eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Kayfun Prime vs byka v7

  1. #1
    Вэйпер Аватар для bel31
    Репутация: 128
    Регистрация: 08.08.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 711

    Kayfun Prime vs byka v7

    Оба топовых бака от знаменитых компаний, что же интереснее, у кого какие + и -?

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от bel31 Посмотреть сообщение
    byka v7
    тот самый от топовой компании bykasuperbakyz? всяко интереснее имхо

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    тот самый от топовой компании bykasuperbakyz? всяко интереснее имхо
    Не я за прайм от знаменитых "ЗнайСвоёМесто"
    По теме-чё там топового кроме конской цены не пойми за что.
    Хотя вангую щас придут адепты этой шняги и откроют мне глаза на качественную вещь, стоящую своих денег, сразу оговорюсь денеги есть, только не про их честь
    ТС возьми и то и другое,на фасте клоны отличные есть.А платить за эту шляпу по 7косарей...я их лучше на благотворительность отдам.

  4. #4
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Разные девайсы. Их нельзя сравнивать.
    Прайм клевый, но ненастоящий мтл.
    Байка - это байка.
    Бери оба
    Последний раз редактировалось Difiller; 20.11.2017 в 04:00.
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Не могу сказать на счёт Prime. Сам пока думаю, брать его или нет. Так-же и про By-Ka 7 не скажу. Но, не бойтесь, есть, что сказать на счёт By-Ka 6 и Kayfun v5. Лично, вот, лично для меня Kayfun v5 вкуснее, чем By-Ka 6. Но, если сравнивать v5 и By-Ka 6? То, да, если на микрокойлах - разницы прям таковой между By-ka 6 и Kayfun v5 - не будет. Зато на Сlapton'ах, или на микро fused - сразу разница ощущается. И ощущается лично в сторону Kayfun'а. Да, можно сказать, что это разные баки, но всё равно. Вот например тогда сравним Kayfun v3 - он туже, чем 5, но вкус идентичный.

    Многие утверждают, что якобы By-Ka 7 вкуснее, чем 6 - лично я считаю, что это чушь собачья. Ну, откуда вкуснее, когда база одна и та-же. Ну, откуда? Ну, да, стойки удобнее, крышку сделали как в Caiman v4, и то я слышал какие-то проблемы с крышкой в By-Ka 7. Лично для меня, By-Ka 7 - это так-же 6, только немного доработанная, вот в плане стоек например. Но, при умении, можно всякие clapton'ы поставить и в By-Ka 6.

    Не знаю, так-же многие утверждают, что это фломастеры. Пускай будет так. Не хочу спорить ни с кем. Чтобы это проверить, надо купить 2-а бака, и By-Ka и Kayfun и уже понять, для себя, что вкуснее, удобнее и тд. Лично, я для себя выбрал Kayfun. Kayfun Prime - выглядит хорошо, он меньше, чем 3 или 5, он очень тугой, судя по отзывам, но, на счёт вкуса, всё как-то непонятно. Некоторые утверждают, что вкус как в Kayfun 5, даже лучше. А некоторые говорят наоборот, что вкус стал хуже. Даже многие, даже на иностранных сайтах, вроде и на fastetch читал, что якобы Kayfun 5 вкуснее, чем Prime. Не знаю, пока сам не проверю - не могу ничего сказать. Но, эти отзывы уже настораживают. Опять же, почему должен быть вкус хуже на Prime? Всё почти так-же осталось, даже воздуховод сделали другим, якобы более так вкуснее. И люди говорят, что вкус стал плохим. Надо всё самому пробовать. Но, опять, лично для меня, я уже сказал, что лучше. На Kayfun'е вкус какой-то, не знаю. он поярче что ли, чем на By-Ka. На By-Ka вкус есть, но например на Kayfun'е, если взять какую нибудь жидкость, которая имеет 2 вкуса. Ну, например вкус лимон и лайма для примера. Вот на By-Ka чувствую вкус только лимона. А на Kayfun'е и лимона и лайма. Так, ещё By-Ka постоянно выдаёт один и тот-же какой-то вкус на затяжке. Как будто вкус теряется, и он мылиться, вот что-то типа такого, и причем на всех жидкостях он есть этот привкус. Я не знаю как это объяснить. У меня есть небольшое предположение, почему так происходит. В общем, я считаю это так: В основном это происходит на Clapton'ах. На микрокйлах такого нет вроде. И возможно, опять говорю, возможно By-Ka слишком перегревается, и вкус как бы мылиться что ли, может из-за этого, не знаю. Хотя парю 20W и сама By-Ka не горячая, странно. By-Ka 6 использовал на самом маленьком обдуве. На Kayfun'е то-же и на нём такого нет. Ну, там более свободная затяжка, вкус не теряется и не перегревается. Не знаю, выглядит всё это как-то по бредовому, но это моё предположение. Я долго экспериментировал, и койлы и выше и ниже поднимал - один фиг разницы. В общем, надо больше отзывов о Prime. Про By-Ka 6-7 понятно.

