eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Выбор нового мода на плате DNA или YiHi.

  1. #1
    Новичок Аватар для SKolomiets
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2017
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 14

    Question Выбор нового мода на плате DNA или YiHi.

    Всем доброго времени суток.
    Отходил некоторое время с RX2/3, и захотелось чего-то новенького. Основной критерий - два акк, дизайн и хорошая плата. Полазив на просторах интернета понял, что нужно искать моды на платах DNA или YiHi (может есть еще что-то?). Пока вариантов не очень много:

    1. Lost Vape Therion DNA 166. Симпатичный, самая топовая плата от DNA. Но непонятки с качеством материалов. Кто-то вподне доволен. А кто-то наоборот. И никаких пруфоф. Ни фото ни видео состояния мода после длительного использования.

    2. Kanger K1 (DNA75). Один акум 18650 или 26650. Версия из стаб. дерева ну очень крутая. Всего 75 Вт, нооо... У меня намотки от 0.2 Ом, и уже не фанат адовых необслужек аля Смок.

    3. HCigar VT75. Те же яйца (1 акк, DNA75), только в профиль.

    4. Lost Vape Skar DNA75.

    4. По YiHi вообще хз что. Есть Pioneer4You, но дизайн и качество... Хз.

    5. На фасте предзаказ на Tesla Nano 120W (для ссылок я еще очень юн). Выглядит очень даже. Но вот я не в курсе о качестве продуктов Tesla, да и что за "Taste Control" (Soft, Normal, Hard, User)?! Это они так преднагрев обозвали?

    Если есть пользователи девайсов 1-4 - буду благодарен за отзывы о девайсах. + буду рад новым вариантам.
    Последний раз редактировалось SKolomiets; 06.03.2017 в 05:15.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    1. Lost Vape Therion DNA 166. Симпатичный, самая топовая плата от DNA. Но непонятки с качеством материалов. Кто-то вподне доволен. А кто-то наоборот. И никаких пруфоф. Ни фото ни видео состояния мода после длительного использования.
    Подарил с работы начальник и его жена, за то, что я его втянул в Vape. Объяснил, помог в начале как новичку. Ну, и тем самым избавил его от вредной привычки. Стаж курения у начальника, если не ошибаюсь около 30-35 лет, и огромные попытки его бросить курить до Vape ни к чему хорошему не привели.

    Скажу так: Я не фанат DNA, и никогда им не буду. Я не понимаю этого фанатизма DNA. Возможно это из за того, что я не покупал, не тратил на него свои кровные деньги. И мне не приходиться сидеть, и хоть как-то оправдывать его стоимость, так-как стоимость не маленькая для какой-то там электронной сигареты. Я как обладатель в прошлом, ну можно сказать относительно многих модов, скажу так, что DNA сама плата, оно хорошая, честная. Но, лично моё мнение, что DNA не стоит своих денег. Можно конечно долго говорить, что плата надежная, плата быстрая, честная и тд. Но, например если сравнить с той-же платой от Joyetech, ну я имею ввиду платы от RX - разница минимальная. Что RX, что Therion жарят относительно одинаково. Да, Therion, точнее DNA, на миллисекунду, на чуть-чуть быстрее. Это такое минимальное сравнение, что я даже не беру это в расчёт. Если ты человек, который заморочен на экспериментах с сопротивлением, с термоконтролем. Ты хочешь полностью контролировать работу мода, аккумуляторов, через программу Escribe, и самому хочется тебе это делать, есть желание и время. То, выбор очевиден, но готовь разумеется не маленькую сумму. А если ты просто хочешь парить, и не используешь термоконтроль (хотя в лямсявоских термоконтроль хорошо тоже реализован), а просто паришь в режиме VariWatt, то по сути этого не стоит переплата. Как сама плата DNA - да, честная, хорошая. Но, те-же китайские платы не хуже. Тем более, я даже уверен, пройдёт сейчас год или два, все китайские платы будут на уровне DNA. Вспомним Vortex Mod на Fuchai 213 или кастомную прошивку myevic или ArcticFox - уже осталось чуть-чуть. Я имею ввиду в плане настройки. И запомни, что DNA не даёт той мифической надежности. Она как и любая плата может сломаться, сгореть, что-то отвалиться и тд. Я не вру, если не веришь, можешь прочитать сам ветку на форуме о DNA. Единственный плюс в DNA в этом плане, это то, что все платы одни на все моды. Моды могут быть разного производителя, а форма, микрочипы, экраны одинаковые. В общем взаимозаменяемые.
    Я не отговариваю, а говорю именно своё мнение. Если бы мне не подарили, я бы никогда не купил мод с DNA, мне как обычному человеку вся эта настройка не нужна, и мне нет смысла платить за то, чем я не буду пользоваться. Вся эта настройка на DNA заканчивается тем, что человек ставит VW и преднагрев и парит. Так-же другой владелец, например Fuchai 213 ставит вариватт и преднагрев и так-же парит. Ну, и зачем платить за эти настройки, когда ты ими по сути то и не пользуешься? Мне главное, чтобы мод работал, и работал исправно, честно. Я выставляю VW ставлю свои 80-100 W и парю на двухспиральном баке. 30-40w на односпиральном. Парю и не вижу разницы в работе платы, что в Therion, что в проданном мной RX. Цена на моды, на китайские, небольшая и можно в любой момент купить новый. Можно даже взять два мода, и открыть вторую коробку, только после того как первый мод сломается. Да, даже при таком раскладе 2 мода будут дешевле чем одна плата на DNA.
    В общем вывод сделай сам. Сам подумай для начала, нужно тебе это всё? Да - то тогда бери DNA. YiHi - ещё дороже. Нет - тогда просто деньги на ветер.
    Сразу скажу, что это всё лично моё мнение, и я его не навязываю. Ну, что поделать, так сложилось. Сам по себе Therion хороший, красивый, качественный, дорогой во всех планах. За 3 месяца сделал небольшой коцак. Во всём остальном: ни кожа не отклеилась, не краска не слезка - всё замечательно.

