eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 120

Тема: Самый вкусный сигаретный бак или...

  1. #81
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Я не мереюсь. Нужно пробовать и пытаться. Нет - нах с пляжу, я сдесь ляжу))) егошка и тд
    Последний раз редактировалось alekus07; 22.10.2017 в 03:21.

  2. #82
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от bel31 Посмотреть сообщение
    Моё мнение. Нету хорошего отзыва и рейтинга, сравнений и тд для новичков, каждый хвалит свой девайс и мерится писюнами. ИМХО все вокруг до около
    Какого то удивительного вкуса ты не добьешься на сигаретниках,включая генезисы. Вкусопередача на кальянах. Я парю сигаретники вне дома и на работе. Из того,что мало пара. Дома-ктулху2,он охренителен.

  3. #83
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Давай так. Дрип-тип комплектный гумно. У меня - гландочесалка. Купол - большой поставил. А про ссыться- пришлось с укладкой ваты помудрить, как-бы это не банально звучало. Месяц использования с разными жижками - и дзен достигнут.

    - - - Добавлено - - -

    Это не про рукожопых))) Это про победу))) А если нет-тогда необслуга и плошки.

    - - - Добавлено - - -

    Я ентот бак месяц юзал на комплектном фьюзе. Затем намотал 0.3, 0.4 кантал на 2.5 оправку 5 витков и OOO!!!!

  4. #84
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от alekus07 Посмотреть сообщение
    Это не про рукожопых))) Это про победу))) А если нет-тогда необслуга и плошки.
    Есть и десятки других баков,где рукоблудство не требуется,не надо так категорично.

  5. #85
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Пока из всех моих многочисленных баках на первом месте остается байка 6,7. (кайман 4 еще лучше, но дрипка).
    На второе место поставлю Hussar RTA со вставкой 1.3мм.
    Но есть атомайзер, который по простоте обходит все. По вкусу -тоже хорошо. Nebula Wine с жиклером на 1.2мм.

    Еще возлагаю надежды на Сирену 2, но она еще едет.

    P.s. Мне тут камрады показали анонс бака, который имхо должен быть лучше всех -
    Hastur MTL RTA – CTHULHU MOD -Top Innovations for Vaping

  6. #86
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Шестерка хороша,лайт не хуже,семерка на почте. Вин- переделка под сигаретник,тх нету,навроде кайфуна 5 с жопотетрисом,все давно испробовано. ЛД синий рулит,я курил его лет 7. Клаудван запомнился по вкусу и Нектар.

  7. #87
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Hastur MTL RTA – CTHULHU MOD -Top Innovations for Vaping
    Блин ну опять же халтура, как и обсеркер этот, из цикла "Доделай сам"

    - - - Добавлено - - -

    "..а я буду мешать"

    - - - Добавлено - - -

    На подобных баках после некоторых мучений можно в лучшем случае добыть сносный вкус. Изначально вкуса там нет, инженер гавно в плане вэйпинга и сигаретников особенно

  8. #88
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    32 ватта на обдуве в 2.1 мм диаметром? Я правильно понял?
    Этот вопрос был задан вполне закономерно
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Мощность подаваемая на койл зависит не только от сопла,в основном от намотки пляшут.
    потому, что подаваемая мощность зависит только от обдува и больше ни от чего, поскольку если дать больше мощности, чем обдув в состоянии обдуть, вы получите слишком горячий пар, при котором весь вкус "сгорит", и в итоге получите:
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ТХ убойный, по вкусопередаче слабоват, но ТХ все забивает, сплошной кашель.
    , а при слишком низкой мощности - жидкий пар и маловкуса. Для обдува 2.1 идеальная мощность - 15 ватт с намоткой 0.4, 6 витков на 2.5мм.
    Последний раз редактировалось Alona86; 22.10.2017 в 07:56.
    мой счётчик  

  9. #89
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    вы плучите слишком горячий пар, при котором весь вкус "сгорит"
    Вкус может не сгореть, но и не вылупиться, если обдув не соразмерить с величиной и формой камеры

    - - - Добавлено - - -

    величину, впрочем, можно отчасти компенсировать сложностью намотки

  10. #90
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Блин ну опять же халтура, как и обсеркер этот, из цикла "Доделай сам"
    Не понял. Подача жидкости как в сирене, вроде неплохо. Стойки - неплохие. Выдавливать жидкость тоже не должна такая крышка. Купол с конусом. Жиклеры есть. Что не так там?

