сигарету надо пересчитать на капли дриппа (5-8 капель):
    1 сигарета 0,4,
    5-8капель = 0,2мл
    0,4/0,2 = 2мг/мл
    2*3=6мг/мл, 2*5 =10мг/мл,
    т.е. редкокурящий должен дрипом парить жижу от 6 до 10 мг/мл, при условии совпадения числа "перепаров" числу сигарет в день, ранее куренных.

    вот. теперь мона пинать. (сначала себя только пересчитайте по этой методе)
    О.К. и хомяк  

  12. #32
    Вэйпер Аватар для spipe
    Репутация: 160
    Регистрация: 18.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1,140
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ...ну я и сформулировал этот вопрос (3. Серьезность Вашего решения)... если хотите внести изменения, пожалуйста...только более лаконично, если можно
    Так в том и дело, что те, кто уже начал, ваш вопрос понимают, но новички из-за желания быть таким, каким хотят себя видеть или казаться, часто сами себе не могут дать этот ответ . Поэтому главная приписка (честно самому себе), так как от этого зависит эффективность советов всех на форуме. И просьба ко всем гуру внимательнее читайте вопросы новичков. Они же их иногда и формулировать толком не умеют.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    могу только свой анализ дать
    Сказала бы я куда энти анализы деть (на собственном опыте - курила форум год, пока не решилась) .
    Хома  


  13. #33
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    могу только свой анализ дать, который вроде совпаддает с результатами по форуму (не ради влезть в кашу). после можете перелопатить его как захотите.
    ...отлично, спасибо, завтра подредактирую...

    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что те, кто уже начал, ваш вопрос понимают, но новички из-за желания быть таким, каким хотят себя видеть или казаться, часто сами себе не могут дать этот ответ . Поэтому главная приписка (честно самому себе), так как от этого зависит эффективность советов всех на форуме. И просьба ко всем гуру внимательнее читайте вопросы новичков. Они же их иногда и формулировать толком не умеют.
    ...дамам вообще никогда не отказываю...хотите приписку - будет приписка....
    Паропарк  

  14. #34
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    Сказала бы я куда энти анализы деть (на собственном опыте - курила форум год, пока не решилась)
    Ваша суровость и однозначность в высказываних давно известна
    О.К. и хомяк  

  15. #35
    Вэйпер Аватар для spipe
    Репутация: 160
    Регистрация: 18.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1,140
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    Ваша суровость и однозначность в высказываних давно известна
    Дело не в суровости (хотя не отрицаю за собой некоторых наклонностей). Просто жизнь многое ставит на свои места. Я просто поняла, что если человек серьезно решил бросить, то ему и минималки хватит, исключительно для создания антуража. А если просто меняет одну соску на другую (с надеждой, которая умирает последней), то так же должен это осознавать. И искать для себя подходящие варианты, а при этом все расчеты можно послать лесом..., так как они могут не подойти определенному конкретному человеку. А главное на мой взгляд - не давить, сам дойдет, сам узнает, человек никогда не учится на чужих ошибках (кто бы что не говорил), только на своих.
    Хома  


  16. #36
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    А если просто меняет одну соску на другую (с надеждой, которая умирает последней), то так же должен это осознавать.
    ...поверьте, это осознает каждый мужчина....
    Паропарк  

  17. #37
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3737
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,320
    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    если просто меняет одну соску на другую
    То это уже хобби, ну или новая игрушка!

  18. #38
    Гуру Аватар для KuritNetDa
    Репутация: 334
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,524
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    Я просто поняла, что если человек серьезно решил бросить, то ему и минималки хватит, исключительно для создания антуража. А если просто меняет одну соску на другую (с надеждой, которая умирает последней), то так же должен это осознавать. И искать для себя подходящие варианты, а при этом все расчеты можно послать лесом..., так как они могут не подойти определенному конкретному человеку. А главное на мой взгляд - не давить, сам дойдет, сам узнает, человек никогда не учится на чужих ошибках (кто бы что не говорил), только на своих
    респект. осталось прочитать ,что для:
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    потребления никотина (защита от передоза и комфортное начало без побочек от ника для новичка, ониж такие новички - всегда поначалу не напарятся никак
    для них то в первый закуп и пишется. а то забьют се голову - 18-24, иль нулёвки вагон, а потом плачуть.

    ТС, как понадоблсь свисните - потру пост в счет Вашего топика.
    О.К. и хомяк  

  19. #39
    Гуру Аватар для swelter
    Репутация: 4933
    Регистрация: 30.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,745
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    ТС, как понадоблсь свисните - потру пост в счет Вашего топика.
    ...ничего не понял в Вашем посте, но обязательно свистну...
    Паропарк  

  20. #40
    Вэйпер Аватар для spipe
    Репутация: 160
    Регистрация: 18.04.2012
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1,140
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    То это уже хобби, ну или новая игрушка!
    Чем быстрее это осознаешь, тем лучше
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    для них то в первый закуп и пишется. а то забьют се голову - 18-24, иль нулёвки вагон, а потом плачуть.
    Ага, особенно, если почитать нашего дохтура . Так к смеху: я сестренке давала после понса попробовать и свою 9 и 24. Ваши предположения?
    Хома  


Страница 2 из 413 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Indulgence Starter kit-V2 или Joye Mega eGo для новичка
    от Hunt3d в разделе Советы новичкам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021