eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Nectar Micro или Micro v2 ?

  1. #1
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1

    Nectar Micro или Micro v2 ?

    Захотелось дрипку под сигтягу, цена-качество очевидно за нектар
    Вот только какой выбрать?
    Просто нектар микро мне кажется будет давать много брызг и пар будет очень влажным, чего я не люблю. А вот микро2 интересен конструктивом! Думаю там и брызг не будет и пар посуше, но будет ли вкус при таком обдуве?

    Кто пробовал оба? Что подскажете?
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    кажется будет давать много брызг и пар будет очень влажным
    $2.38 Stainless Steel 510 Long Drip Tip at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $2.48 70mm Long Stainless Steel 510 Drip Tips at FastTech - Worldwide Free Shipping
    очевидное решение проблемы .

  3. #3
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    $2.38 Stainless Steel 510 Long Drip Tip at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $2.48 70mm Long Stainless Steel 510 Drip Tips at FastTech - Worldwide Free Shipping
    очевидное решение проблемы .
    Два таких очевидных решения проводят 90% времени в шкафу Гландочесалки иногда прям под настроение но львиную долю времени провожу на 22-27мм дриптипах... И опять же влажность пара длиной дриптипа не меняется. Ну и как бы у меня вопрос выбора а не поиска альтернатив но тем не менее спасибо...
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  4. #4
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    MihMih8
    Нектар микро был .
    С сигаретной намоткой никаких плевков нет .
    С хреновым клептоном - плевался .
    На любых " тяжёлых " ннамотках грелся как печка в запорожце , но он для них и не предназначен .
    Если Вы хотите их парить на клептонах и иже с ними - то только с очень тонкой центральной жилой .
    Я такую ставил ( всё равно грелся ) My Coil: ⌀2.3813mm (0.25mm x 6 x 1)

  5. #5
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    А вот микро2
    как бы это развидеть... будет как ахилес со своей непроливайкой, греться до белого каления через пару тяг - очень большая застойная зона под куполом, вертикальная трубка паропровода затыкает вентиляцию подкупольного пространства, обеспечивая движуху воздуха только между воздухозабором и дыркой сбоку трубки
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Просто нектар микро мне кажется будет давать много брызг и пар будет очень влажным, чего я не люблю.
    это супергенезис. не понравится вата (чтоб она брызгала - нужно её плохо уложить и разбавить жыжу водой) - ставишь сетку
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    Захотелось дрипку
    в любом исполнении нектар - бачок. просто разной ёмкости - большой и маленькой. отделение для жижи отделено от испарительной камеры, в крайнем случае RDTA

    где хочешь брать затычку для заправочной дырки?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    MihMih8
    Нектар микро был .
    С сигаретной намоткой никаких плевков нет .
    С хреновым клептоном - плевался .
    На любых " тяжёлых " ннамотках грелся как печка в запорожце , но он для них и не предназначен .
    Если Вы хотите их парить на клептонах и иже с ними - то только с очень тонкой центральной жилой .
    Ненене... С фьюзами под сигтягу завязал!)) Щас на байке последние 2 месяца 4нихром 6 витков= 20-22ватта на постоянке. Просто байка всегда табачкой заправлена, а для вкуснях юзал релоад и хадали, но здоровье возражает против кальянной тяги. Посему решил себе еще дрипульку под сигтягу прикупить...
    Смотрел на кайман пока не попробовал байку с дрипкэпом после чего начал искать рда с маленькой камерой, вот собственно на нектара глаз и упал...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    в любом исполнении нектар - бачок. просто разной ёмкости - большой и маленькой. отделение для жижи отделено от испарительной камеры, в крайнем случае RDTA

    где хочешь брать затычку для заправочной дырки?
    Ну да согласен - рдта! но юзать буду как дрипку))) Ибо альтернатив нет Подскажете рда под сигтягу с мизерной камерой буду признателен...

