eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: Выбор мод + бак для начинающего

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 237
    Регистрация: 03.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 898
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    Сам крутить спирали пока не собираюсь,
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    Ammit, TFV 8/12, Avocado 24, Aromamizer, Griffin 2.5, IJOY Combo, Limitless и т.д...
    Первое пожелание исключает все баки из нижнего списка, кроме ТФВ. Так что задача ваша упрощается. К тому же ТФВ - не самый плохой бак, вариантов разных испарителей к нему много, и есть обслуживаемая база, к-рая вполне сгодится для тренировки по самостоятельной намотке. А после ТФВ уже будете подбирать себе настоящую обслужку.

  2. #42
    Вэйпер Аватар для АлексVapoclub
    Репутация: 244
    Регистрация: 26.11.2016
    Пол:
    Адрес: Москва СЗАО
    Сообщений: 1,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    ТС, спорим я намотаю и намешаю на айджаст круче, чем ты на свой трёхбатарейник с говноклептонами?
    китовый бачок или любой другой, но адекватный атом?
    Не курю с 1 июля 2012 года .!.
    Допиливаем мехи GLM\Argent\El Thunder и тд.

  3. #43
    Гуру Аватар для huufduk
    Репутация: 1245
    Регистрация: 23.05.2015
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 6,170
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексVapoclub Посмотреть сообщение
    китовый бачок или любой другой, но адекватный атом?
    Да хоть китовый. Разницы то? Разница только в ширине и длине воздухана и обьёме обдува.
    Перемоткой испарителя можно добиться дофига дофига. Сочным и грамотным самозамесом тоже дофига дофига.
    Коллекция глупостей  

    Куплю тонкую красавицу :
    Говнишко на продажу :Sapor RDA Плюс : Ищу xbox пользователей с live gold

  4. #44
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 25.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Бери predator 228 kit PREDATOR 228 - Wismec Electronics Co.,Ltd (например тут всего за 40 $ Wismec Predator 228 With Elabo Kit / Mod Kit $39.99) и к нему сменных голов и 4 аккумулятора.
    Заряжать можно прямо в нём, бачки на необслуге все будут казаться примерно одинаковыми. Стоковый не блешет, но на первое время сойдёт.
    А предатор можно будет потом прошить ArticFox-ом, получится куда интереснее чем другие варианты этой ценовой категории.
    После лисы с удивлением думаешь как стоковыми прошивками пользовался 0_0

  5. #45
    Новичок Аватар для flyingbuzz
    Репутация: 4
    Регистрация: 16.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    В общем с баками в отличии от модов у меня полный затык и без “помощи зала” я обойтись не могу…

    Заранее благодарен за советы
    Приветствую!
    Сам недавно проходил этот путь (слез с обычных сиг на айджаст и думал, чем продолжить).
    В итоге за неимением средств вначале купил оригинальный (!) Griffin 25 Plus, гонял с ним на батарее от айджаста. Этот сетап иногда и сейчас использую, если намотка соответствует. Достойно.
    Потом докупил rx 2/3, есесно с батарейками и зарядником.
    В итоге получился боевой томагавк, которым можно убивать с одного удара, однако он вывозит своей универсальностью, автономностью и хорошей передачей вкуса + кальянной затяжкой.
    По поводу того, ссытся грифон или нет, сломано уже много копьев. В версии Plus уже можно об этом не говорить, я думаю. Бывает, что потеет при интенсивном парении в районе кольца регулировки обдува, но это какбе не критично.
    Одновременно отвечает и требованию поднимать что-либо другое в перспективе: любой диаметр, любой тип атомайзера. Воткнул и поднял. =)

  6. #46
    Пользователь Аватар для RedLine69
    Репутация: 84
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 122
    Записей в дневнике
    2
    В общем для страрта берешь: Fuchai 213 + 2 акб LG HG2, бак Fumytech windforce (не течет в любых положениях, заправка наипростейшая) и зарядку litokala lii500 и получаешь набор как у меня) я им полностью доволени и в ближайшее время ничего менять не планирую. P.S. останется только докупить проволоку/готовые койлы, вату/лен, и жидкость/основу/аромки и можно в бой) Чтобы сэкономить можно выловить данные лоты на барахолке)

  7. #47
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    На сколько помню по форуму на рыксу были жалобы на коннектор, точнее на хорошо продавливаемый пин.
    Если хочется хороший мод за недорого можно доехать на Белорусскую к Дрипкину и взять IPV5, да моделька старая, но плата там та же, что и в IPV8. С доставкой этого магазина, судя по отзывам, лучше не связываться.

    Отправлено с моего ZUK Z2131 через Tapatalk

  8. #48
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    RX 200S и TFV 8, вот зачем я это все читал, правильно говорил профессор Преображенский доктору Борменталю, "Боже Вас сохрани, не читайте до обеда советских газет". Автор ну нельзя так много писать
    не курю  


  9. #49
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Под рыксу айтишнику надо брать Griffin 25+ йащетаю. Иначе не Ъ.
    Ещё один вид парильщиков
    А то я голову ломал как обозваться.

