eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Выбор для кальянного парения новичку

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35

    Выбор для кальянного парения новичку

    Здравствуйте. Первый пост на форуме, не ругайте строго.
    Немного предыстории: учась в вузе попробовал кальян (потому что попробовать курить хотелось а на обычные сиги установил для себя табу). Унесло в первый раз маманегорюй, кайф неимоверный. Но так уж вышло, что удовольствие для меня было редким, не было и нет возможности приобрести. После пары тройки раз понял, что можно попробовать заменить его e-сигой. Попробовал у друзей, решил взять. Особо не выбирал, пихнули Smok Alien Kit. Радости было много, эффект был очень неплохим (хоть и резче чем у кальяна, думал потом разобраться получше). Но кит благополучно уплыл (потерялся, на ровном месте ).
    Теперь встал вопрос, что же выбрать вместо него, но чтобы было получше. Облазив все что только можно и восприняв от силы 70% от того что прочел, понял, что нужна помощь общества. Голова уже болит от выбора, мозг начинает испаряться
    Из пожеланий:
    • Не Smoke
    • Максимально похожий на кальян эффект, мб чуть посвободнее
    • Приемлимый долговечный вид
    • Возможность поначалу юзать необслугу с возможным переходом на обслугу
    • >150W, т.к. хочу в основном смотреть на сабом, большие облака по нраву
    • Нормальный вкус на обслуге
    • поменьше проблем с течкой
    • Хотелось бы следовать новейшим на текущий момент движениям и не улететь за 4.5к без акб, с китаем дружу (но насчет сиг не знаю нифига где брать)


    Из того что приглянулось было: ijoy box rdta кит. И цена, и вид, мощи, обслуга+необслуга, нахваливают. Но черт побери, там через сообщение у всех проблемы с текучестью. Так что отмел в сторону. На этом мой выборочный механизм в мозгу сломался.

    Помогите пожалуйста, если разберете бред нубаса, описанный выше

    P.S. Прекрасно понимаю, что выбирать кит в большинстве случаев глупо, все вышеописанное относится к выбору по отдельности атомайзера и мода

  2. #2
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Щас запинают.....самое меньшее что напишут-не курил и не фиг начинать

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    да я уже морально подготовился к таким ответам
    дофига людей курящих кальяны и не курящих сиги. для меня ЭС - это кальян. Только менее вредный, за счет этого можно юзать чаще.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    CoilART AZEROTH RDTA и никотин 24мг для начала. Чтоб за мужика тебя считать в конце-то концов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UFire Посмотреть сообщение
    Хотелось бы следовать новейшим на текущий момент движениям и не улететь за 4.5к без акб
    согласно новейшим движениям, стремно улетать дальше 2,5к с акб.

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 311
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    1
    Да, кит выбирать глупо, т.к. цена на бак не очень и оправдана. Лучше взять тот же отдельный мод и докупить другой бак/дрипку.
    150Вт это очень много , даже через чур, очень быстро надоест, да и вообще, хз какие намотки для этого нужны, обычно 100-130Вт для всего хватит. А так 50-85Вт на постоянке будет.
    Из модов порекомендую на двух аккумуляторах - fuchai 213 (но нужно шить под вортекс, а это дополнительные танцы с бубном), ipv8 (там плата офигенная и так, ничего не нужно дополнять) - цены 40-45$. Evic primo - 36$ , и smok alien вроде 50$, но он по внешности на любителя. Там всякие рыксы брать, они чисто как для дома вариант, с собой таскать вообще не о чем. Вот на 2 акках и для дома и с собой самое то.
    Бак или бакодрипку еще - obs crius +, avokado 24, aromamizer, ну там еще много чего есть. Дрипку еще можно захватить какую-нибудь, mad dog или tsunami, например. Вообще, если в эту тему втянешься, то у тебя этих атомов столько будет (конечно если хомяк будет жабу душить). У меня их например 9шт разных и баков и дрипок вместе (это и не много и не мало), хотя на постоянке только два атома, а остальные просто стоят, не знаю зачем и нужны, но купил
    Аккумуляторы еще нужны, samsung 25r, sony vtc 5,6 для платы хорошо будет, лучше взять две пары. Цена от 1000-1600р за все 4шт
    Зарядка нужна на 2 или 4 слота. Цена 400-1400р
    Инструменты для намотки, вата, проволока, это все на 1.5к можно набрать в легкую и на долго.