    Посемму и затычка безнужды...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    это супергенезис. не понравится вата (чтоб она брызгала - нужно её плохо уложить и разбавить жыжу водой) - ставишь сетку
    Сетка не мой вариант, пока не пробовал - лень чёт заморачиваться пока... Да с брызгами худо-бедно разберёмся... Но вот влажность - неа...
    Байка например тоже влажный бак - табачки на ней на ура идут, но как залью какие-нибудь фруктики они и в носоглотку как то не приятно бьют и отхарькиваются потом мокротой... В общем решил что влажные баки отличны для грубых вкусов - табачки,кондитерки и тд... И это никак не победить бак даёт или влажный или сухой пар. Из опыта общения с баком феноменон решил что чем камера меньше тем пар суше. Вот потому и понравился нектармикро2
    Последний раз редактировалось MihMih8; 22.05.2017 в 18:55.
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    но он для них и не предназначен .
    Дэн 333

  8. #8
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Цитата Сообщение от MihMih8 Посмотреть сообщение
    рда под сигтягу с мизерной камерой
    Как вариант: $7.37 Origen Little Styled RDA Rebuilable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / 16mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    На всякий обзор: Origen little клон- микро дрипка сквонкер - YouTube

  9. #9
    Гуру Аватар для AlexVT
    Репутация: 666
    Регистрация: 11.06.2015
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 2,494
    Записей в дневнике
    40
    Взял этот $10.49 Nectar Micro Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 4.5ml / 316 stainless steel + acrylic / 22mm dia. at FastTech - Worldwide Free Shipping (Micro на 4.5мл ). Затычка силиконовая с дырочкой - в комплекте. Не брызгает, хотя я тоже опасался что будут брызги. Нравится небольшой размер - в 2 раза ниже байки при том же объёме. Не очень нравится база - очень низкая, но привыкнуть можно. Очень не нравится заправка, грязная: руки по-любому марать - затычку вытаскивать (можно, конечно, пинцетом ), и не всякий тонкий носик без бульканья заправляет. Ну и прелести купола на оринге - при его качании можно выдавить конденсат (может стоит подобрать оринг, но мне для дома не критично). За его цену - очень прилично.
    По вкусу от Байки не отличаю, но вкус у меня не притязательный (не сомелье ). Влажность пара, на мой взгляд, тоже как у Байки.
    Я правда не понимаю прелестей "дрипки", если её можно заправить как бак и не заморачиваться капаньем каждому своё.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Bubutka Посмотреть сообщение
    С хреновым клептоном - плевался .
    нефиг покупать китайские спиральки. китайзы вообще на них не парят рас такое мотают. нормальный клептон с 0.1-.0.15 обмоткой, тугой и плотной - никогда не плюется! хоть ты напротив губ спираль располагай. то же и фьюзов касается.

  11. #11
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    $14.78 SJMY Nectar Micro V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 316 stainless steel + PEEK / 1.5ml / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    обалденная штука по вкусу, рвет в куски нектар микро, но заправка неудобная, оригинал есть с бф пином, было б классно и к клону токой

  12. #12
    Гуру Аватар для olymp_i_ja
    Репутация: 446
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,543
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    с бф пином
    такой пин отдельно продается на фасте двух размеров.
    спойлер  

  13. #13
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    $14.78 SJMY Nectar Micro V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 316 stainless steel + PEEK / 1.5ml / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    обалденная штука по вкусу, рвет в куски нектар микро, но заправка неудобная, оригинал есть с бф пином, было б классно и к клону токой
    К нему и склонялся

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    Я правда не понимаю прелестей "дрипки", если её можно заправить как бак и не заморачиваться капаньем каждому своё.
    Иногда хочется попарить пару тройку вкусняшек разных по несколько тяг...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Как вариант: $7.37 Origen Little Styled RDA Rebuilable Dripping Atomizer - 316 stainless steel / 16mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    На всякий обзор: Origen little клон- микро дрипка сквонкер - YouTube
    Огромная камера и боковой обдув
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Hegrustin
    Репутация: 468
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,053
    Сегодня отправили вот этот , жду ) $8.54 Nectar Styled Genesis RTA Rebuildable Tank Atomizer - stainless steel + POM / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Но я проблемы снял с влажным паром еще у байки. Плетенки из 0.1 жилы - решают этот вопрос, использую на всем, мало того что сухо, так еще и по вкусу любую намотку уделает, рекомендую, ну или гену бери.
    не курю  

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Юзал обычный оригинальный Нектар,до сих пор где то валяются два. Пар довольно сухой,брызги тоже насколько помню не мешали нисколько. Мотал койлы из монопроволоки и клэптоны. Cнаружи кажется что ИК большая,но стоит посмотреть на купол изнутри и она сразу маленькой становится. Парил на мехах на 0,5 ом,сильно не грелся. Адский нагрев получил только на сетке,аж колба от нагрева расширилась и потекла на верхнем оринге.
    Надо будет как нибудь достать и намотать для сравнения с кайфуном и байкой,которые сейчас в использовании.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 267
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    А почему Не кайман ? или ахилесо - каймано подобное ? на форуме вон собирают колхозы, да и наличии наверняка где то есть , просто заправка ну , такое на микро и векторе этом , ибо постоянно снимать одевать , снимать одевать , настраивать обдув , туда суда , поверь у меня оба были ) я не отговариваю ни в коем случае , к слову говоря , пар и там и там влажный , но брызги абсолютно не мешают , и их практически не ощущаешь , ощущалось ток на мехе на свежем аккуме.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для MihMih8
    Репутация: 691
    Регистрация: 13.04.2014
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 1,098
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PsiMyk Посмотреть сообщение
    А почему Не кайман ? или ахилесо - каймано подобное ? на форуме вон собирают колхозы, да и наличии наверняка где то есть , просто заправка ну , такое на микро и векторе этом , ибо постоянно снимать одевать , снимать одевать , настраивать обдув , туда суда , поверь у меня оба были ) я не отговариваю ни в коем случае , к слову говоря , пар и там и там влажный , но брызги абсолютно не мешают , и их практически не ощущаешь , ощущалось ток на мехе на свежем аккуме.
    Выше писал не понимаю сигаретных баков с необъятной ИК. Туда же и кайман и ахилес. Даже у байки имхо купол великоват для 1.7 обдува... Хотя кайман конечно в душу запал... Красивый зараза...
    Снимать-одевать? Ну это как бы дрипка)) Для неё норма снимать одевать)) Да и кто запрещает через дриптип капать?
    да пошло оно всё! ПОДики рулят!))) Никаких намоток, поисков дзена, укладок и прочего онанизма!...
    Renova Zero

  18. #18
    Гуру Аватар для serg_k
    Репутация: 687
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 2,340
    Цитата Сообщение от blindnick Посмотреть сообщение
    где хочешь брать затычку для заправочной дырки?
    Фторопластовую фумку скрутить в рулончик - вот и затычка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AlexVT Посмотреть сообщение
    (может стоит подобрать оринг, но мне для дома не критично).
    Для дома и затычка нафиг не нужна... А чтоб нормально и без бульканья заправлять - лучше сразу вместе с нектаром вот такие $0.95 E-liquid Refiller Bottle for Electronic Cigarette (30mL) at FastTech - Worldwide Free Shipping , $2.56 E-liquid Refiller Bottle for Electronic Cigarette (10-Pack / 10mL) 10-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping , $3.12 E-liquid Refiller Bottle for Electronic Cigarette (10-Pack / 30mL) 10-pack at FastTech - Worldwide Free Shipping флаконы с иглой заказать.
    как-то так  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для rumyn08
    Репутация: 134
    Регистрация: 13.10.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 981
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    $14.78 SJMY Nectar Micro V2 Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 316 stainless steel + PEEK / 1.5ml / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    обалденная штука по вкусу, рвет в куски нектар микро, но заправка неудобная, оригинал есть с бф пином, было б классно и к клону токой
    Как он заправляется, как первый? Тоже силиконовая затычка? Что-то вообще инфы не нашел.
    ______


    Железяки  

Похожие темы

  1. Спейс или Micro Coil SS
    от Realees в разделе Советы новичкам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 02:14
  2. Выбор механомода под Кайфун или DCT v2-6 ml
    от titris в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 19:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021