    Да, By-Ka хороший бак, самое главное он надежный, не протекает, не сопливит. Но, блин...Не знаю, может мне не зашёл.

    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Прайм клевый, но ненастоящий мтл.
    Хрена себе не MTL. Почитай отзывы о Prime, он туже чем By-Ka 7.
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    ТС возьми и то и другое,на фасте клоны отличные есть.А платить за эту шляпу по 7косарей...я их лучше на благотворительность отдам.
    Правильно! Есть хорошие клоны, за небольшие деньги и качество не отличить от оригинала. Те-же SXK, YTFK, Tobeco. Жаль, что они не делают клоны By-Ka почему-то. Хотя на фасте есть клон By-Ka 7 хрен знамо от кого, у которого пин что ли ломается.
    Последний раз редактировалось Seh; 20.11.2017 в 04:35.

  6. #6
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Пятьсот раз обсосали, с таким дуплом и задушеным воздуховодом мтлится фигово. Берс больше мтл чем прайм
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Пятьсот раз обсосали, с таким дуплом и задушеным воздуховодом мтлится фигово. Берс больше мтл чем прайм
    Жду тему про это, чтобы именно было так, как ты говоришь. Сам искал - не нашёл. Нашёл, тему про Prime, там колхоз и люди общаются. Но, многие заказали Prime c 3fvape и уже имеют на руках этот бак и говорят, что он туже By-ka 7 на 1.4
    Последний раз редактировалось Seh; 20.11.2017 в 04:42.

  8. #8
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2

    Kayfun Prime vs byka v7

    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Жду тему про это, чтобы именно было так, как ты говоришь.
    Тема про прайма от свое место.
    Если перекрыв воздухана до минимума делает атом мтлом, тогда кайфун 5 тоже мтл
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Seh я тему про клон байки пролистал когда то на скорую руку-так для общего развития,там пин от кайфуна5 встаёт вроде как родной,а так по качеству притензий нет.Но это для того кто интересуется,мне даже клон интересен мало.
    Или самарский клон там качество вообще.. вроде и колхоз открыт ещё или второй заход,но могу ошибаться-кому интересно сам найдёт,по крайней мере у них ещё остались экземпляры и можно купить сразу,и это грамотное вложение денег,а вот башлять нашим белорусским браткам их цену

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Тема про прайма от свое место.
    Если перекрыв воздухана до минимума делает атом мтлом, тогда кайфун 5 тоже мтл
    Вообще, в теме "клуб любителей сигаретной затяжки" написано так:
    Цитата Сообщение от lilyxer Посмотреть сообщение
    Срач предлагаю закрывать, для меня сигаретная тяга - любая которую невозможно сразу в легкие вдохнуть.
    Для кого важнее считать >ф1,5мм воздухана не сигаретной - ваше право

