eCigTalk.ru - Powered by vBulletin

Электронные сигареты
Электронные сигареты – интернет магазин Папироска.рф

Доставка по РФ без предоплаты. Более 1100 пунктов выдачи по всей России.

Электронные сигареты   Моды   IQOS
Папироска.рф
Жидкости для заправки электронных сигарет
Жидкости для электронных сигарет

Огромное количество вкусов, разные производители. Доставка без предоплаты.

Maxwells   Jam Monster   Самозамес
Папироска.рф

TopOfVape.ru: ЖИЖИ для НАРОДА от 120 руб./100мл, LG HE4 270р., Suorin AIR 1050р. СДЭК от 1000р. без предоплаты, СПб беспл. ПВЗ.
Дистрибьютор jija: Оптовые цены производителей! Zombie Party 120мл - от 235р, Cotton Candy 120мл - от 165р, BOSHKI 100мл - от 235р +100 брендов.
iCigarette.ru: Самый большой он-лайн магазин жидкости для электронных сигарет в России. Больше 100тыс. вариантов! 30мл и 6х6мл за 1 руб! Код 10% скидки ecigtalk

Страница 2 из 411 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8202

Тема: Перечень вопросов для "новичка"

Вэйпер Аватар для kloffer
    гыгыгы...
    не в варьках дело.
    мне после волшебных импульсов овала кроме тритона ничего не надо.
    дело в том, чтобы вовлечь адепта, дать ему распробовать, а потом пусть курит форум и сам думает, что ему надо)
    спойлер  

Гуру Аватар для S_auto
    Цитата Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
    после волшебных импульсов овала
    Поддержу - я после Лавы с февраля на Овале, много чего перепробовал за полгода (Варьку в т.ч. дней 10 гонял, Овал был в ремонте), но сейчас в руках все тот же Овал 6!

Все картинки кликабельны!

Вэйпер Аватар для zhgootaff
    Записей в дневнике
    4
    Впарить нормальное слово если учесть, что впаривают хорошую вещь. Я так ее с большой буквы всегда пишу =) Варя, Варька....
    Убежден, что больше половины не готовы морально потратить больше 5тыс. Хотя есть люди, которые идут на промывание мозгов и за большие деньги только бы бросить. Тренинги там...
    Но с другой стороны - Варя - чтоб пАрить. Люди хотят курить бросить.
    спойлер  

Новичок
    Нет вопроса "Важна ли похожесть на традиционную сигарету" (возможно с уточнением, в какой степени).

Для кого-то важно. Может, и для достаточно многих, хотя бы для начала. Вот у знакомых коллега, пропащий заядлый курильщик, перешел на электронику только потому что уже здоровья не хватало, и друзья убедили. Но его категорическое требование было - "должна быть похожей на обычную сигарету, точка". Так и парит эту ерунду, не выпуская из рук, и ничего, доволен, другого не ищет.

Гуру Аватар для swelter
    Цитата Сообщение от nightroman Посмотреть сообщение
    Нет вопроса "Важна ли похожесть на традиционную сигарету" (возможно с уточнением, в какой степени).
    ...был...но убрал по требованию...внимательно читайте первые посты...Господа, опять на флуд опускаемся...формулируйте вопросы для новичков...или задавайте...
    Счётчик здоровой жизни  

Новичок
    ...был...но убрал по требованию...внимательно читайте первые посты...
    Ну так думаю зря убрали, даже пример из жизни, что неподалеку от меня, привел. Если кому важна внешняя похожесть на аналог, и деньги - не вопрос, то не переубедите, пока сам не поймет или не захочет чего-то другого.

Гуру Аватар для KuritNetDa
    Записей в дневнике
    14
    отличная тема, ТС маладца, что начал, сам думал потратить на это время. но без жесткого кураторства темы, Вы загнете ее в ...пу.
    1. уже ко второй странице завал темы пошел на начала бойни - "что будем советовать то?",
    2. к Вам обратился новичок с вопросом о крепости, так Вы совершенно противоположенно топику -сами же так и поступили - читать косвенное замечание о имхе. а могли бы из этого сделать вопрос для топика, показать рассчет и на чем он основан (сиг/в день против мл/в день, или редкокурящим - сиг-с-никотином/перекур против капель-крепость/1дрипп).