  10. #50
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    А кто ж тогда? Баба штоле?
    Слава - баба, кпсс - тоже, факт - две бабы.
    Цитата Сообщение от ingenieur Посмотреть сообщение
    Я до сих пор нубяра и новичок и сквозь страх и риск перешёл с iJust'а на Нектар+Колибри. Да, для кого-то дороговато. Да, первую я неделю я хотел его выкинуть в окно.
    Ну чо? Как кактус? Доел?



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от H.UPMANN Посмотреть сообщение
    Ну вод. Значит не блеснёт.
    Надо идти, он там, за горизонтом!

  11. #51
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от huufduk Посмотреть сообщение
    Более двадцати абзацов это дохрена умеренно?
    Ты шо, не только прочитал, ты еще и посчитал ? ))))

    Автор - блин надо объясняться короче )))
    У тебя же есть айджаст с необслугой уже - купи любой понравившийся бак для обслуги, прочти по нему профильную тему - рекомендации по намотке там, укладке и т.п. - и экспериментируй, накрутить родной бак при поганой намотке всегда можно, спалить че-нить он тебе не даст, у него защиты есть.
    Мотать на айджаст по калькулятору MicroCoil Calculator — Микрокоил калькулятор - как им пользоваться спроси у яндекса, есть даже видеоинструкция.
    спирали (заготовки) посмотри тут в "куплю-продам" - их уже дофига кто продает, если сам мотать не хочешь пока.

    Принцип действия (глобально) у всех эл. сигарет один - берем ток с батареи, нагреваем заранее рассчитанную спираль, на которую определенным способом подается жижа, жижа испаряется = профит - никто ничего нового пока не придумал, есть только вариации - разные платы, разные материалы фитиля, расположение/конструкция бака и т.п.

    Еще раз - просто купи любой обслуживаемый бак, пойми как это работает, потом уже более осознанно купишь и мод и бак, если сразу не угадаешь.

  12. #52
    Гуру Аватар для nihsurk
    Репутация: 287
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Копейск
    Сообщений: 1,847
    ТС хочет постигнуть дзен не купив с пару десятков баков и модов?

  13. #53
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    А связку эвик+топтанк ещё не предлагали, кстати...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  14. #54
    Пользователь Аватар для Tolyas
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 114
    С модом понятно что вам нужен рыксоподобный(на три батареи), а насчет бака, посмотрите Биллоу 2.5
    О себе  