    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    По YiHi вообще хз что. Есть Pioneer4You, но дизайн и качество... Хз.
    От Pioneer4You насколько мне известно, это очень урезанные платы от YiHi
    Последний раз редактировалось Seh; 06.03.2017 в 06:49.

  3. #3
    Гуру Аватар для биг
    Репутация: 1598
    Регистрация: 20.04.2014
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 4,818
    Буду краток.
    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    HCigar VT75.
    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    По YiHi вообще хз что.
    ДНА поудачнее будет.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Vricolax
    Репутация: 82
    Регистрация: 19.01.2013
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 188
    Записей в дневнике
    2
    Купи лучше vt75 nano. Они стоят сейчас по 3000 бу. Проверь только чтоб резьба на крышке была не убитая. Отличный мод, все поймешь, нужно тебе дна или нет.
    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Вот хорошее предложение Billow V2.5 + Hcigar VT75 nano (DNA75) 4000р с ПР


    и вот тоже Hcigar vt167 dna250 б/у 1 час

  6. #6
    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    1. Lost Vape Therion DNA 166. Симпатичный, самая топовая плата от DNA. Но непонятки с качеством материалов. Кто-то вподне доволен. А кто-то наоборот. И никаких пруфоф. Ни фото ни видео состояния мода после длительного использования.
    2. Kanger K1 (DNA75). Один акум 18650 или 26650. Версия из стаб. дерева ну очень крутая. Всего 75 Вт, нооо... У меня намотки от 0.2 Ом, и уже не фанат адовых необслужек аля Смок.
    3. HCigar VT75. Те же яйца (1 акк, DNA75), только в профиль.
    4. Lost Vape Skar DNA75.
    4. По YiHi вообще хз что. Есть Pioneer4You, но дизайн и качество... Хз.
    5. На фасте предзаказ на Tesla Nano 120W (для ссылок я еще очень юн). Выглядит очень даже. Но вот я не в курсе о качестве продуктов Tesla, да и что за "Taste Control" (Soft, Normal, Hard, User)?! Это они так преднагрев обозвали?
    Вот мое мнение:
    ЛЮБОЙ мод от Лост вейпов никогда больше не возьму, ибо они все ОБЛАЗЯТ очень быстро (у приятелей 4 триады, все как из опы), выглядят в связи с этим крайне неопрятно. Это раз. Ремонт или замену платы ДНА Эвольв у продукции Лост вейпов не делает. Это два.

    Если Ихи, то лучше уж напрямую их моды, типа Q/G класс, дорого, но функционально.