  11. #11
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
    Вообще, в теме "клуб любителей сигаретной затяжки" написано так:
    Также могу сказать обратное
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  12. #12
    Пользователь Аватар для Dr.D
    Репутация: 205
    Регистрация: 01.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 380
    Записей в дневнике
    12
    Кайфун, байка...
    bulli-smoker A2-Classic - вот где настоящий MTL
    На продажу пока нет ничего
    VapeZen -- не парить совсем.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Или самарский клон там качество вообще
    Знаю, качество хорошее, резьбы, подгонка и тд. У меня была By-Ka 6 Самарская. Там всё круто, была даже насечка специальная, чтобы удобнее было считать по ней обороты купола. В оригинале такого нету. Но, уж быстро он царапается. У меня Kayfun v5 от YTFK - качество не отличить от оригинального Kayfun v5. Ещё говорят, мол от Tobeco ещё лучше качество. Знаю о чем говорю, у друга оригинальный Kayfun v5. В принципе я 5 и взял по той причине, что он мне понравился, после того как у друга попробовал Kayfun v5. Взял себе клон и не жалею. Разбирали его и мой - разницы нет вообще. Даже в металле нет разницы и металл не царапается. Когда как на By-Ka 6 Самарской появлялись коцаки. А использовал я его аккуратно и дома. Когда как Kayfun v5 постоянно таскал с собой на работу. Ну, ещё можно и про о-ринги сказать, в Самарском клоне не со всем подобраны правильно о-ринги. Ну и всё, остальные только плюсы. Не буду грешить на Самарский клон, возможно мне так повезло с металлом. А во всем остальном - одни плюсы. By-Ka - хороший бак, но, лично я для себя выбрал Kayfun. Посмотрю ещё, почитаю отзывы, возможно возьму в будущем Prime.
    Последний раз редактировалось Seh; 20.11.2017 в 05:12.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Duncan MacLeod
    Репутация: 42
    Регистрация: 01.10.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 335
    Siren 2? Cthulhu Hastur mtl?

  15. #15
    Пользователь Аватар для webmac
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.11.2017
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 197
    Бука 7

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    У меня были 6ки, 3шт оригинальные . Советую если бросать курить, байку , темболее у 7ки я слышал 1.2 обдув есть. Бросать самое оно , легко поймать ТХ .
    Кайфун 5 у меня уже был после , классный бак чуть свободнее тяга , очень вкусный, можно поймать норм ТХ.
    Я не назвал бы эти баки сигаретниками если честно, и сейчас бы уже даже не купил. У прайма так спираль вообще на обдуве лежит.
    не курю  

  17. #17
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Hegrustin Посмотреть сообщение
    У меня были 6ки, 3шт оригинальные . Советую если бросать курить, байку , темболее у 7ки я слышал 1.2 обдув есть. Бросать самое оно , легко поймать ТХ .
    Кайфун 5 у меня уже был после , классный бак чуть свободнее тяга , очень вкусный, можно поймать норм ТХ.
    Я не назвал бы эти баки сигаретниками если честно, и сейчас бы уже даже не купил. У прайма так спираль вообще на обдуве лежит.
    Там еще дупло бро, дупло!
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  18. #18
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Ни того ни другого не имею и не планирую пока.
    Но выбрал бы байку, если бы такой выбор стоял.
    Там сменные воздуховоды. Это главное. В кайфуне сопло одно, слишком свободное для сигаретной тяги да еще такой формы, что заузить непросто.
    =======================

  19. #19
    Вэйпер Аватар для man2379
    Репутация: 524
    Регистрация: 27.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 753
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    В кайфуне сопло одно, слишком свободное для сигаретной тяги
    Мое мнение обратное, не важно с какой стороны за ужать главное диаметр отверстия.
    А вообще лучше оба иметь, чтобы для себя понять, что вкуснее и главное удобно в повседневном использовании.
    Последний раз редактировалось man2379; 20.11.2017 в 13:10.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    есть прайм оригинал и самарская байка 7
    1. установка спирали у байки удобнее и проще, не так что бы уж критично, но
    2. заправка и регулировка жижи удобнее у прайма
    3. байка свисит
    4. прайм с увеличителем выигрывает по обьему
    5. по вкусу - различий не нашел
    6. прайм ниже, даже с увеличителем
    7. прайм как то надежнее и качественнее выполнен, но это сугубо ИМХО и по ощущениям

    ЗЫ все там в порядке с MTL у прайма.
    В итоге байку гоняю на свободной затяжке исключительно дома, иногда. Прайм на каждый день.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. KayFun 4 vs ByKa(4,5) vs Атаман(1,2)
    от Miles Vorkosigan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 05:25
  2. [CLONE] Kayfun LPv2 -VS- Taifun GT | Новичкам посвящается!
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 12:56
  3. Kayfun lite vs Taifun GT.Что выбрать?
    от transgen в разделе Советы новичкам
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 01:04
  4. Голосование Kayfun Lite vs The Russian
    от Overlion в разделе Курилка
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 19:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021