eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 56 из 56

Тема: Ароматизаторы для кальянного табака

  1. #41
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Гидэ
    Вы тоже из разряда онли чтецов?)

    Ок. Если в современном мире так сложно понять 2х2, то напишу, для особенных

    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    То есть именно человек с высшим химическим образованием называется глицерин "химией", а, типа, эфирные масла не "химия"? Ок, все понятно. Обычно такое мелькает в статьях "по словам эксперта..."
    Вот моя цитата. С чего товарищ выше начал спрашивать у меня, встречается ли глицерин в природе? Я сказал, что человек с высшим химическим образованием называет глицерин химией, а эфирные масла нет. Ведь и то и то химия.


    Но вам легче писать, чем читать, я понимаю
    спойлер  

    спойлер  

  2. #42
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Phoenix Wright вы начали отстаивать свою точку зрения про смесей для кальяна, так что не уходите в сторону на последние пару постов. Доведите дело до конца и коли утверждали ,что они с ароматизаторами ,так подкиньте подтверждение ваших слов.
    Ароматизаторы для кальянного табака

  3. #43
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Дэйчик,
    Зачем вы тогда берете цитату из последних постов, а в ответ вкладываете мысль из начальных? Природная вертлявость?)

    Состав и топ 5 компонентов табака для кальяна.
    спойлер  

    спойлер  

  4. #44
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Phoenix Wright я вас услышал.
    Коньяк он что из бочки, что из ароматизатора, название одно. Но вот эффект не сравним.

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Коньяк он что из бочки, что из ароматизатора, название одно. Но вот эффект не сравним.
    Не знаю, к счастью, не пью алкоголь
    спойлер  

    спойлер  

  6. #46
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Phoenix Wright Посмотреть сообщение
    Не знаю, к счастью, не пью алкоголь
    «"Непьющий человек вызывает подозрение".©
    Вы обсуждали один продукт,который делается по старинному рецепту и современными средствами.Каждый был по своему прав, ибо до сих пор не могут решить какой напиток правильно называть коньяком, куда уж им до кальянных смесей.

  7. #47
    Вэйпер Аватар для Phoenix Wright
    Репутация: 364
    Регистрация: 24.12.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,665
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    «"Непьющий человек вызывает подозрение".©
    То есть бухой убийца за рулем, свихнувшийся из-за "ты меня уважаешь" сосед с ножом на кухне, муж-алкаш, избивающий семью по вечерам, не вызывает подозрения? Свой среди своих
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Вы обсуждали один продукт,который делается по старинному рецепту и современными средствами.Каждый был по своему прав, ибо до сих пор не могут решить какой напиток правильно называть коньяком, куда уж им до кальянных смесей.
    А вот это было действительно непонятно)
    спойлер  

    спойлер  

  8. #48
    Новичок Аватар для VasTarPar
    Репутация: 4
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Phoenix Wright
    Согласен со всем вышесказанным . Завидую вашей адекватности и терпению особенно после двух товарищей , которые влезли в тему чисто поднасрать , даже не поняв правильно некоторые посты .
    Последний товарищ вообще отжог)))

  9. #49
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Короче вывод диспута такой:
    Натуральных концентрированных ароматизаторов яблоневого цвета, сирени, ландыша, персика, абрикоса, яблока, груши, липы, лотоса, магнолии, папоротника, кокоса, манго, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца не существует, т.к. данные растения не являются эфирномасличными.
    По различным причинам производство пищевых продуктов с использованием только натуральных ароматизаторов невозможно, во-первых, из-за высокой стоимости исходного сырья, во-вторых, из-за ограниченности природных сырьевых ресурсов, в-третьих, из-за слабости или недостаточной стабильности существующих натуральных ароматов.
    Что нужно знать о пищевых ароматизаторах
    И соответственно, тот, кто продаёт натуральные армы или жидкости с этими вкусами - вас обманывает.
    2. Правда, я не знаю, насчёт всех линеек кальянных табаков, я кальяном не увлекаюсь, но знаю, что у нас все курят только несколько самых популярных видов, один из которых был проверен в хииической лаборатории парфюмерного предприятия, и по результатам проверки не содержал известных синтетических ароматизаторов.
    3. Натуральные ароматизаторы могут отличаться от синтетических наличием изомеров, которые могут иметь почти одинаковые свойства, но отличаться химической структурой.
    Последний раз редактировалось Alona86; 25.10.2017 в 03:52.
    мой счётчик  

  10. #50
    Гуру Аватар для H.UPMANN
    Репутация: 397
    Регистрация: 02.11.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,334
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    3. Натуральные ароматизаторы могут отличаться от синтетических наличием изомеров, которые могут иметь почти одинаковые свойства, но отличаться химической формулой.
    Феерично. Я прям наслаждаюсь.