    ИМХО, ДНА на 1 аккумуляторе - это или генезис, или сигаретник. Кальянить на нем некомфортно в силу специфики платы (нет повышайки) и быстрого разряда аккума.

    Совет - присмотрись к модам от S-Body: C1D2 ДНА75 (если нужен 1 аккум, у меня такой был - очень классный мод, покрытие шикарное) или C2D1 ДНА167, если нужно 2 аккума. Есть от них на 3, но искать лень. Крайне удачные моды.

    Или как Олег выше написал - HCigar, тоже приятные моды.

  7. #7
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    Pioneer4You
    да он на вид убог что просто страшно даже подумать о нем ,самому интересен опыт YiHi .
    Цитата Сообщение от Vricolax Посмотреть сообщение
    vt75 nano
    я бы как раз не нано взял ,26650 придаст автономности ,если конечно она нужна ,в моем случае вапорессо из подписи хватает на весь день ,парю сигаретник на 13 ватах и генезис на 18 .
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  8. #8
    Пользователь Аватар для banan78
    Репутация: 34
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вот мое мнение:
    ЛЮБОЙ мод от Лост вейпов никогда больше не возьму, ибо они все ОБЛАЗЯТ очень быстро (у приятелей 4 триады, все как из опы), выглядят в связи с этим крайне неопрятно. Это раз. Ремонт или замену платы ДНА Эвольв у продукции Лост вейпов не делает. Это два.

    Если Ихи, то лучше уж напрямую их моды, типа Q/G класс, дорого, но функционально.

    ИМХО, ДНА на 1 аккумуляторе - это или генезис, или сигаретник. Кальянить на нем некомфортно в силу специфики платы (нет повышайки) и быстрого разряда аккума.

    Совет - присмотрись к модам от S-Body: C1D2 ДНА75 (если нужен 1 аккум, у меня такой был - очень классный мод, покрытие шикарное) или C2D1 ДНА167, если нужно 2 аккума. Есть от них на 3, но искать лень. Крайне удачные моды.

    Или как Олег выше написал - HCigar, тоже приятные моды.
    Вы бы хоть датащит посмотрели на дна75.
    Input Voltage Max 4.2 Volts
    Output Voltage Max 6.2 Volts
    DNA 75 Datasheet
    Откуда два вольта-то еще берутся, из встроенного в чип тайного яденого реактора?
    Это раз.

    Основная тушка териона не имеет следов краски, только рамка серая крашенная.
    Это два.

    S-Body действительно хорош, согласен, софттфч рулит, но великоват для для 1 акка. Тот же DX75 компактнее, но он просто крашен, но силиконовые чехольчики никто не отменял.

    Плата DNA75 позволит навилить, причем нормально навалить, а вот один акк, вряд ли позволит это делать долго.
    Имею VT75 nano, на нем стоит мерлин мини, акк на два бака(~8мл) наваливает только так, на 40 ваттах... Правда от розетки дольше чем на час не отхожу, хотя по ощущениям пары акков на день хватит. Но на нане резьба аккум. отсека не внушает доверия, т.ч. не трогаю ее, поставил VTC6 и забыл.

    Давно были пионеры D2 и 4S - краска *умно... на д2 еще и плата такая же была. Про нержу эти моды так и не узнали...

    ЗЫ. ДНА позволит сосредоточится на баках/намотках/вкусах, вместо "особенностей" работы платы.

    Если финансы позволяют - бери dna. терион166 - зверь, правда придется подтяжки купить, если в карманах будешь носить

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 170
    Регистрация: 13.11.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,720
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от banan78 Посмотреть сообщение
    подтяжки купить
    продам редкий monad V1 оригинал

    вышел в 0 с сигаретами черз 1.5 года  

  10. #10
    Новичок Аватар для SKolomiets
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2017
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 14
    Пока что Therion 166 фаворит как по дизайну, так и по ТТХ. Но опять же. Никаких точных даных о качестве материалов (в принципе корпус и перекрасить можно, если руки с правильного места). Смотрел обзор на SKAR - не понравился люфт крышки БО, и зазор в верхней части (жидкость туда затечет на ура).
    Также напрягает отсутствие гарантии на плату у Lost Vape. HCigar не очень внешне, как по мне.

    И да. Париться с Escribe и тонкой настройкой мне будет интересно. Всем спасибо, что откликнулись!