    А так на форуме последить, за 5к можно офигенный набор урвать, где будет абсолютно все, тем более в мск живешь.

    А вообще, если не курил, то лучше и не ввязываться, нафиг оно надо
    Коллекция глупостей  

  6. #6
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Гемор ещё тот эти есиги,у меня по пьяному делу улетает до 50 кубов в день на кальянниках. Ты готов к самозамесу в трехлитровых банках? Оно тебе надо?

  7. #7
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Гемор ещё тот эти есиги,у меня по пьяному делу улетает до 50 кубов в день на кальянниках. Ты готов к самозамесу в трехлитровых банках? Оно тебе надо?
    Не хрена ты паришь
    У меня щас стоит фуфыриков 7-8 по 30 мл разных вкусов самозамеса.....в каком 20,в каком 25 мл ,в каком и того меньше осталось....всего наверно в районе 150-180 мл жижи- так этого мне на месяц за глаза

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    CoilART AZEROTH RDTA
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Как Вариант
    Почитал немного, довольно интересно. Смущает только, что нет необслуги. Ну, будем втягиваться сразу в намотку. Кст вопрос, так как нифига не разбираюсь в этим еще больше чем в остальном. База насколько универсальная? Есть ли какие то интересные техники/особенности которые на ней не реализовать?
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    Гемор ещё тот эти есиги,у меня по пьяному делу улетает до 50 кубов в день на кальянниках. Ты готов к самозамесу в трехлитровых банках? Оно тебе надо?
    По личному непродолжительному опыту уже понял, что сверхрасходы меня не ожидают.
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    никотин 24мг для начала
    а после первой затяжки секунды на 3с: "доктор, что со мной?" и в обморок
    Цитата Сообщение от witenger Посмотреть сообщение
    150Вт это очень много
    но есть же койлы и на 200W+. На 0.1 там, или и того меньше. Другой вопрос в чем их плюс, надо ли оно вообще. Я от незнания и понять оное не в состоянии. На смоке 0.15 было неплохо.
    Цитата Сообщение от witenger Посмотреть сообщение
    атомов столько будет
    фокус в том, с чего начать, чтобы можно было хотя бы разобраться во всем, знать что потом покупать. и чтобы это знание не заставило через неделю брать новый
    С модами вообще лес, вначале решил с главным - атомайзерами разобраться. Пока единственное что мучает, кроме вопроса что взять (подсказали выше), чем сильно отличается rdta от клиромайзера? Тем что можно юзать как дрипку, капая на вату онли? а то с виду одни минусы (смущает подача жидкости на вату)

    P.S. для улицы скорее, чем для дома, не любят пар соседи

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от UFire Посмотреть сообщение
    а после первой затяжки секунды на 3с: "доктор, что со мной?" и в обморок
    а ты хотел бесплатно в никотинозависимые записаться?

  10. #10
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Я начинал на сигаретной тяге,уходило 7-8 мл в день на Тайфуне,сейчас и сигаретная и кальянная,10 мл на сигаретной и в среднем 30 на кальянной,при этом и времени то на на перекуры на работе практически нет. Добираю вечером у компа.так что не надо зарекаться,что большой расход не грозит,

  11. #11
    Пользователь Аватар для Юный
    Репутация: 150
    Регистрация: 25.12.2016
    Пол:
    Адрес: Belgorod
    Сообщений: 289
    Зря ты на alien- мод однозначно стоит своих денег, а если не заморачиваться с ТК, то жарит не хуже хваленых дна!!! Косяк у него один-покраска гуамно!- пленка под карбон и 40 минут свободного времени и проблема покраски решена!
    А так, если не чужой то фучай, либо пионер 6 или 8!- норм боксы! Да и если в колхозе заморочить- то копейки стоят!
    Бачек ищи для вкуса, а для навала однозначно дрипку!- не бывает бака шоб вкуса море и навал аки пароход!