  11. #51
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Короче вывод диспута такой
    без обид - у меня похожи студентки сдают экзамены и дипломы... Ставим тройки и вручаем дипломы только лишь потому, что они "читали" и могут "поспорить". Нам одна недавно так сдавала диплом по майонезу, а как начались вопросы - сказала, что он вредный, т.к. "британские ученые доказали..." Председатель комиссии чуть не поперхнулась, услышав, что "сметанка лучше"... )))

    Придется Ваш ответ пересылать производителям натуральных ароматизаторов с припиской, чтобы они прекратили вводить в заблуждение мировую общественность по поводу "натуральных ароматизаторов", т.к. в "одном королевстве" ученые доказали...

    без обид...

    p.s. да, в первом пункте не значится ВАНИЛЬ... посмотрите в инете, как раньше делали натуральную ваниль, во сколько обходится ее производство и почему вся кондитерская промышленность во всем мире перешла на ВАНИЛИН - абсолютно такое же по формуле вещество, но синтезированное из нефти или древесины?!
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  12. #52
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    без обид - у меня похожи студентки сдают экзамены и дипломы... Ставим тройки и вручаем дипломы только лишь потому, что они "читали" и могут "поспорить". Нам одна недавно так сдавала диплом по майонезу, а как начались вопросы - сказала, что он вредный, т.к. "британские ученые доказали..." Председатель комиссии чуть не поперхнулась, услышав, что "сметанка лучше"... )))

    Придется Ваш ответ пересылать производителям натуральных ароматизаторов с припиской, чтобы они прекратили вводить в заблуждение мировую общественность по поводу "натуральных ароматизаторов", т.к. в "одном королевстве" ученые доказали...

    без обид...
    Без обид - я тоже читала похожие опусы, типа известного «Письма к ученому соседу» А. П. Чехова.
    Автор этого письма — «Войска Донского отставной урядник из дворян» Василий Семи-Булатов — пишет своему соседу:
    «Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извините меня дурмана ядовитого, что так глупо сострил! Ужасно я предан науке!»

    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    да, в первом пункте не значится ВАНИЛЬ...
    Ваниль не значится потому, что это пряно-ароматическое растение, из которого можно сделать и делаеся натуральный ароматизатор, а все остальные ваши доводы - без обид - это полный бред «Войска Донского отставного урядника из дворян», которые будут иметь смысл только в случае, если вы приведёте примеры, доказывающие существование натуральных ароматических масел, сделанных из перечисленных растений или хотя бы одного производителя этих натуральных ароматизаторов - не "с натуральным вкусом", а "сделанным из натурального сырья". Кстати, я не писала, "учёные доказали", а в отличе от Вас, привела ссылки на авторитетные источники.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    Придется Ваш ответ пересылать производителям натуральных ароматизаторов
    Только при условии, что Вы найдёте хоть одного такого производителя. Именно производителя, а не продавца, который, ради выгоды, напишет не только то, что его абрикосовый ароматизатор самый натуральный ароматизатор в мире, но и предложит вам всего за 100р натуральную арому из цветов пуйя раймонди, которая цветёт один раз в 150 лет.
    Кстати, недавно мне на улице пытались продать "настоящий золотой" ролекс за 25$, но я его не купила просто потому, что я знаю, сколько стоит настоящий золотой ролекс.

    P.S. и на закуску:
    известно ли уважаемому профессору, что у большинства плодов и овощей содержание эфирных масел не превышает 0,001%.
    (Источник: Содержание эфирных масел в плодах и овощах © Зооинженерный факультет МСХА)
    А это значит, что для изготовления 1 мл концентрированного эфирного масла (эссенции или ароматизатора по-вашему), потребуется минимум 100 кг фруктов (сто килограмм, Карл!)? Именно поэтому 10мл натуральной аромы не может стоить 100р, как и настоящий золотой ролекс не может стоить 25$.
    Последний раз редактировалось Alona86; 26.10.2017 в 11:26.
    мой счётчик  

  13. #53
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    вы приведёте примеры, доказывающие существование натуральных ароматических масел, сделанных из перечисленных растений или хотя бы одного производителя этих натуральных ароматизаторов
    пожалуйста - натуральные ароматизаторы производителей IFF, Symrise, Firmenich, Stockmeier, Doehler, Vioryl, Givaudan и проч. Вам необходимы сканы сертификатов качества, или Королевство само запросит через дипломатические каналы?!
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    предложит вам всего за 100р натуральную арому из цветов пуйя раймонди, которая цветёт один раз в 150 лет.
    Вы такая умная...