т.е. похоже, что для темы "что дать новичку" - уже самого новичка и не надо (а была ли девочка)

форум - да свобода изложения, но, ТС, кураторство нать иль ниче не выйдет.
    вот.
    О.К. и хомяк  

Гуру Аватар для swelter
    Цитата Сообщение от KuritNetDa Посмотреть сообщение
    отличная тема, ТС маладца, что начал, сам думал потратить на это время. но без жесткого кураторства темы, Вы загнете ее в ...пу.
    1. уже ко второй странице завал темы пошел на начала бойни - "что будем советовать то?",
    2. к Вам обратился новичок с вопросом о крепости, так Вы совершенно противоположенно топику -сами же так и поступили - читать косвенное замечание о имхе. а могли бы из этого сделать вопрос для топика, показать рассчет и на чем он основан (сиг/в день против мл/в день, или редкокурящим - сиг-с-никотином/перекур против капель-крепость/1дрипп).

т.е. похоже, что для темы "что дать новичку" - уже самого новичка и не надо (а была ли девочка)

форум - да свобода изложения, но, ТС, кураторство нать иль ниче не выйдет.
    вот.
    ...совершенно справедливая рецензия...не обладаю сейчас ссылками по этому вопросу. Буду очень благодарен за помощь о соотношении крепости аналога и эл. сиг. Вставлю ссылку в первый пост
    Счётчик здоровой жизни  

Вэйпер Аватар для spipe
    Цитата Сообщение от swelter Посмотреть сообщение
    ..абсолютно согласен...собственно и тема создана для помощи в выборе...
    Первый раз в жизни поддержу продавца!!! Хватит правда флудить и мерятся.... Но вот вопросы...? "Каждому свое", как говорил великий Нитше. Тут очень сложный вопрос, некоторые (как я), считают пасстру его платным обучением, другим (кого смогла уберечь) и 510 может хватать на пару суток. На мой взгляд основной вопрос: Вы точно этого хотите (в смысле бросить курить аналог) или вас вынуждают к этому обстоятельства (причем без разницы экономические или социальные) и добавление (ответьте честно). От этого очень многое зависит.
    Хома  

Гуру Аватар для swelter
    Цитата Сообщение от spipe Посмотреть сообщение
    : Вы точно этого хотите (в смысле бросить курить аналог) или вас вынуждают к этому обстоятельства (причем без разницы экономические или социальные) и добавление (ответьте честно). От этого очень многое зависит.
    ...ну я и сформулировал этот вопрос (3. Серьезность Вашего решения)... если хотите внести изменения, пожалуйста...только более лаконично, если можно
    Счётчик здоровой жизни  

Записей в дневнике
    14
    ...совершенно справедливая рецензия...не обладаю сейчас ссылками по этому вопросу. Буду очень благодарен за помощь о соотношении крепости аналога и эл. сиг. Вставлю ссылку в первый пост
    могу только свой анализ дать, который вроде совпаддает с результатами по форуму (не ради влезть в кашу). после можете перелопатить его как захотите.

расчет потребления никотина (защита от передоза и комфортное начало без побочек от ника для новичка, ониж такие новички - всегда поначалу не напарятся никак):

берем потребление никотина курящего в день (менее 0,5 пачки в день уже не подходит - надо на по дриппам/перекурам считать).
    как? так - содержание нико/сиг*сиг/день. пример: 0,4мг*30сиг=12 мг
    берем среднее по форуму (или сколько новичок уже парит) потребление в день жижы. пример (средний по форуму) - 3-4мл. пусть 4мл.
    значит 12мг запихать надо в ету жижу (про пар потом "подвинем") 12мг/4мл = 3мг/мл жижы, 4мл в день.
    НО, ведь это должно быть не в жиже, а в усвоенном организмом количестве, а на сигарете указан никотин послефильтровый уже. так что разница "на пару" от "аналога" при применение к сигаретно указанному нику в 3-5 раз будет. продолжам пример: значит 3мг/мл *3 =9, а 3*5=15 мг/мл.
    вот новичку и говорим: еси парить 4 мл в день, куря раньше 30 сигарет 0,4, то надо жижу брать от 9 до 15 мг/мл.

аналогичен расчет и для редкокурящих - там просто 1 сигарету надо пересчитать на капли дриппа (5-8 капель):
    1 сигарета 0,4,
    5-8капель = 0,2мл
    0,4/0,2 = 2мг/мл
    2*3=6мг/мл, 2*5 =10мг/мл,
    т.е. редкокурящий должен дрипом парить жижу от 6 до 10 мг/мл, при условии совпадения числа "перепаров" числу сигарет в день, ранее куренных.