    Если не спишь то глянь сюда Smok Alien 220w
    Последний раз редактировалось Юный; 25.02.2017 в 04:22.

  12. #12
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    А если по теме выбора,то из множества баков(десятки),сейчас у меня в семье парят все,я,жена и сын,а в использовании байка лайт,кайфун 5 с жопотетрисом,билли 2.5,Ктулху 2,серпент мини 22. Дрипки были,но не прижились.Сейчас ожидаю серпент рдта
    Хотя надо бы достать старые бачки такие как Нектар и Клааудван(когда то считал их вкуснейшими) и намотать на них клэптоны,но лениво мотать,вроде и так есть на чем парить
    Последний раз редактировалось Necras; 25.02.2017 в 04:33.

  13. #13
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от UFire Посмотреть сообщение
    Smok Alien Kit
    Цитата Сообщение от UFire Посмотреть сообщение
    Не Smoke
    а чем кит был плох? сейчас на форуме за 1500 продают мод Smok Alien 220w
    Сам перешёл с кальяна на пар и начал с него. ничего плохого не могу сказать про набор за такие деньги (кроме облезания краски и не самой шустрой платы).
    Чтобы больше похоже на кальян можно большой TFV8 попробовать.
    Тоже ещё в поиска вкуса на свободной тяге (в подписи то, что уже попробовал и жду ещё STEAMCRAVE Aromamizer Supreme и IJOY LIMITLESS Classic Edition + клона кеннеди 24 до кучи заказал).

    P.S. или C2D1 за 92 бакса можно урвать:
    Access Denied

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15272
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,731
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    можно большой TFV8 попробовать.
    Нах.. Фумитек Виндфорс даст то же + много чего с лучшим качеством и большей надежностью...

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    Зря ты на alien- мод однозначно стоит своих денег, а если не заморачиваться с ТК, то жарит не хуже хваленых дна!!! Косяк у него один-покраска гуамно!- пленка под карбон и 40 минут свободного времени и проблема покраски решена!
    да тут не поспоришь, но проблема в том, что я его потерял крайне глупо, искал подряд трое суток, в итоге у меня к нему ненависть. Да и не буду рад тому, что уже имелось, если уж брать теперь, то что то новое.
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    фучай, либо пионер 6 или 8!- норм боксы! Да и если в колхозе заморочить- то копейки стоят!
    Спс, поизучаю. Насчет колхоза не понял, с рук всм?
    Цитата Сообщение от Юный Посмотреть сообщение
    Если не спишь то глянь сюда
    Уже поздно
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    ожидаю серпент рдта
    Так вот я не понял как раз, в чем прикол рдта. Вот есть дрипка, там интерес во вкусе и менять можно часто, но это не для улицы точно. Есть баки и клиры, по сути одно и то же как я понял, но клиры необслуга. А рдта в чем впереди? В чем отличие во вкусе будет от той же дрипки, по сути это она же но с баком, так?

    P.S. Почитал, не увидел существенных минусов у RDTA, одни лишь плюсы. Сложность минусом не считаю. И обдув со вкусом и бак. Видимо буду на RDTA смотреть. Или все же посоветуете обычные атомайзеры? В чем у них плюсы по сравнению с RDTA
    Последний раз редактировалось UFire; 25.02.2017 в 05:01.