  11. #11
    Пользователь Аватар для banan78
    Репутация: 34
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    Пока что Therion 166 фаворит как по дизайну, так и по ТТХ. Но опять же. Никаких точных даных о качестве материалов (в принципе корпус и перекрасить можно, если руки с правильного места). Смотрел обзор на SKAR - не понравился люфт крышки БО, и зазор в верхней части (жидкость туда затечет на ура).
    Также напрягает отсутствие гарантии на плату у Lost Vape. HCigar не очень внешне, как по мне.

    И да. Париться с Escribe и тонкой настройкой мне будет интересно. Всем спасибо, что откликнулись!
    Не жалею ни рубля отданного за терион.

    А по поводу гарантии, зозпп никто не отменял ...
    Отправлено бесплатно, без смс

  12. #12
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от SKolomiets Посмотреть сообщение
    DNA75
    не бери. DNA133/166 по крайней мере не кастрированы по функционалу

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Еще два вольта берутся из повышалки напряжения, гуглить "dc dc step up"

  14. #14
    Пользователь Аватар для banan78
    Репутация: 34
    Регистрация: 18.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 122
    Цитата Сообщение от past Посмотреть сообщение
    Еще два вольта берутся из повышалки напряжения, гуглить "dc dc step up"
    Занавес...

    Отправлено бесплатно, без смс

  15. #15
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Если есть желание перезаделать один провод в разъеме (отваливается балансир при замене 18650/LiPo) и заменить коннектор (продавился - большинство атомов видит только после шевеления пина), могу продать LostVape Efusion DUO со всеми панельками, липолькой и отсеком под 2х18650, даже пару 25R могу доложить Лень приводить в порядок - в ЛС, если что
    Продам лишнее

    спойлер  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Я бы это SXmini G Class взял.

  17. #17
    Пользователь Аватар для DoctorTurbo
    Репутация: 330
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 574
    Итак имеются три мода на DNA плате:
    Hotcig DX75 - куплен новым, за полгода никаких нареканий, покрытие держится, единственный минус к крышке батарейного отсека - с первого раза попасть в резьбу редко удаётся.
    Hcigar VT133 - куплен практически новым, был до меня б/у неделю. За полгода эксплуатации облезла напрочь задняя крышка и это единственный недостаток. Зачистил нулёвкой и пастой ГОИ. Мод не раз падал, но на его работе это никак не отразилось. Как-то перестал нормально отображать заряд, перепрошил и проблема исчезла.
    Lost Vape Therion DNA75 - приобрёл б/у за дёшево (по времени не скажу, плата выпущена в августе 2016г, на счётчике затяжек было 55000, но это не показатель) захотелось чисто попробовать два акка на параллели - автономностью ну очень доволен))) Внешний вид малость потрёпан - деревяшки выглядят отлично, а вот кожаная вставка требует замены...
    Тут надо отметить, что последнее время я увлекаюсь сигаретниками (Hcigar покупался для аромамайзеров, сейчас использую с Кайфуном) и выше 25вт мне просто не нужно...
    Ескрайбом пользуюсь для мелких настроек и калибрую батареи.
    И да! Мне нравятся моды на DNA - просто, ничего лишнего с одной стороны и богатый выбор настроек в Ескрайб с другой стороны.
    Батареи заряжаю в основном в зарядниках, но бывает и в модах.
    Последний раз редактировалось DoctorTurbo; 07.03.2017 в 02:30. Причина: Не знал, что ГОИ это аббревиатура)))
    спойлер  

  18. #18
    Новичок Аватар для SKolomiets
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2017
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 14
    DoctorTurbo а что с покрытием на Therion? Не облезло, не потемнело? Кнопочки там как?

  19. #19
    Пользователь Аватар для DoctorTurbo
    Репутация: 330
    Регистрация: 22.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 574
    Покрытие практически не облезло, кнопки включаются плавно и мягко.
    спойлер  

  20. #20
    Новичок Аватар для SKolomiets
    Репутация: 4
    Регистрация: 17.02.2017
    Пол:
    Адрес: Київ
    Сообщений: 14
    DoctorTurbo а можно несколько макро-фото, пожалуйста?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте мод на DNA или YIHI на 2 аккумулятора???
    от Юный в разделе Советы новичкам
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 13:30
  2. сборка бокс мода на плате DNA 30
    от Impartial в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 16:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021