  15. #55
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    хоть я и айтишник.
    Окей, объясняю как айтишник айтишнику.
    Мод - G-PRIV KIT - SMOK(R) Being with you for all great vaping time! без вариантов. С другим модом ты будешь выглядеть не как айтишник, а как какой-то лох, который Cisco от D-Link не отличает.
    Бак... на первое время тот что в комплекте (TVF8 Big Baby) - пойдет, проабгрейдишь его до обслуги c помощью SMOK V8 baby RDA.
    Что еще можно посоветовать из баков? Я сам имею Griffin 25+, (именно плюсовой - не путать с обычным!) и вот такое чудо - Ликвидация неликвидного товара часть девятая!. А так же валяется Kangertech TopTank - про него сразу забудь - это все равно что до сих пор использовать WinXP.
    О гриффине могу сказать одно - отличный бак, но мне не зашел - я им не накуриваюсь. Слухи о его ссыкливости - сильно преувеличены, после небольшой тренировке по укладке ваты - не ссыцся. Но в качестве первого обслуживаемого бака... не знаю...
    iJOY Tornado Nano - бак по конструктиву г-но, хоть и прикольный. Но я им накуриваюсь и сейчас это у меня основной бак! Вот такой парадокс. Вот он - страдает недержанием по-взрослому, но возможно это я не достиг дзена с укладкой ваты. Но свои 550 руб - он однозначно стоит.
    А вообще спрашивать какой бак купить это все равно что на ЛОР-е спросить какой дистрибутив линакса выбрать - дадут кучу бесполезных советов и передерутся в процессе. И при этом - запутают тебя окончательно. Главный совет - не ведись на экзотику, которая "самая лучшая", поначалу беги в ту сторону, куда все бегут - выбирай из самых популярных баков. Ибо это все фломастеры, которые как известно на вкус и цвет все разные. Так что буть готов перепробовать несколько разных баков, пока не найдешь свой, который тебе зайдет.
    Вообщем выбор бака - как выбор дистра линакса. По началу только RedHat/CentOS, Debian, Ubuntu - все остальное от лукавого. Тут как на ЛОРе - бегают любители всякой экзотики, от слаки и генты до фряхи и OpenBSD. А так же иногда всплывают и полные извращенцы - типа фанатор хурда или хайкуос...
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    В общем по этому пункту я настроен скептически ибо тут я скорее всего угадал с выбором..
    Не угадал - ты выбрал весьма глючный и гиморойный мод. С ним как повезет - одна партия идет нормальная, работает как часы, следующая - одни глюки, потом - опять все ок и т.д.
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    Сам крутить спирали пока не собираюсь, только замена с заправкой ваты.
    Правильный выбор - самому крутить спирали это как самому ядро собирать, гиморойно и результат более чем сомнительный. Гораздо проще зайти в вейпшоп и купить за 100 руб. готовую спираль. Кстати - там же стоит отдать еще 100 руб. за установку, в первый раз - точно чтоб посмотреть как правильно это делать и послушать объяснения того кто умеет.
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    Дрипку не хочу, мне нужна автономность.
    Опять мимо - дрипка как серверная ОС, необходима. Может ты не каждый день ее накручивать будешь, но это лучший девайс чтоб научиться укладывать вату и для того чтоб пробовать новые вкусы. Во многих вейпшопах тебе дадут попробовать жижку... но только на дрипку. Да и сам подумай - ну попробовал ты незнакомую жижу на баке, а она тебе кардинально не зашла... Бывает такое - что жижка пахнет приятно, а попробовал - и аж выворачивает, настолько не зашла. И что? Разбирать весь бак, мыть его... Гиморой. А на дрипке - сменил вату и нет проблем.
    Что тут взять - пофиг, тот же клон кененди - хороший выбор, стоимость ~1000 руб. в любом вейпшопе. Если с баками стоит опасаться клонов - бак устройство довольно сложное и там много где есть накосячить, то дрипка - проста как 5 копеек, накосячить сложно. Главное - не выпендриваться, купол должен быть из нержавейки, а не из латуни и прочих красивых сплавов, нередко дающих неприятный привкус.
    Цитата Сообщение от noindex Посмотреть сообщение
    Покупка зарядника для 18650 не смущает.
    И это правильно.
    Кстати учти что в таком раскладе - мод должен иметь крышку на магнитной защелки, это единственный надежный вариант. Тот мод что я посоветовал - именно с такой крышкой.
    На счет зарадки - мне насоветовали SkyRC MC3000 charger и судя по всему - она своих денег стоит, пока сам не пробовал - не буду рекомендовать, но для себя решил - куплю.
    Последний раз редактировалось Irsi; 11.05.2017 в 13:35.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  16. #56
    Гуру Аватар для L0m0
    Репутация: 4638
    Регистрация: 22.06.2016
    Пол:
    Адрес: Епеня где-то в ХМАО
    Сообщений: 4,214
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    Окей, объясняю как айтишник айтишнику.
    Цитата Сообщение от Irsi Посмотреть сообщение
    спросить какой дистрибутив линакса
    оффтопик: Всё знает, всё умеет, гений, гений, без преувеличения!

    Зы Ближайшее что нашёл - ЛИНЕКС, капсулы

    Клинико-фармакологическая группа
    Препарат, регулирующий равновесие кишечной микрофлоры

  17. #57
    Новичок Аватар для ingenieur
    Репутация: 12
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 77
    Цитата Сообщение от L0m0 Посмотреть сообщение
    Ну чо? Как кактус? Доел?
    Да всё замечательно) Никак не нарадуюсь. Спиральки нормальные уже с 4-го захода мотать начал. А вот нормально вату уложить потребовалось время. Дня 4 наверное. Вкус теперь офигительный. Всё устраивает, чо.
    не курю уже  

  18. #58
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tolyas Посмотреть сообщение
    С модом понятно что вам нужен рыксоподобный(на три батареи)
    вот интересно - с чего такой вывод ? )))
    ТС сам не знает чего хочет (ну, всмысле парить хочет, долго и вкусно, а вот на чем...), у него каша в голове, он пока пытается сопоставить разрозненную информацию, полученную из интернета и пропущенную через призму собственного субъективного восприятия )))

  19. #59
    Пользователь Аватар для Irsi
    Репутация: -57
    Регистрация: 18.04.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    вот интересно - с чего такой вывод?
    Ну человеку видимо повезло с рыксой - вот он ее и форсит. А про моды на 4-е акка - он не в курсе.
    Прежде чем отвечать мне - прочти
    спойлер  

  20. #60
    Пользователь Аватар для Tolyas
    Репутация: 17
    Регистрация: 06.04.2017
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 114
    Он же сам написал что склоняется к рыксе 2/3, либо rx200s.
    Вообще мне кажется что с модом он давно сам определился, здесь же ищет советов по баку и всеобщего одобрения в выбранном им моде. Так что следующее предложение адресованно ТС)))))))

    Рыкса неплоха, хочешь гоняй на двух батареях, хочешь на трех(+ к автономности), поздравляю с выбором, МОЛОДЕЦ!
    О себе  

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мод+бак (для суровых условий)
    от chemodan в разделе Советы новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.02.2017, 11:57
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 07:17
  3. Выбор комплектующих для начинающего парильщика?
    от Aligatro в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.06.2015, 18:08
  4. Хороший-ли выбор для начинающего?
    от CodARM в разделе Советы новичкам
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 11:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021