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    известно ли уважаемому профессору, что у большинства плодов и овощей содержание эфирных масел не превышает 0,001%.
    соглашусь, коллега! Но натуральные ароматизаторы производятся не только из эфирных масел. Как я Вам уже сообщал, натуральные цитрусовые ароматизаторы производятся на основе экстрактов и эфирных масле. В эту же группу можно отнести ароматизаторы из пряно-ароматического сырья. Но кто Вам сказал, что натуральные ароматизаторы - это только производные эфирных масел?! Расскажите про эфирное масло в натуральном ароматизаторе сметана или яйцо?!

    Для примера - состав натурального ароматизатора АБРИКОС. Согласно международной классификации он является именно натуральным. Производится путем выделения ароматообразующих молекул с последующим восстановлением аромата:
    натуральные душистые вещества ( 2-метилмасляная кислота FEMA: 2695, этилацетат FEMA:2414, этилбутират FEMA: 2427), душистые смеси (масло горького миндаля FEMA: 2046, масло мяты кучерявой амер.FEMA: 2839), растворители : 90% монопропиленгликоль,7% триацетин.
    или, например, натурального ароматизатора ЯБЛОКО:
    : натуральные душистые вещества (изоамиловый спирт FEMA: 2057, ацеталь FEMA: 2002, транс-2-гексеналь FEMA: 2560, изоамилацетат FEMA:2055), ароматические вещества( эфирное масло иссопа FEMA : 2591) , растворители: 96,7% монопропиленгликоль, 1,6% триацетин.
    Эфирные масла здесь используются, но не в качестве основного компонента, а в качестве вспомогательного с содержанием не более 0,5 - 1 % от общей смеси.
    Таким образом с точки зрения стандартизации, принятой в Европе (и России) натуральные ароматизаторы не производятся только лишь из эфирных масел.

    Ощущение, что мы общаемся через Гугл-переводчик... Вам рассказывают о рынке и стандартизации в России и Европе, а Вы говорите, вероятнее всего, о стандартах в Вашем королевстве.

    В любом случае - я сказал все, Вы можете оставить свое "заднее" слово (на правах дамы) и будем считать дискуссию оконченной.
    Если Вас интересует тема натуральных ароматизаторов, то Ваша фирма может обратиться в международную организацию IFEAT за дополнительными разъяснениями.

    С самыми наилучшими пожеланиями
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  14. #54
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    К чему всё это фуфло? Не нужно увиливать, уважаемый профессор! Всё по-отдельности это правильно, а всё вместе - бред. О том, что натуральные ароматизаторы существуют никто и не спорил. О том, что многие производители делают натуральные ароматизаторы - тоже. Какие ароматизаторы считаются натуральными мне известно. Я просила Вас привести конкретные примеры, с ссылками на авторитетные источники натуральных фруктовых ароматизаторов. Всего лишь! Именно об этом шёл разговор. Покажите мне пример натурального вишнёвого или яблочного ароматизатора производства IFF - не "аналогичного натуральному", а "сделанному из натуральных компонентов" или хотя бы "содержащего натуральные компонеты"
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    или, например, натурального ароматизатора ЯБЛОКО:
    : натуральные душистые вещества (изоамиловый спирт FEMA: 2057, ацеталь FEMA: 2002, транс-2-гексеналь FEMA: 2560, изоамилацетат FEMA:2055), ароматические вещества( эфирное масло иссопа FEMA : 2591) , растворители: 96,7% монопропиленгликоль, 1,6% триацетин.
    Вот, откуда Вы это взяли? Можно взглянуть на источник? Поскольку мне кажется, что слова "натуральные" в сочетании с "душистые вещества" в источнике нет, а дописано вами собственноручно. И по-вашему выходит, что если смешать всю эту адскую смесь (2-метилмасляная кислота FEMA: 2695, этилацетат FEMA:2414, этилбутират FEMA: 2427, масло горького миндаля FEMA: 2046, масло мяты кучерявой амер.FEMA: 2839), в итоге получится натуральный абрикосовый ароматизатор? А по-моему выходит, что это очередной бред "войска донского отставного урядника...", покуда вы не предоставите тому фактов, ибо без фактов, я вам могу и не таких сказок понарассказывать.
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    Эфирные масла здесь используются, но не в качестве основного компонента, а в качестве вспомогательного с содержанием не более 0,5 - 1 % от общей смеси.
    Таким образом с точки зрения стандартизации, принятой в Европе (и России) натуральные ароматизаторы не производятся только лишь из эфирных масел.
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    Но кто Вам сказал, что натуральные ароматизаторы - это только производные эфирных масел?! Расскажите про эфирное масло в натуральном ароматизаторе сметана или яйцо?!
    А где Вы видели натуральные ароматизаторы сметана или яйцо?
    А факты - то вот они:
    "В странах Европейского союза в соответствии со статьей 16 REGULATION No 1334/2008 слово «натуральный» в описании ароматизатора может быть использовано только для ароматизаторов, в которых ароматический компонент содержит исключительно натуральные вкусоароматические вещества и/или вкусоароматические препараты.Ароматизаторы — Википедия

