eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 181

Тема: Из вонючки в паровоз. Чух-чух.

  1. #161
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Каждый к этому придёт...
    А я к навалу пришёл, на сигаретниках курить тянуло, чяднт?
    Последний раз редактировалось termit; 18.10.2017 в 21:15.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  2. #162
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    А я к навалу пришёл, на сигаретниках курить тянуло, чяднт?
    Концентрацию не ту парил на сигаретниках. Если нормальную жижу для сигаретника залить в навалобак, передоз будет с одной хапки. Ну, ладно, с двух

  3. #163
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    А я к навалу пришёл, на сигаретниках курить тянуло, чяднт?
    ну мне тоже ктулху не зашел ни радости ни веселья от него

  4. #164
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    Цитата Сообщение от nisk Посмотреть сообщение
    Концентрацию не ту парил на сигаретниках.
    18мг, по-моему нормальная. Но что-то в оффтоп я ушёл совсем
    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    ну мне тоже ктулху не зашел...
    Не могу ничего о Ктулху сказать, но обычно под сигаретники берётся жижа с 50/50 и более процентным соотношением в сторону ПГ, иногда ещё с водой, и с концентрацией никотина ~10мг и выше. Там тебе и вкусно и тх хороший. Но вышеуказанных жиж я в магазинах не встречал особо.
    Последний раз редактировалось termit; 19.10.2017 в 00:09.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  5. #165
    Гуру Аватар для nisk
    Репутация: 254
    Регистрация: 29.05.2017
    Пол:
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 2,259
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    18мг, по-моему нормальная
    По-моему, тоже. Меня с неё курить не тянет совсем, наоборот, присматривать надо от передоза

  6. #166
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    А я к навалу пришёл, на сигаретниках курить тянуло, чяднт?
    По всей вероятности, кол-во никотина не то, короче - жижа не та.
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Но вышеуказанных жиж я в магазинах не встречал особо.
    Ну вот же, сам - спросил, сам - ответил.

  7. #167
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Ну вот же, сам - спросил, сам - ответил.
    Можно, ради разнообразия, целиком сообщение прочитать. Сейчас - да, не вижу, но я и не утверждал, что я покупные жижы беру.
    Жидкость была и крепкой и вкусной, и парил я часто довольно, но всё-равно нет-нет, да цигарку хочется закурить, как на навалодрипки перелез - курить вообще не хочется.
    Последний раз редактировалось termit; 19.10.2017 в 06:42.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  8. #168
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от termit Посмотреть сообщение
    Жидкость была и крепкой и вкусной, и парил я часто довольно, но всё-равно нет-нет, да цигарку хочется закурить, как на навалодрипки перелез - курить вообще не хочется.
    Ну ничо, ничо... Через годик оглянешься, назад, мне то какая разница. Пройденный этап...

  9. #169
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    До полировки и после
    спойлер  


    Друзья, кто нибудь финишем доводит до зеркала? Вопрос в том насколько быстро это самое зеркало убьется... Если дня 3-4 проживет, то отлично, есть повод сделать.
    Последний раз редактировалось Koppo3u9I; 25.10.2017 в 12:36.

  10. #170
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    Легкая наркомания на тему релоада.
    Фьюз нержа 0.3 в оплетке нихром 0.1 в параллель с нержой 0.4

    Один из первых более менее живых вариантов самодельного фьюза стоит на ктулхе. 0.3 кантал и 0.1 нихром

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Koppo3u9I; 04.11.2017 в 05:42.

  11. #171
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    Вопрос в том насколько быстро это самое зеркало убьется...
    Тут, если не ошибаюсь(поправьте, коль не прав), от pH ладошек зависит, у меня латуни и медяшки за день патинятся. Вот как долго мех не патинится, так долго и проживёт зеркало, если по нему ничем целенаправленно не скрести.
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

  12. #172
    Вэйпер
    Репутация: 168
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 763
    Хорошая темя! ТС красавчик)))
    А по теме... я 2 года как парю, многое перепробовал. Но остановился на байке))) оригинал V6 нано с вкусняшками на пике75 сидит, а самарский клон с ягодным холодком в теслу запихнул) Ещё 3 связки почти не юзаю (кайфун, ктулху2 и сабтанк) но к каждой подобран свой вкус и они всегда под рукой))) .

  13. #173
    Пользователь Аватар для Barmaley_63
    Репутация: 14
    Регистрация: 19.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    DRAG 157W. Страшный, тяжелый, неудобный. Активно пиарится на форуме.
    Драг конечно ад перфекциониста но мне кажется, в твоём варианте это самое то, простой, все защиты, крышка норм у него и вставка акумов, но всё в нем хорошо кроме дизайна. Сам бросал на егошке кангертеховской, сейчас уже спокойно могу 1,5 парить на серпенте или вообще нулёвку, а курил тож как ты.
    парилка  

  14. #174
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    LazarevDima да у меня сейчас на полке валяется какое то безумное количество атомов купленных в припадках ярости хомяка причем только атомы, к модам мой хомяк прохладно относится. в итоге на постоянку крепко засел ктулху мтл рта и вот сейчас жду когда почта привезет мне нанобайку, надеюсь не разочаруюсь.

    Barmaley_63 я сейчас парю 6мг/мл на ктулхе, мне норм. 1 бак на день. касательно мода - сейчас в связке с ктулхом и предатор уже крупноват, вот потихоньку посматриваю не проскочит ли где пико 25

  15. #175
    Пользователь Аватар для Barmaley_63
    Репутация: 14
    Регистрация: 19.08.2017
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 135
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    проскочит ли где пико 25
    А у меня прошел период одноаковых модов походу
    Сейчас ищу что то на 2а ака смотрю в сторону нескольких модов определяюсь.
    парилка  

  16. #176
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    Да чего там определяться.
    Если мод в руку лег хорошо и дизайн устраивает - можно брать я, может быть, в дальнейшем и поменяю мнение на этот счет, но пока так.

  17. #177
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    здарова
    вот и приехала ко мне баечка, так что я решил написать свои ощущения от двух железяк и выяснить кто из них поедет со мной завтра на работу
    под нанобайку был куплен малыш пико, а ктулху уже давно прирос к высмарку предателя.

    внешний вид и ухватистость
    определенно, по внешнему виду черно-серебристая пикобайка дает прикурить жопастенькой красной шапочке.


    но должен признать что перфоратор пенетратор предатор в моей руке лежит куда удобнее. пико очень маленький и скользкий, так и норовит сбежать.


    обдув, намотка, вата
    оба атома я использую с обдувом 1.2мм.
    на обоих намотан микрокоил из 0.3 кантала на оправку 2.5мм. различия в количестве витков - на байке 6, на ктулхе 7. причина - я плохо считаю после цифры 5. в конце концов, не перематывать же койл из за 1 витка.
    вата самая обычная листовая. с любовью расчесана новенькой зубочисткой.
    ни один из них не засопливил и не обосцался. только байка на первых тягах немного похлюпала, как бы приветствуя меня. в общем смачный плевок маленький камешек в огород тфв который у меня неистово обосцался в первую же заправку.

    вкус
    сравнивал с одной и той же жижей (не сочтите за рекламу, просто фотку то уже сделал - надо выставить. на всякий случай спрячу под спойлер)
    спойлер  

    Вообще, наверное, не совсем корректное сравнение получается - ктулху то я под себя настраивал почти месяц, а байку в первый раз в жизни увидел. Кроме того в первый раз собранный ктулх оказался вообще каким то безвкусным.
    В любом случае для меня результат предсказуем - ктулх оказался вкуснее и он умеет быть еще вкуснее с обдувом 1.6 и микрофьюзом (однако я сознательно перешел на обдув 1.2 в пользу более тугой затяжки).

    итог: завтра со мной на работу поедет ктулху, а с байкой будем разбираться холодными осенними вечерами. уж больно связка симпатичной получилась, за одно только это с ней стоит повозиться.
    Последний раз редактировалось Koppo3u9I; 09.11.2017 в 11:01.

  18. #178
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    "как хомяк мне спать не давал" или "что за фигня!?"
    Всем привет!
    Собрался я тут спать ложиться. Лег, значит, и чувствую за бок кто то кусает. Смотрю, а это хомяк! Говорит: "Пойдем, старшой брат, намотаем чаго нить!"
    Ну, делать нечего, с хомяком спорить опасно, а то доведет до беспамятства, да купит еще что нибудь.
    Пошел смотреть что у меня там на полочке лежит. Глядь, а там Avocado 24 Bottom Airflow. Как купил так и лежала она пока я Ктулху обуздать пытался.


    Ну что ж, выбор сделан, пациент зафиксирован, анастезиолога можно не звать будем собирать игрушку .
    Мотал то что под руку попалось. Оказался фьюз из 0.3 нержи. На оправку 2.5, намотал 5.5 витков (но это не точно, т.к. я больше 5 считаю плохо).
    Между стойками и воздуховодами места вагон - в качестве оправки можно использовать ногу. Слоновью.
    Ватку чесал с усердием (снова новая зубочистка, так и разориться недолго с этим вашим вайпингом).


    Короче собрали мы с хомяком вот такую штуку


    и пошли на балкон тестить.
    И вот тут я совсем не понял... че за фигня блин? Почему за месяц из ктулха не вымучилось и половины того вкуса который дала авокадо собранная как попало и из чего попало? С каждой затяжкой я как будто горсть малины в хлеборезку закидывал.
    Жижа, конечно, разная - в сигаретниках у меня индейцы крепостью 6мг/мл, сюда же залил малинку крепостью 3мг/мл.
    Короче, как говорится, вызов принят. Байка должна стать вкуснее Авокады

    Ну и стоит отметить что помимо положительных сторон, у авокады я нашел еще и отрицательные (конечно нашел - зануда, он и в Африке зануда):
    1. Так и не понял как уложить вату что бы избежать протечек при наклоне
    2. Жижу жрёт как бесплатную
    3. Пара для меня все таки много. С такой шайтан-трубой уже не посидишь на кухне попивая чаёк - надо топать на балкон.

    P.S> в комплекте лежит приспособа что бы сделать девайс односпиральным с верхне-боковым обдувом. На следующей смене койлов попробую что из этого выйдет, а тем временем будем приручать байку.

  19. #179
    Новичок Аватар для Koppo3u9I
    Репутация: 17
    Регистрация: 12.10.2017
    Пол:
    Адрес: Чехов
    Сообщений: 63
    Всем привет!
    А я продолжаю свои записки сумасшедшего. С последнего раза авокадо был вычищен, вымыт и убран на полку - пикобайка удобнее. В кармане не протечет, батарейку не жрет, да еще и компактная.
    Но душа стала снова требовать навала Пора заглянуть на полочку.
    На полочке лежит мех - клон висельника, от с ним то и поиграем.
    Разбираем всю эту радость и кидаем в уксусно-лимонный раствор, пусть отдохнет. Тем временем готовим замес из масла для швейных машинок и пасты ГОИ. Когда я его купил он был уныло-матовым, с тех пор я его уже раза 3 полировал хб тканью что бы придать блеск. Блеск появился, так что самое время убрать микро-царапинки - готовим самую мягкую тряпочку из всех что есть в доме. Тем временем мех отдохнул, так что хорошенько промываем всю эту радость проточной водой, заодно зубной щеткой чистим резьбы.
    Мех в левую руку, тряпочку с полировочной пастой в правую, видосик на ютубе включил и вперед, на мины.
    Процесс полировки, ессесно, не снимал, зато есть фото результата


    Вот теперь, как говорится, тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я.

    Внешний лоск наведен. Надо думать че мотать. Я не ярый сторонник лютого сабома и стараюсь держать сопротивление не ниже 0.1Ом, но под рукой были только стаггеред-чего-то-там-клептон на 0.08Ом. Едрён-батон. Ну ладно, где наша не пропадала. Вату пихаем, жижей поливаем, парим... слишком горячо для меня. Других таких заготовок нет, а эти уже подрезаны - лишний виток не накинуть. Отправляем их на предатора, там ваттами температуру подогнать можно (предатор под песцом умеет в сопротивление меньше 0.1). Хотел я уж было опечалиться, а потом глядь! Ба! Так у нас тут есть еще кусочек фьюза из 0.3 нержи есть.
    Меху быть!
    Наматываем фьюз на отвертку, но обдув он не перекрывает, сопротивление для меха высоковато, да и просто скучная штука получилась. Опробованным методом пускаем 0.4 нержу в параллель
    Ну а дальше все просто - койлы поставить, прожечь, вату пихнуть. Меня немного смущает длина койла, опасаюсь голодания, потому сворачивал вату в скоттиш ролл.
    Во какая колбаса получилась


    Что получилось по итогу: сопротивление 0.14 меня полностью устраивает, пар не горячий, вкуса более чем достаточно, навал бешаный аки собака Баскервилей. Из минусов - многовато железа, разогрев не моментальный.

  20. #180
    Пользователь Аватар для termit
    Репутация: 30
    Регистрация: 10.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 503
    Цитата Сообщение от Koppo3u9I Посмотреть сообщение
    ...
    спойлер  
    ...
    А почему у Вас нержавейка(это ведь она в параллели?) медного цвета?
    парю так: наш паровоз вперед летит, доедет он не скоро© madmac
    считалка  

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из чего делаются ароматизаторы?
    от Olga в разделе Жидкости
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 15:01
  2. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  3. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021