eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Не могу определиться с первым боксмодом!!

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 46

    Не могу определиться с первым боксмодом!!

    Добрый день! Разнообразие модов пугает, поэтому хотел бы чужой помощи. Мод хочу брать на вырост, хотелось бы конечно что то компактное, чтоб не только дома парить. Бюджет 30-40 баксов. Почитав отзывы и обзоры, мой выбор остановился на следующих:
    1. Дёшево и сердито eleaf pico dual . пугает только малый диаметр под атомайзеры, и ценник не внушает долговечности, но может это только так кажется.
    2. Wismec predator 228, нравится дизайн, функционал, но коннектор и кнопка не внушает доверие, был печальный опыт с кнопкой от ijust, что у меня что у моего друга, поэтому хотелось бы что нибудь по надёжнее.
    3. Voopoo drag, из моего списка по отзывам и внешнему виду кажется самым надежным, но слишком большой кирпичек.
    4. Joyetech primo 2. Все вроде в нем устраивает, но опять же проблемы с коннектором у некоторых пользователей пугают, не хотелось бы в будущем проблем ч девайсом.
    Также глаз падал на Фучай 213 но про него пока ничего не читал. Или есть вариант плюнуть на большие мощностя и купить что то на 80 ватт типо joyetech primo se.
    Может кто подскажет что понадёжнее будет, чтобы хватит эдак на год)

  2. #2
    ИванИванда все они одинаковые по сути однозадачные устроиства. как в варивате на кнопку нажимать любой дятел поймет. с ТК потом чуть позже разберешься. из перечисленных выше у DRAG самая лучшая плата.

  3. #3
    Banned
    Репутация: 190
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 232
    Тут был спам

  4. #4
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ИванИван Посмотреть сообщение
    плюнуть на большие мощностя и купить что то на 80 ватт типо joyetech primo se.
    Плюньте на мощностя и купитя одну из Прим. "На вырост" брать глупо - Вы не знаете, в какую сторону собираетесь расти.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  5. #5
    Joyetech eVic Primo 2.0 Kit будет оптимальным вариантом. Wismec predator 228 часто платы горят.

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Плюньте на мощностя и купитя одну из Прим. "На вырост" брать глупо - Вы не знаете, в какую сторону собираетесь расти.
    Тоже думаю об этом, к тому же всегда с собой можно взять 1 акк, в то время когда другой в девайсе. Да и парить пока хочу двухспиральные баки, не думаю что многоватт пока понадобится.

  7. #7
    ИванИван не покатит. на 2х-спиральные баки на 2-батарейные моды. запасной аккум не спасет. будет все равно быстрее садиться чем 2-аккумник.

  8. #8
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    ИванИван
    Любого мода хватит на год при должном обращении с ним .
    Абсолютно надёжных - НЕТ . Они все собираются в одной известной стране .
    Берите то , что больше понравится .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 23.07.2017 в 16:10.
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Фучай 213+, Kaos, Smok G-Priv, Smok Alien... Вообщем любой мод на 2х18650, мощей 150-200Вт, поддержкой как вариватта, так и термоконтроля и возможностью накрутить бак 25мм. Все равно какой мод не выбирай, второй брать придется. Возьми любой и пойми что тебе в нем не нравится. Мне кстати например очень нравятся магнитное крепление крышки батарейного отсека.
    А заряжать аккумы в моде - не надо, купи отдельную зарядку.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от SmokeCloud Посмотреть сообщение
    Берите Фучик 213
    Редкосная дрянь по плате!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    Абсолютно надёжных - НЕТ
    ЕСТЬ! Это мехи!

    Цель достигнута!!!

  11. #11
    Гуру Аватар для Moon1igh7
    Репутация: 1864
    Регистрация: 10.06.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,894
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИванИван Посмотреть сообщение
    Не могу определиться с первым боксмодом!!
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    мехи!

  12. #12
    фучай без паялька гавно в коробочке.

  13. #13
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ! Это мехи!
    Вы, просто, не умеете их ломать!

  14. #14
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    да почти любой пойдет, они примерно одинаковые, висмек не очень качество, остальные нормальные.
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Из перечисленных фучай имхо лучший.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для evilbus
    Репутация: 170
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 878
    Про ikonn 220 чёт никто не вспомнил, внешне вроде не плохо, компактный Обзор набора Eleaf iKonn 220 kit - YouTube

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 46
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    ИванИван не покатит. на 2х-спиральные баки на 2-батарейные моды. запасной аккум не спасет. будет все равно быстрее садиться чем 2-аккумник.
    То есть если на 1 аккумный мод поставить 1 спиральный бак, то держаться будет больше по заряду? И то что 1 аккумный будет держаться меньше это понятно, так как в 2 аккумном ёмкость побольше засчет соединения аккумов

  18. #18
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Moon1igh7 что не так то? Заявки что нужна именно плата то небыло! Да и костыль это. Меж рулит! Неправильно намотал-минус 2 палца! Поневоле научишся правильно мотать.

    Цель достигнута!!!

  19. #19
    ИванИван в 2х словах на однобатарейном моде ~3.7в то бишь что бы жирную спираль разогреть, мод насилует аккум по полной. на 2-батарейном акки последовательны ~7 вольт, отдают ток почти без стрессово. ну это зависит от диапазона мощности и ситуации.

  20. #20
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    ИванИван, пожалуйста, без обид, но у вас покамест неправильно расставлены приоритеты.
    Связку мод+бак мы покупаем обычно, чтобы максимально комфортно парить (а не для того, чтобы ошибиться один раз при покупке, а затем себя за это ругать, ну как с выбором обуви - слишком тесная жмет, слишком просторная сваливается).
    Сначала вы все-таки определяетесь с главным: какой тип затяжки вас устроит лучше. в крупных вейпшопах есть одноразовые пластиковые колпаки на мудштук и, как правило, можно потестировать, когда сам вейпшоп рекламирует дегустацию.
    "сигаретники" (например гондурас, эрл, байка) с тугой затяжкой обычно не нуждаются в высоких мощностях. "универсалы" или вкусовые односпиральники (серпент-мини, мерлин, аммит) обычно парят на мощностях до 50Вт, наконец "кальянники" (например tfv8, клейто) парят на мощностях, которые одноаккумуляторный мод просто не в состоянии выдать "на гора".
    Если мы говорим об атомайзерах, которым достаточно мощности до 70Вт, то двух- или более -батарейник дает намного больше автономности, чем одноаккумуляторный мод, что тривиально решается ношением запасного аккума с собой. он не занимает убиться сколько объема (я на работу более полугода таскаю обычный пико + запасной аккум а в качестве атома - топтанк с чистой базой. за все это время ни одной протечки, никаких проблем с модом). Потому что у меня в приоритете - эргономика, надежность и компактность.
    Обыкновенно, приоритетом является вкусопередача - и тут реально приходится затратным методом проб и ошибок искать "тот самый" бак ("ту самую" дрипку). Вот от атомайзера и пляшут.
    Из двухбатарейников сегодня почти невозможно назвать беспроблемную модель (очень хвалят Drag, но у меня его нет и не предвидится, а на отличный SX-mini Q-mini я покамест не готов потратить такую пачку баблосов), и наоборот - хороших и надежных однобатарейников много.
    Сначала лучше подержать мод в руке (в том же вейпшопе). По этой причине я никогда себе не взял бы Pico Dual, он очень неудобный.
    На год, скорее всего, хватит любого из тех, что вы перечислили, если только изначально не попадется дефектным (а китайпром это всегда лотерея).
    1) определитесь с атомайзером или хотя бы стилем парения (сигаретная затяжка, полукальянная затяжка, свободная затяжка)
    2) если для комфортного парения вам нужны мощности от 45..50 Вт - берите двухбатарейник (или трех, но рыксу 2/3 возможно придется разобрать и перепаять провод)
    3) если не нужна мощность выше 50 Вт - то определитесь какой вес и габариты мода комфортнее при самом парении (есть ли резон использовать здоровый кирпич типа примы в2 только заради автономности, если можно взять мини-приму плюс запасной аккум)
    4) навестите крупный вейпшоп и примерьте как мод ложится в руку. это один из решающих факторов.
    а поломаться могут все моды. они потому и дешевые.
    Последний раз редактировалось Dino Zavr; 23.07.2017 в 18:23.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Первый заказ, не могу определиться
    от sheriff_777 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 00:54
  2. Не могу определиться с выбором.
    от Bushy в разделе Советы новичкам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 09:57
  3. Никак не могу определиться.
    от SOA в разделе Советы новичкам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 22:59
  4. Не могу определиться с выбором (.
    от SmokeEye в разделе Советы новичкам
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 22:10
  5. Не могу определиться с модом
    от Aldian в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 21:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021