  11. #91
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    Не понял. Подача жидкости как в сирене, вроде неплохо. Стойки - неплохие. Выдавливать жидкость тоже не должна такая крышка. Купол с конусом. Жиклеры есть. Что не так там?
    Одна камера под несколько вариантов обдува - уже не так. В остальное можно не вникать, потому что все равно придется плясать от жиклеров. Ну и всяких субъективных типа %вг ессно. Величина проточек - это в сущности, крест на намотках до 15вт если не больше, а 15вт издавна как бы считались критерием

  12. #92
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Какого то удивительного вкуса ты не добьешься на сигаретниках,включая генезисы
    А какого вкуса можно добиться, если умышленно сжигать его, разогревая сигаретник на 32вт вмсто 15-ти?
    Последний раз редактировалось Alona86; 22.10.2017 в 20:11.
    мой счётчик  

  13. #93
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Одна камера под несколько вариантов обдува - уже не так. В остальное можно не вникать, потому что все равно придется плясать от жиклеров. Ну и всяких субъективных типа %вг ессно. Величина проточек - это в сущности, крест на намотках до 15вт если не больше, а 15вт издавна как бы считались критерием
    Я так понял, что всякие байки, skyline и прочие баки с жиклерами попадают под этот недостаток. Но со вкусом-то там все ок.
    А на счет стоек... Здесь и умен вопрос есть, что надо ставить "колбасу" подлинее. Подожду обзоров.

    P.s. посмотрел видео. Не такая уж и колбаса нужна. Думаю 6-7 витков 0,3мм будет удобно ставить. А меньше я не делаю.
    Последний раз редактировалось Denker88; 22.10.2017 в 05:01.

  14. #94
    Вэйпер Аватар для Alona86
    Репутация: 500
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Королевство Тонга
    Сообщений: 1,087
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Вкус может не сгореть, но и не вылупиться, если обдув не соразмерить с величиной и формой камеры
    100%. С точки зрения химии, ни один синтетический ароматизатор изначально не был предназначен для эл. сигарет, поскольку многие ароматические вещества достаточно неустойчивы к нагреванию и почти полностью разрушаются при высоких температурах. Вот почему кофе, например, теряет свой аромат (вкус) при нагревании более 80°С.
    Последний раз редактировалось Alona86; 22.10.2017 в 08:05.
    мой счётчик  

  15. #95
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Denker88 Посмотреть сообщение
    со вкусом-то там все ок.
    Как бы да. Мне тот же Мерлин с жиклером очень зашел, не говоря уж о Смок ТФВ4 микро. Но это в зону обсуждаемости. что мотать и как. Изначально это говно инженера-универсальщика, который не прилагал практически никаких усилий, чтоб сделать именно хороший сигаретный бак. Для сравнения стоит попробовать, например, Феноменон (любой) или Телемахос. Про Кайфун 3.1 не говорю, начать бы с него, но слишком затоптанная тема, наверняка числится в пройденных этапах .

  16. #96
    Вэйпер Аватар для Denker88
    Репутация: 633
    Регистрация: 24.09.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,679
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Как бы да. Мне тот же Мерлин с жиклером очень зашел, не говоря уж о Смок ТФВ4 микро. Но это в зону обсуждаемости. что мотать и как. Изначально это говно инженера-универсальщика, который не прилагал практически никаких усилий, чтоб сделать именно хороший сигаретный бак. Для сравнения стоит попробовать, например, Феноменон (любой) или Телемахос. Про Кайфун 3.1 не говорю, начать бы с него, но слишком затоптанная тема, наверняка числится в пройденных этапах .
    Поживем - увидим. Мне важен не только вкус, но и удобства обслуживания. Для вкуса у меня есть дрипки.
    А бак должен быть объемным, но не большим и тяжелым. С нормальной подачей жидкости и прочее. И пока в топе - длинная седьмая байка.
    Очень надеюсь, что новая колба к Hussar RTA (которая еще идет почтой) сможет потеснить, потому что там вкус тоже очень хорош, но заправка - не для моих рук.

  17. #97
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2185
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,978
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alona86 Посмотреть сообщение
    Нет ничего, что работало на кремнезёме, чего нельзя было бы запустить на вате, и даже одиссея.
    У меня не получилось запустить парочку синтебаков на вате. Зато они же на кремнезёме работают отлично и надёжно. В них фитиль нужно заворачивать вверх, до контакта с жижей в синтепоне. Ватные хвосты в таких синтебаках не держат эту форму и быстро отваливаются от контакта с жижей.

  18. #98
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Про Кайфун 3.1 не говорю, начать бы с него, но слишком затоптанная тема, наверняка числится в пройденных этапах
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    У меня не получилось запустить парочку синтебаков на вате. Зато они же на кремнезёме работают отлично и надёжно. В них фитиль нужно заворачивать вверх, до контакта с жижей в синтепоне. Ватные хвосты в таких синтебаках не держат эту форму и быстро отваливаются от контакта с жижей.
    Некрофилия правда сам грешен, два сверла сломал...
    спойлер  

  19. #99

  20. #100
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Если уж давать такие ссылки, то лучше, имхо, такие. Всё же классика мировой литературы, а не википедия какая-то там — всё живо, образно, немного иносказательно, зато в подробностях

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подскажите новичку, какой бак самый вкусный?))
    от Qu.an в разделе Советы новичкам
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 25.12.2021, 23:25
  2. Самый вкусный дрипкой - бак)
    от SUPERSTELS в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 01:44
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 20:41
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.11.2015, 18:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021