вот. теперь мона пинать. (сначала себя только пересчитайте по этой методе)
    О.К. и хомяк  

Вэйпер Аватар для spipe
    ...ну я и сформулировал этот вопрос (3. Серьезность Вашего решения)... если хотите внести изменения, пожалуйста...только более лаконично, если можно
    Так в том и дело, что те, кто уже начал, ваш вопрос понимают, но новички из-за желания быть таким, каким хотят себя видеть или казаться, часто сами себе не могут дать этот ответ . Поэтому главная приписка (честно самому себе), так как от этого зависит эффективность советов всех на форуме. И просьба ко всем гуру внимательнее читайте вопросы новичков. Они же их иногда и формулировать толком не умеют.

---------- Сообщение отправлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:14 ----------

могу только свой анализ дать
    Сказала бы я куда энти анализы деть (на собственном опыте - курила форум год, пока не решилась) .
    Хома  

Гуру Аватар для swelter
    могу только свой анализ дать, который вроде совпаддает с результатами по форуму (не ради влезть в кашу). после можете перелопатить его как захотите.
    ...отлично, спасибо, завтра подредактирую...

Так в том и дело, что те, кто уже начал, ваш вопрос понимают, но новички из-за желания быть таким, каким хотят себя видеть или казаться, часто сами себе не могут дать этот ответ . Поэтому главная приписка (честно самому себе), так как от этого зависит эффективность советов всех на форуме. И просьба ко всем гуру внимательнее читайте вопросы новичков. Они же их иногда и формулировать толком не умеют.
    ...дамам вообще никогда не отказываю...хотите приписку - будет приписка....
    Счётчик здоровой жизни  

Записей в дневнике
    14
    оффтопик:
    Сказала бы я куда энти анализы деть (на собственном опыте - курила форум год, пока не решилась)
    Ваша суровость и однозначность в высказываних давно известна
    О.К. и хомяк  

Вэйпер Аватар для spipe
    Ваша суровость и однозначность в высказываних давно известна
    Дело не в суровости (хотя не отрицаю за собой некоторых наклонностей). Просто жизнь многое ставит на свои места. Я просто поняла, что если человек серьезно решил бросить, то ему и минималки хватит, исключительно для создания антуража. А если просто меняет одну соску на другую (с надеждой, которая умирает последней), то так же должен это осознавать. И искать для себя подходящие варианты, а при этом все расчеты можно послать лесом..., так как они могут не подойти определенному конкретному человеку. А главное на мой взгляд - не давить, сам дойдет, сам узнает, человек никогда не учится на чужих ошибках (кто бы что не говорил), только на своих.
    Хома  

Гуру Аватар для swelter
    А если просто меняет одну соску на другую (с надеждой, которая умирает последней), то так же должен это осознавать.
    ...поверьте, это осознает каждый мужчина....
    Счётчик здоровой жизни  

Гуру Аватар для S_auto
    если просто меняет одну соску на другую
    То это уже хобби, ну или новая игрушка!

Все картинки кликабельны!

Записей в дневнике
    14
    Я просто поняла, что если человек серьезно решил бросить, то ему и минималки хватит, исключительно для создания антуража. А если просто меняет одну соску на другую (с надеждой, которая умирает последней), то так же должен это осознавать. И искать для себя подходящие варианты, а при этом все расчеты можно послать лесом..., так как они могут не подойти определенному конкретному человеку. А главное на мой взгляд - не давить, сам дойдет, сам узнает, человек никогда не учится на чужих ошибках (кто бы что не говорил), только на своих
    респект. осталось прочитать ,что для:
    потребления никотина (защита от передоза и комфортное начало без побочек от ника для новичка, ониж такие новички - всегда поначалу не напарятся никак
    для них то в первый закуп и пишется. а то забьют се голову - 18-24, иль нулёвки вагон, а потом плачуть.

ТС, как понадоблсь свисните - потру пост в счет Вашего топика.
    О.К. и хомяк  

Гуру Аватар для swelter
    ТС, как понадоблсь свисните - потру пост в счет Вашего топика.
    ...ничего не понял в Вашем посте, но обязательно свистну...
    Счётчик здоровой жизни  

Вэйпер Аватар для spipe
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    То это уже хобби, ну или новая игрушка!
    Чем быстрее это осознаешь, тем лучше
    для них то в первый закуп и пишется. а то забьют се голову - 18-24, иль нулёвки вагон, а потом плачуть.
    Ага, особенно, если почитать нашего дохтура . Так к смеху: я сестренке давала после понса попробовать и свою 9 и 24. Ваши предположения?
    Хома  

Страница 2 из 411 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя