eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Что взять после pico 75w

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.12.2017
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 5

    Что взять после pico 75w

    Всем доброго здравия. Первое сообщение на данном форуме, усердно рыть поиском в данный момент нет возможности, поэтому сильно не пинайте, ежели чего.
    На данный момент в течении полугода имею стандартный набор Pico 75w + melo 3 mini. В качестве "походного набора" вещь прекрасная, но обратная сторона компактности и простоты несколько раздражает при использовании в домашних условиях (такой себе вкус, быстро греется бак при полностью открытом обдуве (парю на 25-30w, не более того), малый объем). Поэтому в последнее время задумываюсь о приобретении дополнительного набора "для дома". В связи с чем возникло несколько вопросов.
    1. Насколько действительно важна и нужна большая мощность мода для обычного пользователя (>100-150w)
    2. Если в моём случае ограничиться лишь покупкой дополнительного обслужваемого бака (хотя 22мм и большой объем взаимоисключающие вещи) - будет ли толк?
    3. Если пропустить первые два вопроса за вероятно очевидную глупость, и сразу перейти к сути, то посоветуйте пожалуйста годный двухбатарейный мод + более-менее user-friendly бак (с обслугой до этого дел не имел).
    Заранее большое спасибо за ответы.

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от G.Bell Посмотреть сообщение
    годный двухбатарейный мод + более-менее user-friendly бак
    IPV Velas + Reload RTA (Style)

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Для пико дрипка хадали,баки-мерлин новый который мтл,гобин 3,спирлз танк-есть и обслуга и испарители в комплекте,серпент мини.
    Из модов драг,фучай,тесла которая Wye.
    А посути поиск поюзай и бери что понравилось,ибо недочёты есть у всего,но уж на откровенное говно чтобы нарваться это надо постараться.

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    1. Это тебе решать. Мне не важна, но одноаккумный мод на предельных мощностях сильно высаживает батарейку, поэтому даже если парить на 60-70Вт двухаккумник удобнее.
    2. Будет. Иметь несколько баков элементарно удобно. Когда надоедает одна жидкость, чтобы не выливать и не перематывать, берёшь другой бак. Но нынче большинство баков выпускается 24-25мм, поэтому твой пико сильно ограничивает разбег. На 22мм могу рекомендовать аммит 22.
    3. Вариантов тьма. И тем таких тоже тьма каждую неделю. Можешь загуглить по форуму либо дождаться тех же ответов.

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Драг купи поставь топтанк и после мело будет вообще збс.

  6. #6
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от G.Bell Посмотреть сообщение
    такой себе вкус, быстро греется бак при полностью открытом обдуве (парю на 25-30w, не более того), малый объем
    чему там греться на 25w? может вкуса нет, т.к. мощности мало?

    Цитата Сообщение от G.Bell Посмотреть сообщение
    Насколько действительно важна и нужна большая мощность мода для обычного пользователя (>100-150w)
    если хватает 25-30W, то не нужна.
    но автономность на 2-х батареях больше и на пико не все баки подходят без переходника.

    Цитата Сообщение от G.Bell Посмотреть сообщение
    Если в моём случае ограничиться лишь покупкой дополнительного обслужваемого бака (хотя 22мм и большой объем взаимоисключающие вещи) - будет ли толк?
    да, предлагаю для начала попробовать заменить бак, исходя из того, что нужно.
    если нужна необслуга, то вариантов немного и существенной разницы может не быть (неплохой вариант: Uwell Crown 2 Sub Ohm Tank / Необслуга со вкусом +RBA. Обзор и обсуждение)
    но лучше сразу переходить на обслугу и там вариантов намного больше исходя из задач (кальянный, сигаретный или вообще взять дрипку или RDTA или замахнуться на сквонк)

    Цитата Сообщение от G.Bell Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста годный двухбатарейный мод + более-менее user-friendly бак
    с такими вводными, точнее без них, вариантов сотни

  7. #7
    Новичок Аватар для ШУМ
    Репутация: 12
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Здрасти,смотря на какую сумму готовы потратится.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.12.2017
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 5
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    чему там греться на 25w? может вкуса нет, т.к. мощности мало?
    Я бы и рад подбавить, но горят испарители. Не знаю, может руки, может устройство их изначально такое. Прокалываю вату, прокапываю, после заправки ещё минут 10 выстаевается. Выше 40-50 = почти сразу замена.

    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    с такими вводными, точнее без них, вариантов сотни
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Вариантов тьма. И тем таких тоже тьма каждую неделю.
    Понял, осознал, вопрос снят. Будем почитать на досуге. В основном пытался понять, насколько можно обойтись малой кровью, и насколько важна мощность. В любом случае, спасибо что уделили время и ответили.

  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от G.Bell Посмотреть сообщение
    насколько важна мощность.
    Ну ведь ты паришь уже полгода. Сам себе ответь: важна или не важна. Кто ж за тебя решит. Для доставки никотина в организм кому-то 10Вт хватает, а для выпускания клубов пара кому-то 200Вт мало.

  10. #10
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Тут нужно чётко понимать, что у большинства современных модов пишется максимальная теоретическая мощность, по результатам тестирований максимален почти никто не выдает ни на каких аккумами. Реальная мощность эксплуатации того же Pico как раз те самые 25-30 Ватт, на более высоких мощностях он уже на примерно половине заряда аккумулятора будет писать battery low. Двух батарейный мод с надписью 200 и более ватт не имеет смысла гонять более чем на 120 Ваттах, а зачастую достаточно и примерно 70. Но тут опять же зависит, что за бак/дрипка накручены и что за спираль туда намотана.
    И решите, что вам удобнее и комфортнее тугая "сигаретная затяжка" когда сперва тянете щеками и потом вдыхаете это в лёгкие. Или свободная "калифорнийская" когда сразу глубоким мощным вдохом всё тянется сразу в лёгкие. От типа затяжки уже имеет смысл отталкиваться и обсуждать что дальше.

    Натоптано ZUK'ом

  11. #11
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    1. Не важна
    2. Будет, коль руки не совсем из жопы
    3. ud bellus, ud gobin mini v3, wotofo serpent mini, да немало на самом деле нормальных бачков на 22 мм, которых одно удовольствие парить на мощности до 40 W, и двухбатарейник не нужен. Вот просто совсем.

  12. #12
    Новичок Аватар для Alex_ex_pro
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.05.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 19
    Ну у меня для дома-дрипка. Для похода на работу бак(не всегда удобно капать на работе). Да и вопрос автономности никто не отменял. Лично мое мнение-двухбатарейники лучше. У меня Kbox 200-мне хватает. Присмартивался долго к Кубоиду (все-таки Джойка). Но отзыввы отпугнули...Ну, а если коротко-для дома и работы-два девайса и два бака-гуд))))
    Eleaf istick tc40w---Smok xpro m80 plus---Kangertech KBOX 200W+Subtank Mini---Eleaf Istick tc100w+velocity---Sigelei Fuchai duo 3+GeekVape Zeus Dual



  13. #13

  14. #14
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_ex_pro Посмотреть сообщение
    для дома и работы-два девайса и два бака-гуд))))
    Это как минимум. А еще неплохо резерв. Внезапную "смерть"электронок никто не отменял. Ну и удобно иметь под рукой для разных вкусов, чтоб каждый час бак не промывать, 5 -6 связок.
    мои игрушки  

  15. #15
    Новичок Аватар для Alex_ex_pro
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.05.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 19
    да-да-да)))) под вкусы я тоже думал))))) у меня жена верещит-я всю лимонную кислоту на промывки уничтожаю просто не успевает покупать))) на балансе саб и топ -танки плюс для дома дрипка. Жить можно. Но помнится, угостили меня тааааакой стремной жижей-я мыть устал. Поэтому, если юзаешь, например табачку-то и бак для нее свой
    Eleaf istick tc40w---Smok xpro m80 plus---Kangertech KBOX 200W+Subtank Mini---Eleaf Istick tc100w+velocity---Sigelei Fuchai duo 3+GeekVape Zeus Dual



  16. #16
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 11.12.2017
    Пол:
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 5
    Прислушался к вашим советам, решил начать эксперименты с бака - взял serpent mini. Впоследствии, когда более подробно изучу вопрос, уже буду смотреть в сторону более серьёзных устройств.
    Последний раз редактировалось G.Bell; 11.12.2017 в 17:45.

  17. #17
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_ex_pro Посмотреть сообщение
    я всю лимонную кислоту на промывки уничтожаю
    А смысл расхода дорогостоящего реактива? Если быстро, то любую бяку водой легко отмыть. Если только акриловые колбы и долго жижа в баке стояла, то да... Я несколько акриловых колб просто выкинул после противных жиж.
    мои игрушки  

  18. #18
    Новичок Аватар для Alex_ex_pro
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.05.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 19
    А смысл расхода дорогостоящего реактива?
    Дело не в покупке, а в том, что его никогда нет дома . А промывка-обязательная часть ритуала при перемотке. Не помню где прочитал, но всегда замачиваю. Ну когда под краном-тогда просто проточная вода.
    Eleaf istick tc40w---Smok xpro m80 plus---Kangertech KBOX 200W+Subtank Mini---Eleaf Istick tc100w+velocity---Sigelei Fuchai duo 3+GeekVape Zeus Dual



  19. #19
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 17.06.2017
    Пол:
    Адрес: Республика Башкортостан
    Сообщений: 46
    После пики взял себе Eleaf iKonn 220. Если бы сейчас выбирал, то взял бы Eleaf Invoke 220.
    Pico 75W:
    23mm x 70.5mm x 45mm
    90(мод)+46(акум)=136 грамм
    Invoke 220:
    27mm x 72mm x 45mm
    77+46+46=169 грамм
    По сути, тот же пико, только с удвоенной автономностью и большим запасом по мощности.

Похожие темы

  1. Что взять, istick pico vs istick 100w vs sigeley 100w plus?
    от VlaavZiqsmall в разделе Советы новичкам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 17:50
  2. Что взять после ijust 2
    от AndreyTWC в разделе Советы новичкам
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 14:03
  3. Что взять после ijust 2?
    от AndreyTWC в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2016, 16:53
  4. Что взять после Taifun 2
    от Yspokoitel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 21:39
  5. Что взять после Vamo V5 + Kayfun?
    от Redsox в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 16:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021