  16. #16
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    UFire
    Ну конечно же скажу. На фига тебе оно надо! Подууумай.
    Ну уж если твердо решил, то тебе уже все посоветовали. Мод либо фучай, либо ипв8. Цена примерно одна, только ипв сразу готовый из коробки). Бак сразу бери обслугу, не садись на эти забавы для рукожопов. Паралельку намотать любой криворук сможет, пусть и не с первого раза. Обучающих видео тыщщи, от годных, до не очень. Бери для начала односпиралку, Мерлина али Аммита, ну или Туза, тот и необслугу жрет. Разбираться с ними не сложно, см совет выше, все уже разжевано. Зарядку на два слота, плюс четыре акка. Ну и расходники (проволка, вата, пг/вг, аромы, хотя для начала лучше основу, либо жижу).
    По ценам. Мод 2500-3000, бак 1300-1700, акки и зарядка 1500-2000, расходники на пару тройку месяцев столько же.

    И поверь. Ватты на хер не нужны, чтоб получить хороший результат. Больше не всегда лучше

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от Dmitry73 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же скажу. На фига тебе оно надо! Подууумай.
    Ну уж если твердо решил, то тебе уже все посоветовали. Мод либо фучай, либо ипв8. Цена примерно одна, только ипв сразу готовый из коробки). Бак сразу бери обслугу, не садись на эти забавы для рукожопов. Паралельку намотать любой криворук сможет, пусть и не с первого раза. Обучающих видео тыщщи, от годных, до не очень. Бери для начала односпиралку, Мерлина али Аммита, ну или Туза, тот и необслугу жрет. Разбираться с ними не сложно, см совет выше, все уже разжевано. Зарядку на два слота, плюс четыре акка. Ну и расходники (проволка, вата, пг/вг, аромы, хотя для начала лучше основу, либо жижу).
    По ценам. Мод 2500-3000, бак 1300-1700, акки и зарядка 1500-2000, расходники на пару тройку месяцев столько же.

    И поверь. Ватты на хер не нужны, чтоб получить хороший результат. Больше не всегда лучше
    Спасибо за совет, обязательно рассмотрю

  18. #18
    Гуру Аватар для lelick
    Репутация: 1915
    Регистрация: 16.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 2,951
    Цитата Сообщение от UFire Посмотреть сообщение
    Видимо буду на RDTA смотреть. Или все же посоветуете обычные атомайзеры? В чем у них плюсы по сравнению с RDTA
    по вкусу пока не могу сравнить, поэтому основной плюс в "необслуге".

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 35
    Цитата Сообщение от lelick Посмотреть сообщение
    по вкусу пока не могу сравнить, поэтому основной плюс в "необслуге".
    как то не тянет на плюс для меня, считаю что необслуга все же должна быть временным решением, а ограничения по сравнению с RDTA есть сильные как я понял.
    Лан, хоть с чем то определился У IJoy Combo rdta большой набор баз, да и качество не страдает вроде, как у CoilART (там что то на каждом шагу погнутости). Ушел изучать

  20. #20
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    UFire
    По покупкам дам наводки. Если не хочешь морочиться с Китаем, можешь взять здесь. Много не потеряешь. Мод и бак можно взять у дрипкина. Он правда находится в списке недобросовестных, за косяки с пересылом. С покупкой в Москве проблем думаю не будет. Прозвонился, уточнил, еще раз уточнил!!! застолбил, забрал. Дело часа. За сутки лучше не откладывать, забудут. Акки там же, но хорошие ли, не знаю. Можно взять пару не дорогих, чтоб было с чем кальянить, потом заказать еще пару и зарядку к примеру у imr18650. Там акция сейчас, только твезут не сразу. Хотя и других продаванов в купле хватает. Жижа и расходники либо безникотинщики, либо гендос06. Впрочем и других хватает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. жидкости для парения новичку.
    от wasp22 в разделе Жидкости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 01:31
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 19:57
  3. Правильный выбор для отца
    от happy_cooler в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 17:36
  4. Выбор для дома и для улицы.
    от Schiz в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 10:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021