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, я имею честь работать в фирме IFF из Вашего списка, и действительно, амбермор - аналог натуральной амбры, дамасценон - аналог розового масла и мусценор - аналог мускуса мы делаем на основе натуральных компонентов, но амбермор, который делается из шалфея - это синтетический аналог амбры, дамасценон - синтетический аналог розового масла, а мусценор - синтетический аналог мускуса. Не натуральные, а синтетические, Карл!
    Последний раз редактировалось Alona86; 27.10.2017 в 11:33.
    мой счётчик  

  15. #55
    Пользователь Аватар для kmfdm
    Репутация: 172
    Регистрация: 08.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 415
    Алена!
    привел я Вам две рецептуры одной из фирм, указанных в списке. К сожалению, у меня под рукой есть только переводы рецептур. Фирма ОЧЕНЬ известная и не менее авторитетная, чем IFF и, если есть вопросы - попросите Ваших коллег составить запрос на указанные вещества в IFEAT - являются ли они натуральными?! Можете просто, в той же Википедии (если она для Вас авторитетна). Какой будет смысл, если я Вам пришлю спецификации с подписью производителя, если Вы меня не хотите слышать?!

    Ароматизаторы натуральные сметана и проч. - Штокмайер, ВорлМаркет, Фаберон и проч. Запрос этим производителям можете составить самостоятельно. Если удобнее работать в России - можете обратиться в фирму Аромарос - производителя натуральных ароматов и функциональных смесей гастрономического направления.

    А началось все с того, что Вы утверждали, что натуральные ароматизаторы - только те, что изготавливаются лишь из эфирных масел. Я Вам привел уже кучу примеров, что Вы заблуждаетесь.

    Мне очень нравится, что Вы пытаетесь меня унизить словами "Карл" или "Слова урядника", однако компетентные люди не срываются на попытки оскорблений, а ведут конструктивный диалог. Приемами по уязвлению собеседника пользуются лишь неуверенные в себе и своих знаниях люди.

    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    К чему всё это фуфло?
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    В любом случае - я сказал все, Вы можете оставить свое "заднее" слово (на правах дамы) и будем считать дискуссию оконченной.
    не получилось у меня, простите... ))) Но может быть Вы, вместо голословных обвинений, соизволите открыть справочник по душистым веществам и узнать происхождение того или иного ароматообразующего вещества.
    Последний раз редактировалось kmfdm; 27.10.2017 в 15:44.
    Мой любимый экстремальный вид спорта — это доверять людям.
    спойлер  

  16. #56
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от kmfdm Посмотреть сообщение
    Алена!
    привел я Вам две рецептуры одной из фирм, указанных в списке.
    Kmfdm!
    Привела я Вам в точности слова одной бабки с Привоза, по имени Галя.

    1. Определение натуральных ароматизаторов из википедии я считаю автортетным потому, что в нём указан официальный источник.
    2. Простое математическое сочетание из трёх элементов (ABC): "фруктовые ароматизаторы" (A), "натуральные ароматизаторы(B)", "существует(C)". Из трёх, а не из двух, профессор!
    Вы же в своих доводах приводите примеры из комбинаторики из двух элементов. Из двух, профессор!:
    "Натуральные ароматизаторы" "существуют"(AC), "фруктовые ароматизаторы" "существуют" (BC) и примеры "натуральных" "фруктовых ароматизаторов ароматизаторов"(AB).
    Единственное наше разногласие состоит в определении натурального ароматизатора. Я привела по этому поводу официальный авторитетный документ, а Вы?... Нет! Именно поэтому я называю всё это фуфлом.
    Причём, в своих доводах, в отличие от Вас, я привожу реальные ссылки, опять же, на авторитетные источники и не посылаю Вас отправлять запросы. С Вашей стороны это выглядит примерно так: "одна бабка на Привозе сказала, что ей сказала жена её брата, что она сама слышала, что настоящую мать Путина зовут Белла Соломоновна Буренбойм. Если вы не верите, то поезжайте в Одессу и сами у неё спросите" или аргументы в стиле чеховского войска донскогого отставногого урядника: "Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда".
    Последний раз редактировалось Alona86; 28.10.2017 в 04:58.
    мой счётчик  

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.12.2016, 16:06
  2. Ароматизаторы для кальянов.
    от CMEX в разделе Жидкости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 19:09
  3. Жижа от кальянного табака
    от Andy в разделе Жидкости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 14:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021